Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#4021 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 15:34

Потому что большинство мол семей не подходит под эту программу! а те кто подходит -дают в *удалено*

Да, только стоимость метра несколько отличается от рыночной и все квартиры с отделкой. Плюс при рождении ребенка еще 30% стоимости списывается. А так да - туфта. :D
Мы вот уже почти 3 года живем. На момент покупки квадратный метр стоил 20.500р. Тоже туфта. :)

#4022 velia

velia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 16:09

Вариант есть.
Рассказываю "быль" место событий Голубое.
По суду из предварительного сделал долевой договор. Больше ничего нискем не подписывал. После сдачи дома в эксплуатацию сам "зашёл" в кв. сделал ремонт и по суду, признал право собственности. После этого пошёл в УК и оплатил только эл.и воду (по счётчикам) и заключил с ними "дальнейший" договор.
Для справки:
До сдачи в эксплуатацию - заселение запрещено (закон ФЗ № 214)
В договоре "Инвестиционном" между ДСК-1 и Заказчиком (очевидно ПСХ) закреплено , что ДСК -1 содержит дом в течении 2 (или 3-х, сейчас не помню) месяцев после сдачи его в эксплуатацию, именно с учётом этого условия им продаются кв. По всей вероятности в течении этого времени ДСК должно подписать акт приёма -передачи кв. (чем быстрее тем меньше им платить). Ни о каких возмещениях их затрат (на содержание дома) речь идти не может.
Дополнительные затраты (как то содержание, вывоз мусора и т.д.) только увеличивают стоимость квартиры и способствуют "расхлябанности и наглости" ДСК (чего у них и так с избытком)


Да я как раз хотела проконсультироваться с Вами - olegro70 , если будет возможность напишите velya-2008@rambler.ru

#4023 velia

velia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 17:30

[quote name='olegro70' date='8.11.2010 - 08:35' post='243634']
Вариант есть.
Рассказываю "быль" место событий Голубое.
По суду из предварительного сделал долевой договор. Больше ничего нискем не подписывал. После сдачи дома в эксплуатацию сам "зашёл" в кв. сделал ремонт и по суду, признал право собственности. После этого пошёл в УК и оплатил только эл.и воду (по счётчикам) и заключил с ними "дальнейший" договор.


Олег подскажите по подробнее, или как Вам можно написать? Интересное решение

#4024 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:12

А кто тут есть из Голубого? Вы довольны своей управляющей компанией? Наверняка, раз одни и те же застройщики - компания тоже будет та же...

#4025 merrius

merrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:32

Потому что большинство мол семей не подходит под эту программу! а те кто подходит -дают в *удалено*

у меня друзья в Куркино 3 треху получили!! давали 2 но они за 3 комнату платят 700 т

#4026 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:58

у меня друзья в Куркино 3 треху получили!! давали 2 но они за 3 комнату платят 700 т




И у нас друзья получили по молодой семье двушку в зеленограде в 20-м р-не
кстати в прошлом месяце! И этот корпус отдали под молодую семью (часть подъездов)
так что не согласна на счет туфты ;)

#4027 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 21:24

А кто тут есть из Голубого? Вы довольны своей управляющей компанией? Наверняка, раз одни и те же застройщики - компания тоже будет та же...

У нас разные поселения. Мы относимся к городскому поселению Андреевка, Брехово к сельскому поселению Кутузовское. Управляющие компании выбираются/назначаются по территориальному признаку и сразу на все поселение. В сельском поселении Кутузовское компания уже есть и о ней уже писал: http://www.nhouse.ru...mp;#entry239899

Сообщение отредактировал Сегреич: 16 Ноябрь 2010 - 21:25


#4028 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 21:43

Ага. что вы тогда все в брехово покупаете?? вперед-по молодой семье! фенька в получении в том, что надо стоять в очереди на расширение и встать в очередь надо было толи до 05 года толи еще раньше. то есть быть прописаным в квартире вместе с папами мамами и т.д., чтобы не было паралелльного жилья где либо, так чтобы метраж на каждого был меньше 10 метров. только тогда ставят на программу мол семья! и что??? это для всех подходит?-нет. так что не вселяйте тут в неокрепшие души мутотень.

#4029 OlgaI

OlgaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 09:24

А подскажите, пожалуйста, если я не буду прописываться в квартире оплата коммунальных услуг будет другая по сравнению если я в ней пропишусь?

