Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#381 tytyty

tytyty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 13:01

Вот троллей по набежало )


Гоблин. Ты там уже квартиру купил. Твое мнение не интересно. Ты всегда будешь думать, что все будет хорошо, даже если будет плохо.

#382 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 16:01

Кто брал квартиру в Трисе, поделитесь, пожалуйста, внесли ли вы (т.е. они по вашей просьбе) какие-либо изменения в договор?

У меня в договоре цена меняется. Есть цена за кв.м. и я щас заплатил её * кол-во метров. По договору, если после измеров БТИ изменяется площадь, то или я доплачиваю или мне из расчёта этой же цены за кв.м.

В договоре который они выдают на руки предусматривается только оплата разници в их сторону. Вы внесли зеркальное изменение?

Всем привет!
А вас, вообще, не удивляет, что они(ТРИСС.ПС.ДСК..) не хотят работать по нормальному законодательству(договор о долевом строительстве), а строят серые схемы вексельные и предварительных договоров???
Меня это как-то напрягает немного, вот тоже думаем в Брехово окунуться.. но пока взяли все документы у ПС и хотим у юристов проконсультироваться... Хотя и так, просто почитав статьи в инете за полчаса понял, что там куча всяких минусов в таких схемах для нас с вами и куча всяких плюсов для наших "блпгодетелей". Вы не побоялись в такие формы договора вступать??? а то получите просто на руки через пару лет свои деньги, причем, без поцентов.... и будете искать новую новостройку на уровне котлована за 40 км от МКАД...


Можно поинтересоваться? Вносили ли вы изменения в договор с продавцом и какие7

#383 tytyty

tytyty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 19:16

Господа! Прошу Ваши комментарии:
Публикую договор, который заключают с покупателем квартиры в Триссе.

Обратите внимание, на пункт 1.3 застройщик имеет право в одностороннем порядке изменить указанный срок сдачи дома.
Далее обратите внимание на пункт 2.2.3 это нормально.

Пишите, кто что думает.
Еще вопрос, кому сколько удавалось скинуть с квадратного метра на переговорах.
Плюс посмотрите свежую фотографию корпуса 7.


http://content.foto....opity/1/s-2.jpg договор стр.1
http://content.foto....opity/1/s-3.jpg договор стр.2
http://content.foto....opity/1/s-4.jpg договор стр.3
http://content.foto....opity/1/s-5.jpg договор стр.4
http://content.foto....opity/1/s-6.jpg доп.со.1
http://content.foto....opity/1/s-7.jpg доп.со.2
http://content.foto....opity/1/s-8.jpg доп.со.3
http://content.foto....opity/1/s-9.jpg корпус 7 (29 ноября 2008 года)

Прикрепленные изображения

  • Договор_1_1.jpg

Сообщение отредактировал Сегреич: 30 Ноябрь 2008 - 20:53


#384 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 20:49

Плюс посмотрите свежую фотографию корпуса 7.



Ранее писалось что корпус 7 уже до 4-го этажа построен!!!!
Так что вовсе не свежая это фотка!!!!!

Один мой знакомый юрист сулит снижение цен не квартиры аж до 40%
При учете того что уже цены упали на 20-25%

Оффициально о снижении цен на квартиры заявила компания дон-строй,остальные все шифруются под скидками!
Что меня лично радует, к середине 2009 года может сможем позволить себе купить квартиру.

Я пока ждем возобновления строительства!!!

#385 tytyty

tytyty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 20:58

Я лично был там 29 ноября и сделал это фото. Нет там 4 этажей только 2. А про четыре этажа говорят по телефону менеджеры.
Сильного снижения цен не будет. Сейчас многие проекты заморожены. Продавать будет особо нечего.

Сообщение отредактировал tytyty: 30 Ноябрь 2008 - 21:01


#386 tytyty

tytyty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 21:09

Один из крупнейших игроков на рынке жилья бизнес-класса, компания «Дон-Строй» объявила о 25-процентном снижении цен на квартиры. Правда, пока лишь в рамках одномесячной акции. Но нельзя исключить, что это — первая ласточка грядущего снижения цен на всем рынке. Сами же строители отрицают наличие таких планов.

Снижение цен на четверть касается всех возводимых «Дон-Строем» жилых комплексов. Примечательно, что на сайте компании об этом не сказано ни слова. Но при звонке в отдел продаж менеджеры охотно расхваливают новое предложение. Единственное условие: деньги все и сразу. И только до 25 декабря. Вот, например, что менеджер компании предлагает для покупки в строящемся доме на Мосфильмовской улице: «По 250 тысяч рублей за метр сейчас у нас остались квартиры по 150 и по 170 квадратных метров. На 47 этаже есть квартиры в 201 и 234 метра. Есть еще 120-метровая на 24-м этаже. Она у нас по прайсу стоит 331 тысячу рублей. Сейчас со скидкой получается 255 тысяч рублей».

