Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#16661 activist

activist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:59

Блииин, я опять вся в растерянности: так будут ЗОСы в феврале или нет? Эта вчерашняя встреча только ещё больше всё запутала, говорить они мастера, а толку? Сроки сдвинуты и никто ни в чем не виноват! Если в феврале не будет ЗОСов, тогда точно заселение в июне...

Да ежу понятно никаких ЗОСов не будет) Надо отопление подключить, а потом дома сдавать только) Июнь, тоже не факт!И это из встречи довольно ясно таки всем

У всех и везде стоят тамбурные двери, и ниразу я не слышала, что б люди ключи отдавали в ЖЕК или тому подобные организации.

Согласно статье 34 Права и обязанности граждан в области пожарной безопасности :
предоставлять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, возможность должностным лицам государственного пожарного надзора проводить обследования и проверки принадлежащих им производственных, хозяйственных, жилых и иных помещений и строений в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности и пресечения их нарушений.

Статья 37. Права и обязанности организаций в области пожарной безопасности
обеспечивать доступ должностным лицам пожарной охраны при осуществлении ими служебных обязанностей на территории, в здания, сооружения и на иные объекты предприятий;

Но ни слова что ст.34=ст.37 т.е = отдать ключи от квартиры

ОТ квартиры и не просили, а вот от общих дверей можно отдать) Инет когда потянут, например, как попасть к щиткам) Везде, где я жил, ключи от общих дверей сдавали в УК ) Могут пригодиться для вполне нормальных повседневных дел

Сообщение отредактировал activist: 07 Февраль 2012 - 22:01


#16662 myrzilka

myrzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:15

Напишу здесь тоже...У соседей Busya написала про повторную подачу документов на экспертизу, с доработками...Объясните кто знает : озвученная ранее дата подачи док-тов 12 декабря, это повторная подача или они совсем недавно ещё раз отправили?

#16663 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:16

согласен !!! ведь ОСАГО в некоторых регионах РФ в среднем не более 1500 р. а то и меньше
А как сейчас углы просохли?

Да углы просохли, и больше вроде так не сыреют, мы их просушивали обогревателем, а сейчас радиаторы поменяли и вроде все наладилось, но не исключаю возможности, что при морозах опять может отсыреть, вся проблема, что угловая квартира((

#16664 activist

activist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:22

Напишу здесь тоже...У соседей Busya написала про повторную подачу документов на экспертизу, с доработками...Объясните кто знает : озвученная ранее дата подачи док-тов 12 декабря, это повторная подача или они совсем недавно ещё раз отправили?

А кто правду то знает))) Они нам только врут!!! И чиновники и застройщики тоже! Верить им, чтобы они нам не ответили, без докуметов подтверждающих слова, я лично не советую

#16665 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:35

Да углы просохли, и больше вроде так не сыреют, мы их просушивали обогревателем, а сейчас радиаторы поменяли и вроде все наладилось, но не исключаю возможности, что при морозах опять может отсыреть, вся проблема, что угловая квартира((


так Вы наш сосед)))))) мы тоже угловые. А Вы заявление не писали в УК на устранение этого недостатка?

Я приехал в мосэнергосбыт и на месте поинтересовался на каком основании со мной заключается договор. Собственности ведь пока нет.
На что мне ответили, что договор стандартный (они его под нас даже не меняли) и заключается со мной как с абонентом, а не с собственником.


Т.е. в принципе договор может заключить любой Вася?А в договоре адрес какой надо указывать?

Я приехал в мосэнергосбыт и на месте поинтересовался на каком основании со мной заключается договор. Собственности ведь пока нет.
На что мне ответили, что договор стандартный (они его под нас даже не меняли) и заключается со мной как с абонентом, а не с собственником.


Т.е. в принципе договор может заключить любой Вася?А в договоре адрес какой надо указывать?

#16666 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:40

Напишу здесь тоже...У соседей Busya написала про повторную подачу документов на экспертизу, с доработками...Объясните кто знает : озвученная ранее дата подачи док-тов 12 декабря, это повторная подача или они совсем недавно ещё раз отправили?


Повторная.

#16667 myrzilka

myrzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:50

Повторная.

Спасибо, тогда бум надеяться на лучшее! :)

#16668 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:53

так Вы наш сосед)))))) мы тоже угловые. А Вы заявление не писали в УК на устранение этого недостатка?
Т.е. в принципе договор может заключить любой Вася?А в договоре адрес какой надо указывать?
Т.е. в принципе договор может заключить любой Вася?


Конечно же надо иметь с собой паспорт и все документы на квартиру - преддоговор и прочее.
Я уже писал выше.

А в договоре адрес какой надо указывать?



Московская область, Солнечногорский р-н, дер Брехово, мкр Школьный, корпус №___, кв №___
Договор подготовят сотрудники Мосэнергосбыта.

#16669 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:19

Если машина с номерами другого региона, то это не означает, что "понаехали", могут быть другие причины.

а я разве говорила про машины с номерами другого региона? вы просто не понимаете я всю жизнь тут живу и знаю все машины из своего дома и из соседского и машину друзей и родственников соседей тоже. И не потому что мне делать не чего а просто по тому что была у нас деревня в которой все все знают . Так что определить"Чужую" машину как не фиг делать тем Более все очевидно просто когда из машины выходят люди и идут к Новостройкам почти каждый день, нет конечно они не домой к себе идут они за грибами в лес вот она причина :lol: :lol: :lol:
  • NAS это нравится

#16670 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:36

так Вы наш сосед)))))) мы тоже угловые. А Вы заявление не писали в УК на устранение этого недостатка?
Т.е. в принципе договор может заключить любой Вася?А в договоре адрес какой надо указывать?
Т.е. в принципе договор может заключить любой Вася?А в договоре адрес какой надо указывать?

