Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#2961 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 20:23

Можно вопрос? :) Кто купил трёшку с эркером в комнате, что думаете делать с этими столбами у двух стен??? Можно ли эти столбы снести, а то они всё портят? У кого какие мнения? Может кто сталкивался с этой проблемой? Заранее спасибо.


конечно можно. они ведь для того и сделаны, чтобы на ремонт больше потратить и оплатить снос. а вовсе не для укрепления стены в связи с наличием эркера...

#2962 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 21:43

конечно можно... а вовсе не для укрепления стены в связи с наличием эркера...

Это точно? интересно получится если их снести а потолок рухнет :) Кто нибудь знает зачем они вообще сделаны???? не просто так ведь наверно а то это полный бред...

#2963 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:21

Это точно? интересно получится если их снести а потолок рухнет :) Кто нибудь знает зачем они вообще сделаны???? не просто так ведь наверно а то это полный бред...


Абсолютно точно! А если квартира на первых этажах, то вообще ничего страшного, там стены держутся несущей способностью столбов фундамента... сам видел как 20 метровые дылды в землю вбивают... А очень проверенные источники сказали мне, что это сговор ДСК и ЕвроЦементпуп, они просто хотят больше бетона на дома тратить... сами подумайте куда ещё бетонировать, итак все стены из бетона... а вообще изначально планировалось глухую перегородку ставить и продавать как четырёхкомнатную... но по техрегламенту нельзя комнату меньше 12 кв метров делать, вот и оставили эту бредовую штуковину... Вот глупые проектировщики.... Все в нашей стране так... блин...

Сообщение отредактировал McAndrew: 21 Июль 2010 - 22:22


#2964 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 06:11

Можно вопрос? :) Кто купил трёшку с эркером в комнате, что думаете делать с этими столбами у двух стен??? Можно ли эти столбы снести, а то они всё портят? У кого какие мнения? Может кто сталкивался с этой проблемой? Заранее спасибо.



Мы реально собираемся использовать с пользой - разделить комнату условно на две - для двух сыночков сделать детскую. Кто-то делает спальню и гардеробную... По-моему, неплохо, когда два окна и две батареи в комнате. Думаю, что раздвижные перегородки - будет самое то! А по площади - у нас сейчас у ребенка детская 9 кв.м - и ничего...

#2965 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 07:16

Абсолютно точно! А если квартира на первых этажах, то вообще ничего страшного, там стены держутся несущей способностью столбов фундамента... сам видел как 20 метровые дылды в землю вбивают... А очень проверенные источники сказали мне, что это сговор ДСК и ЕвроЦементпуп, они просто хотят больше бетона на дома тратить... сами подумайте куда ещё бетонировать, итак все стены из бетона... а вообще изначально планировалось глухую перегородку ставить и продавать как четырёхкомнатную... но по техрегламенту нельзя комнату меньше 12 кв метров делать, вот и оставили эту бредовую штуковину... Вот глупые проектировщики.... Все в нашей стране так... блин...



что-то мне уже страшно за соседей martinjoi :ph34r:

#2966 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:55

Avrora
Да, но что делать когда он протечет? Плюс это дополнительная нагрузка на систему отопления, .

http://www.ivd.ru/do...p...id=&oid=361

Проверяйте, дорогие соседи....

Ок, все верно))) Много соседей прибавилось за последнее время )) Седьмой корпус самый продаваемый, видимо...)) :)

...там стены держутся несущей способностью столбов фундамента... сам видел как 20 метровые дылды в землю вбивают... А очень проверенные источники сказали мне , что это сговор ДСК и ЕвроЦементпуп, они просто хотят больше бетона на дома тратить......... Все в нашей стране так... блин...

Очень вас прошу- не надо трогать колонны! :(

#2967 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 10:24

Очень вас прошу- не надо трогать колонны! :(


это был какбэ сОрказм... ;)

#2968 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 11:19

Тут походу все из 7 корпуса а кто нить из 6 есть, ИЩУ СОСЕДЕЙ!!!!!!!!!!!!!

#2969 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 07:58

С метро вот тоже история затягивается :( хотя хорошо, что вообще не передумали строить...
http://news.mail.ru/economics/4149550/

На плане территории который был выложен здесь год назад у 6 корпуса 5 секции - 10 этажей... Всё по проекту.


Что-то не очень это на 3D модели сайта 8ого просматривается
а жаль.. разноэтажным микрорайон смотрелся бы выгоднее...

