Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#3621 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 08:38

Вопрос в том что есть окно, и выступ не прямой а с изгибом. Я просто не могу представить как сделать? Что стекло вынимать из рамы?

Берете пеноблоки, выкладываете оставля до стекла несколько сантиметров. Пеноблоки берете сантиметров 5 толщиной. Потом отделываете весь балкон пластиковыми панелями заделывая все оставленные зазоры. В итоге получаете неосновательную перегородку, которую в случае пожара можно снести собственным весом, плюс красиво, плюс барьер от соседей.

Кирпичная кладка или каркас из металических направляющих под гипсокартон или вагонку делают стенку более основательной, что может стоить жизни при пожаре. Если пойдете по такому варианту, то не забудьте на балконе повесить кувалду себе и соседям. ;)

#3622 svetlana17

svetlana17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:45

Что-то я ни в одной квартире в Москве не видел такой перегородки. Все сразу себе делают добротную перегородку. С соседями конечно дружить надо, но стенка нужна в любом случае. Я думаю перегородку в любом случае надо делать, только пока не пойму как...

Я тоже за перегородку, легкую. Как правило на балконах курят, просьбы перестать- не помогают, весь дым идет в квартиру к соседям. А в квартире - ребенок с аллергиеей на дым.... А с перегородкой - никаких претензий - мир и благодать !!!!....

Сообщение отредактировал svetlana17: 27 Сентябрь 2010 - 09:48


#3623 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:51

Берете пеноблоки, выкладываете оставля до стекла несколько сантиметров. Пеноблоки берете сантиметров 5 толщиной. Потом отделываете весь балкон пластиковыми панелями заделывая все оставленные зазоры. В итоге получаете неосновательную перегородку, которую в случае пожара можно снести собственным весом, плюс красиво, плюс барьер от соседей.

Спасибо.

#3624 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 12:28

Alex51 26.09.2010

Сегодня Аня (Анет) провела подробную экскурсию.
Через озеро, в прямой видимости от 1-5 корпусов строят трассу для мотогонок.
Подвальчики вместо снесенных обещали железно доделать через 2 недели. Бывшие хранилища никак не гармонируют с домами новыми. Что меня прибило - там держат собак. В темноте за закрытыми дверями. Случай не единичный.

ААААА!!! Это что? на том берегу озера мототрасса будет??? Это в дополнении к вою и лаю запертых в сараюшках псинок?? Что-то мне становится не совсем хорошо.....

Сообщение отредактировал ipOlga: 27 Сентябрь 2010 - 13:37


#3625 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 13:58

CheBurilla
Пожалуйста, поправьте табличку 1_2_3
У нас во 2 корп. на 8 эт. в секц. 1, Трехкомнатная торцевая квартира, а не двушка ))))

#3626 CheBurilla

CheBurilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 14:02

исправила

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _1_2_3.doc   115К   41 Количество загрузок:


#3627 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 14:29

ААААА!!! Это что? на том берегу озера мототрасса будет??? Это в дополнении к вою и лаю запертых в сараюшках псинок?? Что-то мне становится не совсем хорошо.....

Наконец-то заметили. Да. По выходным, особенно утром, треск небольшой ожидается.

#3628 CheBurilla

CheBurilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 14:50

Наконец-то заметили. Да. По выходным, особенно утром, треск небольшой ожидается.

въезд на ту сторону озера с ленинградки будет? или где?

#3629 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 16:14

[quote name='Alex51' date='27.09.2010 - 15:29' post='240977']
Наконец-то заметили. Да. По выходным, особенно утром, треск небольшой ожидается.
[/quot

Мототрасса там давно? Только строится? Как она далеко от озера?

#3630 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 16:44

Над головами самолеты садятся\взлетают, под окнами в "сарайчиках" собаки воют, на другой стороне озера
мото трасса с "шумахерами", под ногами любитель перепланировки снес все стены,
а сосед сбоку ломает кувалдой перегородку на балконе...
мдя.. веселенькая у нас жизнь намечается... :lol:

#3631 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 16:59

исправила

Внесите и меня, пожалуйста...

Над головами самолеты садятся\взлетают, под окнами в "сарайчиках" собаки воют, на другой стороне озера
мото трасса с "шумахерами", под ногами любитель перепланировки снес все стены,
а сосед сбоку ломает кувалдой перегородку на балконе...
мдя.. веселенькая у нас жизнь намечается...

А я все переживала, что этаж 12 достался, а теперь вот думаю - надо было еще выше брать... :huh:
Что еще интересного нас ждет ? Думаю, что это не последние неожиданности...

