Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#2041 mvkad

mvkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 21:07

А лучше потребовать определения сроков работ! ДСК уже определяло сроки по объекту Путилково, ул. Садовая, д.19а!(http://dsk1ko.ru/Cli...foNews/507.html).Вот так выглядит:

На совещании по вопросу строительства и ввода в эксплуатацию корпуса были определны следующие сроки выполнения работ:
- окончание монтажа корпуса 28.09.09 г.
- реконструкция ЦТП с оформлением актов до 30.09.09 г.
- прокладка внутриквартальных теплотрасс до 1.09.09 г.
- холодная вода до 1.09.09 г.
- водонапорная станция пуск в эксплуатацию - август 2009 г.
- дворовая канализация - июль 2009 г.
- водосток - сентябрь 2009 г.
- наружное освещение до 1.09.09 г.
- благоустройство и озеленение октябрь 2009

Нужно определить весь объем оставшейся работы и также разбить по срокам.При существовании такого графика, сразу будет понятно на сколько стройка затягивается,если соблюдать не будут!А если откажутся от графика, значит никто и не собирается укладываться в сроки!

+ Добавте вопрос: имеется ли у ДСК"Разрешение на строительство" в жк "Брехнево"?
На 18 января 2010 по телефону был дан ответ от ПИ-1: разрешение переоформляется в связи с уходом одного из участников процесса. Фактически строительство ведется незаконно. Не знаю, права ли, но мне кажется, что коллективное письмо более весомое требование, может поднатужимся, да соберемся и подпишем, впереди 4 дня праздников с 20 по 23 февраля, как говорится у памятника Пушкина и подпишем, А?

#2042 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 12:06

С включением всех поправок, вот что у нас получилось:

Обращение

Генеральному директору
ЗАО «Первая Домостроительная Компания»
Осташкину И.В.
От иннициативной группы лиц, заинтересованных в скорейшей сдаче домов микрорайона "Пятница" (Солнечногорского района, п. Брехово)

Уважаемый Осташкин И.В., 10 марта 2010 года предстоит гашение векселей ...............которые являются обеспечительным платежём за квартиры. На момент заключения договора и покупки векселя за данной датой числилась передача ключей и заключение Основного Договора Купли-Продажи на квартиру. В том, что квартиры не будут готовы к сроку, я думаю, не вызывает ни у кого сомнения.
В связи этим у нас есть некоторые опасения в финансовой состоятельности одновременного гашения такого большого числа векселей. Ратуя за финансовое благополучие Вашей компании, мы предлагаем пролонгировать векселя (перезаключить договора) на взаимовыгодных условиях, а именно: уменьшения стоимости квартир.
Также просим Вас предоставить нам полную и точную информацию с указанием сроков по следующим вопросам:
1. окончание монтажа корпуса 7
2. реконструкция ЦТП с оформлением актов
3. прокладка внутриквартальных теплотрасс
4. холодная вода
5. водонапорная станция пуск в эксплуатацию
6. дворовая канализация
7. водосток
8. наружное освещение
9.благоустройство и озеленение
10.назначение и категория земель под застройку микрорайона "Пятница" (Солнечногорского района, п. Брехово) (просим приложить копию)
11.имеется ли у ДСК разрешение на строительство (просим приложить копию)
12.почему не ведется строительство и когда возобновится

С уважением, соинвесторы ЖК "Пятница"
подписи....

Сообщение отредактировал Avrora: 07 Февраль 2010 - 12:08


#2043 Andreika

Andreika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 12:52

Я поддерживаю это письмо и согласен подписать его,т.к. тоже заинтерисован в скорейшем получении ключей.А вот по поводу сдачи дома на садовой 19а,что в Путилково,могу сказать,что объект должны были сдать еще 31.12.2009.Ну что то у них там не срослось.А дом действительно готов и все комуниации в том числе.

Сообщение отредактировал Andreika: 07 Февраль 2010 - 12:54


#2044 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 17:19

С включением всех поправок, вот что у нас получилось:

Обращение

Генеральному директору
ЗАО «Первая Домостроительная Компания»
Осташкину И.В.
От иннициативной группы лиц, заинтересованных в скорейшей сдаче домов микрорайона "Пятница" (Солнечногорского района, п. Брехово)

Уважаемый Осташкин И.В., 10 марта 2010 года предстоит гашение векселей ...............которые являются обеспечительным платежём за квартиры. На момент заключения договора и покупки векселя за данной датой числилась передача ключей и заключение Основного Договора Купли-Продажи на квартиру. В том, что квартиры не будут готовы к сроку, я думаю, не вызывает ни у кого сомнения.
В связи этим у нас есть некоторые опасения в финансовой состоятельности одновременного гашения такого большого числа векселей. Ратуя за финансовое благополучие Вашей компании, мы предлагаем пролонгировать векселя (перезаключить договора) на взаимовыгодных условиях, а именно: уменьшения стоимости квартир.
Также просим Вас предоставить нам полную и точную информацию с указанием сроков по следующим вопросам:
1. окончание монтажа корпуса 7
2. реконструкция ЦТП с оформлением актов
3. прокладка внутриквартальных теплотрасс
4. холодная вода
5. водонапорная станция пуск в эксплуатацию
6. дворовая канализация
7. водосток
8. наружное освещение
9.благоустройство и озеленение
10.назначение и категория земель под застройку микрорайона "Пятница" (Солнечногорского района, п. Брехово) (просим приложить копию)
11.имеется ли у ДСК разрешение на строительство (просим приложить копию)
12.почему не ведется строительство и когда возобновится

С уважением, соинвесторы ЖК "Пятница"
подписи....


