Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#3701 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 20:25

[quote name='oskaan' date='1.10.2010 - 11:07' post='241225']

Запишите, пожалуйста, в табличку: корп. 3, секцчия 1, 7 этаж. трёшка.


Здравствуйте, соседи :P ! А вы у кого квартиру покупали и когда?

#3702 CheBurilla

CheBurilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 08:31

Обновила :rolleyes:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _1_2_3.doc   115,5К   156 Количество загрузок:


#3703 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 13:54

Только что из Брехово. По сравнению с прошлымили позапрошлым годом все очень изменилось, стало на многол учше..класный микрорайончик вырисовывается))). Построили новые дома, благоустраивают..Правда все раскопали, у меня возникло чувство, что там сейчас никто не живет - безлюдно и тихо..Только слышно звуки моторов с мототрассы. Это единственное,что огорчило.

Фото седьмого ..даже днем в подъезде горит свет, это радует))..

Прикрепленные изображения

  • IMG_3091.JPG
  • IMG_3099.JPG
  • IMG_3101.JPG
  • IMG_3098.JPG


#3704 katti

katti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 14:34

Извините, может я что-то не понимаю, но на первой фотографии вроде корпус №6, а не 7

Сообщение отредактировал katti: 03 Октябрь 2010 - 14:43


#3705 Griboedova

Griboedova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 16:46

А в каком состоянии 5-6 секции 7-го корпуса? Расскажите кто видел, пожалуйста!

#3706 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 23:46

А в каком состоянии 5-6 секции 7-го корпуса? Расскажите кто видел, пожалуйста!

Вчера был 9-й этаж... Звёзды говорят, что до конца месяца должны 7й полностью возвести.. и мне вот интересно что они эти 4 недели делать будут... там работы на неделю-полторы...

#3707 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 07:45

Вчера был 9-й этаж... Звёзды говорят, что до конца месяца должны 7й полностью возвести.. и мне вот интересно что они эти 4 недели делать будут... там работы на неделю-полторы...

Не пугай! 27 сент. половину десятого этажа поставили. Сейчас уже должны одиннадцатый делать.

#3708 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 09:02

nikita07 : В предварительном стоит Проект Инвест или как он там называется. (проект чего-то))

Обезопасиваться надо, не камеры, так что то другое. Если будет консьержка сидеть, она то всех подряд по идее пропускать не должна, но и бегать тоже за людьми не будет. Ну хоть паспорт что ли пусть переписывает, если кто то идет чужой, или как у нас на работе, при входе стоит фотоаппарат, и на него щёлкают каждого входящего. А если гостей ждут, то предварительно список ей давать пофамильный. Наверняка всякие нехорошие люди захотят побывать в новых квартирках, тем более дом будет не сразу весь заселён, и бегать их искать тоже не будут. Милиция пока доедет, того в каком лесу искать? Понятно, что на 100% обезопасить себя мы не сможем, так хоть какие то усилия приложить. Тем более рядом лес, а в лесу маньяки, а у большинства дети! и не по одному!

Может у кого то есть тоже предложения как установить контроль и учет входящих и исходящих посетителей? (наверняка по первой будут всякие липовые жековцы и т.п. ходить)

#3709 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 09:19

nikita07 : В предварительном стоит Проект Инвест или как он там называется. (проект чего-то))

Обезопасиваться надо, не камеры, так что то другое. Если будет консьержка сидеть, она то всех подряд по идее пропускать не должна, но и бегать тоже за людьми не будет. Ну хоть паспорт что ли пусть переписывает, если кто то идет чужой, или как у нас на работе, при входе стоит фотоаппарат, и на него щёлкают каждого входящего. А если гостей ждут, то предварительно список ей давать пофамильный. Наверняка всякие нехорошие люди захотят побывать в новых квартирках, тем более дом будет не сразу весь заселён, и бегать их искать тоже не будут. Милиция пока доедет, того в каком лесу искать? Понятно, что на 100% обезопасить себя мы не сможем, так хоть какие то усилия приложить. Тем более рядом лес, а в лесу маньяки, а у большинства дети! и не по одному!

