Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#14081 BabanovaMV

BabanovaMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 20:42

Значит нет хороших новостей :(

#14082 vedmakaia

vedmakaia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 20:47

Да хоть какие новости, люди то волнуются. Или они хотят иметь два дома сдвинутых жильцов. Даже если нет новостей, так бы и сказали, ничего нового. Неведение убивает.

#14083 korob

korob

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 20:50

где УПРАВДОМ?что то он непишет нам ответ по поводу второй сдачи,так 1 ноября или 15 ноября?

alenka1511, мы с вами соседи, кажется!

#14084 alenka1511

alenka1511

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 20:51

korob мы с вами соседи B)

#14085 korob

korob

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 20:55

korob мы с вами соседи B)

Значит точно - соседи!

#14086 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 20:55

............Или они хотят иметь два дома сдвинутых жильцов.

:D Вот тогда точно надо будет поднимать вопрос о заборе :blink: !

Сообщение отредактировал FROST: 28 Октябрь 2011 - 20:57


#14087 jost80

jost80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 21:33

Xirurg, FROST, спасибо за фотки), так приятно было посмотреть).

#14088 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 21:41

Добрый день!
Внесите и меня в шахматку 6-го корпуса, 2 секция, 9 этаж, однушка.
Спасибо!



Здравствуйте соседи! Ну наконец то!А то мы всё одни,да одни.Мы в 3-ке рядом с Вами! Теперь не так скучно :) :) :)

#14089 maratt

maratt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 22:02

Ну брала я инструктора, училась, но как начинаю одна рядом с др. машинами, то так боюсь их задеть что встаю хрен знает как.
Ну не умеет человек . Пока не умеет, может он что-то другое хорошо умеет делать - лечить, учить, готовить, строить, а парковаться вот не умеет. :(


Ни чего все у вас потихоньку получиться не переживайте! Удачи вам!

Спасибо FROST за фото

#14090 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 22:37

А у Вас была врожденная способность парковаться? Вот из-за таких езжу на метро. Хорошо что я не из Вашего корпуса, меня мой забросает, если припаркуюсь. Ну брала я инструктора, училась, но как начинаю одна рядом с др. машинами, то так боюсь их задеть что встаю хрен знает как.
Ну не умеет человек . Пока не умеет, может он что-то другое хорошо умеет делать - лечить, учить, готовить, строить, а парковаться вот не умеет. :(

Уважаемая соседка, если не получается припарковаться с первого раза, но ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ поставить машину ровно и красиво, как у остальных, то можно кого-то попросить подкорректировать или выйти, посмотреть на машину со стороны и подвинуть ее как надо.
А второе, к Вам лично никаких претензий. У Вас не получается парковаться, Вы и не водите машину, и всем хорошо.
А кирпич на капот - это ж не плохо. Кирпич аккуратно кладется, как знак предупреждения, чтоб водятел, увидел наконец что он несколько выделяется на парковке от других автомобилистов.
И в данном конкретном случае совершенно не важно что этот водитель умеет делать хорошо, главное, что он паркуется плохо и мешает парковаться остальным

#14091 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 23:06

Уважаемая соседка, если не получается припарковаться с первого раза, но ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ поставить машину ровно и красиво, как у остальных, то можно кого-то попросить подкорректировать или выйти, посмотреть на машину со стороны и подвинуть ее как надо.
А второе, к Вам лично никаких претензий. У Вас не получается парковаться, Вы и не водите машину, и всем хорошо.
А кирпич на капот - это ж не плохо. Кирпич аккуратно кладется, как знак предупреждения, чтоб водятел, увидел наконец что он несколько выделяется на парковке от других автомобилистов.
И в данном конкретном случае совершенно не важно что этот водитель умеет делать хорошо, главное, что он паркуется плохо и мешает парковаться остальным

подьезды и лифты не убирают и пожарные лестницы и свет ночной на столбах не горит возле 4 и 5 корпуса
зато в подьездах горит сутками а нам за это всем плотить
в москве в подьездах включают свет с 16 00 и до 9 утра
наши деньги не кто не считает
ужас

Сообщение отредактировал aleks1232001: 28 Октябрь 2011 - 23:06


#14092 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 23:23

Постоянно обращаю внимание, что рабочие для своего удобства подпирают входную дверь в подъезд. Ладно, когда надо выгрузить материал, выгрузили и закрыли, но им видимо в лом пользоваться ключом, по этому, дверь постоянно нараспашку.
Понятно что им навалить, извиняюсь, большую кучу на наши дома, и на квартиры других жильцов, которые еще не обзавелись железными дверями.
Получается как в том анекдоте - заходи кто хочешь, бери что хочешь, так еще сквозняк на весь подъезд, проветривается моментально. Говорю в основном про 4к 2 подъезд, но думаю в других то-же самое. Сейчас был в доме, уезжал в 23.30, подъезд раскрыт, доводчик отцеплен, на магнит одеты пластиковые стяжки, они не дают пластинам плотно прижаться, и дверь не запирается. Соседи, большая просьба поговорить с вашими работниками на эту тему.
Просьба к Управдому: указать охране на необходимость проверки работоспособности замков на входных дверях в подъезд.

