Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#17301 stashkovalp

stashkovalp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:16

Я, правда, из 3 корпуса, была в Мосэнерго в Химках вчера. У меня забрали копию паспорта и временного ордера. Соответственно нужно предъялять и оригиналы. Еще спрашивали паспорт на счетчик, который нужно было взять в УК. У меня этого паспорта не было. Но договор все равно оформили, выдали квитанции с лицевым счетом, сообщили тарифы. По компьютеру нашли номер счетчика моей квартиры, но когда я приехала в Брехово и взглянула на свой счетчик, обнаружилось расхождение в последней цифре. Сегодня пойду в УК забирать паспорт и далее действовать по ситуации.
Вывод: перед поездкой обязательно возьмите в УК паспорт на электросчетчик (если еще это не делали), и проверьте, совпадают ли заводские номера.
По поводу техобслуживания. 150 руб в год, сюда входит бесплатная замена счетчика в случае его поломки или кражи. Оплата в терминале в Мосэнерго, при себе иметь наличку без сдачи.

Извините пожалуйста, а адрес в Химках не подскажите. Спасибо. :P

#17302 PSH

PSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:17

Здравствуйте!
Получили письмо из Мособлгосэкспертизы с приложением результатов рассмотрения проектной документации. Главная суть письма, что заключение пока не выдают, работа не закончена и будет продолжена. Срок не написан, но из представленных результатов рассмотрения документации видно, что большую часть положений проекта уже рассмотрели. Пока по данному вопросу больше никакой информации нет. На следующей неделе получаем из БТИ Технические паспорта на 8 и 12 дома и передаём копии соинвесторам и в УК.

#17303 jennek

jennek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:36

Здравствуйте!
Получили письмо из Мособлгосэкспертизы с приложением результатов рассмотрения проектной документации. Главная суть письма, что заключение пока не выдают, работа не закончена и будет продолжена. Срок не написан, но из представленных результатов рассмотрения документации видно, что большую часть положений проекта уже рассмотрели. Пока по данному вопросу больше никакой информации нет. На следующей неделе получаем из БТИ Технические паспорта на 8 и 12 дома и передаём копии соинвесторам и в УК.

Спасибо за информацию! В дальнейшем пишите на форум все актуальные новости по нашему дому

#17304 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:52

Здравствуйте!
Получили письмо из Мособлгосэкспертизы с приложением результатов рассмотрения проектной документации. Главная суть письма, что заключение пока не выдают, работа не закончена и будет продолжена. Срок не написан, но из представленных результатов рассмотрения документации видно, что большую часть положений проекта уже рассмотрели. Пока по данному вопросу больше никакой информации нет. На следующей неделе получаем из БТИ Технические паспорта на 8 и 12 дома и передаём копии соинвесторам и в УК.


1. По какой причине не выдают заключение?
2. Какая именно работа не закончена и будет продолжена?
3. Сроки ввода в эксплуатацию и заселения снова будут перенесены? (пока ПСХ озвучивает апрель)

#17305 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 12:52

Извините пожалуйста, а адрес в Химках не подскажите. Спасибо. :P

Я сегодня там была))ул. Молодежная д.64 (практически рядом с Мега-Химки, чуть не доезжая)
Девочки молодцы там, работают очень быстро. Очереди нет совсем.

#17306 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 13:03


А как в химках эта контора работает?



