Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#3721 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 12:36

Так, не надо трогать жену ))))

Это хорошо что маньяков нет в вашем лесу и детей вы оставляете одних на улице. Но с появлением такого большого колличества людей и домов, шанс "затеряться и скрыться" будет увеличен, разве не большое скопление народа привлекает всю "нечеть"?
Понятное дело что бабушка-коньержка не будет бежать за человеком, требуя паспорт, это добровольно, а если страшно ( и это действительно оправданно) оставлять свои паспортные данные, фото можно своё оставлять. Или тоже страшно? Мне страшно за себя и ребёнка, т.к. достаточно случаев и примеров, и если мужику нечего боятся, то мне с маленьким ребёнком есть чего, и я хочу знать, кто приходит в мой дом и мой подъезд.

#3722 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 13:48

Да как вы не понимаете))) Не мужик с ружьем нужен, а просто человек. При котором побоятся из дома выносить мебель, телевизоры. Или даже и связываться с таким подъехдом воры не станут. Благо что других "безхозных" подъездов море. Случай же вам описали про выпотрошенную квартиру ? Максимум что вынесут - что в карманы поместится. У вас ничего не случилось - вам повезло. Все до поры до времени. Вам жалко по 500 рэ (или меньше) ежемесячно платить, чтобы у вас в подъезде человек свой сидел ? И разово по тысяче на камеру ? Мочиться никто не станет на первом этаже. И коляску можно оставить под присмотром на 10 минут. И за женой слежку установить - во сколько выходила и заходила)))




Так!!! Все ясно!!
Всем стоять!! Дрожжать!!! Бояться!!!
Бабку с пулеметом даешь в подъезд!!!
Интересно? Сколько стоит пулемет?

#3723 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 13:48

В стоимость коммунальных услуг никогда услуги консьержки(охраны то бишь)не входили и не будут входить,если только вы не живете в элитном комплексе. Интересно ,кто вам это пообещал? Те,кто продают квартиры?Так они к ЖКХ не имеют никакого отношения. Жаль что вас так нагло обманывают.
Правильно,для того чтобы себя обезопасить,нужно поставить квартиру на сигнализацию с выходом на милицию.Тем более что в Брёхово будет опорный пункт,да и до Крюковкого ГОМ не далеко.


Наверное, мы друг друга не поняли... Действительно, к ЖКХ услуги консьержки не имеют отношения. Но нам обещали, что Управляющая компания (которую нам, кстати, предстоит утвердить) будет заниматься этим вопросом, а соответственно каким-то образом вносить оплату услуг в квитанцию :rolleyes: .

#3724 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 14:06

Так!!! Все ясно!!
Всем стоять!! Дрожжать!!! Бояться!!!
Бабку с пулеметом даешь в подъезд!!!
Интересно? Сколько стоит пулемет?

Не понял коммента))) Считаете, что это все абсурд ? В случае, который я описал выше - человек бы остался жив, если бы консьержка была там. Он полчаса кровью истекал - никого не было. Или считаете, что психов так мало, что и на вас не хватит ? Или вам жалко 500 рублей в месяц ? А может вам нравится запах мочи в подъезде ? Правильное подчеркнуть и обосновать.

Сообщение отредактировал Alex51: 04 Октябрь 2010 - 14:10


#3725 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 14:44

Видимо, мою позицию стоит свести к нескольким словам, чтобы было понятно. Итак,

Консьерж - это хорошо, камера - это тоже хорошо. Переписывание паспорта - это плохо, принудительное фотографирование анфас - тоже плохо.

Как-то так.

#3726 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 14:54

Не понял коммента))) Считаете, что это все абсурд ? В случае, который я описал выше - человек бы остался жив, если бы консьержка была там. Он полчаса кровью истекал - никого не было. Или считаете, что психов так мало, что и на вас не хватит ? Или вам жалко 500 рублей в месяц ? А может вам нравится запах мочи в подъезде ? Правильное подчеркнуть и обосновать.


А чего непонятного??? Даешь бабку /т.е. консьержа/ в подъезд!!!! Не хватит на пулемет, так на скалку точно соберем!!!

Видимо, мою позицию стоит свести к нескольким словам, чтобы было понятно. Итак,

Консьерж - это хорошо, камера - это тоже хорошо. Переписывание паспорта - это плохо, принудительное фотографирование анфас - тоже плохо.

Как-то так.



А в профиль-тоже плохо

Сообщение отредактировал ipOlga: 04 Октябрь 2010 - 14:52


#3727 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 15:00

А чего непонятного??? Даешь бабку /т.е. консьержа/ в подъезд!!!! Не хватит на пулемет, так на скалку точно соберем!!!

