Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#17541 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:16

Тут будет еще сложность в организационном моменте.
Цена не указана, думаю стоит такой комплекс пол мульта, не меньше + доставка и монтаж. Даже если желающих будет 100 человек, это по 5 тр с носа, а одного комплекса на весь район явно недостаточно.

Я надеюсь, что желающих будет больше! Это как пример, там их много разных, есть дешевле, есть дороже. Поискать можно и на других сайтах! В том году, довелось погулять на детской площадке в Голубом, я поинтересовалась у жителей, как они скидывались на установку, мне ответили, что каждый дом скидывался на площадку в своем дворе, т.е., например, 6 корпус скидывается на площадку перед 6-ым корпусом, 7-ой перед седьмым и т.д. А гуляют, конечно, кто где хочет.

#17542 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:17

Предлагаю подумать и про детей постарше, которым охота на роликах-скейтах погонять. Ведь абсолютно негде, везде дороги и те разбитые. Вчера на существующей стоянке за сарайками хорошо покатались, но скоро такого не будет. А мальчишки прям по дорогам носятся, ужас. Кто знает состояние покрытия катка? можно его использовать для этой цели?
А ведь еще есть велики... Но тут, как я понимаю, придется ждать высыхания поля за озером.

#17543 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 07:16

Предлагаю подумать и про детей постарше, которым охота на роликах-скейтах погонять. Ведь абсолютно негде, везде дороги и те разбитые. Вчера на существующей стоянке за сарайками хорошо покатались, но скоро такого не будет. А мальчишки прям по дорогам носятся, ужас. Кто знает состояние покрытия катка? можно его использовать для этой цели?
А ведь еще есть велики... Но тут, как я понимаю, придется ждать высыхания поля за озером.

На роликах можно покататься вокруг футбольного поля на территории школы. Там асфальтированная дорожка.
Можно предложить построить горку для скейтов.
Это недорого. А подросткам очень нравится.

#17544 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:54

На роликах можно покататься вокруг футбольного поля на территории школы. Там асфальтированная дорожка.
Можно предложить построить горку для скейтов.
Это недорого. А подросткам очень нравится.



Эм эм Эм там качество асфальта тож страдает. Но безусловно лучше чем везде. Правда вот уже второй год подрят поле окупироваль рабочие играющий в шлепах в футбол. Бегаю там летом по вечерам прошлым летом с агитировала друга так как одной среди 40 таджиков страшно.

#17545 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 11:30

Вчера, волею судеб, пришлось пообщаться с несколькими жителями из старых домов. Все уверены, что скоро вместо 9, 11 корп. будет большой супермаркет, поликлиника, аптека и т.п. Переубедить не смогла. Хотя думаю, что так было бы лучше. Если бы все зависело от меня, то так бы и сделала. и срочно. Так же местные жители жалуются на нашествие собак - я имею ввиду домашних. Поэтому надо наверное просить пару площадок собачьих построить, чтобы оградить лес от собачих фекалий, а также людей оградить от собак.
Все, что касается детей - согласна платить, но не слишком много - мы не очень обеспечены.
Сейчас было жутко приятно видеть из окна, как наш поселковый глава, весь в "пинджаке", галстуке, красивый такой - бежал к нашему участковому пешком. Просто никогда не видела такого "простого" начальства ))))

Вообще хочу сказать, что местные жители очень открытые и простодушные, намного более легкие в общении, чем каждый из нас и это БЕЗУМНО приятно ))) Я хочу жить только так и только с такими людьми!!!!

#17546 jazz

jazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 12:01

По поводу "площадок для собак", очень вас поддерживаю. Гулять со зверем катастрофически негде, в лес особо не находишься, если допустим надо выйти с утра мин. на 15 (жду когда все подсохнет, хочу попробовать на поле пробраться которое сразу за гаражами возле 6 корпуса ).
Только не очень понятна фраза "оградить людей от собак" , т.е. вы предлагаете в лес с собачкой совсем не ходить? Надеюсь я вас просто не правильно поняла. И еще товарищи собачники уже появились клещи! Вчера сняла с собаки двух и сегодня с утра тоже-пора "обрабатываться от клеща". До смешного, клещей подхватили на 50 см вялой травы которая проходит вдоль дороги между забором не строящегося паркинга и дорогой. Самое главное что клещ то особо разбирать не будет человек или собака, просто поразило столь огромное их количество. :blink:

#17547 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 13:12

блин, еще и клещи на наши головы.))

