Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#1981 visitor

visitor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 01:03

господи,помоги нам быстрее получить в собственность квартиры и заселиться.

#1982 moskam

moskam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 04:59

Всем привет ! 3 корпус секция 2 10 этаж трешка :)

Приветствуем соседей под нами, обещаем громко не топать! :P

#1983 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:49

господи,помоги нам быстрее получить в собственность квартиры и заселиться.

Да Вы так не переживайте, сходите в архитектуру ( дом быта в Солнечногорске) узнайте кто Застройщик, посмотрите закон (ст.2 и п.3ст.3 214 -ФЗ) и через суд принуждайте заключить долевой договор, ну а "продавцам" напомните ст.14.28 КоАП -уверяю Вас РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ самочувствию.

#1984 Sharafutdinova

Sharafutdinova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:14

Вечер добрый, дорогие соседи!
У нас 2-ка (3 кор,секция 1,3 этаж)
Пишу первый раз, всё обходилась только прочтением форума...и была мало мальски в курсе происходящего.
Но сейчас вопрос стоит (для меня) остро.Дело в том,что при заключениипредварительного договора,был оформлен вексель в Жилстройбанке до 10.03.2010.Что потом будет происходить?Пыталась звонить в ДСК 1,на месте не было человека с кем заключали договор, и больше мне никто ответить не мог.
Если кто сталкнулся с такой проблемой ( а может это и не проблема вовсе) подскажите.
Заранее благодарна.

Сообщение отредактировал Sharafutdinova: 29 Январь 2010 - 22:15


#1985 EEE

EEE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 00:27

Вечер добрый, дорогие соседи!
У нас 2-ка (3 кор,секция 1,3 этаж)
Пишу первый раз, всё обходилась только прочтением форума...и была мало мальски в курсе происходящего.
Но сейчас вопрос стоит (для меня) остро.Дело в том,что при заключениипредварительного договора,был оформлен вексель в Жилстройбанке до 10.03.2010.Что потом будет происходить?Пыталась звонить в ДСК 1,на месте не было человека с кем заключали договор, и больше мне никто ответить не мог.
Если кто сталкнулся с такой проблемой ( а может это и не проблема вовсе) подскажите.
Заранее благодарна.

Всем привет!Также пишу в первый раз....жду с сентября 2008. Что касается векселя-звонила в ДСК...конкретного ответа не услышала..что-то вроде пролангации данного векселя, но на какой срок еще не ясно.(а голос у "дядечки" из ДСК таакой как-будто я 1000000-я звонившая...и вообще задаю глупые вопросы :angry: )

#1986 SMI25

SMI25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 19:51

Всем привет!Также пишу в первый раз....жду с сентября 2008. Что касается векселя-звонила в ДСК...конкретного ответа не услышала..что-то вроде пролангации данного векселя, но на какой срок еще не ясно.(а голос у "дядечки" из ДСК таакой как-будто я 1000000-я звонившая...и вообще задаю глупые вопросы :angry: )

Скажите, а вот у кого векселя заканчиваются в марте 2010 года?!...вы деньги не думали забрать и вложть допустип в 7 корпус ...поменять на большее жильё? ведь жилье упало в цене...ведь когда в 2008 году например покупали маленькую 2-ку..а сейчас за эти деньги большую 2-ку можно взять...кто -то вообще об этом думал????...и кто-нить платил уже деньги за оформлени в будущем в собственность жильё??? спасибо

#1987 Sharafutdinova

Sharafutdinova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 22:39

Скажите, а вот у кого векселя заканчиваются в марте 2010 года?!...вы деньги не думали забрать и вложть допустип в 7 корпус ...поменять на большее жильё? ведь жилье упало в цене...ведь когда в 2008 году например покупали маленькую 2-ку..а сейчас за эти деньги большую 2-ку можно взять...кто -то вообще об этом думал????...и кто-нить платил уже деньги за оформлени в будущем в собственность жильё??? спасибо


Конечно хотелось бы поменять на большую, у меня,как раз маленькая.Но боюсь, никто этим заниматься не будет.У них свой интерес (бабла срубили) а мы жди у моря погоды.Если бы в банке такая сумма лежала, то под самый низкий процент, уже пол лимона набежало бы.
Всё у нас так ( через ж...)