#3632 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 17:18

Над головами самолеты садятся\взлетают, под окнами в "сарайчиках" собаки воют, на другой стороне озера
мото трасса с "шумахерами", под ногами любитель перепланировки снес все стены,
а сосед сбоку ломает кувалдой перегородку на балконе...
мдя.. веселенькая у нас жизнь намечается... :lol:


А еще по начам туса тинэйджеров на озере со всеми вытекающими последствиями... B) Какой стеклопакет самый шумоизолирующий :blink: ?

#3633 Griboedova

Griboedova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 17:44

А мне всё равно на собак, тусы подростков, пробки, самолёты и т.д. Я ХОЧУ ГОСКОМИССИЮ СОГЛАСНО РАНЕЕ ЗАЯВЛЕННЫМ СРОКАМ!!!

Сообщение отредактировал Griboedova: 27 Сентябрь 2010 - 17:44


#3634 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 18:23

въезд на ту сторону вроде как со стороны аристово (как сказала Анет). шума не будет даже через самые простые стеклопакеты. расстояние от домов - километра 1.5-2. тус у нас не будет - далековато, да и там тусоваться неплохо.

ААААА!!! Это что? на том берегу озера мототрасса будет??? Это в дополнении к вою и лаю запертых в сараюшках псинок?? Что-то мне становится не совсем хорошо.....


Кто сказал, что они там воют ? Сидят себе тихонько как попугаи под покрывалом...

#3635 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 18:30

Мототрасса там давно? Только строится? Как она далеко от озера?
[/quote]
так без кипиша. Мототрасса только строиться первые соревнования 10 ОКТЯБРЯ 2010г. дорогу как я узнала делают из Брёхово возле старого детсада. вот вам подробности. http://www.k1812.ru/sm/217-2009.html почитаете сами.

#3636 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:37

расстояние от домов - километра 1.5-2.

Если посмотреть на сайт этой трассы и обозначенную точку нахождения: http://www.dr2ooo.co...?...d&ctrl=true, а потом померить по Яндексу растояние до этой точки: http://maps.yandex.ru/-/CRQdEiA , то получается 560м.

#3637 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:47

Если посмотреть на сайт этой трассы и обозначенную точку нахождения: http://www.dr2ooo.co...?...d&ctrl=true, а потом померить по Яндексу растояние до этой точки: http://maps.yandex.ru/-/CRQdEiA , то получается 560м.

:lol: Точность - вежливость королей.

#3638 svetlana17

svetlana17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 20:29

Над головами самолеты садятся\взлетают, под окнами в "сарайчиках" собаки воют, на другой стороне озера
мото трасса с "шумахерами", под ногами любитель перепланировки снес все стены,
а сосед сбоку ломает кувалдой перегородку на балконе...
мдя.. веселенькая у нас жизнь намечается... :lol:

Ну не все так страшно.......!!!!!

#3639 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 22:07

Над головами самолеты садятся\взлетают, под окнами в "сарайчиках" собаки воют, на другой стороне озера
мото трасса с "шумахерами", под ногами любитель перепланировки снес все стены,
а сосед сбоку ломает кувалдой перегородку на балконе...
мдя.. веселенькая у нас жизнь намечается... :lol:


:lol: :lol:

Не так уж ее и близко строят, там на фотках наших домов не видно,хотя может просто в кадр не попали. И такое впечатление что трасса одноразовая, ибо упоминается, что "собственник земли выделил для проведения соревнований..." (мне почему-то кажется, что за озером когда-нибудь еще дома построят, место хорошее)

Anet, спасибо и за экскурсию и за интересную информацию, вы нас почаще просвещайте по поводу нашего будущего родного края.. ;)

#3640 Konoplya

Konoplya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 01:42

с перегородками-то вон оно что, михалыч, получается.... никто не хоочет, выползая утром на балкон с чашкой кофе в руках и в красных труселях, встретить соседа и битых пол часа говорить о погоде из вежливости (один из вариантов). но, простите, а если пожар? я боюсь, вдруг пожар, а дома ребенок один, а 17-й этаж, аа соседи с пожарной лестницей балкон забетонировали от нас, понадеясь на вечный авось, и непредупредили никого. ужас... порву вместе с бетоном :angry:
но, с другой стороны, хотелось бы не только уединения от соседей, но и безопасности - любой вор может обворовать сразу несколько квартир,прогулявшись по лоджиям. спуститься с крыши в любую пустую проветриваему квартиру легко. и вот ломаю голову - как же быть. пока ничего не придумалось :D





Яндекс.Метрика