Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#15721 YRA

YRA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 19:44

Мы пока ничего не делали.Ждем соседей в маленькой 2-ке и будем тогда решать.Очень не хочется начинать со скандала. Вообщем-то мы согласны с тем как эта перегородка установлена.На плане она там и нанесена и чего там делить не понимаю? :D

Мне, кажется, граница балконов проходит по щиту, установленному строителями. Измерения БТИ делались исходя из этого.

#15722 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 20:15

Видел в выходные как перезжают с вещами две очень большие семьи.И плюс У моей соседки по Митино,у дочки в школе одноклассницы учатся с Нальчика,там почти целый аул будет в 12 корпусеи ещё в каком-то.

2 семьи в 9 уже построенных корпусах.
Я думаю будет как и по всей стране средняя статистика. Как никак у нас многонациональная страна. И жить каждый может где захочет.

#15723 seka

seka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 20:27

Всем добрый вечер! Сегодня наконец то получила долгожданную регистрацию.Начинать надо с корпуса 1807,режим работы:вторник,четверг,суббота с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 15.00.Первый раз была29 ноября.Начинать надо с 3-го кабинета,с начальника паспортного стола Елены Валентиновны.Нормальная тетка,все толково объяснила,дала бланки"ходатайство-согласие".Далее делаете ксерокопию этих бланков и едете с ними к вашим продавцам(я предварительно созвонилась,что бы мне уделили время).Там юрист должен поставить 2печати и подпись.Бланки дают на детей и взрослых,поэтому при заполнении будьте очень внимательны.Я ошиблась и мне пришлось 2 раза ездить в "8 этаж".С этими заполненными бланками и ксерокопиями паспортов,свидетельств о рождении детей,временного ордера,договора купли-продажи,идете опять в 3 кабинет.Начальник ставит свою подпись и отправляет вас в 1 кабинет.Там паспортистка дает вам кучу бланков и вы должны их заполнить и принести ей обратно,она их забирает,а вам выдает листочки под названием"Свидетельство о регистрации по месту пребывания".В целом процедура не сложная,но муторная из-за очередей и маленького помещения паспортного стола.Всё это сделалось за неделю.Я там была 4 раза и все время была очередь.В субботу поехала в 8 утра,была третей.Сегодня приехала в 9.05,простояла 2 часа.Вобщем вопрос решила,а то без прописки неуютно как то было,да и мужу по работе паспорт все время нужен,так что она ему была просто необходима.Если у кого то возникнут вопросы,пишите-отвечу.

А на какой срок делают регистрацию?

#15724 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 22:09

Выкладываю на ваш суд, дорогие соседи, обращения в ДСК ПСХ и Администрацию.

Прикрепленные файлы


  • NAS это нравится

#15725 jost80

jost80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 22:30

Sirius865
не знаю, имеет ли это особое значение, но вроде бы мы не участники долевого строительства, а участники инвестиционного проекта...?

Сообщение отредактировал jost80: 06 Декабрь 2011 - 22:47


#15726 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 22:40

Выкладываю на ваш суд, дорогие соседи, обращения в ДСК ПСХ и Администрацию.


Чевой то у меня файлы не открываются !! :(

#15727 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 22:42

Чевой то у меня файлы не открываются !! :(

всё открываеться 100%

#15728 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 22:47

Про проект наверное верно подмечено, а в остальном все грамотно составлено, будем ждать ответов.

#15729 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 22:55

Sirius865, большое спасибо, что занялись этим вопросом.
Единственное, активисты первой-второй очереди, подскажите, пожалуйста, в своих ранее обращениях вы не указывали такую инфу, что если сроки нарушатся, мы перейдём к более активным действиям со своей стороны, организуем пикет? Что-то типо этого..

#15730 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 23:01

Sirius865, большое спасибо, что занялись этим вопросом.
Единственное, активисты первой-второй очереди, подскажите, пожалуйста, в своих ранее обращениях вы не указывали такую инфу, что если сроки нарушатся, мы перейдём к более активным действиям со своей стороны, организуем пикет? Что-то типо этого..

Ультиматумов не было.
Если что, на пикет приеду.
Но по-моему надо его организовать в январе, то есть в случае несдачи 8 корпуса до НГ.
Димон56 уже писал об этом.
  • NAS это нравится

#15731 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 23:07

В частности, указан срок ввода в эксплуатацию и выдачи ключей корпусам №№ 8, 12 в ноябре-декабре 2011 года


На сайте компании ДСК-1 имеется неоднозначная,без указания конкретного числа и месяца, информация, что заселение корпусов №№ 8 и 12 планируется в начале 2012 года .


Может быть такие коректировки внести, как думаете?

