Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#17441 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:47

Мы установили себе проточный фильтр Аквафор. Ровно месяц не было накипи, сейчас попробуем регенерировать. По поводу железа думаю, что нормы не превышены. К сожалению, сейчас оторвана от лаборатории, не могу сказать точно. Кстати, кому интересно, я с учениками исследовала воду в Химкинском водохранилище в районе парка на Свободе. Результаты ошеломляющие - превышение только по хлору, причиной чего является авария на местном хладокомбинате. Все остальное в пределах нормы.

#17442 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 17:47

большое спасибо, результаты не могут не радовать!

было бы здорово летом и из озера водичку проверить)

А вот в озере какие-то раскопки ведут - по ходу не получится в чистой водичке искупаться... :angry:
  • NAS это нравится

#17443 BabanovaMV

BabanovaMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 19:37

соседи из 6 корпуса 5 подьезда кто выше 5 этажа, подскажите в какой квартире веселье, второй день музыка орет до глубокой ночи, хочу подняться пообщаться с меломанами.

Вчера в 5.45 ходили искали нарушителей спокойствия. Музыка играла на 9 этаже в 288 квартире, несколько раз позвонили, дверь никто не открыл, но музыку сделали тише.

#17444 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 22:24

Я живу в Брехово уже более 2-х месяцев. И вот какие минусы, серьезные, я нашла.
В Зеленограде есть 4 детских поликлиники: 54,84, 90, 105. Детская поликлинника, к которой прикреплены бреховские дети, андреевская, имеет 2-3 педиатра, лабораторию и прививочную(то-бишь процедурный), за сим все. Все остальные врачи в солнечногорском црб.
Я поискала отзывы обо всех упомянутых поликлиниках - они ужасны!!!!!!!! Поищите сами и убедитесь!!!
Платные поликлиники из той же оперы - убийцы с медицинской лицензией. Куда смотрит здравнадзор - ведь достаточно в интернет заглянуть, - я не знаю, но они смотрят точно не туда, куда надо.
Дороги отвратительны. я, к сожалению, знаю, что все, что у нас сделано, сделано таджиками. Дороги кривые, чистятся только тротуары, но на них любят ставить свои машины русское быдло или нерусское, короче те, которые слишком много думают о себе и совсем не думают о других. В комнатах огромные щели. Стены кривые. Вода сильно жесткая - это значит, что без калгона не обойтись, и без постоянной чистки камня с зубов. Как вариант - специальный фильтр для смягчения воды. Но и это еще не все!!! Как я уже говорила, вода сильно жесткая, это означает большое количество минеральных солей, которые оседают ввиде осадка на дне чайника и кувшина, из которого пьёт ребёнок. И напор воды тоже катастрофичен!!! Сегодня принимала душ - оборалась!!! За 3 каждые секунды я успела опробовать кипяток, ледяной душ, и, слава богу, теплый душ.
Это не все - аптеки нет(или я пока не нашла), больницы нет, поликлиники нет, детсада нет и не предвидится, 2 магазина, но в них нет выбора, появилась ветиранарка, завтра узнаю цены и качество обслуживания.
Телевизор у нас пока плохо показывает - около 10 каналов, стоимость 120р в мес.
Интернет еще хуже - до 10 мб 650р в мес, но чаще всего даже до 1 мб не дотягивает.
Мои "добрые соседи" ставят машины на тротуар. Я даже не знаю винить их в этом или нет, т.к. парковочных мест мало, особенно в выходные дни, но ставить в морозы(!!!) на ВЕСЬ тротуар машину, при этом учитывая, что проезжая часть ВООБЩЕ НЕ ЧИСТИТСЯ!!!! Это верх цинизма.
Я с ребенком в коляске постоянно преодолеваю препятствия ввиде таких "добрых соседей".
В лесу кучи, простите за выражение, собачьего говна и упавших деревьев.
Если ли вы собрались погулять с ребенком по территории, то будьте готовы к лужам, ямам, машинам. Короче, гуляйте только в лесу, и только в коляске с большими, толстыми прорезинеными колесами, и, обязательно, амортизаторами, и очень, очень осторожно, потому что ребенок будет напарываться на лежачие деревья, сучки и т.д.!!!
Детские площадки ужасные - они железные! Среди трехэтажных домиков есть одна нормальная - термоустойчивый пластик, и комплекс более многообразный, Это средний трехэтажный дом возле леса(вторая трехэтажка перпендикулярная 5 корпусу).
Это пока все что успела вспомнить и рассказать.
Пока предлагаю собраться в районе 5 корпуса, у мангала, 21 или 28 апреля.
Заранее назначить главного по шашлыкам, скинуться и отдохнуть, предварительно устроив субботник в лесу, для нас и наших детей. Я могу попробовать
договориться с местной администрацией насчет поваленных деревьев. Мне кажется всем нам важно жить в чистоте и мире!!!!!! приглашаются все, включая старые дома!!!!!

