Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#16281 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:00

Михаил, спасибо за информацию и подробное изложение:)
Вот только не поняла с последними пунктами

И ещё «о грустном». Для информации проживающих 1-7, да и для стремящихся 8,12 полезно будет: в настоящий момент 1-5 заселены на 85%, 6-7 на 80%. Это значит, что за 15 и 20% общей площади домов НИКТО не платит. И не ЗАПЛАТИТ. А это значит, что оплата за ТЕПЛО, эксплуатацию, лифты, охрану, мусор и остальные мелочи должна производится за счёт остальных 80%, тех кто в наличии (это если обратиться к бремени содержания общедомового имущества в соразмерных долях). Раз оно ни чьё, значит пока общедомовое. Третьего-то ни дано.. Но пока что тем уважаемым гражданам, которые составляют эти 80%, никто этот «хомут на шею» не вешает. НО, вы в свою очередь должны понимать, что качество всех работ и услуг будет «хромать» весьма существенно, особенно зимой, когда на нас повисла оплата за тепло, ровно в 2,5 раза превышающая сбор по тарифу, и «подарок» с уборкой территории, выполнять всё остальное на 100% невозможно. Однако и лифты ездят, и эксплуатация на месте, и охрана.. Всё это на сегодняшний день АВАНСОМ за наш, УК, счёт. Позже, в течение года, будем потихоньку собирать.

То, что на 100% следить УК за всем сейчас не может, это понятно. Но вот почему с жильцов будет взиматься плата за те 20%, которые ещё не заселились? У Людей и собственности-то нет, зато как платить надо, сразу территория общей становится.Может быть я недостаточно осведомлена в этом вопросе, допускаю такие мысли, но разум подсказывает, что пока собственниками на квартиры являются компании, у которых мы эти квартиры покупали, а потому плата за тех, кто по каким-то причинам не заселился, это прерогатива продавцов.
А вообще мне в ДСК сразу сказали, когда оформляли договор, что если дом сдастся и начнётся заселение, а я не выплачу рассрочку, за коммуникации я всё равно должна буду платить, хотя ремонт делать не смогу... Так что...

Про оплату транспарантов: предлагаю написать мне в личку всем жителям 8 и 12 к., кто посещает форумы, я посчитаю и сообщу сумму, которую мы потом передадим Димону56 (на телефон или счёт, как он сам решит), чтобы все поучаствовали.

На встречу обязательно пойду и на пикет.

Сообщение отредактировал Busya: 18 Январь 2012 - 21:11


#16282 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:28

Уважаемые соседи из 8-го корпуса!
Я согодня была в Брехово и уже записалась на встречу с главой администрации.
Дата - 6-е февраля, 17-00. Тема - заселение 8-12 корпусов.


Спасибо большое, на встречу приеду.

Про оплату транспарантов: предлагаю написать мне в личку всем жителям 8 и 12 к., кто посещает форумы, я посчитаю и сообщу сумму, которую мы потом передадим Димону56 (на телефон или счёт, как он сам решит), чтобы все поучаствовали.

Очень хорошая идея! Поддерживаю.

#16283 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 23:17

Считаю все-таки что толпой ломиться в администрацию нет необходимости, 5-10 человек достаточно. Но решайте сами конечно.
Кто планирует быть, и устраивает ли вас время встречи?

А я считаю, что чем больше народу, тем лучше.
Писал об этом раньше неоднократно!

Местная администрация привыкла к небольшому количеству населения и к его невысокой активности.
Но это наша администрация и она должна понимать с чем столкнется очень скоро, когда заселится весь жилой комплекс.
А столкнется администрация с огромными проблемами.
Большинство жильцов из Москвы и будут требовать московского уровня услуг ЖКХ , московского уровня медицинского обслуживания, охраны порядка итд итп.
Вот пошли мы два раза толпой летом и все равно не заселены 8 и 12 корпуса.

Если пойти сейчас в администрацию в составе 5 человек, то они подумают, что пыл иссяк, люди в большинстве своем успокоились.
В таком случае помощи и действий со стороны администрации не увидите еще долго.

Сейчас опять администрация отписывается, что к ним от застройщика не поступали заявки на сдачу домов.
И все на этом, больше информации не дают.
Вы верите в то, что у Стрельцова нет больше информации?
Что он не знает почему не готовы 8 и 12 корпуса?

Я не верю.
Поэтому чем больше народу на всех встречах и всех пикетах, тем лучше.

#16284 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 23:24

А я считаю, что чем больше народу, тем лучше.
Писал об этом раньше неоднократно!