#2970 PSH

PSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 10:44

[quote name='martinjoi' date='21.07.2010 - 22:43' post='236847']
Это точно? интересно получится если их снести а потолок рухнет :) Кто нибудь знает зачем они вообще сделаны???? не просто так ведь наверно а то это полный бред...

Несколько лет назад в конструктивные решения серии П44Т было внесено дополнение 25. Согласно технической документации ДСК-1 это есть - архитектурно-конструктивные решения, разработанные в соответствии с мероприятиями по защите зданий и сооружений от прогрессирующего обрушения при чрезвычайных ситуациях, в том числе при пожаре, и отвечает требованиям СНиП 2.08.01-89 "Жилые здания", СНиП 21-01-97* "Пожарная безопасность" и МГСН 3.01-01 "Жилые здания". Во всех домах возводятся новые усиленные секции с эркерами на торце (1-2у, 1э-2у, 1-3у, 1э-3у), в которые введена дополнительная опорная рама с уровня технического подполья до 17 этажа и применены несущие наружные стеновые панели 380 мм с южного и северного фасадов.
Для всех секций в стены 1-го этажа введены дополнительные закладные детали для связей в нижнем уровне с перекрытиями над техподпольем.

#2971 PSH

PSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 10:59

С метро вот тоже история затягивается :( хотя хорошо, что вообще не передумали строить...
http://news.mail.ru/economics/4149550/
Что-то не очень это на 3D модели сайта 8ого просматривается
а жаль.. разноэтажным микрорайон смотрелся бы выгоднее...


Уважаемый, на сайте 8ого разноэтажность не просматривается, потомучто скачали эту 3D модель у ДСК-1, изготовителем которой допущены ошибки и в доме №9.
Дом №6 с первых дней проектирования был запланирован 10-17-ти этажный.

#2972 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 11:42

Абсолютно точно! А если квартира на первых этажах, то вообще ничего страшного, там стены держутся несущей способностью столбов фундамента... сам видел как 20 метровые дылды в землю вбивают... А очень проверенные источники сказали мне, что это сговор ДСК и ЕвроЦементпуп, они просто хотят больше бетона на дома тратить... сами подумайте куда ещё бетонировать, итак все стены из бетона... а вообще изначально планировалось глухую перегородку ставить и продавать как четырёхкомнатную... но по техрегламенту нельзя комнату меньше 12 кв метров делать, вот и оставили эту бредовую штуковину... Вот глупые проектировщики.... Все в нашей стране так... блин...

Звучит очень правдоподобно - " очень проверенные источники"))) Долго ты их проверял ? А тебя нам можно проверить ? И еще проверить твои проверенные источники ? ))))

#2973 Artemidis

Artemidis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:58

Шустрят=) А как можно посмотреть что купили? 6 корпус уже окончен, значит можно посмотреть квартиру?

#2974 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:25

Шустрят=) А как можно посмотреть что купили? 6 корпус уже окончен, значит можно посмотреть квартиру?

Ага разогнался, я тоже там купил а квартиры показывают только в 1 корпусе, ну наверное если с охраной договоришься то пустят но скорее всего за дополнительную плату рублей так около 200 :rolleyes:

#2975 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:40

Ага разогнался, я тоже там купил а квартиры показывают только в 1 корпусе, ну наверное если с охраной договоришься то пустят но скорее всего за дополнительную плату рублей так около 200 :rolleyes:


Меня за 200 рублей пустили в мою квартиру в 7 корпусе.

#2976 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 15:18

Как-то очень долго они монтируют 5-6 секцию. Как 18 июля было 8 этажей так 23 июля 8 этажей и осталось.Странно. Даже фото не выложили тк видимо показать нечего

Сообщение отредактировал Edika: 23 Июль 2010 - 15:19


#2977 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 15:33

Меня за 200 рублей пустили в мою квартиру в 7 корпусе.

Надо тоже после отпуска попробовать, просто к охране подходишь и все? или договор с собой надо брать

#2978 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 15:44

Надо тоже после отпуска попробовать, просто к охране подходишь и все? или договор с собой надо брать



Просто подошла к охране. Охранник открыл корпус и проводил на этаж. Я была когда стройка практически не работала ( в октябре).

#2979 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 16:08

А про легкое метро от Зеленограда что-то вообще молчат... :(

#2980 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 09:00

Меня за 200 рублей пустили в мою квартиру в 7 корпусе.

а меня за личное обояние пустили в мою квартиру.. без денег.. :lol:





Яндекс.Метрика