Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#13921 mvp

mvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:47

RT PSH:... Как только выдадут Разрешение на ввод в эксплуатацию домов, начнётся заселение. Надеемся, что это в ноябре и будет.

Спасибо.

#13922 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:52

Для получения ЗОСов на 6 и 7 дома все необходимые документы в управление строительного надзора переданы, представители строительного надзора на объект выезжали. На следующей неделе может быть получим. Затем будет ввод в эксплуатацию. Обмеры БТИ прошли, но сегодня документы не выдали, хотя обещали. Теперь в пятницу обещают выдать и начнём проверять. По первым пяти домам, например, данные обмеров БТИ возвращались на исправление ошибок. Как только выдадут Разрешение на ввод в эксплуатацию домов, начнётся заселение. Надеемся, что это в ноябре и будет.

PSH, спасибо вам.

Я уж думала вы пропали совсем...

По восьмому корпусу, пожалуйста, скажите что-нибудь.

#13923 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:52

Для получения ЗОСов на 6 и 7 дома все необходимые документы в управление строительного надзора переданы, представители строительного надзора на объект выезжали. На следующей неделе может быть получим. Затем будет ввод в эксплуатацию. Обмеры БТИ прошли, но сегодня документы не выдали, хотя обещали. Теперь в пятницу обещают выдать и начнём проверять. По первым пяти домам, например, данные обмеров БТИ возвращались на исправление ошибок. Как только выдадут Разрешение на ввод в эксплуатацию домов, начнётся заселение. Надеемся, что это в ноябре и будет.


PSH, СПАСИБО Вам огромное за подробную информацию!

#13924 Lori777

Lori777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:15

Новая сводная шахматка, как заказывали.
Кого удалось вычислить внесла, место жительства еще пяти человек установить не удалось)


Спасибо. Появился еще наш сосед по этажу -- третий. :rolleyes:

#13925 Lori777

Lori777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:32

Растение серебристый лох очень порадовало))) Оно, наверное, будет ключевым в нашем дендрарии :lol:

Извините за флуд, не удержалась, т.к.весь рабочий день мне оно(растение) поднимает настроение....

А вот и он -- тот самый ЛОХ, а запах, когда он цветет, лучше всяких духов...

Прикрепленные изображения

  • S6301829.JPG
  • S6301829.JPG


#13926 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:37

не плох этот лох )))

Сообщение отредактировал Julya: 25 Октябрь 2011 - 16:37


#13927 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:38

А вот и он -- тот самый ЛОХ, а запах, когда он цветет, лучше всяких духов...


Красивый) Не зря я о нем весь день думала... :lol:

#13928 sofa

sofa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 18:31

Добрый вечер! Внесите пожулуйста в шахматку 3 корпуса 12 этаж,большая двушка,№ 47.Хотелось бы найти соседей из 46 кв и согласовать вопрос с балконом.А то начинаем делать ремонт и не хочется потом разногласий и ссор.

Сообщение отредактировал sofa: 25 Октябрь 2011 - 18:32


#13929 SMI25

SMI25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:58

14 р-н
Наш дом в новом Зеленограде заселялся первым, мы заехали сразу, т.к раньше дома сдавались с отделкой. Мы жили по колено в грязи, без дорог, без магазинов, без транспорта, фактически в середине стройки и были неимоверно счастливы )))Иметь свое жилье это такое счастье )))
По счастливой случайности наша новая квартра в Брехово имеет тот же номер и тот же этаж... )

kotya, а мы с вами соседи по 1 корпусу )
Подписываюсь под каждым словом )))

я тоже из 14 микр-на....1436 корпус а у вас?

#13930 kotya

kotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:19

14 р-н
Наш дом в новом Зеленограде заселялся первым, мы заехали сразу, т.к раньше дома сдавались с отделкой. Мы жили по колено в грязи, без дорог, без магазинов, без транспорта, фактически в середине стройки и были неимоверно счастливы )))Иметь свое жилье это такое счастье )))
По счастливой случайности наша новая квартра в Брехово имеет тот же номер и тот же этаж... )

kotya, а мы с вами соседи по 1 корпусу )
Подписываюсь под каждым словом )))



Да, да, мы тоже в 14-м квартиру получали, тоже по грязи ходили, пешком до крюково. Мы соседи теперь и в Брехово! Вы из какого корпуса в 14-м? Я из 1428. Вот как бывает!

я тоже из 14 микр-на....1436 корпус а у вас?


1428! Теперь мы соседи вдвойне! Вот здорово!

#13931 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:42

По поводу перегородок на балконах ! А у Нас в 8-ом корпусе между 1-ой и 2-ой квартирой на площадке - вот так ! (между двушкой и однушкой)
Чёто фоты большие ! Продолжение следует ...

Далее !
Она-же !

Далее ! Она же !

Ещё по то-муж поводу ! Таж квартира только вид с улицы ! (сразу видно где ей быть ! Перегородке))

Может в дальнейшем кому сгодится ! ;)

фотографии делались из однушки !

Прикрепленные изображения

  • DSC00269.JPG
  • DSC00270.JPG
  • DSC00271.JPG
  • DSC00136.JPG

Сообщение отредактировал FROST: 25 Октябрь 2011 - 20:47


#13932 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:56

оказывается в правилах форума произошли изменения. с интересом читал. дошёл до 4-го пункта того, что запрещено и как-то разволновался....

