Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#3521 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 11:42

И вообще, тут народу памятник надо поставить, столько ждать, когда разрешение на строительство датировано только 03.2010 годом.


Любое разрешение на строительство имеет срок действия, а так как дома не были сданы вовремя в 2009г., его скорее всего продляли путем получения нового....
Без разрешения на строительство ни один банк ипотеку не выдаст, а ипотека выдается по данному объекту с 2008 г.)))

#3522 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 11:47

Продавцов то несколько, но работает ли кто-нибудь по 214? И потом, объект то один. какой бы ни был продавец, проекта на канализацию на объекте НЕТ, согласования с экологами НЕТ. А это затянет сроки на неопределенное время. Но это фигня рядом с тем, что можно остаться без денег. В свете последних событий, Лужок может потянуть всех за собой. Серые схемы не просто так отлаживаются, их крышуют. Векселедатель может искуственно обанкротиться, например.

Ну вот что Вы нам нервы треплете :angry: .мы только успокоились. Уже комуникации через лес протянули, вторую ТС (или что там..)строят, благоустройство ведут. Вы полагаете, на таком этапе бросят 8 высотных домов в экологически чистом месте, со своей инфраструктурой.. Такая опасность была..раньше. А теперь гораздо выгоднее продать (Уже столько вложено!) Ну на крайняк- сами достроим :D ,вода есть ,электричество есть, тепло есть, скинемся по сотенке))))) :rolleyes:
Заодно на баррикады полезем)))))).. за свои права и..против произвола властей)))

Сообщение отредактировал Avrora: 23 Сентябрь 2010 - 11:54


#3523 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 12:33

Уважаемая Etna, раз уж вы читали ветку с первой страницы, то знаете что это обсуждалось. Если Вас не устраивает схема, не покупайте!!! Идите и ищите белую за космическую цену!!! Вас никто не заставляет тут покупать. Все кто на форуме сделали свой выбор, кто-то купил кто-то нет. Покупали опять же все в разных компаниях, даже ипотеку брали!
Вы высказали своё мнение, Вам все ответили, решайте сами.
И не поднимайте повторно одни и теже вопросы которые обсуждали уже на ветке.

#3524 Etna

Etna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 12:53

martinjoi, уважаемые, ненадо кричать, сохраняйте спокойствие :)
Я не домой к вам пришла, и не в вашем блоге или на вашей стене в контакте пишу. Правил форума я не нарушаю. Давайте жить дружно! :)

#3525 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 13:29

Не надо ссорится, опасения Etna вполне оправданны. я например тоже очень и очень боюсь, правильно она поднимает вопрос. Просто тогда мы будем более бдительны.Эту квартиру я купила в кредит, правда кредит взят не в их банке.
И это мой второй кредит на покупку квартиры, первый выплатила еле-еле, но квартиры нет и наверное не будет. дом был построен только до 1 этажа. и тогда я одна била тревогу, мне говорили не паникуйте, а теперь все мы там в обманутых дольщиках уже сколько лет грызем локти.
Кстати тот объект был по з-ну214-ФЗ и право на квартиру зарегистрировано в регпалате, только дома нет. Здесь купила, т.к. дали только потому что это ДСК 1. Но не забудьте, что мы с вами купили вексель ООО "рога и копыта" и если лужковским структурам под занавес надо будет еще на старость денег сгрести, то мы остаемся с рогами и копытами. У нас нет никаких отношений с ДСК 1 мы ему еничего не платили. А что есть у проектинвест....... не известно.
Наооборот, считаю надо очень сильно беспокоится по этому поводу. А на наши баррикады по тому объекту, кстати тоже в МО всем плевать. этож не они в ж....
Просто у всех есть какие-то связи, кто-то что-то услышит узнает, надо постоянно держать руку на пульсе, а то потом со своим векселем и в туалет не сходим. Если фирма ничего не имеет, то вексель остается предъявленным к платежу и просроченным и все!!!!!!! Неплатеж по векселю и нет проблем.
Неужели на форуме неит ни одного финансиста или хотя бы бухгалтера, это абсолютно однозначно.