Местная администрация привыкла к небольшому количеству населения и к его невысокой активности.
Но это наша администрация и она должна понимать с чем столкнется очень скоро, когда заселится весь жилой комплекс.
А столкнется администрация с огромными проблемами.
Большинство жильцов из Москвы и будут требовать московского уровня услуг ЖКХ , московского уровня медицинского обслуживания, охраны порядка итд итп.
Вот пошли мы два раза толпой летом и все равно не заселены 8 и 12 корпуса.

Если пойти сейчас в администрацию в составе 5 человек, то они подумают, что пыл иссяк, люди в большинстве своем успокоились.
В таком случае помощи и действий со стороны администрации не увидите еще долго.

Сейчас опять администрация отписывается, что к ним от застройщика не поступали заявки на сдачу домов.
И все на этом, больше информации не дают.
Вы верите в то, что у Стрельцова нет больше информации?
Что он не знает почему не готовы 8 и 12 корпуса?

Я не верю.
Поэтому чем больше народу на всех встречах и всех пикетах, тем лучше.


и правда!

#16285 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 00:16

А я думаю что встреча с главой - это не то мероприятие, но которое требуется присутствие людей по принципу чем больше тем лучше, это не массовое мероприятие, здесь смысл не задавить и устрашить массой, а задать вопросы и получить ответы. Сам формат встречи не подразумевает необходимости наличия большого количества людей с любой из сторон. Была на всех встречах, на последней было больше всего народу, но информации было получено меньше как и смысла в приезде людей. Для таких вещей как раз и нужна инициативная группа)
На самом деле ни на чем не настаиваю, все имхо, тем более очереди желающих влиться в инициативную группу не наблюдается)). Хорошо если человек 5 хоть наберется.

Со всем остальным согласна, уверена, что у Стрельцова есть что сказать, и очень надеюсь что он с нами поделится.
Будет ли пройдена экспертиза, подавались ли запросы и доки от ПСХ на ЗОСы и выполнялись ли прочие необходимые действия? Все ли готово к проведению гк в феврале? Есть ли техническая возможность отапливать 8-12 корпуса или действительно надо ждать апреля, т.к. заселить без тепла не смогут до конца отопительного сезона? И много еще важного можно узнать ..
  • NAS это нравится

#16286 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 06:34

Думаю, что на встречу действительно нужно пойти лишь инициативной группе в составе 5-10 человек, не больше. Сформулировать чёткие вопросы и услышать, надеюсь, конкретные ответы на них. А уже на пикете соберёмся все (в разрешимом для пикета количестве человек). От первых 7 домов пусть тоже идут представители, как Таня, ведь у вас уже другие проблемы и другие вопросы созрели. Считаю, что так будет разумнее всего. Не забывайте, что это будний день, понедельник, нет смысла людям отпрашиваться с работы, если задавать вопросы будут два-три представителя, и здесь масса не будет иметь решающего значения. Тем более, что застройщики читают форум и в курсе того, что у нас уже давно всё накипело-наболело! И пусть начнут уважать тех, кто их кормит и поит, сами могут оказаться в нашей шкуре.

Сообщение отредактировал Busya: 19 Январь 2012 - 06:38


#16287 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 07:35

Информация с сайта ДСК на 18.01.2012г :ЖК «Пятница», Брехово
Корпуса 8 и 12:
- Все коммуникации подведены.
- В феврале планируется получение ЗОС и разрешение на ввод в эксплуатацию.
Заселение планируется в апреле 2012 года.

Считаю,что если до пикета, т.е. до 18 февраля 2012 года нам будут предъявлены документы,а именно, ЗОС и рарешение на ввод в эксплуатацию корпусов 8 и 12 пикет можно отменить.
Но подготовка к пикету не отменяется и начнется,как и планировалось,6 февраля 2012 года.

#16288 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 08:15

3. По поводу уборки территории ситуация следующая. В Московской области (в отличие от Москвы) уборка придомовой территории может оплачиваться из двух источников: муниципальный орган власти (т.е. сельское поселение в нашем случае) или УК (т.е. деньги жителей другими словами).
Поэтому это легло на плечи УК. При этом, хочу заметить, вам в квитанцию уборка пока не входит. Надеемся своими силами дотянуть до весны, оплатить подрядчикам, после чего примем решение, что с этим делать.
Поэтому сравнивать вашу уборку и Митинскую, всё-равно что наш бюджет и бюджет Мэрии Москвы.. Просьба проанализировать эту информацию и все свои протестные мотивы излагать с лопатой в руках между собственных машин.