Да, мы с 15 этажа. В УК сказали, что вот высохнт обои и все нормально будет, пока вроде нормально...да и вряд ли УК поможет, скажут утепляйте углы...(((

#16671 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 01:11

Соседи,Busya,dimon54,пикет ещё в силе?сколько платить всё-таки?

#16672 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:01

Да, мы с 15 этажа. В УК сказали, что вот высохнт обои и все нормально будет, пока вроде нормально...да и вряд ли УК поможет, скажут утепляйте углы...(((

Нефига не высохнет! у нас такой конденсат собирается что не просто влага, а в капли собираются !!! и в УК сказали пишите заявление в ДСК на устранение недостатков. и тем более как Вы утеплите углы ? на стену дома полезете швы конопатить?

#16673 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:07

ОТ квартиры и не просили, а вот от общих дверей можно отдать) Инет когда потянут, например, как попасть к щиткам) Везде, где я жил, ключи от общих дверей сдавали в УК ) Могут пригодиться для вполне нормальных повседневных дел

У моих родителей стоит дверь тамбурная, ключи НИКОМУ не отдавали! Ни в ЖЭК ни консъержке! Приходила пожарная инспекция недавно, проблем нет! А вот на другом этаже где одна семья выкупила две квартиры со стороны пожарного крана и поставила себе дверь на две квартиры были проблемы. Пожарники сказали общая дверь может стоять без проблем, а вот перекрывать дверью половину нельзя, жильцы всех четырёх квартир должны иметь доступ к пожарному крану который на их площадке.
К тому же недавно была встреча с Александровым А.А. был вопрос:"Есть информация от жителей корпусов о фактах квартирных краж. Управляющая компания запрещает ставить общие металлический двери на площадке. Правомерно ли это?
Имеются ли у администрации рычаги управления УК? (Уборка, Видеонабл. Входн дверь.)"
И был ответ " Входную общую дверь на 4 квартиры ставить можно. УК запретить не может. Ставьте и не волнуйтесь"
http://www.nhouse.ru...w...50&st=16600
Моё мнение, если известно что на этаже все квартиры проданы, найти соседей и сразу ставить дверь. Ключи никому ни в коем случае. Когда будут что-то тянуть, то напишут объявление, позвонят в дверь и им откроют.

#16674 VAL45

VAL45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:17

[quote name='shalfei' date='7.02.2012 - 10:25' post='310159']
А вот хамить не надо, да и не трогает знаете ли.
Я в отличие от вас никому не хамлю, хотя и также прекрасно умею это делать при необходимости. При чем тут крутость, я просто уважаю людей находящихся здесь.
Вы практически единственная кто тут так непотребно себя ведет. Будете продолжать в том же духе - будет вам бан.
Почитайте правила форума, они именно для вас написаны.
[
если вы считаете что не хамите)) то прочтите свое сообщение еще раз! тараканозащитница и альтруистка вы наша!

[quote name='EvgenS' date='7.02.2012 - 12:58' post='310207']
VAL45 из новых домов вообще-то...
просто слегка в неадеквате... :(
и паркуется хорошо :D
интересно где это я паркуюсь?))

#16675 VAL45

VAL45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:32

Не надо Таню обижать. А то если она пойдет вас ударная волна накроет !!!

ой! я прям уже трясусь от страха)) пусть она себе себе табличку повесит" Злая Таня"

#16676 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:57

Нефига не высохнет! у нас такой конденсат собирается что не просто влага, а в капли собираются !!! и в УК сказали пишите заявление в ДСК на устранение недостатков. и тем более как Вы утеплите углы ? на стену дома полезете швы конопатить?

Ну да, ситуация критическая,если будите писать заявление, то напишите какой ответ вам дадут.

#16677 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:13

Pegas, Вы с какого этажа и секции?

а, всё, нашёл в табличке. тоже соседи)

Сообщение отредактировал ALive: 08 Февраль 2012 - 09:19


#16678 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:44

ой! я прям уже трясусь от страха)) пусть она себе себе табличку повесит" Злая Таня"

Вообще-то Аня пошутила.
Но для демонстрации своей злобы табличку я пожалуй вешать не буду, пусть она будет для окружающих сюрпризом)))))
Пожалуй не будем продолжать, уже разбираемся по личке.

#16679 OlegR

OlegR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:48

Pegas
truber
ALive

А вы швы вскрывали? В субботу были в квартире, сырости на швах не заметили.

#16680 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:54

Соседи,Busya,dimon54,пикет ещё в силе?сколько платить всё-таки?

С пикетом все как-то неопределенно, все похоже в раздумьях и растерянности - проводить-не проводить.
Мое скромное мнение что согласовать его надо, потом написать Артамонову в ПСХ требование организовать встречу инициативной группы с руководством ПСХ, под угрозой проведения пикета в случае отказа. Они всегда от нас избегали, может быть в этот раз удасться встретиться, это возможно было бы более действенно чем пикет. В любом случае меры для ускорения заселения принимать надо, пикет это будет или что-то другое, но тормозить им давать нельзя. Все ИМХО, решать соседям из 8-го корпуса.





Яндекс.Метрика