Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#4301 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 13:09

у меня по договору конец года, так что жду гк, если нет, буду думать что делать.

у кого-то в договоре конец 2009 года

#4302 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 13:43

у меня такое чувство, что сначала с коммуникациями были проблемы, потом они решили строить их "с нуля", потомони решили, что отдельные коммуникации (тепло, очистные и т.д.) для нескольких домов - это слишком жирно :lol: . Вот и ляпают скорее как можно больше домов. В этом все дело. Но ведь строят же..
Давайте напишем)) Я - "за"!


Логику Авроры поддерживаем полностью - до суда дело рано доводить- подвижки по стройке и коммуникациям налицо... А написать письма заказцикам/застройщикам для уточнения сроков окончания строительства и ГК - нужно.

#4303 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 14:09

Ну давайте на этом и остановимся. Для начала напишем в ДСК.
Основные вопросы, которые волнуют меня в первую очередь:
- пролонгация векселей (кому-нибудь вообще звонили по поводу них говорили что-нибудь ???)
- срок сдачи 1-8 корпусов (и неплохо бы озвучить причину по которой выбиваются из графика)
- почему не было заявлено о стройке новых корпусов (силы, которые можно было бы расходовать на ускорение строительства коммуникаций тратят на стройку новых корпусов т.е. по сути на наши деньги строят еще новые дома а мы все еще без своих квартир сидим по несколько лет) А тем временем наши корпуса переживают еще одну зиму без отопления

Сообщение отредактировал KBACOK: 11 Декабрь 2010 - 14:10


#4304 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 14:36

Итого :
- пролонгация векселей (кому-нибудь вообще звонили по поводу них говорили что-нибудь ???)
- срок сдачи 1-8 корпусов (и неплохо бы озвучить причину по которой выбиваются из графика)
- почему не было заявлено о стройке новых корпусов (силы, которые можно было бы расходовать на ускорение строительства коммуникаций тратят на стройку новых корпусов т.е. по сути на наши деньги строят еще новые дома а мы все еще без своих квартир сидим по несколько лет). А тем временем наши корпуса переживают еще одну зиму без отопления.
- готова ли вся необходимая документация на землю, строительство, электричество, воду (если таковая существует)
просьба разъяснить следующие технические вопросы:
- установлено ли оборудование в ЦТП-1 и ЦТП-2.
- в какой стадии находится усовершенствование котельной.
- стадия готовности электрических сетей и от какой подстанции будет осуществляться питание ЖК Пятница.
- станция обезжелезивания и очистки воды - где она находится, какая глубина скважины, в какой стадии готовности и когда будет запущена в работу.
- готовы ли водные коммуникации к существующим корпусам 1-8, в какой стадии работы.
- корпуса 1-5 стояли без отопления три зимы. Какой получен износ и какие существуют нормативы на дома без отопления.
- каков будет порядок сдачи корпусов ? ждать ли нам окончания строительства всего комплекса, либо сдаваться будет очередями.
- сколько корпусов планируется построить.
- почему при продаже квартир в 1-3 корпусак не предупреждали, что вид на озеро и лес с первых этажей будут перекрывать хозяйственные помещения? почему их нет на макетах, картах? почему было выбрано именно это место ? как вы планируете разрешить данную ситуацию?


Данные вопросы возникли в связи с неоднократным переносом сроков сдачи корпусов в эксплуатацию, недостаточную и зачастую противоречивую информацию со стороны менеджеров ДСК1 и социальной напряженностью дольщиков ЖК Пятницы. Предоставленная вами информация будет опубликована на форуме дольщиков.

Копия письма и ответ будут отправлены в администрацию Солнечногорского района и Министерство строительства по Москве и МО (или как там называется данная организация).

Сообщение отредактировал Alex51: 11 Декабрь 2010 - 16:10


#4305 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 15:08

- почему при продаже квартир в 1-3 корпусак не предупреждали, что перед ними будут говногаражики? почему их нет на макетах, картах?? нельзя их было сделать вдоль дороги между корпусами и лесом?? обязательно нужно было засерать такое красивое место? как планируют разрулить данную ситуацию?