#3526 Belka28

Belka28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 13:37

Не надо ссорится, опасения Etna вполне оправданны. я например тоже очень и очень боюсь, правильно она поднимает вопрос. Просто тогда мы будем более бдительны.Эту квартиру я купила в кредит, правда кредит взят не в их банке.

Если не секрет,а какой банк еще кредитует Брехово?В Росевробанке мужу отказали в выдаче кредита :(

#3527 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 13:51

Неужели на форуме неит ни одного финансиста или хотя бы бухгалтера, это абсолютно однозначно.


Ну вообще то мы все здесь образовынные люди - и бухгалтера, и юристы, и финансисты, и банкиры и прочие не менее заслуженные специалисты... НО все мы знали на что шли и осознавали степень риска...
Просто в нашей стране вообще любая покупка первичного жилья сопряжена с огромным риском, как бы не оформлялась покупка...
Просто определитесь наконец - готовы вы рисковать или нет, если нет - широкий ассортимент вторички с нетерпением ждет вас!!!
И нечего кипиш поднимать! Народ вон вообще котлованы покупает, и ничего)))

Если не секрет,а какой банк еще кредитует Брехово?В Росевробанке мужу отказали в выдаче кредита


Еще ВТБ-24 кредитует... но на тот период пока новая квартира еще не в собственности, они требуют в обеспечение имеющуюся у вас недвижимость....

Сообщение отредактировал Amstel: 23 Сентябрь 2010 - 13:53


#3528 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 13:54

motor65
А что это за дом, который не достроили?

#3529 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 14:04

martinjoi, уважаемые, ненадо кричать, сохраняйте спокойствие :)
Я не домой к вам пришла, и не в вашем блоге или на вашей стене в контакте пишу. Правил форума я не нарушаю. Давайте жить дружно! :)

Я то за дружбу двумя руками!!! И спокоен, не кричу. Просто если често устал читать одно и тоже, и обсуждать одно и тоже думаю смысла нет.
Да риск огромный да ещё последние события вокруг нашего горячо любимого мэра, но остаётся только ждать и верить. А на квартиру готовую и с белыми документами денег ни у кого нет. Так что все тут рискуют. Об этом уже писали. Все сидим, ждём, молимся и надеемся что нас самое плохое пройдёт стороной. А уж готовы вы на это или нет, решать вам самой.

#3530 UGIN

UGIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 14:10

Не надо ссорится, опасения Etna вполне оправданны. я например тоже очень и очень боюсь, правильно она поднимает вопрос. Просто тогда мы будем более бдительны.


И что, интересно, изменится если мы все дружно станем ОЧЕНЬ бдительными? :blink:

Просто у всех есть какие-то связи, кто-то что-то услышит узнает, надо постоянно держать руку на пульсе, а то потом со своим векселем и в туалет не сходим.


А если будем очень волноваться и бдить, то сходим? Или инвестор, прослышав что все здесь такие бдительные, сразу же исполнит все свои обязательства перед нами точно и в срок? :rolleyes:

Тут дело совершенно в другом: каждый из купивших квартиру в Пятнице в своё время стоял перед таким же выбором и в итоге принял для себя решение. Правильное или нет - время покажет. НО при этом никто не накалял обстановку на форуме собственными страшилками и не задавал вопросов, на которые может ответить разве что господь Бог.

#3531 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 14:13

kalamyna, вычеркните, пожалуйста, нас: 7-й корпус, 4-я секция, 10-й этаж, однушка.

#3532 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 14:19

Наооборот, считаю надо очень сильно беспокоится по этому поводу.

А на наши баррикады по тому объекту, кстати тоже в МО всем плевать.

Вы предлагаете беспокоиться, сильно, хорошо давайте. Как вы себе это представляете? Я просто этого не понимаю. Сами пишите что на барикады им наплевать, так как нужно беспокоиться? Моё мнение если уж рискнули то сидим молимся и надеемся, потому что изменить мы с Вами ничего не сможем. Абсолютно ничего не сможем! Вы уже убедились в этом один раз. И если не дай бог произойдёт самое плохое то на 99.99% уверен, деньги мы потеряли.
Я не против каких либо действий, просто зная где мы живём абсолютно не уверен что мы можем что то изменить.