Александр, понимаю, что уже мы вроде с Димоном56 обсуждали этот вопрос насчёт пикета, но, может, имеет смысл его организовать перед самым НГ (если получим недостаточные или не получим вовсе ответы из администрации, ПСХ и ДСК), когда точно будет видно, что уже не начнут заселять?Его ж недолго организовать? Просто ранее середины января мы его точно не проведём из-за праздников, а там уже и февраль-март не за горами будет, не ускорим мы уже процесс заселения. Ещё раз извиняюсь, что снова смуту навожу...Но вот такие мысли

Сообщение отредактировал Busya: 06 Декабрь 2011 - 23:13


#15732 DAPper

DAPper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 23:27

Приветствую всех. На выходных, наконец, тоже получил ключи. С радостью присоединяюсь к числу ремонтирующихся.
Хотелось бы обратить внимание на пару вещей (по мотивам процедуры получения ордеров и ключей).
Первая связана с изначально подозрительно попахивавшей историей с якобы неправильными обмерами БТИ. Мне вот добавили 0,2 м2. Мелочь для для одного, но в масштабе всего ЖК очень неслабые денежки могут накапать тому, кому надо. Я вот не поленился, пролез с рулеткой от и до (в обнимку с техпаспортом БТИшным) и нашел, где эти сантиметры нарисовались. У меня все просто оказалось. Особенно там не мудрили, тупо сделали кухню на 6 см длиннее, чем она есть на самом деле. Если для кого доплата окажется существенной и принципиальной, то советую поспорить насчет обмеров-перемеров. Может возникнет желание пободаться (только ковать железо нужно сразу). Все-таки не дело так откровенно отжимать денежку от новоселов.
Во-вторых, хочу выразить свое "фи" составленному "Капитал Инвестом" соглашению, которое все мы подписывали при получении ключей. На хромающие орфографию и пунктуацию здесь внимание уже обращали. Со своей стороны отмечу, что там и юридических несоответствий хватает. Особенно переживать по этому поводу, правда, не стоит: применять соответствующие законы и подзаконные акты нам их опусы не помешают. Пусть они там не обольщаются на этот счет. Апофеоз юридической вакханалии - это подведомственность наших с УК споров арбитражному суду. И долго они это придумывали? Призываю соседей не расслабляться. Волшебники в этой стране сидят не только в ЦИКе и Кремле. Есть и рядом с нами те, кто всегда готов выкинуть финт ушами. Будем бдить вместе.

#15733 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 08:01

Может быть такие коректировки внести, как думаете?

Александр, понимаю, что уже мы вроде с Димоном56 обсуждали этот вопрос насчёт пикета, но, может, имеет смысл его организовать перед самым НГ (если получим недостаточные или не получим вовсе ответы из администрации, ПСХ и ДСК), когда точно будет видно, что уже не начнут заселять?Его ж недолго организовать? Просто ранее середины января мы его точно не проведём из-за праздников, а там уже и февраль-март не за горами будет, не ускорим мы уже процесс заселения. Ещё раз извиняюсь, что снова смуту навожу...Но вот такие мысли


Понимаю Вашу тревогу,но еще раз повторяю,что если мы проведем пикет до окончания сроков,указанных в Соглашении,у ответственных лиц будет существенная отговорка,что сроки еще не настали.
Действительно,по 8 и 12 корпусу внешне практически все сделано.
Загвоздка только в оформлении некоторых документов.
Они могут быть получены в любое время.
Даже 30 декабря.
Советую дождаться окончания сроков Соглашения.
Далее получить официальные ответы от ДСК,Администрации и ПСХ.
Кстати,надо аналогичный запрос отправить в Министерства строительного комплекса Московской области. Они тоже подписывались под Соглашением.
После получения ответов можно решать целесообразно ли устраивать массовое мероприятие.
Надеюсь,дело до этого не дойдет.

#15734 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 08:35

Вот золотая жила для психолога. Один оптимист другой пессимист.)))))))))))))0


Да на нашем форуме диссертацию не только по психологии можно написать, но возможно даже и по психиатрии)))))

#15735 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 08:50

Может быть такие коректировки внести, как думаете?


Я считаю, что нужно добавить к письмам "угрозу" об организации повторного пикета с привлечением СМИ в случае не исполнения условий соглашения. Это будет не лишним. Как показала практика, огласки через СМИ они опасаются)

Пожалуй соглашусь, что пикет логичнее организовать после НГ.
Хотя, если очень хочется быстрее заселиться, можно и в этом.... Так как совершенно очевидно, что сдачи в этом году не будет, это подтверждается информацией с сайта ДСК и менеджерами всех продавцов...

Как вариант, можно организовать встречу со Стрельцовым до НГ...

Сообщение отредактировал Amstel: 07 Декабрь 2011 - 09:01


#15736 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 09:37

Может быть такие коректировки внести, как думаете?


Замечания учтены.


