Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#2021 malen

malen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 17:46

давайте попробуем, мы с мужем согласны пописаться и на общем письме и на личном, на самом деле чем больше всяких разных писем тем лучше!!!!!!!!!

#2022 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 19:25

Вот что получилось:

Обращение

Генеральному директору
ЗАО «Первая Домостроительная Компания»
Осташкин И.В.
От иннициативной группы лиц, заинтересованных
в скорейшей сдаче домов микрорайона "Пятница"
(Солнечногорского района, п. Брехово)

Уважаемый Осташкин И.В. , просим Вас предоставить нам полную и точную информацию о состоянии строительства объекта домов микрорайона "Пятница" (Солнечногорского района, п. Брехово) корпусов 1,2,3,7. Мы заинтересованы в получении точной информации, т.к. Ситуация на рынке жилья на сегодняшний день меняется очень динамично и, если сроки строительства данного объекта будут неопределенными, мы будем делать соответствующие выводы. Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество,
с уважением,
.. подписи..

на оба имени напишем наверное, на имя ДСК и Осташкова ИВ, ок?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Avrora: 04 Февраль 2010 - 19:28


#2023 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:27

А мне кажется, что сотрудники ДСК итак наш форум читают, как и другие продавцы. Недаром столько "засланцев"! Так что наверняка все в курсе, что мы не довольны... Сроки у них еще не горят, так что на демонстрацию выходить рано... Письмо, конечно, можно отправить, но будет ли это иметь какой-то результат? Наверное большие надежды на это возлагать не стоит :( . Сегодня государство решило финансировать жилищные сертификаты для военных - вот и все приоритеты яснее ясного!

#2024 BravlinJoburson

BravlinJoburson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:29

Добрый вечер всем!
Впишите и нас с женой в табличку :)
Корпус 3, секция 2(1-2у), этаж 12, 4я на площадке.
Станислав и Кацуми.

Сообщение отредактировал BravlinJoburson: 04 Февраль 2010 - 21:31


#2025 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:38

Вот что получилось:

Обращение

Генеральному директору
ЗАО «Первая Домостроительная Компания»
Осташкин И.В.
От иннициативной группы лиц, заинтересованных
в скорейшей сдаче домов микрорайона "Пятница"
(Солнечногорского района, п. Брехово)

Уважаемый Осташкин И.В. , просим Вас предоставить нам полную и точную информацию о состоянии строительства объекта домов микрорайона "Пятница" (Солнечногорского района, п. Брехово) корпусов 1,2,3,7. Мы заинтересованы в получении точной информации, т.к. Ситуация на рынке жилья на сегодняшний день меняется очень динамично и, если сроки строительства данного объекта будут неопределенными, мы будем делать соответствующие выводы. Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество,
с уважением,
.. подписи..

на оба имени напишем наверное, на имя ДСК и Осташкова ИВ, ок?

Не более, чем взгляд со стороны. Был бы Осташкиным, то ответил бы, что дома строятся, срок сдачи 4 квартал 2010года. Вы об этом и так знаете.
имхо, нужен конкретный список вопросов: почему не ведется строительство, когда возобновится, какой стоит срок ввода домов в эксплуатацию и т.д. и т.п.
На прямые вопросы давать отписки тяжелее. ;)

#2026 malen

malen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:51

Согласна, давайте в форме того же письма перечилим наши конкретные вопросы, пусть отвечает.

#2027 EEE

EEE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 22:04

А мне кажется, что сотрудники ДСК итак наш форум читают, как и другие продавцы. Недаром столько "засланцев"! Так что наверняка все в курсе, что мы не довольны... Сроки у них еще не горят, так что на демонстрацию выходить рано... Письмо, конечно, можно отправить, но будет ли это иметь какой-то результат? Наверное большие надежды на это возлагать не стоит :( . Сегодня государство решило финансировать жилищные сертификаты для военных - вот и все приоритеты яснее ясного!

Извините, может я чего-то не понимаю, но что значит "Сроки у них еще не горят?"

#2028 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 22:17

вот вы думаете забрать деньги??? а вы думаете у вас так это легко получится? у вас где-то пописано это(возврат денег???)...а где можете готовое купить?...спасибо!!!


У меня в договоре прописан возврат внесенной суммы за вычетом 10% в течении двух месяцев с момента подачи моего письменного заявления. В моем случае сумма возврата составит без малого 3млн. руб. За эти деньги, как я понимаю, сейчас можно купить где-нибудь еще трешку и еще штук 200 рубл. останется. на ремонт. Так что все решаемо - было бы желание.. ;)

#2029 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 23:04

Значит так, я не имею договоров, поэтому ни условий, ни имён не знаю:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSK_1.doc   29К   62 Количество загрузок:


#2030 Sokolof1

Sokolof1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 23:08

Согласна, давайте в форме того же письма перечилим наши конкретные вопросы, пусть отвечает.

А лучше потребовать определения сроков работ! ДСК уже определяло сроки по объекту Путилково, ул. Садовая, д.19а!(http://dsk1ko.ru/Cli...foNews/507.html).Вот так выглядит:

На совещании по вопросу строительства и ввода в эксплуатацию корпуса были определны следующие сроки выполнения работ:
- окончание монтажа корпуса 28.09.09 г.
- реконструкция ЦТП с оформлением актов до 30.09.09 г.
- прокладка внутриквартальных теплотрасс до 1.09.09 г.
- холодная вода до 1.09.09 г.
- водонапорная станция пуск в эксплуатацию - август 2009 г.
- дворовая канализация - июль 2009 г.
- водосток - сентябрь 2009 г.
- наружное освещение до 1.09.09 г.
- благоустройство и озеленение октябрь 2009

Нужно определить весь объем оставшейся работы и также разбить по срокам.При существовании такого графика, сразу будет понятно на сколько стройка затягивается,если соблюдать не будут!А если откажутся от графика, значит никто и не собирается укладываться в сроки!