Полностью согласна подписать письмо.

#2045 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:42

Слушайте, ну стопицот раз уже говорилось, что ДСК1 - это только подрядчик по возведению коробок! Который в свою очередь получил квартиры в счёт оплаты. На ваши письма он будет ссылаться на инвестора. А основной инвестор ПроектСервис! Вот ему и надо писать!!!! Под чем и я собственно подпишусь!

А по поводу векселей, они найдут способ их продлить, а даже если нет... Ну у скольких ДСК должен будет их выкупить?? 20-30 человек?? Легко! с этих 20-30 до кризиса собрал 3-4 ляма баксов, а вернуть, покрутив их, должен будет 2-3...
Да и не о какой скидке я думаю речь не будет вестись, ДСК - это полусовковая контора, без гибкого подхода к цене...
А также не забывайте, что при обратном выкупе векселя нужно будет ещё и подоходный налог (13%) заплатить, т.е. помимо того что из-за поднявшегося курса доллара на руки будет меньше денюшек, так ещё и государству нужно будет отмуслявить десятку грин... Так что вы сами будете готовы на пролонгацию векселей, естественно после сердечных заверений, что уж к концу то года точно построят, чему я уже с сомнением верю....(((((

#2046 malen

malen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 22:16

мы тоже согласны подписать письмо, пусть оно сначала будет направлено в ДСК, а там уже разберемся кому и что нужно писать, главное начать!

#2047 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 09:41

Слушайте, ну стопицот раз уже говорилось, что ДСК1 - это только подрядчик по возведению коробок! Который в свою очередь получил квартиры в счёт оплаты. На ваши письма он будет ссылаться на инвестора. А основной инвестор ПроектСервис! Вот ему и надо писать!!!! Под чем и я собственно подпишусь!

А по поводу векселей, они найдут способ их продлить, а даже если нет... Ну у скольких ДСК должен будет их выкупить?? 20-30 человек?? Легко! с этих 20-30 до кризиса собрал 3-4 ляма баксов, а вернуть, покрутив их, должен будет 2-3...
Да и не о какой скидке я думаю речь не будет вестись, ДСК - это полусовковая контора, без гибкого подхода к цене...
А также не забывайте, что при обратном выкупе векселя нужно будет ещё и подоходный налог (13%) заплатить, т.е. помимо того что из-за поднявшегося курса доллара на руки будет меньше денюшек, так ещё и государству нужно будет отмуслявить десятку грин... Так что вы сами будете готовы на пролонгацию векселей, естественно после сердечных заверений, что уж к концу то года точно построят, чему я уже с сомнением верю....(((((

Внимательно почитайте, я писала, что будет два письма, один в ДСК, а другой в ПС.

#2048 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 11:00

Куда приезжать подписывать письмо?

#2049 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 11:40

Сегодня звонили в ДСК. Информация такая. Разрешение на строительство пролонгируется ежегодно. Когда строительство начиналось - рзрешение было. Сейчас пролонгацией занимается ПС. В настоящий момент все уперлсь в коммуникации - полностью к объекту только подведен эл. кабель. Вторая скважина, котельная, водонасосная станция не доделаны компанией ПС "из-за финансовых проблем" :blink: . Решается вопрос о том, что доделывать коммуникации будет ДСК. Стройка возобновится в начале апреля. Сроки ПОКА остаются те же, но в связи с возникшими трудностями могут быть перенесены. Векселя будут либо пролонгироваться, либо переоформляться (подробностей не уточняли, - у нас векселя нет - покупали в ПС). Попробую до конца дня в ПС дозвониться. Что-то тут не то...

Сообщение отредактировал nikita07: 08 Февраль 2010 - 12:02


#2050 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:09

Куда приезжать подписывать письмо?

Мое предложение - встретиться на станции метро, где-нить в центре..в выходной, позже решим, или просто вписать туде всех, я отнесу письмо. Дальше видно будет..

#2051 SMI25

SMI25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:59

Звонила в ПС..сказали что срок сдачи также остается 4 кв 2010...что 7 дом дострот и всё..а остальные будут строить , но сдавать будут в другую очередь...строительство возобновят в апреле 2010...что если кто у них покупал, то могут обменять на большее жильё, особенно если у вас квартира в 1-2-3 корпусе, а сейчас вы планируете в 7 корпусе, тк для них 1-2-3 корпуса намного выоднее для продажи...и доплатить надо лишь разницу между тем что вы оплатили и тем сколько сейчас стоит...так что вот такие дела...)))