Ну тогда лады.

#3728 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 22:02

:) всем доброго здоровья! Я живу в митино(собираюсь купить квартиру в брехово)-у нас на подъезде висят 2 камеры навстречу друг другу.то есть с краев смотрят в середину площадки перед подъездом.2 камеры на первом этаже-одна от входной двери смотрит на лифты с захватом лестницы на 2 этаж.другая от лифтов на входную дверь и на моём 17 этаже камера от двери в тамбур с квартирами(у нас общая дверь железная на 4квартиры поставлена)на лифты и лестничную дверь смотрит.Платили за все это удовольствие в пределах 2-3 тысяч с квартиры одноразово.Записывающее устройство дома у старшего по подъезду(с милицией не связано).мониторы стоят -один у него же.другой у консьержки-все картинки со всех камер видны в течение суток-если консьерж будет нормально выполнять свою работу то это уже не плохо.И это может быть даже человек пенсионного возраста(не совсем "гриб"конечно).На консьержа мы собирали по 200 рубле .но это без ночного дежурства-только днём.А ещё такая идея -можно на подъезде повесить табличку(такие изготавливают на заказ)-"территория охраняется...."и "ведется круглосуточное видеонаблюдение"А еще -надо дружить с соседями-я 2 года прожила с 2 маленькими детьми одна на площадке на последнем этаже и ни чего -еще за квартирами соседей приглядывала-они не жили а только изредка наведывались-при всем при этом у нас тогда не было железной двери на тамбур! но все варианты с безопасностью можно осущесвлять только тогда когда хотябы 2/3 жильцов будут жить постоянно.а это не так скоро

#3729 pyf

pyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 22:43

Так, не надо трогать жену ))))

Это хорошо что маньяков нет в вашем лесу и детей вы оставляете одних на улице. Но с появлением такого большого колличества людей и домов, шанс "затеряться и скрыться" будет увеличен, разве не большое скопление народа привлекает всю "нечеть"?
Понятное дело что бабушка-коньержка не будет бежать за человеком, требуя паспорт, это добровольно, а если страшно ( и это действительно оправданно) оставлять свои паспортные данные, фото можно своё оставлять. Или тоже страшно? Мне страшно за себя и ребёнка, т.к. достаточно случаев и примеров, и если мужику нечего боятся, то мне с маленьким ребёнком есть чего, и я хочу знать, кто приходит в мой дом и мой подъезд.

Не нужно заранее начинать бояться. Вы просто еще не очень понимаете,где будете жить. Это же ДЕРЕВНЯ( несмотря на новые большие дома),где все друг друга знают,где вы ещё ничего сделать не успеете,а про вас целую историю насочиняют. А если так страшно-так зачем же жить в таком страшном месте и бояться,бояться,бояться......... Да....вам не позавидуешь.

#3730 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 23:09

Не нужно заранее начинать бояться. Вы просто еще не очень понимаете,где будете жить. Это же ДЕРЕВНЯ( несмотря на новые большие дома),где все друг друга знают,где вы ещё ничего сделать не успеете,а про вас целую историю насочиняют. А если так страшно-так зачем же жить в таком страшном месте и бояться,бояться,бояться......... Да....вам не позавидуешь.

В новых домах будут жить не только молодые и адекватные. Плюс 3000 человек. Кому-то плевать на моральные устои и порядочность. У кого-то мозги набекрень. Место у вас было действительно хорошее и спокойное. Камеры и консьержки - это не боязнь, а меры предотвращения возможных правонарушений. Коих, надеюсь, будет не много.

#3731 dima1

dima1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 02:03

Привет всем.

Принимайте в свои ряды:
корпус 6, секция 3, этаж 8, номер на площадке 3
корпус 6, секция 2, этаж 14, номер на площадке 4.

#3732 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 08:58

Хорошо подмечено: . Место у вас было действительно хорошее и спокойное. Оно было. а в тихих местах самые гадости и происходят.

Давайте лучше о хорошем помечтаем.

Вот я , например, очень хотела бы, чтобы в подъезде и по дому цветочки в горшочках стояли, курилки оборудовать скамеечками. ну это конечно каждый будет за свой этаж отвечать, просто не хотелось бы чтобы в эти цветочки писали, и мусорили рядом с мусорником в курилке

#3733 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 09:32

В новых домах будут жить не только молодые и адекватные. Плюс 3000 человек. Кому-то плевать на моральные устои и порядочность. У кого-то мозги набекрень. Место у вас было действительно хорошее и спокойное. Камеры и консьержки - это не боязнь, а меры предотвращения возможных правонарушений. Коих, надеюсь, будет не много.