#3533 Belka28

Belka28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 14:21

Еще ВТБ-24 кредитует... но на тот период пока новая квартира еще не в собственности, они требуют в обеспечение имеющуюся у вас недвижимость....

Да,про ВТБ24 я знаю,но с залогом имеющегося жилья не хочу связываться.Просто я так поняла,что motor65 кредит взяла вообще в другом банке,вот мне и интересно,в какой еще можно банк попробовать? :rolleyes:

#3534 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 14:22

kalamyna, вычеркните, пожалуйста, нас: 7-й корпус, 4-я секция, 10-й этаж, однушка.

Можно вопрос почему продаёте?
И как продаёте? Через фирму где брали?

#3535 katti

katti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 14:27

Katti, проверяйте...

Очень приятно познакомиться с ближайшими соседями :rolleyes:


Взаимно!!! :rolleyes: Приходите в гости)))

#3536 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 14:34

Да,про ВТБ24 я знаю,но с залогом имеющегося жилья не хочу связываться.Просто я так поняла,что motor65 кредит взяла вообще в другом банке,вот мне и интересно,в какой еще можно банк попробовать?


В других банках вам ипотеку врядле дадут на Брехово, первичку практически не кредитуют без 214-ФЗ....
Остается только потреб. кредит, но это оч. дорого...))))

#3537 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 14:48

В банке, где работают знакомые и не под залог брехово.
Дом недостроенный в пущино, это под серпуховым.
Решение для себя все приняли, раз купили.
Никто ничего не нагнетает. а каждый воспинимает любые слова как ему хочется. счтаете что нагнетаю, ну и пожалуйста считайте.
Я имела в виду другое. Вам нравятся страшилки- считайте страшилкой. Ваше право. Я писала так как говорят что умные учатся на чужих ошибках. Причем писала с целью обратить внимание, что по закону ничего не значит. Что госрегистрация - полная фигня. Дома нет и нет разницы по закону или нет. А Вы срашилку увидели.
в брехово дома построены и я тоже надеюсь на Бога, если что-то негативное будет будем что-то предпринимать.
Никто никого не учит, никто никому ничего не навязывает. А так как вот именно на форуме все люди образованные, и возможно кто-то связан по работе или по жизни с оформлениями прав, с тем как вовремя вернуть деньги, пока фирма не слиняла совсем, то может просто понимает как мы можем контролировать ситуацию на всякий случай, т.к. не там живем, где законы соблюдают.
Если никак ничего нельзя, то на нет и суда нет. И никто не призывает никого и ни к чему .

#3538 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 14:57

А так как вот именно на форуме все люди образованные, и возможно кто-то связан по работе или по жизни с оформлениями прав, с тем как вовремя вернуть деньги, пока фирма не слиняла совсем, то может просто понимает как мы можем контролировать ситуацию на всякий случай, т.к. не там живем, где законы соблюдают.

Конечно было бы хорошо если бы нам кто-то по дружбе сказал что вот вот всё рухнет, забирайте деньги. Но это врятли. На сколько я понял придти и забрать просто так деньги не получится. А когда все побегут забирать деньги, так они сразу прикроют лавочку.

#3539 UGIN

UGIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 15:06

Ну вот, а ведь только позавчера обсуждали фото, где в корпусе №7 первый раз свет включили ))))) Господа, хватит себя на негатив программировать. Всё будет отлично, потому что по другому и быть не может ))))) P.S. Пробки по Пятницкому шоссе не в счет :lol:

#3540 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 15:24

Да, все будет отлично!!!! (второй раз я лично просто не переживу), но просто лишний раз давайте внимательно относиться коо всему что узнаем и еще больше делиться информацией, итак все информацию выкладывают, если что узнают, ну и в дальнейшем, чаще звонить будем может в ДСК и наши вексельные конторки. Кстати, ДСК никого не кинул, это = Лужок не кинул через ДСК. А будут мочить его, так и ДСК и "банк Москвы " и много чего еще может потонуть ( в смысле перейти в другие руки с перетеканием активов без обязательств и сменой вывесок и владельцев.)
Черкизон тоже долго был, пока это было кому-то нужно. теперь растекся.
А Аните просто огромное человеческое спасибо, что радует нас фотками и хронологией стройки.





Яндекс.Метрика