Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#201 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:28

А куда ей деться-то? )

Кстати вопрос на засыпку:
ТСЖ будут организовывать только новые дома, или новые + старые? Какая форма управления у трёхэтажек кто-нибудь знает?

Сообщение отредактировал 2taf4u: 01 Октябрь 2008 - 13:25


#202 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 14:10

заехали сегодня туда, стоят три крана, бетономешалка ездит, экскаватор чо-то копает, трубы какие-то варят, рабочие копошаться! УРА, товарищи, стройка продолжается :D


Ура! Отличная новость!
Прям как обещали с первого октября и продолжили стойку, это радует, что сдержали обещание!!!

#203 mantoya

mantoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:41

народ, а какая трешка лучше? мне больше угловая понравилась хоть она и меньше, но говорят возможны протечки какие-то и может холоднее там будет из-за ветра! кто-нибудь можетпо этому поводу что-нибудь сказать?

#204 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:59

народ, а какая трешка лучше? мне больше угловая понравилась хоть она и меньше, но говорят возможны протечки какие-то и может холоднее там будет из-за ветра! кто-нибудь можетпо этому поводу что-нибудь сказать?


Мы тоже такую взяли! Будем делать утепление внешних стен. А вот по-поводу протечек тоже напряглись, после поста выше!

Но если в Голубом в подъездах действительно видно, что по стенам текло, то в наших корпусах (я была в 1-м,2-м и 3-м) вроде ничего такого нет, а дождики лили в августе приличные!

#205 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 13:33

Вы мне про ТСЖ ответите, нет? :rolleyes:

#206 Chairin

Chairin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 14:35

Скажите, а кто-нибудь брал кредит на квартиру? И если брали, в каких банках, не было проблемм с документами на объект?

#207 Londres

Londres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 17:05

народ, а какая трешка лучше? мне больше угловая понравилась хоть она и меньше, но говорят возможны протечки какие-то и может холоднее там будет из-за ветра! кто-нибудь можетпо этому поводу что-нибудь сказать?


Меня муж тоже уговорил угловую взять, сказал что надоели квадратные комнаты хочется чево нибудь новенького...., я сопротивлялась как могла :rolleyes: , тоже боюсь что холодно будет и протечки....

#208 Bober

Bober

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 18:06

Ну вы свои обязательсятва выполнили по внесению денег за квартиры. Другая сторона обязала до конца 2010 года сдать дом.. Так что с Вас взятки гладки...



Да не паникуйте раньше времени! Доплачивать не придется, т.к. в договоре оговорена цена за квадратный метр! :rolleyes:


Серьезная аргументация. Никого не хочу обидеть, но вспомнился "стокгольмский синдром"*. Вы свой выбор деньгами сделали и теперь вы с застройщиком до конца, но зачем же других втягивать?
Не хочу проводить аналогии, но почитайте здесь - http://forum.help.su...opic.php?t=2132 (Заранее извиняюсь перед модератором за ссылку на посторонний ресурс).

Чего стоит эта фраза. “Отсутствие надлежащим образом оформленных документов на земельный участок, а также то обстоятельство, что земельный участок фактически и юридически обременен правами третьих лиц, влечет за собой невозможность надлежащего оформления проектной документации и получения разрешения на строительство” — такой официальный ответ мы получили из администрации Химок.

*Стокгольмский синдром — дружба заложников с захватчиком — психологическое состояние, возникающее при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать захватчикам или даже отождествлять себя с ними

#209 Londres

Londres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 21:49

Серьезная аргументация. Никого не хочу обидеть, но вспомнился "стокгольмский синдром"*. Вы свой выбор деньгами сделали и теперь вы с застройщиком до конца, но зачем же других втягивать?
Не хочу проводить аналогии, но почитайте здесь - http://forum.help.su...opic.php?t=2132 (Заранее извиняюсь перед модератором за ссылку на посторонний ресурс).

Чего стоит эта фраза. “Отсутствие надлежащим образом оформленных документов на земельный участок, а также то обстоятельство, что земельный участок фактически и юридически обременен правами третьих лиц, влечет за собой невозможность надлежащего оформления проектной документации и получения разрешения на строительство” — такой официальный ответ мы получили из администрации Химок.