Уважаемый Upravdom.
Думаю,уборка территории однозначно ляжет на плечи УК.
А теперь прикинем,чего это будет стоить.
Возьмем,к примеру 7 корпус.
Для уборки территории внутри дома и вокруг него необходимо 2 дворника.
Максимальная зарплата - 20 000 рублей.
Итого: 2 дворника*20 000 рублей=40 000 рублей.
Плюс налоги и получается около 60 000 рублей.
В корпусе 402 квартиры.
Итого дополнительная нагрузка за уборку территории с каждой квартиры:
60000/402=149 рублей.
Кстати,это максимальные расчеты.Ибо,однозначно,расходы будут в два раза меньше,т.к. на работу будут приняты друзья из соседних республик за меньшие деньги,а оформлены будут другие люди.
А вот проверять уборку территории будет соответствующая организация,которая имеет право штрафовать УК.
Поверьте моему опыту,когда дойдет до штрафных санкций,все будет вылизано как в Москве.
Думаю,Вам будет проще увеличить немного квартплату и "построить" своих дворников так,чтобы качество уборки было соответствующее.
Надеюсь на понимание.
Уверен,со временем,Вы сможете организовать достойное обслуживание нашего жилого комплекса.
Тем более,что первое впечатление о Вашей УК очень положительное.

#16289 jazz

jazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 08:18

на пикет с мужем придём,а на встречу как скажете,не будет хватать нарлоду-придём,пишите,если что.мы из Тверской области ездим,г.Конаково(может,земляки есть?))

Привет! Есть земляки, мы с мужем из Конаково. Мы из 6-го корпуса, будем отсвечивать 69 регионом. :rolleyes:

#16290 novosel07

novosel07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:36

Про оплату транспарантов: предлагаю написать мне в личку всем жителям 8 и 12 к., кто посещает форумы, я посчитаю и сообщу сумму, которую мы потом передадим Димону56 (на телефон или счёт, как он сам решит), чтобы все поучаствовали.

Написала в личку:) , вроде ушло, но в отправленных пока нет.

#16291 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:33

А вот таким товарищам, которые умудрились съехидничать на предмет сломаной руки нашего управляющего в ВОСКРЕСЕНЬЕ на территории при организации работ по уборке-типа мало им - скажу следующее: мы знаем кто это такие, и милости просим к нам за Справкой перед получением собственности. Вместе там и посмеёмся..

Ты посмотри... еще выеб...ся. Вы понимаете что мы все равно получим свиделество о собственности. А вот после мы создадим ТСЖ. Вот посмотрим кто посмеется последним, когда вас поставят в позу и дадут пендаль. Один хер не работаете.

#16292 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:54

Ты посмотри... еще выеб...ся. Вы понимаете что мы все равно получим свиделество о собственности. А вот после мы создадим ТСЖ. Вот посмотрим кто посмеется последним, когда вас поставят в позу и дадут пендаль. Один хер не работаете.



Уважаемый товарищ, а какой у вас номер квартирки-то??

#16293 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:15

Ты посмотри... еще выеб...ся. Вы понимаете что мы все равно получим свиделество о собственности. А вот после мы создадим ТСЖ. Вот посмотрим кто посмеется последним, когда вас поставят в позу и дадут пендаль. Один хер не работаете.

Артем, извиняюсь, но подпись ваша преждевременна, походу все-таки не прошла она пока. Так нельзя.

А по поводу ТСЖ все не так просто как кажется. Пробовали когда-нить с ТСЖ жить? Вы даже не представляете как его не просто организовать и каково постоянно судиться не неплательщиками и ка сделать так, чтобы его работа вообще окупалась. Там оочень много заморочек, писать не вижу смысла сейчас, просто поверьте.

Надо работать с тем что есть, тем более выбора пока все равно нет, да и УК у нас неплохая.

Сообщение отредактировал shalfei: 19 Январь 2012 - 11:16

  • NAS это нравится

#16294 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:24

Ты посмотри... еще выеб...ся. Вы понимаете что мы все равно получим свиделество о собственности. А вот после мы создадим ТСЖ. Вот посмотрим кто посмеется последним, когда вас поставят в позу и дадут пендаль. Один хер не работаете.


Будьте чуть чуть сдержаннее.
  • NAS это нравится

#16295 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:26

Уважаемый Upravdom.
Думаю,уборка территории однозначно ляжет на плечи УК.
Уверен,со временем,Вы сможете организовать достойное обслуживание нашего жилого комплекса.
Тем более,что первое впечатление о Вашей УК очень положительное.

Согласна.
И как бы ни был тяжел зимний сезон для уборки и велик объем работ, это не причина их не делать.
Услуги по уборке территории и подъездов все равно УК должны оказывать и он должны быть надлежащего качества.
В подъездах нашего дома на лестничных клетках и этажах лежит мусор, которому уже месяц или более. Значит подъезды не убирают. Это не дело.