#4306 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 16:05

Небольшое пояснение: "Данные вопросы возникли в связи с неоднократным переносом сроков сдачи корпусов в эксплуатацию, недостаточную и зачастую противоречивую информацию со стороны менеджеров ДСК1 и социальной напряженностью дольщиков ЖК Пятницы. Предоставленная вами информация будет опубликована на форуме дольщиков."

Вроде все ?

#4307 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 16:29

вроде всё.
про говногаражики хорошо подмечено...

#4308 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 16:35

основной вопрос, разумеется, сроки сдачи построенных корпусов(наверное, ответят - вся информация на сайте);
еще меня интересует:
-начало строительства десткого сада и примерный срок сдачи;
-планы насчет строительства супермаркета/универмага? раньше на плане он был, теперь на его месте 12 корпус...
во всем остальном поддерживаю инициативу, хотелось бы летом ключики...

#4309 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 16:56

основной вопрос, разумеется, сроки сдачи построенных корпусов(наверное, ответят - вся информация на сайте);
еще меня интересует:
-начало строительства десткого сада и примерный срок сдачи;
-планы насчет строительства супермаркета/универмага? раньше на плане он был, теперь на его месте 12 корпус...
во всем остальном поддерживаю инициативу, хотелось бы летом ключики...

Это они точно строить не будут... в Голубом тоже домов дофигища, все 17-этажные, а д/c и магазина (супермаркета) нормального нет.

#4310 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 18:34

Это они точно строить не будут... в Голубом тоже домов дофигища, все 17-этажные, а д/c и магазина (супермаркета) нормального нет.

Не, ну в таком случае вообще не надо дрыгаться, коробки и минимум коммуникаций в конце концов склепають. Какой смысл детсад строить, его ведь не продашь. Но жить ведь не им, а нам... банально это конечно, че там говорить <_<
Я все-таки думаю, надо капать им на мозги, тем более совместные усилия бывают более результативными, а иначе получим детсад как в Голубом.

#4311 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 21:14

У меня три вопроса:
1.Когда дадут ключи?
2.Где будем ставить авто?
3. Когда планируется ПОЛНОСТЬЮ достроить микрорайон, чтобы не жить на стройплощадке?
Надеюсь, о марта прояснится, потому чтона школу и детский сад "завязаны" - в этом сентябре переезжаем или в следующем?

У меня три вопроса:
1.Когда дадут ключи?
2.Где будем ставить авто?
3. Когда планируется ПОЛНОСТЬЮ достроить микрорайон, чтобы не жить на стройплощадке?
Надеюсь, до марта прояснится, потому чтона школу и детский сад "завязаны" - в этом сентябре переезжаем или в следующем?

#4312 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 21:27

- почему при продаже квартир в 1-3 корпусак не предупреждали, что перед ними будут говногаражики? почему их нет на макетах, картах?? нельзя их было сделать вдоль дороги между корпусами и лесом?? обязательно нужно было засерать такое красивое место? как планируют разрулить данную ситуацию?

Слышите ВЫ вырождения вбирайте а то я тоже могу сказать почему нас не спросили когда решили испортить наш тихий мирный поселок вашими говно домами ????????? И это мы страдаем от вашей стройки более двух лет это у нас в домах 16 градусов тепла чего некогда не было и все из за вашей стройки это у нас отключают почти каждый день свет и воду да и вообще я же не жалуюсь что при монтаже свай для ваших говно домиков у меня весь дом ходуном ходил. И они есть на макетах глаза надо шире открывать. А вот по поводи того что засрали такое красивое место это да только вот засрали то как раз новостроем. И мне бы тоже хотелось знать как планируют разрулить данную ситуацию ?????