Сообщение отредактировал kawise: 03 Июль 2012 - 09:41


#17445 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 22:34

Кстати, в Зеленограде несколько человек уже заболели корью. Как вы понимаете, кто-то из них может работать в Москве, пока данные на 2 детей и2-х взрослых женщин.

#17446 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 22:42

ну вы и наложили...кучу. жесть. все вперемешку. каша. что то так, что то не так. вы вчера родились?

просто выложила то что есть, а то некоторые утверждают что у нас все суперски!!!! Это неправда - есть определенные минусы и я их изложила. Если вы с чем-то не согласны - давайте обсудим. И, если, я неправа, то извинюсь перед всеми.

Извените, до кучи спрошу, а что такое льется из каждого подъезда 8корпуса из торчащих труб? Я знаю, что вода, но откуда она?

#17447 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 06:16

просто выложила то что есть, а то некоторые утверждают что у нас все суперски!!!! Это неправда - есть определенные минусы и я их изложила. Если вы с чем-то не согласны - давайте обсудим. И, если, я неправа, то извинюсь перед всеми.

Извените, до кучи спрошу, а что такое льется из каждого подъезда 8корпуса из торчащих труб? Я знаю, что вода, но откуда она?


С 8 и 12 корпусов льется вода с крыш.

Терпимости нам и все у нас будет!

#17448 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 07:09

Я живу в Брехово уже более 2-х месяцев.
Это пока все что успела вспомнить и рассказать.


все так.
Не хватает : 1.Парковки 2.Аптеки 3. Дет сада 4.Качества уборки территории 5. Фильтров для воды.
По-моему, со временем все будет. Хотя под лежачий камень портвейн не течет и для ускорения процессов
желательно трясти местную админ. , застройщика псх? нашу ук и пр.

#17449 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 07:39

желательно трясти местную админ. , застройщика псх? нашу ук и пр.

из этого списка только псх можно

администрация самоустранилась до сдачи комплекса
ук действует только в своих интересах

#17450 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 07:50

Вчера в 5.45 ходили искали нарушителей спокойствия. Музыка играла на 9 этаже в 288 квартире, несколько раз позвонили, дверь никто не открыл, но музыку сделали тише.


Спасибо за инфу, вчера опять танцульки были, правда быстро прекратились.

#17451 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 08:04

Вчера в 5.45 ходили искали нарушителей спокойствия. Музыка играла на 9 этаже в 288 квартире, несколько раз позвонили, дверь никто не открыл, но музыку сделали тише.

Я в аналогичном случае тупо рубанул таким меломанам эл. в общем коридоре - с тех пор музыку включают не громко.

#17452 BabanovaMV

BabanovaMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 08:05

Спасибо за инфу, вчера опять танцульки были, правда быстро прекратились.

Мы вчера опять к ним ходили в 23.00

#17453 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 08:43

"Вода сильно жесткая - это значит, что без калгона не обойтись, и без

постоянной чистки камня с зубов. Как вариант - специальный фильтр для смягчения

воды. Но и это еще не все!!! Как я уже говорила, вода сильно жесткая, это

означает большое количество минеральных солей, которые оседают ввиде осадка на

дне чайника и кувшина, из которого пьёт ребёнок. "

Не могу не вставить свои 5 копеек.
1) По поводу калгона. Конечно, дело ваше, добавлять его или нет, но в каждый стиральный порошок входят вещества, снижающие жесткость воды. Нужно просто следовать рекомендациям производителя по количеству СМС в зависимости от воды. А калгон - это разводилово для верящих рекламе, а не здравым рассуждениям.
2)Не могу понять ваши опасения относительно наличия минеральных солей в питьевой воде. А минералку пьете? Состав читали? Минеральные соли необходимы организму. Ведь почему нельзя пить дистилированную воду? Она пустая, а значит будет "тянуть" из организма соли, которые нам так необходимы. Не буду дальше вдаваться в подробности обратного осмоса.. Установите проточный фильтр и снижайте жесткость, а все остальное только на пользу. Только главное, чтобы не было превышения ПДК. Будем ждать от РВСН результатов по остальным показателям воды.

#17454 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 08:47

"Вода сильно жесткая - это значит, что без калгона не обойтись, и без

постоянной чистки камня с зубов. Как вариант - специальный фильтр для смягчения

воды. Но и это еще не все!!! Как я уже говорила, вода сильно жесткая, это

означает большое количество минеральных солей, которые оседают ввиде осадка на

дне чайника и кувшина, из которого пьёт ребёнок. "

Не могу не вставить свои 5 копеек.
1) По поводу калгона. Конечно, дело ваше, добавлять его или нет, но в каждый стиральный порошок входят вещества, снижающие жесткость воды. Нужно просто следовать рекомендациям производителя по количеству СМС в зависимости от воды. А калгон - это разводилово для верящих рекламе, а не здравым рассуждениям.
2)Не могу понять ваши опасения относительно наличия минеральных солей в питьевой воде. А минералку пьете? Состав читали? Минеральные соли необходимы организму. Ведь почему нельзя пить дистилированную воду? Она пустая, а значит будет "тянуть" из организма соли, которые нам так необходимы. Не буду дальше вдаваться в подробности обратного осмоса.. Установите проточный фильтр и снижайте жесткость, а все остальное только на пользу. Только главное, чтобы не было превышения ПДК. Будем ждать от РВСН результатов по остальным показателям воды.