Кстати,надо аналогичный запрос отправить в Министерства строительного комплекса Московской области. Они тоже подписывались под Соглашением.


Ближе к вечеру придумаю.


Я считаю, что нужно добавить к письмам "угрозу" об организации повторного пикета с привлечением СМИ в случае не исполнения условий соглашения. Это будет не лишним. Как показала практика, огласки через СМИ они опасаются)

Пожалуй соглашусь, что пикет логичнее организовать после НГ.
Хотя, если очень хочется быстрее заселиться, можно и в этом.... Так как совершенно очевидно, что сдачи в этом году не будет, это подтверждается информацией с сайта ДСК и менеджерами всех продавцов...

Как вариант, можно организовать встречу со Стрельцовым до НГ...


Тон обращений не подразумевает угроз или каких-либо действий, формально сроки не сорваны. Цель - получение актуальной информации. Потом будет ясно куда двигаться.
  • NAS это нравится

#15737 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 09:38

Я считаю, что нужно добавить к письмам "угрозу" об организации повторного пикета с привлечением СМИ в случае не исполнения условий соглашения. Это будет не лишним. Как показала практика, огласки через СМИ они опасаются)

Пожалуй соглашусь, что пикет логичнее организовать после НГ.
Хотя, если очень хочется быстрее заселиться, можно и в этом.... Так как совершенно очевидно, что сдачи в этом году не будет, это подтверждается информацией с сайта ДСК и менеджерами всех продавцов...

Как вариант, можно организовать встречу со Стрельцовым до НГ...


Думаю,угрозы в письмах писать не надо.
Это официальный запрос.
Тем более мы уже доказали,что сможем организоваться на массовое мероприятие.
Встреча до 31 декабря тоже может быть лишним телодвижением.
Нам сразу скажут,что сроки еще не вышли.
Давайте действовать по факту.

#15738 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 09:51

Приветствую всех. На выходных, наконец, тоже получил ключи. С радостью присоединяюсь к числу ремонтирующихся.
Хотелось бы обратить внимание на пару вещей (по мотивам процедуры получения ордеров и ключей).
Первая связана с изначально подозрительно попахивавшей историей с якобы неправильными обмерами БТИ. Мне вот добавили 0,2 м2. Мелочь для для одного, но в масштабе всего ЖК очень неслабые денежки могут накапать тому, кому надо. Я вот не поленился, пролез с рулеткой от и до (в обнимку с техпаспортом БТИшным) и нашел, где эти сантиметры нарисовались. У меня все просто оказалось. Особенно там не мудрили, тупо сделали кухню на 6 см длиннее, чем она есть на самом деле. Если для кого доплата окажется существенной и принципиальной, то советую поспорить насчет обмеров-перемеров. Может возникнет желание пободаться (только ковать железо нужно сразу). Все-таки не дело так откровенно отжимать денежку от новоселов.

А как бодаться, может существует какаянить служба независимого обмера? а как еще?

#15739 Pulsedriver

Pulsedriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:06

[quote name='Anet' date='6.12.2011 - 20:15' post='297477']
2 семьи в 9 уже построенных корпусах.
Я думаю будет как и по всей стране средняя статистика. Как никак у нас многонациональная страна. И жить каждый может где захочет.
[
Видел лично,заезжал на 15 минут.На другом форуме кто-то писал тоже самое когда была первая сдача корпусов 1-5, один кавказ.Тюки,баулы,кто то мебель привёз.И живут они друзья всегда многочисленным составом,перетаскивая своих сюда.Учитывая,что у многих Брёховцев дети,Нужно ОВД срочно и прямо в Брёхово,иначе это всё грустно.

#15740 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:17

Замечания учтены.
Ближе к вечеру придумаю.
Тон обращений не подразумевает угроз или каких-либо действий, формально сроки не сорваны. Цель - получение актуальной информации. Потом будет ясно куда двигаться.


Слово "угроза", если обратили внимание, было заключено в ковычки..... Понятно, что нужно придумать корректную формулировку на литературном языке)

Просто эти письма ПСХ опять проигнорирует или напишет "отписку", которых мы уже вал получили.......
А напоминание про "активные действия" их, возможно, не оставит равнодушными)

Думаю,угрозы в письмах писать не надо.
Это официальный запрос.
Тем более мы уже доказали,что сможем организоваться на массовое мероприятие.
Встреча до 31 декабря тоже может быть лишним телодвижением.
Нам сразу скажут,что сроки еще не вышли.
Давайте действовать по факту.


Прошу заметить , что угрозы, в прямом смысле, мною не предлагались....

"По факту" - хорошо и правильно, но ДОЛГО)))))))
Решать 3ей очереди, готовы ли они еще как минимум 4-6 мес. ждать!!!

Сообщение отредактировал Amstel: 07 Декабрь 2011 - 10:19






Яндекс.Метрика