#4030 AstAl

AstAl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 09:39

Прошу совета у более опытных товарищей. Вопросы такие:
1. Через какую компанию лучше покупать квартиру, я так понимаю есть ДСК-1 (плюс ее агент Азбука жилья) и Проект-сервис, что из них предпочтительней, и есть ли варианты лучше?
2. Какая максимальная сумма выплат, если планируется оплату делать сразу. Например, http://dsk1ko.ru/dsk...ment/?ID=274285, заявленная цена 3 034 250,00 рублей. Что к этой сумме еще добавится в процессе заключения договора?
3. Пользовались ли вы услугами различного рода консультантов (риэлтор, юрист, еще кто) при покупке, есть ли в этом смысл?
4. Сколько по времени занимает дорога на авто от Брехово до м.Митино в предрабочие часы (7-8 утра). Есть ли общественный транспорт в этом направлении?
5. Какие подводные камни уже обнаружились в этом проекте?

Заранее спасибо за ответы. :rolleyes:

#4031 UGIN

UGIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:25

Прошу совета у более опытных товарищей. Вопросы такие:
1. Через какую компанию лучше покупать квартиру, я так понимаю есть ДСК-1 (плюс ее агент Азбука жилья) и Проект-сервис, что из них предпочтительней, и есть ли варианты лучше?
2. Какая максимальная сумма выплат, если планируется оплату делать сразу. Например, http://dsk1ko.ru/dsk...ment/?ID=274285, заявленная цена 3 034 250,00 рублей. Что к этой сумме еще добавится в процессе заключения договора?
3. Пользовались ли вы услугами различного рода консультантов (риэлтор, юрист, еще кто) при покупке, есть ли в этом смысл?
4. Сколько по времени занимает дорога на авто от Брехово до м.Митино в предрабочие часы (7-8 утра). Есть ли общественный транспорт в этом направлении?
5. Какие подводные камни уже обнаружились в этом проекте?

Заранее спасибо за ответы. :rolleyes:


Среди вышеперечисленных нет ни одного вопроса, который ранее не обсуждался на форуме. Поиск рулит!!! Нужно немного напрячься и, ради приличия, хотя бы последних 50 страниц ветки осилить.

#4032 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:29

Ага. что вы тогда все в брехово покупаете?? вперед-по молодой семье! фенька в получении в том, что надо стоять в очереди на расширение и встать в очередь надо было толи до 05 года толи еще раньше. то есть быть прописаным в квартире вместе с папами мамами и т.д., чтобы не было паралелльного жилья где либо, так чтобы метраж на каждого был меньше 10 метров. только тогда ставят на программу мол семья! и что??? это для всех подходит?-нет. так что не вселяйте тут в неокрепшие души мутотень.

Если вы не подходите, то это не значит, что всем недоступно. В Москве более 400.000 очередников, которые могут воспользоваться городскими программами. И это, явно, не маленькая цифра.

А подскажите, пожалуйста, если я не буду прописываться в квартире оплата коммунальных услуг будет другая по сравнению если я в ней пропишусь?

В Области тарифы на ЖКХ приближены к 100% и там нет дотаций из бюджета, поэтому и нет повышенных плат за второе жилье как в Москве.
Соотвественно, плата расчитывается из метража квартиры и показаний приборов учета, которые даже нулевые нужно предоставлять.

Сообщение отредактировал Сегреич: 17 Ноябрь 2010 - 10:30


#4033 Likiliki

Likiliki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:31

Про Молодую семью - нам сказали, что в Пятнице нет социального жилья, только коммерческое. Может, только если по субсидии...

#4034 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:47

Если вы не подходите, то это не значит, что всем недоступно. В Москве более 400.000 очередников, которые могут воспользоваться городскими программами. И это, явно, не маленькая цифра.

Сергеич понимаете, я сам могу себе купить кв-ру, а по поводу молодой семьи-еще раз повторю - программы москвкого правительства по предоставлению жилья очередникам - это в общем и целом туфта. не пойму че вы так спорите?на фоне общих проблем с жильем-решение квартирного вопроса небольшому количеству очередников-это фикция! утверждать обратное-глупость!

Прошу совета у более опытных товарищей. Вопросы такие:
1. Через какую компанию лучше покупать квартиру, я так понимаю есть ДСК-1 (плюс ее агент Азбука жилья) и Проект-сервис, что из них предпочтительней, и есть ли варианты лучше?
2. Какая максимальная сумма выплат, если планируется оплату делать сразу. Например, http://dsk1ko.ru/dsk...ment/?ID=274285, заявленная цена 3 034 250,00 рублей. Что к этой сумме еще добавится в процессе заключения договора?
3. Пользовались ли вы услугами различного рода консультантов (риэлтор, юрист, еще кто) при покупке, есть ли в этом смысл?
4. Сколько по времени занимает дорога на авто от Брехово до м.Митино в предрабочие часы (7-8 утра). Есть ли общественный транспорт в этом направлении?
5. Какие подводные камни уже обнаружились в этом проекте?