ps
Меня еще сильно удивляет ситуация с заселением, было ощущение, что как только дадут ключи, все пять корпусов моментально начнут делать ремонты и заселяться, на практике процентов 7-10, судя по светящимся вечером окнам. Остальные что, стоят с перфораторами на изготовку и ждут, когда заселится первая партия? :) Или это все инвесторы? :blink:

Сообщение отредактировал iljayk: 28 Октябрь 2011 - 23:45


#14093 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 00:06

был сегодня в Восьмом, говорят недели через две начнут обилечивать 6 и 7.

#14094 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 04:42

А кирпич на капот - это ж не плохо. Кирпич аккуратно кладется, как знак предупреждения

Что дальше ? Аккуратное поглаживание кобуры пистолета ? Так, для проформы, как знак предупреждения. Давайте общаться друг с другом без тайных знаков и действовать во всех спорных вопросах согласно закону.

Сообщение отредактировал Alex51: 29 Октябрь 2011 - 04:49


#14095 AlexStar

AlexStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 05:35

Что дальше ? Аккуратное поглаживание кобуры пистолета ? Так, для проформы, как знак предупреждения. Давайте общаться друг с другом без тайных знаков и действовать во всех спорных вопросах согласно закону.


Кирпич/камень на капоте с запиской - широко распространённый знак(предупреждение), направленный на повышении культуры автолюбителей. И закону это не противоречит, т.к. камень устанавливается не царапая лакокрасочное покрытие.

#14096 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 06:03

Кирпич/камень на капоте с запиской - широко распространённый знак(предупреждение), направленный на повышении культуры автолюбителей. И закону это не противоречит, т.к. камень устанавливается не царапая лакокрасочное покрытие.


у меня ещё есть наклейки "Я паркуюсь как олень" :rolleyes:

#14097 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 10:44

+ 100))))))

В аду для перфекционистов
Ни серы нету ни огня
А лишь слегка несимметрично
Стоят щербатые котлы

:lol:

а меня 2-й муж материл за то, что картошка в супе кипела больше 12 минут. Разбежались.

#14098 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 11:03

Кирпич/камень на капоте с запиской - широко распространённый знак(предупреждение), направленный на повышении культуры автолюбителей. И закону это не противоречит, т.к. камень устанавливается не царапая лакокрасочное покрытие.

Можно записку и без кирпича оставлять.

#14099 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 11:34

А представляете как они ездят, если так паркуются)))

ну...на то и чайники на дорогах, чтобы у шумахеров градус не понижался

#14100 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 11:42

у меня ещё есть наклейки "Я паркуюсь как олень" :rolleyes:



Вам не кажется, что ведете пальбу из пушки по воробьям?
Проблема то гораздо обширнее, стоянок просто катастрофически мало. Как сказала моя жена - парковаться на Пятницком будем:(
Вот тут нашел некий документ, нормы правда по Москве, но мы то вообще в лесу живем.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 4 октября 2005 г. N 769-ПП
«О внесении изменений в МГСН 1.01-99 о нормировании расчетных показателей требуемого количества машиномест для объектов жилого, общественного и производственного назначения»

Пункт 9.3.3. раздела 9.3. изложить в следующей редакции:
"9.3.3. Для жилого квартала, жилой группы, жилого здания - требуемое количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта следует определять с учетом категории комфортности жилой застройки2 предусматривается: Примечание 2. - определение категорий комфортности жилой застройки проводится в соответствии с МГСН 3.01-01 "Жилые здания" и п.5.2. настоящих норм.
- при застройке жилыми домами II категории комфортности (с обеспеченностью общей площадью до 30 кв.м. на 1 жителя) - не менее 1,0 машино-места на квартиру;
- при застройке жилыми домами I категории комфортности (с обеспеченностью общей площадью от 30 до 50 кв.м. на 1 жителя) - не менее 1,7 машино-места на квартиру;
- при застройке жилыми домами повышенной комфортности (с обеспеченностью общей площадью свыше 50 кв.м. на 1 жителя) - не менее 2,0 машино-места на квартиру.
В пределах территории жилой застройки также следует предусмотреть гостевые автостоянки в соответствии с требованиями п. 9.3.16 настоящих норм".


Судя по территории, даже 167 машин запарковать вокруг наших домов просто не реально.
Перед 4-м корпусом есть бетонная площадка, что на ней будет? Она под парковку очень бы пригодилась.





Яндекс.Метрика