P/S и лично от себя вы товарищ 2taf4u эгоист мне жаль что такие люди скоро будут жить рядом со мной ((((((((((((((((((

Сообщение отредактировал Anet: 11 Декабрь 2010 - 21:29


#4313 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 21:43

Anet! Никто, по-моему, вас обидеть не хотел! Понятное дело, что вы тут со всех сторон - сторона, пострадавшая от стройки! Я вообще удивилась - вас забором просто в кольцо взяли - я даже выхода к 1-5 корпусам не нашла! Просто дело в том, что люди платили деньги (и немалые!) за одно, а по факту получается - совсем за другое! Про сарайчики точно никто не предупреждал! А вы, как местные жители, не узнавали, когда весь этот дурдом на стройплощадке закончится? Затянули - дальше некуда! И еще вопрос - куда вы свои машины ставите при таком раскладе?

#4314 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 21:56

Слышите ВЫ вырождения вбирайте а то я тоже могу сказать почему нас не спросили когда решили испортить наш тихий мирный поселок вашими говно домами ????????? И это мы страдаем от вашей стройки более двух лет это у нас в домах 16 градусов тепла чего некогда не было и все из за вашей стройки это у нас отключают почти каждый день свет и воду да и вообще я же не жалуюсь что при монтаже свай для ваших говно домиков у меня весь дом ходуном ходил. И они есть на макетах глаза надо шире открывать. А вот по поводи того что засрали такое красивое место это да только вот засрали то как раз новостроем. И мне бы тоже хотелось знать как планируют разрулить данную ситуацию ?????

P/S и лично от себя вы товарищ 2taf4u эгоист мне жаль что такие люди скоро будут жить рядом со мной ((((((((((((((((((


вы наверное его просто не поняли. Неужели вам будет приятнее ходить гулять к озеру и видеть красивый парк около него или извиняюсь говносарайчики которые могли бы и в другом месте поставить?
я думаю как раз это должно вас волновать а не то, каким словом назвали ваши подсобные помещения..

Сообщение отредактировал KBACOK: 11 Декабрь 2010 - 21:58


#4315 NadinArt

NadinArt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:05

Уважаемые Брёховцы! Нас опять хотят отодвинуть еще почти на год! (Коммуникации не впорядке).


А разъяснения, откуда информация «о переносе почти на год» так и не появилась.
Про 12-й корпус нам еще говорили при первом просмотре квартир (месяц назад). Когда мы смотрели квартиру в 6-м корпусе, угловую двушку, менеджер (только не помню из какой конторы он был) нам сказал, что вот-вот начнется строительство 12-го корпуса, а также сказал что будут строить паркинг (примерно) на 700 машина-место.
На этой неделе разговаривала с «8 этажом» ГК - март месяц, ключи - начало лета.

#4316 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:08

Ну вообще-то не красиво по отношению к местным жителям называть их хоз. постройки такими "нелицеприятными" словами. Это неуважение! А нам ведь жить бок о бок! Я думаю - им было бы все равно, где бы их построили, главное - чтоб они были.
Кстати, недавно кто-то из наших интересовался покупкой))) И, уверена, никто бы из нас не отказался приобрести себе такой же сарайчик пусть даже на таком живописном месте)))

Сообщение отредактировал Amstel: 11 Декабрь 2010 - 22:11


#4317 vsavin

vsavin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 23:14

сказал что будут строить паркинг (примерно) на 700 машина-место.

