Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#13941 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:49

Ну все равно надо сразу как-то организовать процесс чтоб если намусорили, то убрали за собой, а не было разговоров, что уберет консьерж, уборщик или еще кто-то.
Я живу в старенькой девятиэтажке сейчас, так что тут творится на лестницах, мебель старую просто выпрут на лестничную клетку и стоит годами на ней спят бомжи, ремонт делают, хорошо если что к мусопроводу поставят, но правда много спившегося народа, но ремонты и мебель явно не пьянь меняет. Вот не хочется, чтобы в новые дома люди приезжали со старыми привычками где живут, там и гадят.
но я тоже надеюсь что в 6-ом будут мир дружба жевачка

на данном этапе очень много зависит от УК. она должна выдать тех.регламент на производство работ и там должно быть указано, что сыпучие перед заносом в подъезд затариваются в полипропиленовые или крафт-мешки, что перед разгрузкой материала пол от входа до лифта укрывается полиэтиленом и т. д. и не просто выдать, а и следить за неукоснительным его исполнением. для этого всего лишь нужно прекратить охранным рылам курорт и заставить их отрабатывать деньги.

#13942 AlNick

AlNick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 22:05

на данном этапе очень много зависит от УК. она должна выдать тех.регламент на производство работ и там должно быть указано, что сыпучие перед заносом в подъезд затариваются в полипропиленовые или крафт-мешки, что перед разгрузкой материала пол от входа до лифта укрывается полиэтиленом и т. д. и не просто выдать, а и следить за неукоснительным его исполнением. для этого всего лишь нужно прекратить охранным рылам курорт и заставить их отрабатывать деньги.


Поддерживаю полностью, на самом деле контроль должен быть! убитые лифты нервируют :angry: ,сам живу в доме который заселили меньше трех лет назад лифты встают каждый день ,то один то оба сразу, убили во время заселения

#13943 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 22:32

[quote name='vorobey' date='24.10.2011 - 01:37' post='286715']
За озеленение дворов двумя руками - за! Есть некоторый опыт, обязательно поучаствую.

Еще о грустном: у наших соседей по площадке на прошлой неделе вынесли входную дверь (деревянную). Новоселы :rolleyes:, будьте бдительны!

Вынесли,в смысле: выставили и проникли в квартиру :(
[/quote




ну вот,начинается! :blink:

#13944 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 22:50

По границе окон нужно посадить маленькие деревца -- сирень, вейгелу, дейцию, серебристый лох, спирею, разные мождевельники, иргу и другие низкорослые. А в центре, то есть на площадке, что внутри асфальтовых проездов, мне кажется, лучше посадить сосны. Они и будут расти вместе с нашими детьми. Представьте, какие они будут высокими вместе с нашими домами. Там же можно посадить березы. Дуб, может быть, один или два. Они слишком крупные. Тополь серебристый, тоже крупный, но очень красивый. Рябину, клены обычные и пурпурный. В общем, надо подумать, где сажать, а потом подбирать материал.



Вот только сосны во дворе не нужны,не дай Бог(от них грязи..),если только какие нибудь декоративные совсем низкорослые есть.Я думаю,не многие захотят через несколько лет,выглядывая в окно ,смотреть на макушку сосны!Я уж точно не хочу,чтоб под окном сосна росла,они ооочень высокие!А вырубить потом проблематично будет,разрешение не дадут на вырубку.Вот посадить без разрешения можно,а вырубить нет

Сообщение отредактировал leka67: 25 Октябрь 2011 - 23:25


#13945 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:00

да однозначно ниша у маленьких квартир
и я задолго до этого уже придумала оформление балкона и эту нишу оставлю себе по-любому

что значить оставлю
одни плотили за балкон 2/9 метра одини деньги а другие плотили за балкон 4/3 метра другие деньги
как это оставлю ?????

#13946 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:03

Вот только сосны во дворе не нужны,не дай Бог(от них грязи..),если только какие нибудь декоративные низкорослые есть.Я ,не многие захотят чере несколько лет,выглядывая в окно ,смотреть на макушку сосны!

Гадкие, грязные сосны )))

#13947 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:20

Люди, подскажите пожалуйста, есть ли кто-нибудь, кто уже купил квартиры в 9 корпусе? Хотелось бы познакомиться и вместе ждать....


а Вы на территории района то были?Там разве уже стороить 9 корпус начали? Есть хотябы котлован? Вообще то информация от ДСК-1 была,что решение по 9,10,11 корпусам отложено на 2012 год.Узнайте в ДСК поточнее.

#13948 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:21

Вроде пока не начали.