#13933 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:58

Уважаемые соседи 5 корпуса касаеться всех у кого есть машины
ставте машины по ровней а то вечером приедешь негде машину поставить
хоть бы раз посмотрели с верху как вы ставите свои машины
криво и больше метра растояние между машинами
давайте уважать друг друга
и после погрузки материала в лифты заставляйте грузчиков убирать за сабой
а то вот мой сосед неубрал за собой из 125 квартиры после погрузки на этаж пескобетона
сказал кансьерж уберёт
теперь в лифте грязь и на этаже песочница
мы же не свиньи и нам тут жить
другие мешки с мусором засунули под лестницу
валяються бычки наплёвано
я хоть и пишу без запятых и точек но всё это вижу и буду присекать
как хотите

Дааа, а мечтали озеро благоустроить, если это с первых дней уже началось- ничего мы не сделем.
shalfei а давайте Вас главной по 6 корпусу выберем, чтоб с первых днейй все было нормально

#13934 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:04

Ещё два фото для полного представления о балконе !

Прикрепленные изображения

  • DSC00265.JPG
  • DSC00266.JPG

Сообщение отредактировал FROST: 25 Октябрь 2011 - 22:16


#13935 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:04

я тоже из 14 микр-на....1436 корпус а у вас?

1441 рядом с вами... Ваш дом у нас на глазах строился )

Да, да, мы тоже в 14-м квартиру получали, тоже по грязи ходили, пешком до крюково. Мы соседи теперь и в Брехово! Вы из какого корпуса в 14-м? Я из 1428. Вот как бывает!

Все рядышком. Это радует ) Пора начинать знакомиться... :)
Думаю, немало знакомых лиц будет в Брехово. Только и слышишь, что купили квартиру...
Вот только когда переедем не известно... Ремонт и не начинали даже...

#13936 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:14

Дааа, а мечтали озеро благоустроить, если это с первых дней уже началось- ничего мы не сделем.
shalfei а давайте Вас главной по 6 корпусу выберем, чтоб с первых днейй все было нормально

чтоб сразу все нормально было - это надо быть волшебником))))
очень хочу надеяться что в нашем корпусе будут жить исключительно хорошие люди :lol:
И вышеописанных безобразий наблюдать нам не придется и все что было задумано мы сделаем)

#13937 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:22

вот тут нарисовано как правильно разделять балконы по несущей стене которая разделяет наши квартиры(цвет её зелёный) а не по перегородке
был сегодня в дск1 и всё выяснил
в маленькой двушке квадратура 2.9 а в большой 4.3
весь выступ отходит большой двушке
так что вот так
для тех кто метры считать не умеет



На всех изображениях кроме одного(второго на первой картинке) и зеленые и черные линии границ указывают на принадлежность ниши однушкам и минидвушкам.
Я даже не буду вам задавать вопрос почему у вас на первой картинке в двух схемах разных секций зеленые линии нарисованы по разному (надеюсь вам это не очень дорого обошлось). Но замечу, что ни на одной из схем границы не нарисованы так, что можно было бы понять что вся ниша отходит большой двушке.

Также обращу внимание что право собственности регистрируется четко на то что намеряло и начертило БТИ (было выложено ранее)


да однозначно ниша у маленьких квартир
и я задолго до этого уже придумала оформление балкона и эту нишу оставлю себе по-любому

#13938 woltron

woltron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:35

Люди, подскажите пожалуйста, есть ли кто-нибудь, кто уже купил квартиры в 9 корпусе? Хотелось бы познакомиться и вместе ждать....

#13939 AlNick

AlNick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:40

Дааа, а мечтали озеро благоустроить, если это с первых дней уже началось- ничего мы не сделем.
shalfei а давайте Вас главной по 6 корпусу выберем, чтоб с первых днейй все было нормально



чтоб сразу все нормально было - это надо быть волшебником))))
очень хочу надеяться что в нашем корпусе будут жить исключительно хорошие люди :lol:
И вышеописанных безобразий наблюдать нам не придется и все что было задумано мы сделаем)

согласен с вами! но машины там реально ставить некуда :unsure:

#13940 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:47

чтоб сразу все нормально было - это надо быть волшебником))))
очень хочу надеяться что в нашем корпусе будут жить исключительно хорошие люди :lol:
И вышеописанных безобразий наблюдать нам не придется и все что было задумано мы сделаем)



Ну все равно надо сразу как-то организовать процесс чтоб если намусорили, то убрали за собой, а не было разговоров, что уберет консьерж, уборщик или еще кто-то.
Я живу в старенькой девятиэтажке сейчас, так что тут творится на лестницах, мебель старую просто выпрут на лестничную клетку и стоит годами на ней спят бомжи, ремонт делают, хорошо если что к мусопроводу поставят, но правда много спившегося народа, но ремонты и мебель явно не пьянь меняет. Вот не хочется, чтобы в новые дома люди приезжали со старыми привычками где живут, там и гадят.
но я тоже надеюсь что в 6-ом будут мир дружба жевачка

согласен с вами! но машины там реально ставить некуда :unsure:


ну когда криво ставят и несоразмерно месту я к ожалению очень понимаю
тогда надо чтоб кто-то иногда помог :rolleyes: понаправлял типа, я вот например мордой могу парковаться, а задом и параллельно - ну никак, просто отсутствует функция мозга, отвечающая за параллельную парковку. Поэтому езжу на общественном транспорте. а кто не такой безнадежный, как я, а просто еще не научился - вот и паркуется как придется. Мне вообще показалось что у нас по шахматкам много дам. Ну придется местную автошколу организовать, ремонтники у нас уже есть, еще местного автоиснсруктора и ситуация улучшится.





Яндекс.Метрика