Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#18981 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 16:46

Ну я думаю вы незнакомы. Если есть интерес могу познакомить :)

Ну  ты мне там глазом моргнёш  если что,  чтоб я не опростоволосилась если уж столкнусь на жизненном пути в уважаемым человеком!



#18982 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 16:59

я правильно сделал, что оставил машину на ТО и ночевал в воскресенье в Зелике?

машину на ТО оставил верно, но в Зелике остаться было не верно, у ребят-то, наверное, был алкогольный виски ), а не наш детский безалкогольный ) 



#18983 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 19:21

Ответ на наши вопросы от УК. Следующий "поход" будет в Администрацию. Если есть еще предложения (к Администрации) - вносите. Задача выяснить, кто за что отвечает и определить сроки.

Вот примеры табличек о запрете распития алкоголя в общ.местах

imgs-89451.PNG

На мой взгляд эта картинка как раз то, что нужно. Указывается территория и там же можно дать ссылку на закон и указать размер штрафа. Вот только участковый должен обязательно подежурить в выходные дни, чтобы таблички действенными были.


Сообщение отредактировал iljayk: 29 Май 2013 - 19:25


#18984 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 23:30

Быдлячие шашлыки-машлыки возле озера. Парковки, которые бабло собирают, но не решают проблему. Вонючие ларьки вдоль дороги. Дешевая кафэшка с кавказским шашлИком, где кто то даже есть собрался. Лысые м..удаки с музыкой по ночам. Пора вызывать русский казачий патруль, чтобы нагайками по жопам стегали. Сразу все в норму придет.

  • kawise это нравится

#18985 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 11:12

А у kawise есть опыт по сколачиванию табличек ))))))))



#18986 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 13:00

А у kawise есть опыт по сколачиванию табличек ))))))))

Это хорошо, но самодеятельности быть не должно. Инициативная группа, предложите администрации сделать нечто подобное:

 

Вот примеры табличек о запрете распития алкоголя в общ.местах

imgs-89451.PNG

На мой взгляд эта картинка как раз то, что нужно. Указывается территория и там же можно дать ссылку на закон и указать размер штрафа. Вот только участковый должен обязательно подежурить в выходные дни, чтобы таблички действенными были.



#18987 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 13:48

Это хорошо, но самодеятельности быть не должно. Инициативная группа, предложите администрации сделать нечто подобное:


Отправила Гендиру УК

#18988 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 14:13

nikita07, а спросите у Гендира, пожалуйста, про утилизацию энергосберегающих лампочек, это же в  компетенции УК. Я, конечно, понимаю, что и так проблем хватает, но не в Зелек же их возить. А в контейнер выбросить рука не поднимается.



#18989 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 09:41

nikita07, а спросите у Гендира, пожалуйста, про утилизацию энергосберегающих лампочек, это же в  компетенции УК. Я, конечно, понимаю, что и так проблем хватает, но не в Зелек же их возить. А в контейнер выбросить рука не поднимается.

 

Да, nikita07, а мне вечером собаку выгуляйте и полы помойте.  :)

 

iljayk, у Вас телефон что-ли не работает?



#18990 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 14:28

nikita07, а спросите у Гендира, пожалуйста, про утилизацию энергосберегающих лампочек, это же в  компетенции УК. Я, конечно, понимаю, что и так проблем хватает, но не в Зелек же их возить. А в контейнер выбросить рука не поднимается.


Обещали предусмотреть спецконтенеры, когда организуют контейнерные площадки для мусора.

#18991 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 19:11

УРА УРА УРА! Приехали сейчас домой а столиков у третьего корпуса нет! Куда убрали непонятно (это хорошо что непонятно). Надеюсь что посиделок будет немного меньше. Спасибо тем кто убрал.

#18992 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 19:50

УРА УРА УРА! Приехали сейчас домой а столиков у третьего корпуса нет! Куда убрали непонятно (это хорошо что непонятно). Надеюсь что посиделок будет немного меньше. Спасибо тем кто убрал.

Убрали  в 4 корпус )))))) в  комнату  охраны )))))



#18993 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 09:49

Вот примеры табличек о запрете распития алкоголя в общ.местах
imgs-89451.PNG
На мой взгляд эта картинка как раз то, что нужно. Указывается территория и там же можно дать ссылку на закон и указать размер штрафа. Вот только участковый должен обязательно подежурить в выходные дни, чтобы таблички действенными были.


Тимур Миронович (Гендир УК) заказал 4 таблички (для начала). Если нужны будут еще - обещал сделать.

#18994 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 10:31

Да, nikita07, а мне вечером собаку выгуляйте и полы помойте.  :)

 

iljayk, у Вас телефон что-ли не работает?

Честно говоря, даже в голову не пришло самой позвонить :unsure: . Почему-то подумалось, что на вопрос, поступивший от инициативной группы, ответ-реакция будет куда быстрее, чем от просто жителя.

nikita07, спасибо за отзывчивость.



#18995 Mishely

Mishely

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 14:12

Замечательный праздник получился 1 июня у школы! Дети были в восторге!

Если кто делал фотки, скиньте пожалуйста!



#18996 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 16:41

Что то там зашевелилось

 

 



#18997 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 17:13

Что то там зашевелилось

Экскаватор! :D



#18998 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:24

Соседи, надо согласовать макет табличек, которые будем размещать в зонах отдыха. УК воспользовались нашим образцом, но немного отредактировали. Нужно добавить ссылку на Постановление по штрафам. У кого-нибудь есть? Получила от УК их вариант с сопроводительным текстом следующего содержания:

 

"Дизайнер сварганила макет.

Очень хотелось бы получить текст от жителей.

Только пусть много не пишут, тот, кто хулиганит, как правило подобное не читает.

Поэтому, язык должен быть достаточно понятный и лаконичный.

 

Вот комментарий от дизайнера:
Во-первых, предлагаю без лишнего канцеляризма написать «ЗОНА ОТДЫХА» вместо «рекреационная»
Во-вторых, текст на нижней части присланной фотографии абсолютно нечитаемый.
В-третьих, он и не нужен. До сознания потенциальных нарушителей нужно донести сумму штрафа и другие карательные меры, а по какому постановлению они применяются – написать мелко внизу, если вообще писать.

 

Жду Ваш комментарий!"

 

Прикрепленные файлы



#18999 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:27

Все-таки у нас в брехово активно растаскивают все свободное простанство по кускам не только на берегу озера.

 

Сегодня узрела с балкона произошедшую (получается вчера) полную вырубку перелеска за линией гаражей между предполагаемым паркингом и самим лесом. Этот небольшой участок не входит в зону строительства паркинга- я так понимаю пока с паркингом не решились вопросы рвачи вплотную занялись другими территориями. Там не может строиться паркинг - бытовка так установлена, что для большого сооружения не хватит места. Если пойти в администрацию они как всегда споют что ничего не знают.

Что же там вкрячить собрались интересно??

Грустно это видеть. Наверное скоро не останется ни одного клочечка свободной земли и жизненного пространства - только внутридворовые территории на 6500 человек и не знаю сколько машин.

 

было-стало, кач-во никакое правда, но порубленный лес и масштабы свершений узреть можно.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0391.jpg
  • DSC_0435.jpg


#19000 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:30

Блин. грустно :(







Яндекс.Метрика