Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#19041 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:59

Что такое "рекреационная зона", думаете всё быдло понимает?

Может быть "прибрежная зона", "приозерная зона", "на берегу озера"?



#19042 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:01

Плакаты очень муниципальные, при возможности можно и более креативно подойти к вопросу. Если у кого-то есть мощный комп с иллюстратором, то могу заморочиться с  отрисовкой, просто мой домашний недоноут не потянет такую нагрузку.

Заказываем не мы, а УК - просто попросили "проработать" дизайн напрямую с дизайнером в той фирме, где они заказывают.



Что такое "рекреационная зона", думаете всё быдло понимает?

Может быть "прибрежная зона", "приозерная зона", "на берегу озера"?

Давайте повышать уровень образования и культуры, а не опускаться до "быдла" - в словаре посмотрят! Или, надеюсь, охрана "переведет"...



#19043 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:07

Давайте повышать уровень образования и культуры, а не опускаться до "быдла" - в словаре посмотрят! Или, надеюсь, охрана "переведет"...

Ну да, "Зона отдыха" они поймут буквально, а "рекреационная" зона - побегут смотреть в словаре =)



#19044 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:19

Ну да, "Зона отдыха" они поймут буквально, а "рекреационная" зона - побегут смотреть в словаре =)

:D !

 

Табличек, по словам дизайнера, будет 5 - значит, 2 - "рекреационная зона" и 3 - "детская площадка". Размер решили сделать А2. Это 594*420 мм.

Разглядят? Все таблички будем делать с указанием штрафа  от 1000 руб. ? Возможны варианты...


Сообщение отредактировал nikita07: 10 Июнь 2013 - 13:20


#19045 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:26

594*420 мм.

хотелось бы немного побольше.



Ну да, "Зона отдыха" они поймут буквально, а "рекреационная" зона - побегут смотреть в словаре =)

 

"Рекреационная зона - в РФ - специально выделяемая территория в пригородной местности или в городе, предназначенная для организации мест отдыха населения и включающие в себя парки, сады, городские леса, лесопарки, пляжи, иные объекты" - в общем-то = зона отдыха)

 

Но "Рекреационная зона" звучит серьезнее и значительнее - так что пускай будет зона.



#19046 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:35

хотелось бы немного побольше.



 

 

 

"Рекреационная зона - в РФ - специально выделяемая территория в пригородной местности или в городе, предназначенная для организации мест отдыха населения и включающие в себя парки, сады, городские леса, лесопарки, пляжи, иные объекты" - в общем-то = зона отдыха)

 

Но "Рекреационная зона" звучит серьезнее и значительнее - так что пускай будет зона.

Побольше - это сколько?



#19047 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:39

60*80(90)



#19048 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:41

Побольше - это сколько?

 

А0 - 841 ? 1189



#19049 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 14:06

Соседи, мы таблички делаем или транспарант? Мне кажется, нормальный размер... Не хотелось бы, чтобы впоследствии их использовали как доски объявлений... Спрошу мнение дизайнера.



#19050 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 14:13

Не хотелось бы, чтобы впоследствии их использовали как доски объявлений
поэтому обычно их устанавливают выше человеческого роста

#19051 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 14:20

Вот так получилось.

поэтому обычно их устанавливают выше человеческого роста


Я думала, что у нас обычные таблички должны быть как в зеленоградских дворах. И действительно интересно, как их УК крепить планирует... "Выше человеческого роста" - мало того, что "непонятным" языком, да еще и выше роста! Надо, чтобы в них прямо носом упирались!

Прикрепленные файлы



#19052 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 14:24

Вот так получилось.


Я думала, что у нас обычные таблички должны быть как в зеленоградских дворах. И действительно интересно, как их УК крепить планирует... "Выше человеческого роста" - мало того, что "непонятным" языком, да еще и выше роста! Надо, чтобы в них прямо носом упирались!

а внизу мелким шрифтом это что?



#19053 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 14:36

Это ссылки на законодательство.

#19054 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 14:54

еще и выше роста! Надо, чтобы в них прямо носом упирались!
устанавливаются они примерно также ка дорожные знаки - на металлический столб, сама табличка чуть выше человеческого роста - чтобы хорошо было видно, чтобы не разрисовали дети и не заклеили объявами. В Зелике также.

#19055 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 15:05

устанавливаются они примерно также ка дорожные знаки - на металлический столб, сама табличка чуть выше человеческого роста - чтобы хорошо было видно, чтобы не разрисовали дети и не заклеили объявами. В Зелике также.


Нигде не видела на детских площадках метровых плакатов выше человеческого роста! Чесс слово...

Спросила в УК - как будут крепить и у дизайнера про увеличение размера. Пока не ответили.

#19056 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 15:18

"от 1000 рублей" - правильно, угрожаще .

Все выглядит отлично, делать и ставить. B)



Размер не имеет значения. Перебарщивать не надо - кто хочет прочтет, кому наплевать - тот даже 7 на 8 читать не будет. Таких только очередь из АК-47 остановит.



#19057 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 15:26

"от 1000 рублей" - правильно, угрожаще .
Все выглядит отлично, делать и ставить. B)


Размер не имеет значения. Перебарщивать не надо - кто хочет прочтет, кому наплевать - тот даже 7 на 8 читать не будет. Таких только очередь из АК-47 остановит.


+1

#19058 karina11

karina11

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 00:28

Доброй ночи! подскажите что делать???!!!!!! 7 корпус окна которые выходят на школу !!!!!!! спать невозможно!!!!!!! По ночам на территории школы подростки орут, распивают спиртные напитки, включают музыку, играют в футбол( как ни странно это в 2 часа ночи). Есть тут кто такие же как я ? Давайте решать этот вопрос!!!!!Сегодня звонила в дежурную часть по Солнечногорскому району мне сказали что машина у них одна и что они ни чем мне помочь не могут  :((((( 



#19059 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 01:53

Доброй ночи! подскажите что делать???!!!!!! 7 корпус окна которые выходят на школу !!!!!!! спать невозможно!!!!!!! По ночам на территории школы подростки орут, распивают спиртные напитки, включают музыку, играют в футбол( как ни странно это в 2 часа ночи). Есть тут кто такие же как я ? Давайте решать этот вопрос!!!!!Сегодня звонила в дежурную часть по Солнечногорскому району мне сказали что машина у них одна и что они ни чем мне помочь не могут  :((((( 

В Митино когда жила если местное ОВД не реагирует то звонила на 02(02 передает информацию в территориальное ОВД

 

насколько знаю не только по телефону но и электронная карточка есть  и реакция почти мгновенная т.к территориальное ОВД отчитывается перед Главком в электронной форме) но это в Москве, может и тут надо звонить в ДЧ ГУ МВД по Московской области Дежурная часть: 8-495-629-78-91, 8-495-609-49-52

Но честно не знаю как тут обстоят дела.



#19060 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:31

Звонить, звонить и звонить.

Отсутствие машин - это не проблемы граждан.

Пусть на попутках ездят.


Сообщение отредактировал Renitron: 11 Июнь 2013 - 10:32






Яндекс.Метрика