В любом случае спасибо за комментарии Михаилу и коллегам, надеемся и на дальнейшую обратную связь и взаимопонимание.
  • NAS это нравится

#16296 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:47

Привет! Есть земляки, мы с мужем из Конаково. Мы из 6-го корпуса, будем отсвечивать 69 регионом. :rolleyes:

ох,круто как)))возможно,кто-то из вашей семьи на ГРЭС работает,да?;)

#16297 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:21

Михаил, спасибо за информацию и подробное изложение:)
Вот только не поняла с последними пунктами

То, что на 100% следить УК за всем сейчас не может, это понятно. Но вот почему с жильцов будет взиматься плата за те 20%, которые ещё не заселились? У Людей и собственности-то нет, зато как платить надо, сразу территория общей становится.Может быть я недостаточно осведомлена в этом вопросе, допускаю такие мысли, но разум подсказывает, что пока собственниками на квартиры являются компании, у которых мы эти квартиры покупали, а потому плата за тех, кто по каким-то причинам не заселился, это прерогатива продавцов.
А вообще мне в ДСК сразу сказали, когда оформляли договор, что если дом сдастся и начнётся заселение, а я не выплачу рассрочку, за коммуникации я всё равно должна буду платить, хотя ремонт делать не смогу... Так что...

Про оплату транспарантов: предлагаю написать мне в личку всем жителям 8 и 12 к., кто посещает форумы, я посчитаю и сообщу сумму, которую мы потом передадим Димону56 (на телефон или счёт, как он сам решит), чтобы все поучаствовали.

На встречу обязательно пойду и на пикет.

Отправила в личку, но что-то нет в отправленных. может "забита" у вас личная почта?

#16298 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 18:54

Отправила в личку, но что-то нет в отправленных. может "забита" у вас личная почта?

Почта активна. Письма получила, спасибо

Считаю,что если до пикета, т.е. до 18 февраля 2012 года нам будут предъявлены документы,а именно, ЗОС и рарешение на ввод в эксплуатацию корпусов 8 и 12 пикет можно отменить.
Но подготовка к пикету не отменяется и начнется,как и планировалось,6 февраля 2012 года.

Думаю, что как раз у Стрельцова следует узнать, возможно ли заселение после получения разрешения на ввод в эксплуатацию, или же надо ждать середины весны. Ведь наше требование - это ещё и заселение.

Пока что записались на оплату транспарантов 11 человек вместе со мной. Соседи, поактивнее, пожалуйста!

Сообщение отредактировал Busya: 19 Январь 2012 - 19:21


#16299 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 20:44

Уважаемые жители-участники форума!
......................
5. Ещё об одной «приятной мелочи». Оплата за вывоз мусора (бункера) зашкаливает за всё разумное. По 100-120 штук в месяц, а только начало ремонтов. Будем позже, ближе к середине года тоже довыставлять в квитанциях.
С уважением, администрация УК.


120 бункеров в месяц это 480 за 4 мес.

В сентябре сдали первую очередь - 137*5=685 квартир.
Из них, по информации управдома, заселено лишь 80%.
Это около 550 квартир. Каждая квартира оплатила по самым грубым меркам 1 контейнер, а то и 2 (вывоз одного контейнера мусора стоит максимум 4 тыс).
То есть по розничным ценам вывоза мусора только первой очередью оплачено 550 контейнеров мусора из 480 вывезенных на данный момент.
Оптовая цена вывоза контенера мусора гораздо ниже.

Может в чем-то ошибаюсь, но по первым прикидкам на данный момент проблем с оплатой мусора у нас нет.

#16300 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:03

Ты посмотри...


Уважаемый товарищ, а какой у вас номер квартирки-то??



уважаемые. давайте не будем те нагнетать.
ув. управдом - Вы сами выбрали эту работу и стрессоустойчивость у Вас должна быть оч. высокой - и пьяные му..лы будут рычать, и
нудные бабушки мозг выедать, и пр. Давайте держать себя в руках.

А вот по поводу 20% здесь действительно Ваша позиция, мягко говоря, странная.
Не проданные квартиры принадлежат продавцам. Понятно, что бодаться с юр. лицами сложнее,
но за справками для получения собственности ( или ключами) они тоже к Вам придут - вот тогда и предъявляйте им счет - пока не оплатят - ни справок ни ключей.
мы то тут при чем?

А в 7ой уже минимум дважды менты приезжали - сам наблюдал из окна- не успели жить начать уже конфликты провоцируют... что за народ :huh:
  • NAS это нравится





Яндекс.Метрика