еще одна "прекрасная" новость - за хозпостройками у 1 корпуса по всей видимости началось оборудование платной парковки :blink:
УК не вполне в курсе ситуации - подтвердили, что ближе к лету планировалась организация платной парковки, но "немного в другом месте". Сказали, что после уточнения информации смогут ответить точнее..

Вот и спрашивается, на кой наша администрация сначала утверждает что до окончания строительства никаких назрешений на устройство парковок никому не даст и сразу после этого раздает нашу землю коммерческим организациям для набивания карманов за счет жителей, искусственно поставленных в безвыходное положение тем, что одна сторона инвестконтракта не смогла добиться от другой устройства хотябы минимально необходимого количества парковочных мест?
Осталось открыть парочку платных детсадов и школ, обнести забором озеро и взимать плату за доступ к нему :angry: .

А может быть сначала власть сделает хоть что-то для нас, прежде чем разводить нас на деньги?
Напрягли бы застройщика уже для начала сделать отвечающее нормативам асфальтное покрытие, какое по логике и должно быть в новом ЖК, да и устроить нормальные и доступные для прохода по ним тротуары , чтобы при проходе вдоль домов и на пути от них до остановок общественного транспорта жителям не приходилось выходить на проезжую часть, а потом бы уже платные парковки устраивали(.
Усе, села писать в администрацию накопившиеся вопросы.

Сообщение отредактировал shalfei: 18 Апрель 2012 - 13:13


#17548 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 14:45

+ как они могли сдать территорию под парковку, если сами кричали что то, что вокруг новых корпусов к ним не относится.
+ перегородили проезд- это как это так? наверно дорогу не стали бы закатывать, туда, где не общественный выезд- это не логично.

Где можно посмотреть, какая территория кому принадлежит и кто за какую несёт ответственность?

#17549 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 15:37

Кто-нибудь знает, как решить вопрос с территорией для выгула собак, у нас нет собаки, но я всеми руками ЗА, чтобы собаководам выделили территорию, надоело смотреть на собачье г....вокруг корпуса. Все бумаги, касающиеся этого вопроса, готова подписать.
По поводу окурков под окнами наших домов: видела неоднократно, что выкидывают рабочие из окон, может каждый поговорит со своими бригадами....жители точно себе вредить не станут.....и бутылки из под пива, пьяные в зюзю выкидывали лица не русской национальности, по виду точно рабочие.
У нас на этаже работают две бригады, с ними, хозяева квартир, обсуждали данные вопросы, они у нас не пьют, не буянят, и дрелят не раньше 9-00, в обед всегда перерыв, мусора на этаже от них не увидишь никогда, очень положительные ребята, возможно из-за того, что они русские....я не знаю с чем это связанно....но когда делаешь замечания лицам не русской национальности, то они включают тупаря, типо русский не понимают....

Сообщение отредактировал truber: 18 Апрель 2012 - 15:41


#17550 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 16:03

Кто-нибудь знает, как решить вопрос с территорией для выгула собак, у нас нет собаки, но я всеми руками ЗА, чтобы собаководам выделили территорию, надоело смотреть на собачье г....вокруг корпуса.

территория не поможет, все равно будут гадить. видишь собаковода, у которого собака наваливает - остановился и сделал замечание. по другому никак.

#17551 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 18:12

Родник в поселке ГОЛУБОЕ затоплен, т.к. поднялась вода в речке....

Сообщение отредактировал truber: 18 Апрель 2012 - 19:55


#17552 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:21

1.5 года срок...но помните 1-5 тоже ближе к осени сдали...

Вы специально нагнетаете атмосферу?! На 9-11 ещё и намёка нет! Они не могут сдать готовые корпуса и с коммуникациями, а вы говорите, что за 3 месяца они возведут ещё несколько домов, всё быстренько подключат, облагородят и документы подготовят?! Что ж они сейчас так "скоро" всё делают?!

Попрошу без подобного рода предсказаний, и так обидно..