Может у кого то есть тоже предложения как установить контроль и учет входящих и исходящих посетителей? (наверняка по первой будут всякие липовые жековцы и т.п. ходить)

Сначала познакомьтесь с соседями. Большинство из них будет весьма аморфны и приготовьтесь как вы будете бегать по этажам и выпрашивать деньги. Некоторые еще выскажут, что ерундой занимаетесь. Если не готовы, то забудьте о вашей идее.
По Голубому, если не ошибаюсь, из 20 подъездов в новых домах консьержка сидит только в одном.

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Октябрь 2010 - 09:23


#3710 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 09:21

oskaan
Моих гостей никто допрашивать и паспорт смотреть не будет. Меня это в офисных зданиях бесит страшно, не хватало еще дома то же самое делать.
Сами блин строим полицейское государство, без давления властей.

#3711 mambache

mambache

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 09:41

oskaan

Сами блин строим полицейское государство, без давления властей.


В точку.

#3712 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 09:46

oskaan
Моих гостей никто допрашивать и паспорт смотреть не будет. Меня это в офисных зданиях бесит страшно, не хватало еще дома то же самое делать.
Сами блин строим полицейское государство, без давления властей.


Может, конечно, досматривать паспорт это слишком, но что то делать определенно надо!
расскажу наш случай..... в 2008 году у нас обчистили квартиру, вынесли все что было,
перевернули всю мебель, распотрошили все подушки, высыпали все крупы на кухне
и даже не побрезговали покопаться в гр. белье! Вобщем даже милиция впечатлилась
нашим погромом, давно сказали такого не видели, на подъезде камера стояла, видели
тех кто выносил наши вещи.....не помогло никак, они все в капюшонах были, да еще и со спины снимки((
До этого они "пасли" нашу квартиру это мы уж потом поняли, я даже видимо видела одного из них...

вот думаю, если бы в подъезде сидела консьержка и спрашивала кто вы, куда и к кому
этого бы не случилось т.к. не было бы возможности легко входить/выходить, ну и камера
я считаю все таки должна стоять, но в правильном месте, что бы видеть лицо входящего.
Для себя однозначно решили ставить сигнализацию на квартиру и видеодомофон!

#3713 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 09:56

При покупке квартиры нам обещали, что в стоимость коммунальных платежей будут входить услуги консьержки (охрана то бишь...), которая, как я поняла, будет предоставлена управляющей компанией. Согласна, что паспорта - это лишнее. Поинтересоваться у незнакомого лица, в какую квартиру, и выгнать пьяную тусу из подъезда - необходимость. Но со временем, я думаю, мы хотя бы соседей запомним и будем бдительны. У нас малоэтажный дом, и соседи всегда "бдят", хотя коляски и велики из подъезда тырят постоянно!

#3714 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 10:21

Нас тоже обчистили этим летом, но самое страшное то, что в один момент мы осознали, что нам очень повезло что небыло дома детей, а т.к. у нас и много (вкл. моего) и иногда приходится оставлять одних (одного). И что было бы если ввлезли в тот момент когда дома маленький ребёнок. Вот это страшно. И только ради этого, ради безопасности наших родителей, бабушек и дедушек, нужно проверять кто к нам ходит.

Zhenek: Почему вы так уверены, что ваш гость, паспорт которого вы почему то так хотите хранить в секрете, и которому вроде нечего скрывать, попути к вам не зайдёт в соседскую квартиру и не придушит кого нибудь.
Нашу квартиру открыли как говорит миллиция, своим ключом, то, кто эта тварь, мы так и не узнали, хотя общаемся только семьёй, т.к. камеры в нашем доме на пишущие, а обманки. И дать понять миллиции, что это далеко не свой нет возможности. А фото при входе на память (без записи в паспорте) уже хоть что то. Хоть отпугнёт.

Конечно если посмотреть процентное соотношение нормальных и не нормальныхсоседей, выигрышь будет в сторону ненормальных. Да может большинство будут дебоширы-алкоголики, и основной урон будет с их стороны. Но это же не повод опускать руки.

Сообщение отредактировал oskaan: 04 Октябрь 2010 - 10:24


#3715 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 11:07

Нас тоже обчистили этим летом, но самое страшное то, что в один момент мы осознали, что нам очень повезло что небыло дома детей, а т.к. у нас и много (вкл. моего) и иногда приходится оставлять одних (одного). И что было бы если ввлезли в тот момент когда дома маленький ребёнок. Вот это страшно. И только ради этого, ради безопасности наших родителей, бабушек и дедушек, нужно проверять кто к нам ходит.