Полностью согласен. И считаю что у нас в стране неадекватных людей (особенно если вопрос коснется денег) пруд пруди. И наша семья не собирается из-за того, что кому-то наплевать на безопасность своей семьи зажмет 500р в месяц, лишать себя безопасности. Как уже выше писалось 500р в месяц это смешные деньги и если хотя бы 20 квартир скинутся в месяц это уже получится 10 тысяч (что вполне нормально для дедушки-пенсионера), а 40 квартир - это 20к за эти деньги можно и получше охранника нанять.
В общем после заселения нужно не полениться и провести собрание на тему безопасности. Надеюсь адекватные люди найдутся и если не всем домом, то нормальной частью его мы все организуем.

#3734 svetlana17

svetlana17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 09:36

В новых домах будут жить не только молодые и адекватные. Плюс 3000 человек. Кому-то плевать на моральные устои и порядочность. У кого-то мозги набекрень. Место у вас было действительно хорошее и спокойное. Камеры и консьержки - это не боязнь, а меры предотвращения возможных правонарушений. Коих, надеюсь, будет не много.

Сомневаюсь, что у не адекватных хватило денег на новостройку.....!!!!! А у очень богатых, и не адекватных - сфера интересов в Москве, а не в Моск.обл. ОЧЕНЬ надеюсь, на свою правоту...!!!!

Сообщение отредактировал svetlana17: 05 Октябрь 2010 - 09:50


#3735 svetlana17

svetlana17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 09:47

Давайте лучше о хорошем помечтаем.

Вот я , например, очень хотела бы, чтобы в подъезде и по дому цветочки в горшочках стояли, курилки оборудовать скамеечками. ну это конечно каждый будет за свой этаж отвечать, просто не хотелось бы чтобы в эти цветочки писали, и мусорили рядом с мусорником в курилке
[/quote]
Ой,Ой,Ой!!!!! А курить все собираются прямо на площадке, не на общем балконе?!! Я не против скамеечек....., "за" цветочки,но курить...., соберется компашка гостей, дым коромыслом ....... Надеюсь, что это не каждый день....

#3736 mambache

mambache

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:19

Лично моё мнение консьерж(ка) нужны конечно.Только не Людвиг Аристархович. :P
Нужен человек,безусловно.Да мало литам, ключи оставить,передать что-то,да хоть каляску оставить внизу на часик например,чтобы не таскать взад вперед.
А вот с камерами не знаю даже.Смотря ск-ко стоит это.А дополнительную защиту (сигналка там,мега-пупер наблюдение) каждый может поставить в индивидуальном порядке.
Ну и курилки -это фигня полная,дым очень едкий и проникает в квартиры легко.Есть балконы-кури не хочу,свежий воздух,прохлада.Одно "удовольствие" короче.

#3737 jenechka

jenechka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:19

Привет всем, очень хочется найти своих соседей, 7 корпус 3 секция, 14 этаж маленькая двушка!











Изображение

Сообщение отредактировал jenechka: 05 Октябрь 2010 - 11:59


#3738 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:50

Про курилки: это относится к тем, кто регулярно и не в одиночестве курит с друзьями на лестнице, разбрасывая и плеваясь тут же. Это скорее просьба облагородить своё курительное место, и, не загаживать этаж. Не оставлять 3-х литровых ванючих банок, бутылок с бычками.

#3739 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 12:08

Про курилки: это относится к тем, кто регулярно и не в одиночестве курит с друзьями на лестнице, разбрасывая и плеваясь тут же. Это скорее просьба облагородить своё курительное место, и, не загаживать этаж. Не оставлять 3-х литровых ванючих банок, бутылок с бычками.


Давайте не будем курить в подъездах :o !!! Ни в одиночестве! Ни с друзьями! У нас хорошие балконы и отличная экология! Давайте уважать друг друга! Мы категорически против "курительных мест" на лестнице!

#3740 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 12:28

...Вот я , например, очень хотела бы, чтобы в подъезде и по дому цветочки в горшочках стояли...

В качестве обмена опытом (мы из новостроек в Голубом) в домах нашей серии очень здорово размещаются подставочки под цветы возле окошка на площадке у лифтов... :rolleyes: У нас в подъезде достаточно многие так сделали на своих этажах... И даже в зиму цветочки не помёрзли, хотя она и была суровая. Единственное к чему нужно быть готовым, что такие растения периодически могут исчезать в неизвестном направлении, особенно с 1-го этажа... Поэтому если есть такие планы, то можно уже заранее запасаться дополнительными росточками... ;)

Прикрепленные изображения

  • DSC03467.JPG






Яндекс.Метрика