#17553 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:43

Кто-нибудь знает, как решить вопрос с территорией для выгула собак, у нас нет собаки, но я всеми руками ЗА, чтобы собаководам выделили территорию, надоело смотреть на собачье г....вокруг корпуса. Все бумаги, касающиеся этого вопроса, готова подписать.
По поводу окурков под окнами наших домов: видела неоднократно, что выкидывают рабочие из окон, может каждый поговорит со своими бригадами....жители точно себе вредить не станут.....и бутылки из под пива, пьяные в зюзю выкидывали лица не русской национальности, по виду точно рабочие.
У нас на этаже работают две бригады, с ними, хозяева квартир, обсуждали данные вопросы, они у нас не пьют, не буянят, и дрелят не раньше 9-00, в обед всегда перерыв, мусора на этаже от них не увидишь никогда, очень положительные ребята, возможно из-за того, что они русские....я не знаю с чем это связанно....но когда делаешь замечания лицам не русской национальности, то они включают тупаря, типо русский не понимают....

Уже предлагался реально возможный вариант - совочек в руки, собачьи экскрименты - в пакетик, пакетик - в мусорку. Ребят, а то что вы предлагаете огороженную территорию, это как: зашли за заборчик, нагадили, а убирать кто будет?! Так проблему не решишь. Надо просто убирать за своей собачкой, а не в загоне гадить, по которому потом снова ходить будешь. Или я что-то не так поняла?!

А вообще почитываю я сообщения здесь...Волосы поднимаются на голове. Вот у некоторых жильцов комментарии смешны донельзя! Людям машины негде ставить, зато первым делом надо собачкам площадки построить! Ещё раз повторюсь: на небольшой изолированной территории вполне можно собирать собачьи экскрименты лопаткой и выбрасывать в специально отведённые места для мусора. Это ооочень просто, главное желание.

К стати, у меня как раз машины нет, но есть собачка. Однако я понимаю, что на данный период времени важнее нормальные машиноместа. И перестаньте уже плакаться, что вокруг грязь - вы на стройке живёте, потихоньку всё придёт в норму. И субботник надо проводить не тогда, когда снега по колено...Всему своё время, как говорится.
P.S. На субботнике в этот раз не сможем присутствовать - уезжаем.

Сообщение отредактировал Busya: 18 Апрель 2012 - 20:46


#17554 daffy

daffy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:47

По поводу "площадок для собак", очень вас поддерживаю. Гулять со зверем катастрофически негде, в лес особо не находишься, если допустим надо выйти с утра мин. на 15 (жду когда все подсохнет, хочу попробовать на поле пробраться которое сразу за гаражами возле 6 корпуса ).
Только не очень понятна фраза "оградить людей от собак" , т.е. вы предлагаете в лес с собачкой совсем не ходить? Надеюсь я вас просто не правильно поняла. И еще товарищи собачники уже появились клещи! Вчера сняла с собаки двух и сегодня с утра тоже-пора "обрабатываться от клеща". До смешного, клещей подхватили на 50 см вялой травы которая проходит вдоль дороги между забором не строящегося паркинга и дорогой. Самое главное что клещ то особо разбирать не будет человек или собака, просто поразило столь огромное их количество. :blink:

В лес с собачкой ходить, НО .. с совком и пакетиком, а то получается, что животное завели, а ответить за него не можете .. Дома же она у Вас не ходит в туалет - не позволяете, так зачем превращать в собачий туалет те места, где люди собираются гулять и отдыхать. Не думаю, что Вам будет приятно наступить ногой, а то и двумя, в такой неприятный сюрприз, прогуливаясь по лесу и наслаждаясь свежим воздухом и пением птиц. Предлагаю собаководам хорошенько подумать об этом, а то уже порядком надоело наблюдать как хозяева с собаками собир-ся и гуляют на территории рядом с лесом, где сделав свое дело, разбредаются снова по своим корпусам ..
Так что полностью ЗА площадки для собак, такие места необходимы, т.к. даже еще и не весь ЖК заселился а нашествие собачьих отходов такое, что как по минному полю ходишь, лишь бы куда не вляпаться ..

#17555 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:56

Вы специально нагнетаете атмосферу?! На 9-11 ещё и намёка нет! Они не могут сдать готовые корпуса и с коммуникациями, а вы говорите, что за 3 месяца они возведут ещё несколько домов, всё быстренько подключат, облагородят и документы подготовят?! Что ж они сейчас так "скоро" всё делают?!

Попрошу без подобного рода предсказаний, и так обидно..