Zhenek: Почему вы так уверены, что ваш гость, паспорт которого вы почему то так хотите хранить в секрете, и которому вроде нечего скрывать, попути к вам не зайдёт в соседскую квартиру и не придушит кого нибудь.
Нашу квартиру открыли как говорит миллиция, своим ключом, то, кто эта тварь, мы так и не узнали, хотя общаемся только семьёй, т.к. камеры в нашем доме на пишущие, а обманки. И дать понять миллиции, что это далеко не свой нет возможности. А фото при входе на память (без записи в паспорте) уже хоть что то. Хоть отпугнёт.

Конечно если посмотреть процентное соотношение нормальных и не нормальныхсоседей, выигрышь будет в сторону ненормальных. Да может большинство будут дебоширы-алкоголики, и основной урон будет с их стороны. Но это же не повод опускать руки.



нашу квартиру кстати тоже открыли ключом......

#3716 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 11:16

Этой зимой в Москве было такое происшествие. Сосед с другим соседом повздорили из-за парковочного места. Войдя в подъезд, мужчина достал нож и нанес соседу смертельное ножевое ранение. Убийцу нашли очень быстро благодаря камере в подъезде, которая записала все произошедшее. Если бы была консьержка - человек остался бы жив (он еще некоторое время лежал в том же подъезде истекая кровью). И камера и консьержка - меры необходимые. В подъезде около 70 квартир. Если каждый ежемесячно будет скидываться по 500 рэ - того вполне хватит на зарплату консьержке. Камеру и комп к ней оплатить к ней же не проблема - не дороже безопасности своей прайвеси.

Сообщение отредактировал Alex51: 04 Октябрь 2010 - 11:20


#3717 pyf

pyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 11:18

nikita07 : В предварительном стоит Проект Инвест или как он там называется. (проект чего-то))

Обезопасиваться надо, не камеры, так что то другое. Если будет консьержка сидеть, она то всех подряд по идее пропускать не должна, но и бегать тоже за людьми не будет. Ну хоть паспорт что ли пусть переписывает, если кто то идет чужой, или как у нас на работе, при входе стоит фотоаппарат, и на него щёлкают каждого входящего. А если гостей ждут, то предварительно список ей давать пофамильный. Наверняка всякие нехорошие люди захотят побывать в новых квартирках, тем более дом будет не сразу весь заселён, и бегать их искать тоже не будут. Милиция пока доедет, того в каком лесу искать? Понятно, что на 100% обезопасить себя мы не сможем, так хоть какие то усилия приложить. Тем более рядом лес, а в лесу маньяки, а у большинства дети! и не по одному!

Может у кого то есть тоже предложения как установить контроль и учет входящих и исходящих посетителей? (наверняка по первой будут всякие липовые жековцы и т.п. ходить)

Да........... Сколько лет живем в Брёхово,а про маньяков в лесу первый раз слышим.У нас даже дети лет с пяти гуляют возле дома одни без родителей.И в поъездах у нас открыто стоят и велосипеды и коляски,и никто ничего не крадёт.Такое ощущение что вы собираетесь не среди людей жить.Ну а насчет консьержки-обычно консьержками работают за небольшую плату какие-нибудь бабушки,и и они связываться ни с кем не будут. А для тотальной проверки всех входящих в ваш подъезд нужно нанимать квалифицированную охрану.А это уже не за зарплату консьержки.

#3718 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 11:27

oskaan
Камера и консьерж - меры необходимые, согласен. Переписывать паспорт, чтоб Вы знали, можно ТОЛЬКО по согласию его хозяина (см. Закон № 152-ФЗ). И логика "если нечего скрывать, почему бы и не дать записать свои данные?" - гнилая. Не хочу я этого делать и по закону имею право. И объяснять почему я не хочу я тоже не обязан. Но если Вам угодно, могу и объяснить. Есть две причины. Первая - это просто противоречит мои демократическим убеждениям. Вторая - я не хочу потом оператору сотовой связи доказывать, что я не верблюд и не должен ему 20 000 рублей, т.к. этот номер вообще не мой, а просто куплен по моим паспортным данным (уже имел удовольствие).