Извините пожалуйста, а адрес в Химках не подскажите. Спасибо. :P


Только что приехала из Мосэнергосбыта. Всё получилось без проблем. Очень приветливая и смешливая девушка-оператор всё быстренько мне оформила. Я заранее сделала копии паспорта и временного ордера. Она спросила про паспорт на счётчик, я сказала, что нам его пока не дали, но у меня муж утром заезжал в Брёхово и продиктовал мне номер счётчика и актуальные показания - этого ей было вполне достаточно, чтобы сверить номер с тем, что у неё числится по базе. Заключили договор. Распечатала мне корректирующее извещение за набежавшую до этого дня электроэнергию. Также предложила по желанию заключить договор на обслуживание счётчиков 150 р/год, а если сразу на 3 года, то 400 р. Распечатала ещё несколько пустых квитанций на оплату электроэнергии. Потом сходила со мной к терминалу и помогла мне всё это дело оплатить и всё. А про то что оператор из "контактного центра" мне сказала, что без свидетельства о собственности нельзя заключить договор, эта девушка сказал, что видимо операторы ничего не знают про специфику новостроек и только вводят людей в заблуждение. :rolleyes:
Адрес отделения: Химки, ул. Молодежная, дом 64
Часы работы, к сожалению, забыла на радостях записать, но когда входила, мельком глянула на табличку:
по будням с 8.30 и по-моему до 17.30, обед с 12.30 до 13.00
ппр выходные не запомнила...sorry... :rolleyes:

#17307 LisHeroes

LisHeroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 13:03

Здравствуйте!
Получили письмо из Мособлгосэкспертизы с приложением результатов рассмотрения проектной документации. Главная суть письма, что заключение пока не выдают, работа не закончена и будет продолжена. Срок не написан, но из представленных результатов рассмотрения документации видно, что большую часть положений проекта уже рассмотрели. Пока по данному вопросу больше никакой информации нет. На следующей неделе получаем из БТИ Технические паспорта на 8 и 12 дома и передаём копии соинвесторам и в УК.


PSH, спасибо за информацию! Не пропадайте!

Сообщение отредактировал LisHeroes: 29 Март 2012 - 13:58


#17308 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 15:38

Да, и ещё Александр-Xirurg на форуме писал, что уже заключил с ними договор, а как же это получилось без свидетельства о праве собственности? Если не трудно, Александр, поделитесь ещё немножко личным опытом. :rolleyes:

Заключается договор с абонентом.
Ну Вы все уже сами знаете.)))

#17309 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 16:30

Сегодня общалась с Мособлгосэкспертизой и с представителем ПСХ Александром.

Мособлгосэкспертиза (тел. (499) 793-59-94):
Представитель планового отдела проверила в своей базе нашу группу домов. С ее слов: "Чтоб не выдавать отрицательное заключение, 23.03.2012 заказчику были направлены результаты рассмотрения с замечаниями. 27.03.2012 документы от заказчика вновь поступили в экспертизу (предположительно с устранением недостатков и замечаний)".
Вот только то, что она заявила потом, несколько не укладывается у меня в голове: "С момента, когда заказчик оплатит договор, пойдет новый срок экспертизы - 90 дней. А у меня в базе отмечено, что новый договор пока не оплачен."

После чего я перезвонила в ПСХ Александру, передала ему мой разговор с Мособлгосэкспертизой и попросила прокомментировать его.
Александр подтвердил, что результаты рассмотрения возвращались, что сейчас всё подкорректировано, документы вновь в экспертизе, хочется надеяться,что замечаний больше не будет. Никакого нового срока экспертизы, с его слов, не планируется.

Если честно, я склоняюсь к мнению, что ЕЩЕ одной экспертизы не будет, сейчас продолжается та, которая началась в конце декабря. Результатом любой экспертизы по договору является заключение (даже отрицательное). Заключения нет, следовательно экспертиза не окончена. Радует оперативность: 23 марта (пятница) ПСХ получили результаты, а 27 марта (вторник), по сути через один рабочий день, документы вновь поступили в экспертизу.

И еще. Читаю теперь внимательно, что ответила Мособлгосэкспертиза мне 27 марта:
"Проект поступил на экспертизу 13.12.2011 г. получены результаты рассмотрения 23.03.12 г.
На данный момент материалы вновь поступили на экспертизу.
В ближайшее время будет выпущено заключение."
На данный момент материалы вновь поступили в экспертизу - нужно понимать буквально "поступили СЕГОДНЯ, ПРЯМО СЕЙЧАС".