*Стокгольмский синдром — дружба заложников с захватчиком — психологическое состояние, возникающее при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать захватчикам или даже отождествлять себя с ними






Я смотрю Вы и на самом деле, захватчиком нашего форума стали, люди стараются друг друга поддержать, а из под вашего пера одни страшилки выходят, надо быть оптимистом и не портить ни кому настроение, и причем тут Химки когда у нас Брехово.....

Сообщение отредактировал Londres: 02 Октябрь 2008 - 21:51


#210 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 22:42

Я смотрю Вы и на самом деле, захватчиком нашего форума стали, люди стараются друг друга поддержать, а из под вашего пера одни страшилки выходят, надо быть оптимистом и не портить ни кому настроение, и причем тут Химки когда у нас Брехово.....

я бы сказал больше:
- всем известные пирамиды из того поста
- дата поста
- все мы помним какие меры были приняты после тех событий
- стокгольмский синдром тут ну ваще никаким боком...

#211 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 06:22

я бы сказал больше:
- всем известные пирамиды из того поста
- дата поста
- все мы помним какие меры были приняты после тех событий
- стокгольмский синдром тут ну ваще никаким боком...


+100

Я тоже прочла все сообщения автора, один пессимизм, конечно новостройка - это риск!
Но все же в Брехово достаточно известный застройщик и не думаю, что они будут рисковать своей репутацией начиная застройку
на земле, где действительно неразрешимые проблемы с документацией!

Кстати, известно как решились проблемы с канализацией? Я когда заезжала туда на прошлой неделе, мне охранник сказал, что приехало
все начальство (указал на будку пректстройсервис и дам действительно было много людей) и сказал, что проблемы и не было, все нормально!

#212 Bambula

Bambula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 09:01

Скажите, а кто-нибудь брал кредит на квартиру? И если брали, в каких банках, не было проблемм с документами на объект?

Я брала ипотеку в РосЕвро банке. Но там условия по процентам не очень хорошие. Люди еще брали в ВТБ24, там процент ниже.
Проблем с документами - не было. Это банки-партнеры у ДСК1. Я даже не сама лично отвозила документы на объект, в банк их передали из ДСК.
Цена на квартиру по ипотеке выше, чем за свободные деньги :(

#213 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 10:19

Похоже, все местные "оптимисты" покупают новостройку в первый раз и даже близко не представляют все риски.
Те, кто купил, будут до последнего верить в то, что они свои деньги вложили правильно и все будет хорошо.
Те, кто еще только собирается купить, прислушайтесь к слова Бобра!!! Неужели вы так легко готовы растаться со своими деньгами и остаться у разбитого корыта.

Оглядываясь назад, я больше никогда не соглашусь на новостройку. Нафиг такой гемор, мне мои нервы дороже: задержка сдачи почти 2 года, а для кого-то и 3. Неизвестно, что будет дальше - дом так и не сдан, хотя уже можно жить. Невозможно прописаться. Невозможно предугадать, когда получишь право собственности - год, два.....
А тогда, мы радостные и счастливые планировали через полгода начать ремонт, переехать со съемной квартиры, завести детей.....

Сообщение отредактировал Barbos: 03 Октябрь 2008 - 10:21


#214 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 10:35

Похоже, все местные "оптимисты" покупают новостройку в первый раз и даже близко не представляют все риски.
Те, кто купил, будут до последнего верить в то, что они свои деньги вложили правильно и все будет хорошо.
Те, кто еще только собирается купить, прислушайтесь к слова Бобра!!! Неужели вы так легко готовы растаться со своими деньгами и остаться у разбитого корыта.

Оглядываясь назад, я больше никогда не соглашусь на новостройку. Нафиг такой гемор, мне мои нервы дороже: задержка сдачи почти 2 года, а для кого-то и 3. Неизвестно, что будет дальше - дом так и не сдан, хотя уже можно жить. Невозможно прописаться. Невозможно предугадать, когда получишь право собственности - год, два.....
А тогда, мы радостные и счастливые планировали через полгода начать ремонт, переехать со съемной квартиры, завести детей.....