не понял вашего ответа. причем здесь 9-11 корпуса? 8 и 12 думаю что ближе к концу лета сдадут. вы наверно не внимательно прочитали. не переживайте все у вас будет хорошо. терпение и только терпение

#17556 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 21:39

Уже предлагался реально возможный вариант - совочек в руки, собачьи экскрименты - в пакетик, пакетик - в мусорку. Ребят, а то что вы предлагаете огороженную территорию, это как: зашли за заборчик, нагадили, а убирать кто будет?! Так проблему не решишь. Надо просто убирать за своей собачкой, а не в загоне гадить, по которому потом снова ходить будешь. Или я что-то не так поняла?!

А вообще почитываю я сообщения здесь...Волосы поднимаются на голове. Вот у некоторых жильцов комментарии смешны донельзя! Людям машины негде ставить, зато первым делом надо собачкам площадки построить! Ещё раз повторюсь: на небольшой изолированной территории вполне можно собирать собачьи экскрименты лопаткой и выбрасывать в специально отведённые места для мусора. Это ооочень просто, главное желание.

К стати, у меня как раз машины нет, но есть собачка. Однако я понимаю, что на данный период времени важнее нормальные машиноместа. И перестаньте уже плакаться, что вокруг грязь - вы на стройке живёте, потихоньку всё придёт в норму. И субботник надо проводить не тогда, когда снега по колено...Всему своё время, как говорится.
P.S. На субботнике в этот раз не сможем присутствовать - уезжаем.


Да вы немного не правильно поняли меня, я только ЗА, чтобы все убирали за своими собачками, т.к. у меня собаки нет, то мне не очень приятно смотреть на всякие какашки, особенно они видны в данное время года, и детишки маленькие бегают по газонам, им все интересно, не хотелось бы чтобы они вляпались в какашки и утыкались в окурки, которые многие бросают из окон. Парковка естественно более важный вопрос!!!

#17557 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 23:04

да у Буси эмоции по весне, токо себя слышит. не будим строгими))))

#17558 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 23:24

мдя... опять Остапов понесло!

Весна, какашки собак на уме да и окурки.
А никто не задумывался о вопросах:

1. детсад
2. поликлиника
3. улучшения ТРАНСПОРТНОГО добирания на работу и до дома
4. паркинг
5. школа
6. магазины

Оглянитесь вокруг и поднимите глаза чуть выше земли!!!!

Сообщение отредактировал kawise: 18 Апрель 2012 - 23:25


#17559 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 07:11

Не, не зашкаливают у меня эмоции по весне и, вроде, я стараюсь внимательно читать:) Вот про ваше, Алекс, сообщение я правильно поняла - заселение ближе к осени, откуда у вас такая информация?Причём здесь первые 5 копусов, которые вообще были первооткрывателями в нашем ЖК и на их долю выпало немало горя! Алекс, за заботу спасибо, но всё же мы надеемся, и это логично, получить квартиры до лета! truber, ответ мой был собирательным: люди пишут о таких вещах на этапе застройки комплекса, что теряется дар речи! Ну где, скажите, можно построить площадки для собак?! Если такие места есть (а я сомневаюсь, ведь даже нет парковочных карманов в достаточном количестве), то вопрос, конечно, актуальный. Я ко всем сейчас обращаюсь: все домашние собаки на одной маленькой территории гулять не будут (у всех разные животные), а, значит, площадка должна быть немаленькой. Сейчас никто не будет заниматься строительством площадки, у администрации куча планов по строительству ЖК за озером и они занимаются их реализацией.

И многие уже таким негативом пропитали форум, что читать неприятно (разве только мне одной?!), особенно когда пытаешься высмотреть хоть какую-нибудь полезную информацию. Всё жалуются: это не так и то не так.
Уже и ветки новые хотят открывать, и, возможно форум 8 и 12 корпусов отдельный создавать - очень приятно!

Я вот несколько сообщений прочитала про уборку за своими собаками, но ещё ни один собаковод (кроме меня и hosh) лично здесь не написал, что готов убирать за своей собакой. Опять же, или так будет поступать большинство или смысл пропадёт сам собой. И про окурки и прочий мусор - всё к тому же: каждый следит за собой, тогда будет какой-никакой порядок.

Сообщение отредактировал Busya: 19 Апрель 2012 - 07:17


#17560 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 08:35

Вот про ваше, Алекс, сообщение я правильно поняла - заселение ближе к осени, откуда у вас такая информация?

Цитата(Alex3 @ 17.04.2012 - 10:58) *
...но помните 1-5 тоже ближе к осени сдали...





Яндекс.Метрика