Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#17401 ulchik

ulchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:38

Очень вас понимаю, но видимо нам новоселам с маленькими детьми придется терпеть такой беспредел еще очень долго, все колотят ремонты,у всех свои интересы!
Если вы знаете где стучат и сверлят, просто надо отключать свет и все,не хотят дружить с соседями и относиться с пониманием пускай сидят без света!)))


ну звуки перфоратора слышны и из соседних подъездов, что всем вырубить свет? у моих рабочих нормируемый день,меня не устроит их обеденный перерыв на 2-3 часа. так они ремонт будут делать год))

#17402 natusikss

natusikss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:44

ну звуки перфоратора слышны и из соседних подъездов, что всем вырубить свет? у моих рабочих нормируемый день,меня не устроит их обеденный перерыв на 2-3 часа. так они ремонт будут делать год))


Почему обеденный перерыв? Просто пусть не долбят в это время и все. Можно же и бесшумные работы вести.....

#17403 kot161

kot161

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:54

ну звуки перфоратора слышны и из соседних подъездов, что всем вырубить свет? у моих рабочих нормируемый день,меня не устроит их обеденный перерыв на 2-3 часа. так они ремонт будут делать год))


С Соседнего подъезда звук не такой громкий! Свет,это как вариант, в каких то случаях он поможет!
И еще хорошие рабочие независимо от перерыва на обед будут делать все быстро и качественно! Потом ни кто вас не принуждает делать перерыв на обед, тут говориться о том чтобы не было шумовых работ! Просто надо правильно распределять рабочий день!
Надо уважать других, и относиться с пониманием!

#17404 ulchik

ulchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:15

С Соседнего подъезда звук не такой громкий! Свет,это как вариант, в каких то случаях он поможет!
И еще хорошие рабочие независимо от перерыва на обед будут делать все быстро и качественно! Потом ни кто вас не принуждает делать перерыв на обед, тут говориться о том чтобы не было шумовых работ! Просто надо правильно распределять рабочий день!
Надо уважать других, и относиться с пониманием!


у меня у самой год ребенку, я вас очень понимаю, но также понимаю, что нереально так сделать, вот и все! новостройка, терпеть и только терпеть, ни один сосед так другой будет долбить.

Сообщение отредактировал ulchik: 10 Апрель 2012 - 15:16


#17405 kot161

kot161

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:30

у меня у самой год ребенку, я вас очень понимаю, но также понимаю, что нереально так сделать, вот и все! новостройка, терпеть и только терпеть, ни один сосед так другой будет долбить.


Я с вами согласна! Тут только терпение может помочь.)))

#17406 Jlamep1

Jlamep1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:42

Я с вами согласна! Тут только терпение может помочь.)))

Да причём тут терпение, есть законное время для шумных работ, если долбят не в это время, звоните в УК...

#17407 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:44

Честно сказать мы даже взрослые недоумеваем когда в выходные все молчат, но как только наступает 19.05 все соседние квартиры начинают сверлить, перфорить и стучать.... вот это издевательство точно

#17408 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 16:58

Мой ребенок наоборот, до 2х лет спал при любом шуме, хоть прыгай на нем, зато теперь чуткий стал))

#17409 ulchik

ulchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 17:10

Да причём тут терпение, есть законное время для шумных работ, если долбят не в это время, звоните в УК...


первый раз слышу. и кто будет этим заниматься? охрана? пока найдут где шумят, обеденное время закончится))

#17410 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 17:33

первый раз слышу. и кто будет этим заниматься? охрана? пока найдут где шумят, обеденное время закончится))

да самому надо искать. бегал на выходных по этажам - искал кто шумит. в основном рабочие бригады. только одну приглушишь - в другом месте долбят.весело)))

#17411 ulchik

ulchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 17:43

да самому надо искать. бегал на выходных по этажам - искал кто шумит. в основном рабочие бригады. только одну приглушишь - в другом месте долбят.весело)))


ну да, с ребенком не побегаешь) кажется в одном месте, а на самом деле в другом. да и рабочие некоторые не совсем понимают русский язык,а уж про время шумных работ попробуй им объяснить)

#17412 stashkovalp

stashkovalp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 18:12

и все-таки спасибо!

УК уже отчитывалась о том, что услуги видеонаблюдения включают в себя охрану общедомового имущества (при его порче или краже УК будет его восстанавливать за наш же счет). Трудно не согласиться с тем что охрана квартир и машин обошлась бы нам существенно дороже, раза в два как минимум.
Консьержи - это тоже дорогое удовольствие, не до 500руб. в месяц, а уже от этой суммы, посчитайте сами, или посмотрите занимательную табличку с расчетами по ссылочке:
http://gkh-topograph...rotection_3.htm
Становится понятной такая же бесполезность консьержей, только за бОльшие деньги. А у нас и так квартплата прямо таки бешеная.