Не мешай людям ТСЖ обсуждать. :lol:

#215 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 11:08

Оглядываясь назад, я больше никогда не соглашусь на новостройку. Нафиг такой гемор, мне мои нервы дороже: задержка сдачи почти 2 года, а для кого-то и 3. Неизвестно, что будет дальше - дом так и не сдан, хотя уже можно жить. Невозможно прописаться. Невозможно предугадать, когда получишь право собственности - год, два.....
А тогда, мы радостные и счастливые планировали через полгода начать ремонт, переехать со съемной квартиры, завести детей.....

Ну и что не получилось-то? Не завели детей?

#216 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 11:23

Дорогие соседи.
Позволю себе Вас поправить в одном моменте: "Заводят" кошечку или собачку, а детей "заводить" не надо. Их рожают и порою в независимости от Ваших жизненных планов. Что касется новостройки-это очень-очень трепетный вопрос. Я помню, как мучительны были ожидания и тревоги, и поэтому от всей души желаю дождаться заветного. Обратитесь к статистике ДСК-1: я что-то не припомню ни одного случая, когда эта компания кого-то кинула. На мой взгляд шансы что все получится очень боль :rolleyes: шие.

#217 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:38

Похоже, все местные "оптимисты" покупают новостройку в первый раз и даже близко не представляют все риски.


В этой жизни надо быть оптимистом, иначе, если жить по принципу:"жить вредно - от этого умирают", зачем вообще жить. :-) Друго дело, что не надо быть откровенным лохом. Надеюсь, что все прежде взвесили все плюсы и минусы и семь раз подумали прежде чем один раз отслюнявить свои кровные.

#218 Chairin

Chairin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 13:25

Я брала ипотеку в РосЕвро банке. Но там условия по процентам не очень хорошие. Люди еще брали в ВТБ24, там процент ниже.
Проблем с документами - не было. Это банки-партнеры у ДСК1. Я даже не сама лично отвозила документы на объект, в банк их передали из ДСК.
Цена на квартиру по ипотеке выше, чем за свободные деньги :(

Bambula, так вот и интересуют не банки - партнеры. Банки - партнеры закрывают глаза на отсутствие некоторой разрешительной документации, а вот независимые банки при отсутствии некоторой документации кредит не дадут.


Похоже, все местные "оптимисты" покупают новостройку в первый раз и даже близко не представляют все риски.
Те, кто купил, будут до последнего верить в то, что они свои деньги вложили правильно и все будет хорошо.
Те, кто еще только собирается купить, прислушайтесь к слова Бобра!!! Неужели вы так легко готовы растаться со своими деньгами и остаться у разбитого корыта.

Оглядываясь назад, я больше никогда не соглашусь на новостройку. Нафиг такой гемор, мне мои нервы дороже: задержка сдачи почти 2 года, а для кого-то и 3. Неизвестно, что будет дальше - дом так и не сдан, хотя уже можно жить. Невозможно прописаться. Невозможно предугадать, когда получишь право собственности - год, два.....
А тогда, мы радостные и счастливые планировали через полгода начать ремонт, переехать со съемной квартиры, завести детей.....


Я жуткий пессимист. И нам повезло меньше. Наш дом до сих пор даже строить не начали (в Андреевке). Год назад мы забрали вложенные в тот дурацкий дом деньги. Но даже если вложить еще три раза по столько же, рядом с Зеленоградом квартиру с готовыми документами на такие деньги не купишь. Здесь цена интересная, но проблеммы как и везде. О нервах даже говорить не стоит. Сколько я инстанций обошла и юристов - страшно вспоминать. А то что здесь люди верят в российские законы и в свои договора, и что их кто-то обязан выполнять - эти люди пока в розовых очках.

#219 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 12:58

Вот мне интересно, кто тут пессимистирует готов съесть свою шляпу, если всё будет хорошо? или в кусты спрячется?
Сдаётся мне, что второе... Так что чешите языком дальше... Сами лоханулись по полной, а мы крайние оказываемся..

#220 mantoya

mantoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 10:37

да наверняка всё будет хорошо, просто, я думаю, это будет долго и возможно за что-то прийдется доплачивать! но! если даже прийдется доплачивать допустим миллион - это всё равно очень дёшево: т.е. в сумме например за трешку получится 5 млн.! друзья мои, однушки в москве за 6млн продаются!!!

Сообщение отредактировал mantoya: 07 Октябрь 2008 - 11:29






Яндекс.Метрика