P.S. У меня был знакомый спец по дверным замкам. Однажды у тещи в квартире захлопнулась дверь с каким-то мегакрутым замком. и мы не могли попасть внутрь. Так этому мужику для того, чтобы открыть дверь потребовались кусок проволоки и СОРОК секунд времени. После этого я понял, что существует только три действенных меры безопасности - сигнализация, камера и вооруженный часовой :) Последнее я себе позволить не могу, а вот первое - запросто.

P.P.S. Точно также я против всяких уродских заборов вокруг дома. Не то что деньги сдавать не буду - напишу жалобу в префектуру чтобы снесли, если не будет соответствующих разрешительных документов (тоже имел такой опыт).

Сообщение отредактировал Zhenek: 04 Октябрь 2010 - 11:30


#3719 pyf

pyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 11:32

При покупке квартиры нам обещали, что в стоимость коммунальных платежей будут входить услуги консьержки (охрана то бишь...), которая, как я поняла, будет предоставлена управляющей компанией. Согласна, что паспорта - это лишнее. Поинтересоваться у незнакомого лица, в какую квартиру, и выгнать пьяную тусу из подъезда - необходимость. Но со временем, я думаю, мы хотя бы соседей запомним и будем бдительны. У нас малоэтажный дом, и соседи всегда "бдят", хотя коляски и велики из подъезда тырят постоянно!

В стоимость коммунальных услуг никогда услуги консьержки(охраны то бишь)не входили и не будут входить,если только вы не живете в элитном комплексе. Интересно ,кто вам это пообещал? Те,кто продают квартиры?Так они к ЖКХ не имеют никакого отношения. Жаль что вас так нагло обманывают.

oskaan
Камера и консьерж - меры необходимые, согласен. Переписывать паспорт, чтоб Вы знали, можно ТОЛЬКО по согласию его хозяина (см. Закон № 152-ФЗ). И логика "если нечего скрывать, почему бы и не дать записать свои данные?" - гнилая. Не хочу я этого делать и по закону имею право. И объяснять почему я не хочу я тоже не обязан. Но если Вам угодно, могу и объяснить. Есть две причины. Первая - это просто противоречит мои демократическим убеждениям. Вторая - я не хочу потом оператору сотовой связи доказывать, что я не верблюд и не должен ему 20 000 рублей, т.к. этот номер вообще не мой, а просто куплен по моим паспортным данным (уже имел удовольствие).

P.S. У меня был знакомый спец по дверным замкам. Однажды у тещи в квартире захлопнулась дверь с каким-то мегакрутым замком. и мы не могли попасть внутрь. Так этому мужику для того, чтобы открыть дверь потребовались кусок проволоки и СОРОК секунд времени. После этого я понял, что существует только три действенных меры безопасности - сигнализация, камера и вооруженный часовой :) Последнее я себе позволить не могу, а вот первое - запросто.

Правильно,для того чтобы себя обезопасить,нужно поставить квартиру на сигнализацию с выходом на милицию.Тем более что в Брёхово будет опорный пункт,да и до Крюковкого ГОМ не далеко.

#3720 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 11:56

Да........... Сколько лет живем в Брёхово,а про маньяков в лесу первый раз слышим.У нас даже дети лет с пяти гуляют возле дома одни без родителей.И в поъездах у нас открыто стоят и велосипеды и коляски,и никто ничего не крадёт.Такое ощущение что вы собираетесь не среди людей жить.Ну а насчет консьержки-обычно консьержками работают за небольшую плату какие-нибудь бабушки,и и они связываться ни с кем не будут. А для тотальной проверки всех входящих в ваш подъезд нужно нанимать квалифицированную охрану.А это уже не за зарплату консьержки.

Да как вы не понимаете))) Не мужик с ружьем нужен, а просто человек. При котором побоятся из дома выносить мебель, телевизоры. Или даже и связываться с таким подъехдом воры не станут. Благо что других "безхозных" подъездов море. Случай же вам описали про выпотрошенную квартиру ? Максимум что вынесут - что в карманы поместится. У вас ничего не случилось - вам повезло. Все до поры до времени. Вам жалко по 500 рэ (или меньше) ежемесячно платить, чтобы у вас в подъезде человек свой сидел ? И разово по тысяче на камеру ? Мочиться никто не станет на первом этаже. И коляску можно оставить под присмотром на 10 минут. И за женой слежку установить - во сколько выходила и заходила)))





Яндекс.Метрика