#2031 marishethka

marishethka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 23:57

Сегодня звонили в ДСК, узнать как дела.... сказали, что ключики получим в I - II квартале следующего года... :( :( :(

#2032 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:15

Сегодня звонили в ДСК, узнать как дела.... сказали, что ключики получим в I - II квартале следующего года... :( :( :(

Так ведь радоваться надо, что в эти сроки обещают, значит в конце 2010 планируют закончить строительство!

Теперь о грустном:
- в очередной раз отложили возобновление строительства
- в очередной раз это произошло, якобы из-за переброски сил на другой объект, накотором "сроки горят"! А в Брехово сроки когда "гореть" начнут
- когда в Брехово подойдет срок сдачи объекта, они что же, сюда все силы перебросят, или срок сдачи поменяют?))) Буду надеяться на первое!!!! Главное чтоб сроки не сдвинули.

Я считаю что ДСК достаточно в короткие сроки сможет достроить корпус 7, да и весь район вобщем то тоже, главное начать. Дом строится 3 мес., одновременно можно строить более 1-го дома, как это было с 1-5 корпусами. Значит успеют! Остается непонятным вопрос - почему стоит стройка? Нехватка денег? Денег нет у компании или только на этот объект? И тут не знаю что лучше, что выгоднее будующим жильцам?

Писать письма считаю правильной затеей! Здесь подойдет и коллективное, и индивидуальное письмо. И все вопросы что вас волнуют изложить надо! И ответ потребовать! Главное чтобы при вас его зарегистрировали, на копии письмо отметку с регистрационным номером сделали! Чтоб потом можно было в письменном виде ответ на конкретное письмо требовать, и номер указать.

#2033 Sharafutdinova

Sharafutdinova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:00

Сегодня звонили в ДСК, узнать как дела.... сказали, что ключики получим в I - II квартале следующего года... :( :( :(

Как это у них лихо получается,мне позавчера обещали конец 2011....(конкретно Татьяна).Что не день, то опережение по графику.Слушайте может каждый день им звонить, и напоминать о себе.Глядишь с мертвой точки их сдвинем. :(

#2034 valechka

valechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:32

Вечер добрый, дорогие соседи!
У нас 2-ка (3 кор,секция 1,3 этаж)
Пишу первый раз, всё обходилась только прочтением форума...и была мало мальски в курсе происходящего.
Но сейчас вопрос стоит (для меня) остро.Дело в том,что при заключениипредварительного договора,был оформлен вексель в Жилстройбанке до 10.03.2010.Что потом будет происходить?Пыталась звонить в ДСК 1,на месте не было человека с кем заключали договор, и больше мне никто ответить не мог.
Если кто сталкнулся с такой проблемой ( а может это и не проблема вовсе) подскажите.
Заранее благодарна.


Если у Вас вексель банка, то можно только позавидовать. Для погашения векселя надо идти в этот банк и требовать деньги. Процедуру предъявления векселя к погашению можно узнать. Над банками есть контроль в лице Центробанка, так просто отказаться погасить вексель они не могут. Скорее всего с Вами будут договариваться. У меня вексель ООО, что гораздо хуже. И к тому же июнь 2011 года.

#2035 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:53

мне позавчера обещали конец 2011....(конкретно Татьяна).

:blink: 2011 ??? :angry: по ходу пора идти за деньгами

#2036 stashkovalp

stashkovalp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:07

Звонила в ПС там как-то не внятно объяснили , что какой-то Холдинг(я не расслышала полного названия) не выполнил свои обязательства и теперь они оформляют все обязательства на себя это займет месяца 2.Строительство будет пока идти очень медленно, но как только все документы переоформят должно пойти все быстрее,т.е строители вернутся на объект только весной.На мой вопрос достроят ли 7 корпус в этом году,ответили что до нового года дом построят.А ведь еще надо будет дома оформить.Вобщем полная тоска.Я думаю что писать письма во все инстанции надо однозначно.Мне кажется, что они что-то скрывают поэтому информацию дают размазаную, чтобы прострой человек мало что понял.
:o

#2037 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 09:45

Звонила в ПС там как-то не внятно объяснили , что какой-то Холдинг(я не расслышала полного названия) не выполнил свои обязательства и теперь они оформляют все обязательства на себя это займет месяца 2.Строительство будет пока идти очень медленно, но как только все документы переоформят должно пойти все быстрее,т.е строители вернутся на объект только весной.На мой вопрос достроят ли 7 корпус в этом году,ответили что до нового года дом построят.А ведь еще надо будет дома оформить.Вобщем полная тоска.Я думаю что писать письма во все инстанции надо однозначно.Мне кажется, что они что-то скрывают поэтому информацию дают размазаную, чтобы прострой человек мало что понял.
:o

А скрывают они то, что ЗЕМЛЯ на нашей стройке еще не выведена из сельскохозяйственного назначения под застройку, конкретно 2 дома. И пока землю не переоформят стройка будет стоять. Стороны пока не договорились.

#2038 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 10:13

конкретно 2 дома.

это не 4 и 5 корпуса ли?

Сообщение отредактировал borodaDA: 06 Февраль 2010 - 10:14


#2039 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 12:28

Да, эти дома, участок ближе к школе уже переоформлен

#2040 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 17:56

[quote name='Sokolof1' date='4.02.2010 - 23:08' post='219457']
А лучше потребовать определения сроков работ!

Полностью согласны! Хорошо бы еще прояснить нешуточный вопрос по земле. А то информация все "позитивнее и позитивнее". :(





Яндекс.Метрика