Нашел сайт сельского поселения Кутузовское, вроде на форуме ссылок на него еще не было.
Слушания по вопросу строительства паркинга + торговый цент + клуб:
http://www.k1812.ru/post/118-02.html
Документ по итогам слушаний:
http://www.k1812.ru/....html?showall=1
Также на сайте есть другие интересные материалы, например:

"27 января 2010 года в администрации сельского поселения Кутузовское состоялась встреча Главы сельского поселения А.Н.Стрельцова с представителями компании-застройщика многоэтажных домов в Брехово. Это была первая встреча между представителями строительной компании и администрации, на которой стороны познакомились и обсудили ряд неотложных проблем.
А.Н.Стрельцов выступил с критикой строительства, в ходе которого компания-застройщик не выполняет свои обязательства по инвест-контракту, по вопросам благоустройства и другим насущным проблемам. Необходимо построить новую котельную, новую электрическую подстанцию и новую КНС. Без всего этого жилой комплекс, который усиленно рекламируется, не сможет существовать. Присоединение новых домов к существующим сетям электро, тепло и водоснабжения, поставит под угрозу весь поселок, а это недопустимо не при каких обстоятельствах.
Представители компании-застройщика обязались представить соответствующие документы и планы для решения всех поднятых вопросов.
Со своей стороны, администрация берет на себя обязательства по контролю за ходом решения всех вышеперечисленных проблем.
Данный вопрос взят под особое внимание заместителем Главы Р.Г.Сивовым."

http://www.k1812.ru/nov/124-01.html

Сообщение отредактировал vsavin: 11 Декабрь 2010 - 23:19


#4318 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 00:28

Anet! Никто, по-моему, вас обидеть не хотел! Понятное дело, что вы тут со всех сторон - сторона, пострадавшая от стройки! Я вообще удивилась - вас забором просто в кольцо взяли - я даже выхода к 1-5 корпусам не нашла! Просто дело в том, что люди платили деньги (и немалые!) за одно, а по факту получается - совсем за другое! Про сарайчики точно никто не предупреждал! А вы, как местные жители, не узнавали, когда весь этот дурдом на стройплощадке закончится? Затянули - дальше некуда! И еще вопрос - куда вы свои машины ставите при таком раскладе?

Интересовались ответ был просто убивающий тогда когда все построят ))))) сроков никто не говорил. Выхода не нашли потому что дырок в заборе не знаете ))) И вы тоже так говорите как будто кроме вас денег никто не платил если вы не заметили то в поселке много домов частных я думаю что когда люди покупали землю и строили коттеджи они тоже не малые деньги отдали а получили коттедж среди многоэтажек тут тоже факт которого им не говорили )))) Машины ставятся в гаражи которые стоят между домами и лесом, или возле домов каждый на свое место.

вы наверное его просто не поняли. Неужели вам будет приятнее ходить гулять к озеру и видеть красивый парк около него или извиняюсь говносарайчики которые могли бы и в другом месте поставить?
я думаю как раз это должно вас волновать а не то, каким словом назвали ваши подсобные помещения..

Алё товарищи какой парк вы в лесу жить будете. Так еще кто не помнит прям за озером трасса для мотокросса о ней вас тоже не предупреждали так что уж привыкайте. А что меня волнует я сама решу.

#4319 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 00:31

Слышите ВЫ вырождения вбирайте а то я тоже могу сказать почему нас не спросили когда решили испортить наш тихий мирный поселок вашими говно домами ????????? И это мы страдаем от вашей стройки более двух лет это у нас в домах 16 градусов тепла чего некогда не было и все из за вашей стройки это у нас отключают почти каждый день свет и воду да и вообще я же не жалуюсь что при монтаже свай для ваших говно домиков у меня весь дом ходуном ходил. И они есть на макетах глаза надо шире открывать. А вот по поводи того что засрали такое красивое место это да только вот засрали то как раз новостроем. И мне бы тоже хотелось знать как планируют разрулить данную ситуацию ?????

P/S и лично от себя вы товарищ 2taf4u эгоист мне жаль что такие люди скоро будут жить рядом со мной ((((((((((((((((((



Напишите хотя бы ОДНО сообщение без ошибок, тогда и поговорим. А пока - копите на трактор.

#4320 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 00:47

Напишите хотя бы ОДНО сообщение без ошибок, тогда и поговорим. А пока - копите на трактор.

Обязательно. Но только после того как вы накопите на психоаналитика. ))))))))





Яндекс.Метрика