Разница в ценах по прайсу и по акции действительно составляет 25%. Правда, обращает на себя внимание упомянутая квартира на 47 этаже. Ранее компания продавала подобные объекты дороже 420 тысяч рублей за квадрат, а сейчас — по 250 тысяч. В итоге, скидка более 40%. Некоторые опрошенные аналитики считают, что это нормальное явление при распродажах — «последний товар всегда сбрасывают с большим дисконтом». Но предупреждают: покупатель должен понимать, что его предшественники почему-то отказались от этого жилья. В других домах «Дон-Строя» столь больших скидок не встретить, только обещанные 25%. В «Доме на Беговой» квадратный метр обойдется в 100 тысяч рублей, в доме «Лосиный остров» — в 80 тысяч, в «Измайловском» — в 90 тысяч. Правда, надо понимать, что скромную однушку метров на 40 в этих домах не купить.

Алексей Белоусов, коммерческий директор компании Capital Group, которая активно строит жилье бизнес- и премиум-класса, уверен, что действия «Дон-Строя» нельзя расценивать как начало падения цен на недвижимость: «Дон-Строй» всегда отличался на рынке тем, что время от времени, например, в конце года проводил какую-то акцию по продаже квартир со скидкой. Мы же в этом плане стоим твердо и принципиально на позиции, что ценообразование, которое мы предлагаем, абсолютно рыночно, и поэтому говорить о каких-то серьезных акциях мы не готовы».

Вслед за Алексеем Белоусовым представители и других крупных компания заявили, что не намерены проводить подобные акции и снижать столь существенно цены. Однако генеральный директор консалтинговой компании Russian Research Group Денис Колокольников уверен, что у компаний просто нет выбора. Он высказал BFM.ru следующее мнение: «Темпы продаж жилья снизились в гораздо более ранние периоды. В нынешней ситуации, я считаю, это — правильный шаг. Рынок, скорее всего, активно не отреагирует. То есть, это ожидаемый шаг. Сейчас, кто-то объявит, к примеру, о дисконте напрямую. В реальных условиях, все готовы торговаться».

BFM.ru уже рассказывал, что многие компании готовы предоставить скидки на квартиры в новостройках — максимум 6-10%. Но такие условия обсуждаются в офисе при заключении договора, а «Дон-Строй» первым сообщил о снижении публично.

URL: http://www.bfm.ru/ne...a-chetvert.html

Сообщение отредактировал tytyty: 30 Ноябрь 2008 - 21:15


#387 tytyty

tytyty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 22:10

Господа!

Сколько можно процентов скинуть в офисах продаж? У кого есть опыт поделитесь!!!!

#388 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 10:39

Сколько можно процентов скинуть в офисах продаж? У кого есть опыт поделитесь!!!!



Когда мы с мужем были на выставке недвижимости 2008 в сентябре этого года
Су-155 предлагали 3-5% и еще 1500 по акции, щас точно уже не помню, где то в районе 250 000р

А вот ДСК никаких скидок и акций не предлагали!!!

#389 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 11:26

Господа!

Сколько можно процентов скинуть в офисах продаж? У кого есть опыт поделитесь!!!!


Трисс скидывает 2500 с метра

#390 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 11:43

Трисс скидывает 2500 с метра



От какой цены скидывют, на цены с сайта ориентироваться можно??

Сообщение отредактировал koks: 01 Декабрь 2008 - 12:42


#391 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 12:03

Для тех кто еще только собирается купить квартиру:

Депутаты предложили заключать все сделки по покупке нового жилья по закону о долевом строительстве
На рассмотрение в Госдуму направлен федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях защиты прав участников долевого строительства". В случае, если закон будет принят, девелоперы не смогут продавать жилье по векселям и договорам предварительной купли-продажи.

http://realty.lenta....01/zastroishik/

#392 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 12:22

Господа! Прошу Ваши комментарии:
Публикую договор, который заключают с покупателем квартиры в Триссе.

Обратите внимание, на пункт 1.3 застройщик имеет право в одностороннем порядке изменить указанный срок сдачи дома.
Далее обратите внимание на пункт 2.2.3 это нормально.

Пишите, кто что думает.
Еще вопрос, кому сколько удавалось скинуть с квадратного метра на переговорах.