Заранее спасибо за ответы. :rolleyes:

1. покупайте через ДСК. сам покупаю у них не первый раз(не реклама).покупал в солнцево.брат покупал в п. 1 мая.единственная проблема если и будет то с переносом госкомисиии и выдачей ключей-может задержаться -от 3 мессяцев до полугода
2.добавится 15 тыщ руб за оформление-если дск.если азбука-то они навесят 60 тыщ кажется сверху..
3. услуги посредников типа юристов и риелторов не нужны!!!!лишнее...
4. от брехово до митино в час пик может занять до 40 минут.та квесь путь - если без пробок -занимает 18 минут-от м.митино до брехово
5. подводные камни-перенос госкомиссии. еще могут быть в дальнейшем проблемы с коммуникациями-так как брехово не москва-в подмосковье всегда есть проблемы с горячей водой отоплением и канализацией.и конечно неразвитая инфаструктура-школа, поликлиника,д.сад-будете возить в москву, на краайняк в зелик

#4035 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:59

Сергеич понимаете, я сам могу себе купить кв-ру, а по поводу молодой семьи-еще раз повторю - программы москвкого правительства по предоставлению жилья очередникам - это в общем и целом туфта. не пойму че вы так спорите?на фоне общих проблем с жильем-решение квартирного вопроса небольшому количеству очередников-это фикция! утверждать обратное-глупость!

Я не спорю. У меня есть реальные цифры. У вас профанация на тему. Поэтому разговор, думаю, стоит закончить.
Тем более оффтопик. :)

#4036 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:03

Прошу совета у более опытных товарищей. Вопросы такие:
1. Через какую компанию лучше покупать квартиру, я так понимаю есть ДСК-1 (плюс ее агент Азбука жилья) и Проект-сервис, что из них предпочтительней, и есть ли варианты лучше?

добавлю важную вещь-если хотите квартиру в домах которые быстрее пройдут госкомиссию и с хорошим видом из окна -4 и 5 корпус то дск.НО! если покупать ту же самую трешку в 6,7 или 8 корпусе то у проект сервиса она будет дешевле чуть ли не на 500 тыщ руб.Обратите внимание! еще-дск и азбука инвесторы.проект-сервис застройщик-поэтому дешевле.но 4,5 корпус продают только азбука и дск.вот такой бизнес

Я не спорю. У меня есть реальные цифры. У вас профанация на тему. Поэтому разговор, думаю, стоит закончить.
Тем более оффтопик. :)

"у меня есть реальные цифры" - это и есть профанация :) уважаемый сергеич. с этого бы и начинали-и все сразу бы встало на свои места хех.оффтопик - не вопрос

#4037 AstAl

AstAl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:06

1. покупайте через ДСК. сам покупаю у них не первый раз(не реклама).покупал в солнцево.брат покупал в п. 1 мая.единственная проблема если и будет то с переносом госкомисиии и выдачей ключей-может задержаться -от 3 мессяцев до полугода
2.добавится 15 тыщ руб за оформление-если дск.если азбука-то они навесят 60 тыщ кажется сверху..
3. услуги посредников типа юристов и риелторов не нужны!!!!лишнее...
4. от брехово до митино в час пик может занять до 40 минут.та квесь путь - если без пробок -занимает 18 минут-от м.митино до брехово

Спасибо за ответ.

5. подводные камни-перенос госкомиссии. еще могут быть в дальнейшем проблемы с коммуникациями-так как брехово не москва-в подмосковье всегда есть проблемы с горячей водой отоплением и канализацией.и конечно неразвитая инфаструктура-школа, поликлиника,д.сад-будете возить в москву, на краайняк в зелик

Дочь прописана в Митино, так что вариантов много, но интересно почему "на краайняк в зелик", в Зеленограде школа/сад сильно хуже?

#4038 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:19

Спасибо за ответ.

Дочь прописана в Митино, так что вариантов много, но интересно почему "на краайняк в зелик", в Зеленограде школа/сад сильно хуже?

Тоже самое-все сами в митино.но если до митино придется добираться час и более, то придется думать о чем то близлежашем-это зелик. а школы и сады там думаю не хуже чем в москве. имел ввиду на крайняк-то что зелик для меня пока что неизведанная область.

#4039 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 12:00

Дорогие, форумчане! Есть ли у кого информация, когда начнется строительство дет.сада в Брехово и начнется ли оно вообще.... а то уже восьмой корпус в работе, а дет. садом и не пахнет....

Сообщение отредактировал Amstel: 17 Ноябрь 2010 - 12:12


#4040 svetlana17

svetlana17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 12:21

у меня друзья в Куркино 3 треху получили!! давали 2 но они за 3 комнату платят 700 т

merrius, А пообщаться с вашими друзьями можно??, с чего они начинали, каковы требования к семье, к условиям проживания. Может есть какой сайт, где обсуждаются возникающие проблемы, или №ФЗ. Отзовитесь!!!! Пожалуйста!!! Это ведь наверное официальная программа - молодая семья?.





Яндекс.Метрика