#2052 mvkad

mvkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:19

Звонила в ПС..сказали что срок сдачи также остается 4 кв 2010...что 7 дом дострот и всё..а остальные будут строить , но сдавать будут в другую очередь...строительство возобновят в апреле 2010...что если кто у них покупал, то могут обменять на большее жильё, особенно если у вас квартира в 1-2-3 корпусе, а сейчас вы планируете в 7 корпусе, тк для них 1-2-3 корпуса намного выоднее для продажи...и доплатить надо лишь разницу между тем что вы оплатили и тем сколько сейчас стоит...так что вот такие дела...)))

Может кому и пригодится.http://www.pi-1.ru/Buildings/ApartmentList/?BuildID=2603

мы тоже согласны подписать письмо, пусть оно сначала будет направлено в ДСК, а там уже разберемся кому и что нужно писать, главное начать!


т.е."подписываютя не только "вексельники.Я, за!!!

Сообщение отредактировал mvkad: 08 Февраль 2010 - 21:20


#2053 valechka

valechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 11:55

А также не забывайте, что при обратном выкупе векселя нужно будет ещё и подоходный налог (13%) заплатить



Откуда сведения про 13% налог ? Если бы капали проценты по векселю, то с них налог, а не с основной суммы.

#2054 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 19:10

предлагаю назначить подписание письма на завтра, на 14.00 на станции Бауманская в конце зала.

#2055 EEE

EEE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:56

предлагаю назначить подписание письма на завтра, на 14.00 на станции Бауманская в конце зала.

А в Зеленограде никак?...просто нет возможности выбраться в будни в М. :(

#2056 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 09:04

А в Зеленограде никак?...просто нет возможности выбраться в будни в М. :(

Может лучше в выходные дни? А то в будни просто проблема выбраться......

#2057 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 11:43

Генеральному директору
ООО Проектсервис Холдинг
Грачеву Сергею Борисовичу

От иннициативной группы лиц, заинтересованных в скорейшей сдаче домов микрорайона "Пятница" (Солнечногорского района, п. Брехово)

Уважаемый Осташкин И.В., 10 марта 2010 года предстоит гашение векселей, которые являются обеспечительным платежём за квартиры. На момент заключения договора и покупки векселя за данной датой числилась передача ключей и заключение Основного Договора Купли-Продажи на квартиру. В том, что квартиры не будут готовы к сроку, я думаю, не вызывает ни у кого сомнения.
В связи этим у нас есть некоторые опасения в финансовой состоятельности одновременного гашения такого большого числа векселей. Ратуя за финансовое благополучие Вашей компании, мы предлагаем пролонгировать векселя (перезаключить договора) на взаимовыгодных условиях, а именно: уменьшения стоимости квартир.
Также просим Вас предоставить нам полную и точную информацию с указанием сроков по следующим вопросам:
1. окончание монтажа корпуса 7
2. реконструкция ЦТП с оформлением актов
3. прокладка внутриквартальных теплотрасс
4. холодная вода
5. водонапорная станция пуск в эксплуатацию
6. дворовая канализация
7. водосток
8. наружное освещение
9.благоустройство и озеленение
10.назначение и категория земель под застройку микрорайона "Пятница" (Солнечногорского района, п. Брехово) (просим приложить копию)
11.имеется ли у ДСК разрешение на строительство (просим приложить копию)
12.почему не ведется строительство и когда возобновится

С уважением, соинвесторы ЖК "Пятница"


Как писать на Проектсервис Холдинг, там векселя применяют? Написала все то же самое, только на Грачева... поправьте, если что. Кто захочет подпишет оба обращения, или только одно.
Что касается встречи, просим прийти сегодня, но если что, то в выходные можно в Митино..

#2058 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 11:48

Как писать на Проектсервис Холдинг, там векселя применяют? Написала все то же самое, только на Грачева... поправьте, если что. Кто захочет подпишет оба обращения, или только одно.
Что касается встречи, просим прийти сегодня, но если что, то в выходные можно в Митино..


В ПС предварительный ДКП. Там такие слова не прокатят. Там надо писать про желание вернуть свои деньги всвязи с оттягиванием сроков сдачи. Пусть даже через суд

#2059 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:45

Нужно составить второе письмо в ПС, мы покупали в ДСК, какие условия и схема в ПС не в курсе, просьба к тем, кто в ПС покупал давайте совместно составим обращение. Что касается сегдняшнего подписания, подпишем только на ДСК, а потом назначим еще одну встречу...

#2060 bablosov

bablosov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:49

УЖАС! Надо забирать деньги и БЕЖАТЬ!!! :ph34r:





Яндекс.Метрика