Обычная "серая схема" причём довольно убогая и предназначена ...... По данной схеме имеется "помойка" ( ООО "Х" ни за что не отвечающая и предназначенная для сбора денег) и клиент с деньгами.
Тем кто составлял эту бумаженцию надо за парту(учить матчасть).
1. Когда будет заключён договор к/п квартиры.(срок оформлен. в первую собственность не указан т.е. срок сдачи приблизительный следовательно и срок оформления -х/з) а ведь это обязательно.
2. Оформление сделки под прикрытием другой - недопустимо (соглашение о содержании дома и оплате охраны при заключении предварительного дог. к/п).
3. По каким тарифам и что будет оплачиваться при содержании ДОМА (не квартиры).
4.С какого срока будет оплачиваться охрана не указано(в том числе не указан срок по п.3)
Моё мнение - Ваши скидки на кв.м (в итоге) уйду на оплату:
- охраны (какой и охрану чего -неясно)
- эксплуатации (что туда входит -неизвестно)
- оформление прав ( кому -не понятно).
Ну и т.д. разбираться до конца лениво (как только увидел юридические "заморочки" типа 60 рабочих дней (это почти 80 календарных не считая праздников) желание читать дальше отпало).
Мой совет - идите в Министерство строительного комплекса Московской области , узнайте стороны Инвестконтракта по Брехово и заключайте договор с ними (одной из сторон)

Сообщение отредактировал olegro70: 01 Декабрь 2008 - 12:28


#393 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 12:29

Я думаю, что не стоит ориентироваться на скидки Дон Строя. Ведь там и квартирка получается на порядок дороже стоит. А квартиры эконом класса будут держать цены до последнего. Сами прикиньте. Квартирки на Мосфильмовской стоят от лимона зелени. Есть с чего скидывать. При учете того, что себестоимость строительства стоит несколько тысяч доллеров за метр от 1500 до 4000. Они умудряются продавать по 10000-15000 со скидкой. Есть куда двигаться. А наши квартиры по себестоимости около 500 долларов за метр. Вот и прикидывайте. А сверхприбыль хочется получить всем.

#394 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 12:55

От какой цены скидывют, на цены с сайта ориентироваться можно??

скидка с цены на сайте

#395 tytyty

tytyty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 13:27

Привет всем любителям Брехово.

Только что приехал из офиса Трисса. Мне квартиру однокомнатную предложили со скидкой 290 тыс. рублей. Это составляет 11% от цены на сайте. Что еще будет о-го-го. Единственное нужно оплатить 100%. Жалко мне тех, кто уже купил дороже. Я сам хотел там покупать до сегодняшнего дня. Но юрист был категорически против, покупать в Триссе квартиру из-за жутко серой схемы. Теперь все отложу до февраля. А там посмотрим.

#396 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 13:33

Скидка в 11% - радует!!!
Все таки прогнозы сбываются.

Не хотите в Триссе брать квартиру, пообщайтесь с ДСК-1 и проект-сервис.

Хотя не факт что у них схемы побелее, но вот цены, по крайней мере на сайтах - выше.

Сообщение отредактировал koks: 18 Декабрь 2008 - 18:31


#397 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 14:55

Скидка в 11% - радует!!!
Все таки прогнозы сбываются.

Не хотите в Триссе брать квартиру, пообщайтесь с ДСК-1 и проект-сервис.

Хотя не факт что у них схемы побелее, а вот цены, по крайней мере на сайтах - выше.

ПС дает скидку только при 100 процентной оплате. до 2000 рублей с метра

#398 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 15:29

Ага, на квартиры на 13 этаже, для не суеверных, когда такое предложение видишь сразу подозрения возникают, по крайней мере у меня, а я не считаю себя суеверной

Если бы предложение было на целый дом или хотябы подъезд, тогда ладно, а в данном случае скидка в ПС 1000р при 100% оплате

Сообщение отредактировал koks: 01 Декабрь 2008 - 15:33


#399 versalen

versalen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 15:33

Привет всем любителям Брехово.

Только что приехал из офиса Трисса. Мне квартиру однокомнатную предложили со скидкой 290 тыс. рублей. Это составляет 11% от цены на сайте. Что еще будет о-го-го. Единственное нужно оплатить 100%. Жалко мне тех, кто уже купил дороже. Я сам хотел там покупать до сегодняшнего дня. Но юрист был категорически против, покупать в Триссе квартиру из-за жутко серой схемы. Теперь все отложу до февраля. А там посмотрим.

Точно и я звонил! Так и есть! Но это скидка к Новому году. Уже в январе цена станет прежней . А ждать можно и до ""ОСЕНИ""! Вопрос-ЧЕГО!!!

#400 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 15:48

К новому году сейчас у многих скидки, вот только действительно это новогодние скидки - неизвестно. Может замаскированное падение цен!

А подождать до февраля можно,
только к концу января , надеюсь, возобновится строительство,
и с кризисом поопределённее будет





Яндекс.Метрика