#17310 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 19:21

Lyrius, а если они (ПСХ) реально не оплатили? Какая ещё может быть экспертиза 90 дней?! Не переживу!

#17311 AlexStar

AlexStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 19:31

У вопросу о скорой:
может быть, нам стоит написать коллективное обращение с целью прикрепления нашего района к скорой и больнице в Зеленограде. Все же до Зеленограда всего 6км, а в экстренных случаях это важно.
Может быть, кто-то знает, куда необходимо обращаться по этому вопросу?

#17312 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 19:41

Lyrius, а если они (ПСХ) реально не оплатили? Какая ещё может быть экспертиза 90 дней?! Не переживу!


Ту экспертизу, которая началась 13.12.2011, конечно оплатили, иначе результатов рассмотрения не было бы до сих пор.
Считаю, что сотрудника планового отдела Мособлгосэкспертизы сбило с толку то, что в их базе наши дома звучат с припиской "корректировка", ведь по сути сейчас происходит корректировка в проектную документацию.
Вообщем, экспертиза затягивается, устраняются недоработки, спасибо ПСХ, что хоть здесь оперативно реагируют, будем надеяться, на выдачу заключения в ближайшее время, как нам и обещали.
Стараюсь не паниковать и быть оптимисткой. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lyrius: 29 Март 2012 - 19:44


#17313 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 20:29

Lyrius, спасибо...

Коричневый форум только у меня не открывается?! Теперь он под атакой?

#17314 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 21:09

У вопросу о скорой:
может быть, нам стоит написать коллективное обращение с целью прикрепления нашего района к скорой и больнице в Зеленограде. Все же до Зеленограда всего 6км, а в экстренных случаях это важно.
Может быть, кто-то знает, куда необходимо обращаться по этому вопросу?

Скорее всего по обычному полису будет направляться из ближайшей неотложки.

А так у меня ДМС от Ресо, скорая до 30км от МКАД.

Сообщение отредактировал LenMart: 30 Март 2012 - 11:23


#17315 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 08:29

Скорее всего по обычному полюсу будет направляться из ближайшей неотложки.

А так у меня ДМС от Ресно, скорая до 30км от МКАД.

добрый день
в данном случае правильно будет "полИс" (страховой, медицинский и проч.)
Северный полЮс - в Арктике, Южный полЮс - в Антарктике...
Извините, не удержался

#17316 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 09:24

Коричневый форум только у меня не открывается?! Теперь он под атакой?

всё открывается

#17317 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 09:40

У вопросу о скорой:
может быть, нам стоит написать коллективное обращение с целью прикрепления нашего района к скорой и больнице в Зеленограде. Все же до Зеленограда всего 6км, а в экстренных случаях это важно.
Может быть, кто-то знает, куда необходимо обращаться по этому вопросу?

Если есть прописка московская - то в поликлинику в Зеленограде прикрепляют без проблем, т.к. тоже Москва.

#17318 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 10:05

добрый день
в данном случае правильно будет "полИс" (страховой, медицинский и проч.)
Северный полЮс - в Арктике, Южный полЮс - в Антарктике...
Извините, не удержался

исправился, все таки больше суток без сна даром не прошли )

#17319 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:19

У меня такой вопрос к уже живущим в Брехово: никто не обращал внимание, появились ли таблички с номерами квартир возле подъездов 8-го корпуса? Пытаюсь вычислить номер своей квартиры. :rolleyes:

#17320 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:53

с целью прикрепления нашего района к скорой и больнице в Зеленограде. Все же до Зеленограда всего 6км, а в экстренных случаях это важно.


В рамках ОМС - бесполезно что-то куда-то писать. Расстояние по моему им по барабану, с Ленинского возят в Вешняки, с Хорошевского в Царицыно. Меньше живых, меньше работы.

Хотите московских удобств, покупайте ДМС. B)

Сообщение отредактировал Copenhagen: 30 Март 2012 - 17:10






Яндекс.Метрика