#1988 SMI25

SMI25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 23:58

Конечно хотелось бы поменять на большую, у меня,как раз маленькая.Но боюсь, никто этим заниматься не будет.У них свой интерес (бабла срубили) а мы жди у моря погоды.Если бы в банке такая сумма лежала, то под самый низкий процент, уже пол лимона набежало бы.
Всё у нас так ( через ж...)

вот и у нас мален 2-ка...а хотелось бы побольше, но кто-то на форуме менял с доплатой...а у нас договор займа..и там рописано что до 1 мая 2011 нам вернуть должны деньги...а что в вашем векселе прописано??? я не понимаю в этом ничего...у нас предв договор и договор займа....

#1989 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:28

вот и у нас мален 2-ка...а хотелось бы побольше, но кто-то на форуме менял с доплатой...а у нас договор займа..и там рописано что до 1 мая 2011 нам вернуть должны деньги...а что в вашем векселе прописано??? я не понимаю в этом ничего...у нас предв договор и договор займа....

всё обсуждаемо. если ещё и с доблатой, то я думаю они пойдут на это

#1990 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 16:12

В понедельник, по идее, должны возобновить стройку. Почему-то не удивлюсь, если следующая инфа будет о переносе начала стройки на начало мая (традиционно). Предлагаю написать письмо руководству ДСК и ПС. Письмо (коллективное) может быть написано в свободной форме без оскорблений. "Они" обязаны принять и ответить d течении месяца. Главное зарегистрировать в секретариате. Наша задача - получить ясный вразумительный ответ по-поводу нашего Брехово, причин пробуксовки, сроков сдачи от уполномоченных сотрудников. И все подпишемся. Я могу отнести в секретариат с отметкой о принятии.
Что касается векселей.. в зависимости от ответа. Мы все больше думаем о том, что бы забрать деньги. Сейчас на эти деньги можно купить готовое жилье. Незнаю..посмотрим на ответ

Сообщение отредактировал Avrora: 31 Январь 2010 - 17:02


#1991 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 17:01

Письмо примерно такое:

Генеральному директору коммандитного товарищества "ДСК-1 и компания" Владимиру Ефимовичу Копелеву от иннициативной группы лиц, заинтересованных в скорейшей сдаче домов микрорайона "Пятница" (Солнечногорского района, п. Брехово)

Уважаемый Владимир Ефимович, сроки сдачи микрорайона "Пятница" (Солнечногорского района, п. Брехово) не совпадают с ранее заявленными.
Просим Вас дать полную информацию о сроках завершения строительства и сдаче корпусов 1,2,3 и 7 микрорайона "Пятница" (Солнечногорского района, п. Брехово)

Подписи

Сообщение отредактировал Avrora: 31 Январь 2010 - 17:06


#1992 EEE

EEE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 18:17

В понедельник, по идее, должны возобновить стройку. Почему-то не удивлюсь, если следующая инфа будет о переносе начала стройки на начало мая (традиционно). Предлагаю написать письмо руководству ДСК и ПС. Письмо (коллективное) может быть написано в свободной форме без оскорблений. "Они" обязаны принять и ответить d течении месяца. Главное зарегистрировать в секретариате. Наша задача - получить ясный вразумительный ответ по-поводу нашего Брехово, причин пробуксовки, сроков сдачи от уполномоченных сотрудников. И все подпишемся. Я могу отнести в секретариат с отметкой о принятии.
Что касается векселей.. в зависимости от ответа. Мы все больше думаем о том, что бы забрать деньги. Сейчас на эти деньги можно купить готовое жилье. Незнаю..посмотрим на ответ

Можно узнать, каким образом Вы собираетесь забирать деньги? И кстати присоединяюсь к идее написания письма...

#1993 SMI25

SMI25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 12:21

всё обсуждаемо. если ещё и с доблатой, то я думаю они пойдут на это

это понятно, что может они и пойдут, только по какой цене??? в пред догооре у нас 58500 за кв.м....а сейчас от 41000-46000...так что вот в чем дело...)))