#13949 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:28

на данном этапе очень много зависит от УК. она должна выдать тех.регламент на производство работ и там должно быть указано, что сыпучие перед заносом в подъезд затариваются в полипропиленовые или крафт-мешки, что перед разгрузкой материала пол от входа до лифта укрывается полиэтиленом и т. д. и не просто выдать, а и следить за неукоснительным его исполнением. для этого всего лишь нужно прекратить охранным рылам курорт и заставить их отрабатывать деньги.

+100 :angry:

Гадкие, грязные сосны )))

:D :rolleyes:

#13950 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:45

Гадкие, грязные сосны )))

:lol:

Ещё два фото для полного представления о балконе !

симпатичные у вас в восьмом балкончики)

#13951 korp3

korp3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 00:27

Мда, а жить в квартире невозможно, у нас уже закончен ремонт, попробовали в ней поночевать, ремонтные работы у соседей начались в 7-20 утра и закончились в 1-30 ночи. Все это время работали 2 перфоратора, с небольшими перерывами "на перекур". На примере прошлой квартиры так будет минимум полгода. Или истрепать себе все нервы ругаясь с дураками или перенести новоселье на весну.

#13952 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 00:44

Мда, а жить в квартире невозможно, у нас уже закончен ремонт, попробовали в ней поночевать, ремонтные работы у соседей начались в 7-20 утра и закончились в 1-30 ночи. Все это время работали 2 перфоратора, с небольшими перерывами "на перекур". На примере прошлой квартиры так будет минимум полгода. Или истрепать себе все нервы ругаясь с дураками или перенести новоселье на весну.

Может повесить объявление в лифте?
Что-то вроде: "просим прекратить работы с 22-00 до 9-00"

#13953 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 00:49

Может повесить объявление в лифте?
Что-то вроде: "просим прекратить работы с 22-00 до 9-00"

должно хоть немного помочь.
но в общем только посочувствовать остается..

#13954 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 00:53

должно хоть немного помочь.
но в общем только посочувствовать остается..

Беда новостроек в первые пару лет...

#13955 Pysicat

Pysicat

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 01:01

Всем доброй ночи! Наконец то получили ключи и решили зарегистрироваться! У нас 1 корп, 1 секция, 7 этаж и 26 квартира. Так что соседи отзовитесь!! )))) Будем рады знакомству!

#13956 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 02:07

Мда, а жить в квартире невозможно, у нас уже закончен ремонт, попробовали в ней поночевать, ремонтные работы у соседей начались в 7-20 утра и закончились в 1-30 ночи. Все это время работали 2 перфоратора, с небольшими перерывами "на перекур". На примере прошлой квартиры так будет минимум полгода. Или истрепать себе все нервы ругаясь с дураками или перенести новоселье на весну.

А закон для кого??! Какие 1:30 ночи?! А если люди купят квартиру спустя год после сдачи дома и большинство людей уже там будут жить, на этого человека тоже закроют глаза, пусть штробит до часу ночи, это беда всех новостроек??!! Ерунда какая! С этим надо бороться и соблюдать разрешенные часы работы, а их(этих часов) совсем не мало для работы! Товарищи, давайте уважать друг друга!

#13957 Artemidis

Artemidis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 07:21

Ок, то есть в новогодние каникулы никто ремонт делать не будет, выходные ведь? Не положено! ;) У всех есть роскошь - отпуск для ремонта, так я понимаю?

#13958 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 08:42

Ок, то есть в новогодние каникулы никто ремонт делать не будет, выходные ведь? Не положено! ;) У всех есть роскошь - отпуск для ремонта, так я понимаю?

В первую очередь я пишу про 1:30 ночи! Т.е. Вы поддерживаете ремонт в это время, я так понимаю? ;)

#13959 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:16

Не дело, конечно, шум перфоратора в 1-30 ночи. Но и людей тоже понять можно. Вселились в новостройку, т.к. жить больше негде, ремонт проводят своими силами. А когда его проводить, если работаешь в Москве и с 8-00 до 20-00 тебя дома не бывает? Не жить же в голых стенах. Вот и остаются свободные часы в будни и все выходные..

#13960 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:23

Не дело, конечно, шум перфоратора в 1-30 ночи. Но и людей тоже понять можно. Вселились в новостройку, т.к. жить больше негде, ремонт проводят своими силами. А когда его проводить, если работаешь в Москве и с 8-00 до 20-00 тебя дома не бывает? Не жить же в голых стенах. Вот и остаются свободные часы в будни и все выходные..

хочу заметить, что после того, как эти граждане заселятся в свои квартиры, а я после этого стану делать ремонт в 1.30 ночи (да и не только в позднее время, у них ещё и дети начнут спать с 12 до 17) они будут первыми ходить и выносить мозг о тишине.

Сообщение отредактировал Hren: 26 Октябрь 2011 - 10:26






Яндекс.Метрика