Буду стараться, но сейчас делаем пока только почву, для воды химия закончилась и пока нет необходимости руководство не покупает. Как только будет химия сразу сделаю. А пока сделал только на атомнике что было.

#17455 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:17

Вот и я сейчас на химию проверить не могу. Летом воду из озера попробую проверить на токсичность. А , может, у кого-то есть микроскоп с хорошим разрешением и тогда можно оценить степень органического загрязнения.

#17456 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:19

все так.
Не хватает : 1.Парковки 2.Аптеки 3. Дет сада 4.Качества уборки территории 5. Фильтров для воды.
По-моему, со временем все будет. Хотя под лежачий камень портвейн не течет и для ускорения процессов
желательно трясти местную админ. , застройщика псх? нашу ук и пр.


Со временем наладится. Все и сразу - так не бывает.

#17457 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:26

из этого списка только псх можно

администрация самоустранилась до сдачи комплекса
ук действует только в своих интересах



По поводу строительства детского сада нужно трясти администрацию. И чем раньше, тем лучше. Детишек в районе много, а с подмосковной пропиской ни в Митино, ни в Зеленоград не примут. ПСХ для нас детский сад строить не будет.

#17458 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:30

Пока предлагаю собраться в районе 5 корпуса, у мангала, 21 или 28 апреля.

заранее назначить главного по шашлыкам, скинуться и отдохнуть, предварительно

устроив субботник в лесу, для нас и наших детей. Я могу попробовать

договориться с местной администрацией насчет поваленных деревьев. Мне кажется

всем нам важно жить в чистоте и мире!!!!!! приглашаются все, включая старые

дома!!!!!



Боюсь вас огорчить но 21 снег в лесу будет еще точно так что убирать там будет не реально.
28 апреля рабочий день так что явка тоже будет не большая.
И субботник в лесу обговривется с администрацией уже давно я этим занимаюсь. Так как прийти и убратся это могут все а вот заказать бункера для вывоза мусора и другие тех вопросы уже сложней мы вон в осенний субботник 4 бункера насобирали. А так в планах уборка леса и благоустройство зон барбекю )))))

#17459 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 10:13

Боюсь вас огорчить но 21 снег в лесу будет еще точно так что убирать там будет не реально.
28 апреля рабочий день так что явка тоже будет не большая.
И субботник в лесу обговривется с администрацией уже давно я этим занимаюсь. Так как прийти и убратся это могут все а вот заказать бункера для вывоза мусора и другие тех вопросы уже сложней мы вон в осенний субботник 4 бункера насобирали. А так в планах уборка леса и благоустройство зон барбекю )))))

Тогда ждем отмашки от администрации по поводу даты проведения субботника. Надеюсь на этот раз он пройдет еще более результативно.

Помимо устойства в лесу благоустроенных шашлычных мест уже пора озаботиться озеленением придомовых территорий и зоны отдыха у озера. Деревца и кустарники нужно успеть высадить до середины мая, чтобы прижились хорошо.

Anet, т.к. ты местная, может быть есть возможность уточнить, не против ли наша администрация аккуратного и при необходимости согласованного проведения озеленения придомовых територий и прибрежной зоны силами жителей (все-таки у нас пока еще стройплощадка, территория у застройщика не принята).

Нет ли среди нас ландшафтных дизайнеров или людей, разбирающихся в растениеводстве, было бы неплохо грамотно сделать план-схему посадки деревьев и кустарников, чтобы зеленые насаждения были не беспорядочны, а разместились в наших домах оптимально и красиво.

Ближе к завершению процесса таяния снегов и льдов, вэлкам в соседнюю веточку Благоустройство всем, кто захочет поучавствовать своим временем, идеями, лопатами, деревьями и кустарниками из питомников и ближайших лесов.

Как народу подзаселится побольше, будем пробовать организовать нормальные детские площадки, а то те, что сейчас есть, это реально кошмар и жуткий колхоз (извините)

hosh, со временем все наладится, да и не так все плохо у нас как вам кажется.

Все зависит от нас, и нас к счастью много..
:D

#17460 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 12:40

Мы вчера опять к ним ходили в 23.00

Опять не открыли? Вы не знаете там рабочие?





Яндекс.Метрика