Считаю что охрана нужна, и даже необходима, пускай даже достаточно формальная, но УК необходимо поумерить апетиты и снизить стоимость услуг охраны до единой ставки (рублей 300 с квартиры за глаза).

В ЖК РФ есть 162 статья, которая обязывает УК ежегодно отчитываться о своей деятельности и ее результатах, предоставленных коммунальных услугах, выполненных мероприятиях, и в т.ч. предоставлять смету доходов и расходов.
Пока они недолгое время с нами работают, приставать не будем, но по прошествии некоторого времени обязательно займемся этим вопросом..

Вы думаете что наша охрана будет отвечать на порчу или кражу автомобиля.Я уверена что это все пыль в глаза. Мы ставили свою машину на охраняемую стоянку и то там заключается договор и прописано что в случае если будет к охране применена сила то они за машину ответственность не несут.А тут машина ставится на общую территорию и кто-то будет за ней следить.Это смешно.

#17413 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 18:47

Вот нашел закон МО о тишине
http://www.attractif...-o-tischine.pdf
А вы говорите тихий час :D

#17414 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 19:30

В общем дорогие наши новоселы,предлагается устроить собрание жильцов и порешать многие вопросы касаемо оплат и благоустройства района.
Флаг вам в руки, спасибо можно не говорить!

[/quote]

Ну и кто в клетку ( извиняюсь, в суд) пойдет ? Иски подаются физическими лицами. Тут и собрания устраивать не надо. Недоволен - иди, судись.

#17415 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 19:42

Интересно у вас. ВНЕЗАПНО оказывается, что в новостройке шумно жить!!! Потрясающее "открытие". B)

А ещё самолеты разлетались, машины разъездились, собаки разлаялись. :(

#17416 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:11

Уважаемые новоселы!
Хотелось бы затронуть тему видеонаблюдения.
А именно оплаты....
УК утверждает,что вод " видеонаблюдение" они подразумевают нашу " Высококлассную" охрану...
Трехкомнатные кв оплачивают ежемесячно за такие услуги порядка 500 рублей...с 7 корпусов в месяц только с 3шек получается
не малая сумма, а есть еще и однушки и двушки!!!
Всем известно,что в районе шляються все кому не лень... кражи и все такое....
УК дает точный ответ,что охрана отвечает за общедомовое имущество, а по просту говоря охраняет стройку...
Вопрос почему мы платим по кв м своей жилплощади? И всех ли эти оплаты устраивают? "Золотая у нас охрана получается"
Так и касаемо уборки территории...что за ужас твориться,тоже никто не захотел дать внятный ответ....территория ни чья у нас получается, ни администрации...ни УК...
В общем дорогие наши новоселы,предлагается устроить собрание жильцов и порешать многие вопросы касаемо оплат и благоустройства района.
Флаг вам в руки, спасибо можно не говорить!

Да, спасибо большое!
Но ключевые слова в этом ответе - это "собственники жилья", а мы, к сожалению и благодаря нашим продавцам, таковыми не являемся.

#17417 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:14

Интересно у вас. ВНЕЗАПНО оказывается, что в новостройке шумно жить!!! Потрясающее "открытие". B)

А ещё самолеты разлетались, машины разъездились, собаки разлаялись. :(


В точку, но после 7 хотя бы не шумели бы... А то как то совсем не хорошо...
Счас такой период жизни!
Еще спасибо скажите что не с 7 утра перфорить начинают на выходных.

#17418 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:22

В точку, но после 7 хотя бы не шумели бы... А то как то совсем не хорошо...
Счас такой период жизни!
Еще спасибо скажите что не с 7 утра перфорить начинают на выходных.

ну, спасибо не скажу, но ситуацию понимаю. Поскольку большинство джамшутских бригад шарашат в 12-15 часовой рабочий день без выходных и праздников, какие могут быть вопросы по тишине днем? Раньше закончат, раньше свалят, раньше наступит тишина. До след. ремонта. :)

После 21 часа и в воскресенье - ещё да, но днем... :o

#17419 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 23:24

ну, спасибо не скажу, но ситуацию понимаю. Поскольку большинство джамшутских бригад шарашат в 12-15 часовой рабочий день без выходных и праздников, какие могут быть вопросы по тишине днем? Раньше закончат, раньше свалят, раньше наступит тишина. До след. ремонта. :)

После 21 часа и в воскресенье - ещё да, но днем... :o

Прикрепленные изображения

  • hi.jpg


#17420 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 00:09

Ну да. Тут самое место





Яндекс.Метрика