#1994 SMI25

SMI25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 12:53

В понедельник, по идее, должны возобновить стройку. Почему-то не удивлюсь, если следующая инфа будет о переносе начала стройки на начало мая (традиционно). Предлагаю написать письмо руководству ДСК и ПС. Письмо (коллективное) может быть написано в свободной форме без оскорблений. "Они" обязаны принять и ответить d течении месяца. Главное зарегистрировать в секретариате. Наша задача - получить ясный вразумительный ответ по-поводу нашего Брехово, причин пробуксовки, сроков сдачи от уполномоченных сотрудников. И все подпишемся. Я могу отнести в секретариат с отметкой о принятии.
Что касается векселей.. в зависимости от ответа. Мы все больше думаем о том, что бы забрать деньги. Сейчас на эти деньги можно купить готовое жилье. Незнаю..посмотрим на ответ

вот вы думаете забрать деньги??? а вы думаете у вас так это легко получится? у вас где-то пописано это(возврат денег???)...а где можете готовое купить?...спасибо!!!

#1995 Sharafutdinova

Sharafutdinova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:06

Письмо примерно такое:

Генеральному директору коммандитного товарищества "ДСК-1 и компания" Владимиру Ефимовичу Копелеву от иннициативной группы лиц, заинтересованных в скорейшей сдаче домов микрорайона "Пятница" (Солнечногорского района, п. Брехово)

Уважаемый Владимир Ефимович, сроки сдачи микрорайона "Пятница" (Солнечногорского района, п. Брехово) не совпадают с ранее заявленными.
Просим Вас дать полную информацию о сроках завершения строительства и сдаче корпусов 1,2,3 и 7 микрорайона "Пятница" (Солнечногорского района, п. Брехово)

Подписи

День добрый!
Полностью поддерживаю, идею о письме,присоединяюсь.Но боюсь, это будет только очередная отписка,ведь даже ООН 100% не всегда дает.

#1996 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:59

это понятно, что может они и пойдут, только по какой цене??? в пред догооре у нас 58500 за кв.м....а сейчас от 41000-46000...так что вот в чем дело...)))


ещё раз пишу ВСЁ ОБСУЖДАЕМО. индивидуально. я, например, приехал и решил свою проблему в легко и непринуждённо. а не орал на форуме, что делать, как быть...

#1997 Andreika

Andreika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 18:36

ну вот и 01 февраля и морозов нет.А наше Брехово и не движется.Только солдатики роют,что то на противоположной стороне пятницкого шоссе. :unsure: Зато в Лобне по всей видимости стройка работает круглые сутки.

Сообщение отредактировал Andreika: 01 Февраль 2010 - 21:12


#1998 SMI25

SMI25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 19:24

ещё раз пишу ВСЁ ОБСУЖДАЕМО. индивидуально. я, например, приехал и решил свою проблему в легко и непринуждённо. а не орал на форуме, что делать, как быть...

и кто орет???? ещё называются соседи!!!!...а нам ведь жить ещё вместе по соседству....))))значит обменивали на большее???

Сообщение отредактировал SMI25: 01 Февраль 2010 - 19:31


#1999 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 19:30

это понятно, что может они и пойдут, только по какой цене??? в пред догооре у нас 58500 за кв.м....а сейчас от 41000-46000...так что вот в чем дело...)))



В 1-3 корпусах интересных вариантов практически не осталось, а кому-то (как нам было, например) - принципально именно эти корпуса (а не 7 и др.) . Так что пробуйте договариваться - все равно инвесторы вашу квартиру рано или поздно продадут. Я лично в этом не сомневаюсь!

#2000 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 20:40

и кто орет???? ещё называются соседи!!!!...а нам ведь жить ещё вместе по соседству....))))значит обменивали на большее???

не совсем. по договорённости я не могу это обсуждать =)

возникли некоторые проблемы. я просто позвонил, объяснил проблему, обрисовал 2 пути выхода из сложившейся ситуации
1. не выгодный никому
2. компромис

видать характер у меня такой. и если бы у меня горела ситуация с жильём, а не как сейчас, что мне пофигу когда сдадут. то я бы не сидел и обсуждал это тут, а уже сам написал бы письма кому надо, поднял бы все документы и договора и отправил парочку претензий ;)





Яндекс.Метрика