Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#421 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 14:37

а 7-й корпус когда будет достраивать? может кто-нить в курсе?

#422 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 14:47

У нас квартира без эркера в комнате и нам сказали, что это вторая секция. А у Вас тоже? Что то становится подозрительным, неужели одна квартира к двум разным собственникам попала?



Нет нет, у нас с эркером в большой комнате.
Значит я путаю....

#423 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 14:59

а 7-й корпус когда будет достраивать? может кто-нить в курсе?


ДСК обещает продолжить строительство в январе, а пока они достраивают Щитниково,
я случайно "вышла" на форум жильцов и прочла, что ДСК действительно работают почти круглосуточно, т.к. там дома сдаются в декабре 2008, по словам жителей они вроде успевают, вот
со слов ДСК после Щитниково они должны к нам вернуться.

#424 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:12

ДСК обещает продолжить строительство в январе, а пока они достраивают Щитниково,
я случайно "вышла" на форум жильцов и прочла, что ДСК действительно работают почти круглосуточно, т.к. там дома сдаются в декабре 2008, по словам жителей они вроде успевают, вот
со слов ДСК после Щитниково они должны к нам вернуться.

Спасибо за infy :rolleyes: ..Ну что, в январе, так в январе! Главное, что бы 2009 года :lol: Что ж будущие соседи, будем надеяться..мы когда покупали, нанимали риелтора, человека с большим опытом и профессионального, он сказал, что ДСК - самая надежная компания на данный момент..не было еще такого, что бы сильно задержали или что-то в этом духе :rolleyes: :o

#425 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:26

Спасибо за infy :rolleyes: ..Ну что, в январе, так в январе! Главное, что бы 2009 года :lol: Что ж будущие соседи, будем надеяться..мы когда покупали, нанимали риелтора, человека с большим опытом и профессионального, он сказал, что ДСК - самая надежная компания на данный момент..не было еще такого, что бы сильно задержали или что-то в этом духе :rolleyes: :o



Очень надеюсь на ДСК, но еще важнейший момент, что бы канализацию, отопление и свет проложили. Как нам сказали охранники (я ездила туда примерно мес назад) они должны начать работы с прокладки коммуникаций к нашим домама, пока провели трубы только до домов, а сами дома не подключены, да и сами трубы подключать собираются к старой котельне, хотя обещали новую построить ((((

#426 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:38

Очень надеюсь на ДСК, но еще важнейший момент, что бы канализацию, отопление и свет проложили. Как нам сказали охранники (я ездила туда примерно мес назад) они должны начать работы с прокладки коммуникаций к нашим домама, пока провели трубы только до домов, а сами дома не подключены, да и сами трубы подключать собираются к старой котельне, хотя обещали новую построить ((((

Риелтор говорит, что ДСК мониторят территорию перед застройкой, не просто так в "чистом поле" строят, а анализируют возможность подключения...и подключать будут все дома, то есть весь микрорайон, а не отдельно по домам..хоть некорорые корпуса уже и готовы, пока остальные не построят - не подключат..

#427 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:46

Риелтор говорит, что ДСК мониторят территорию перед застройкой, не просто так в "чистом поле" строят, а анализируют возможность подключения...и подключать будут все дома, то есть весь микрорайон, а не отдельно по домам..хоть некорорые корпуса уже и готовы, пока остальные не построят - не подключат..


Будем надеяться )))) Жаль только, что все дома надо будет ждать.....и по отдельности не сдают, вобщем я так думаю, что ориентироваться нам надо на конец 10-ого года...

#428 OlgaI

OlgaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:52

Нет нет, у нас с эркером в большой комнате.
Значит я путаю....

Значит будем соседями. Будем дружить балконами, квартирами, семьями.

#429 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:57

Значит будем соседями. Будем дружить балконами, квартирами, семьями.



Обязательно будем дружить :lol:

#430 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:03

Как говорили ранее владельцы квартир в Голубом, у них проблемы со сдачей домов ГК были, в тех домах, которые Проект-сервис сдавал.

В нашем случае ПС коммуникациями занимается!
Надеюсь будет все в порядке.

А новую кательню в 2009 году построить планируется.

Я тоже семьями дружить хочу, а еще лучше домами, и целым микрорайоном!
И ТСЖ организовать не помешает!

Сообщение отредактировал koks: 08 Декабрь 2008 - 16:05


#431 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:11

Думаю, да :rolleyes: будем реалистами..хотя, нам говорили, что начало 2010-го года заселение - реально.. И это уже с учетом кризиса..
Но, все-таки ориентироваться надо на конец 2010 года!
Да, мы с мужем тоже готовы дружить квартирами.., балконами..домами :lol: !

#432 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:12

Как говорили ранее владельцы квартир в Голубом, у них проблемы со сдачей домов ГК были, в тех домах, которые Проект-сервис сдавал.

В нашем случае ПС коммуникациями занимается!
Надеюсь будет все в порядке.

А новую кательню в 2009 году построить планируется.

Я тоже семьями дружить хочу, а еще лучше домами, и целым микрорайоном!
И ТСЖ организовать не помешает!



Я за! И по-поводу ТСЖ надо действительно уже задуматься!

Надо только знать с какого момента его организовывать и как все это оформляется!

#433 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:22

Я за! И по-поводу ТСЖ надо действительно уже задуматься!

Надо только знать с какого момента его организовывать и как все это оформляется!

С момента получения свидетельства о регистрации права на собственность. Так что про ТСЖ можно пока забыть. ;)

#434 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:32

С момента получения свидетельства о регистрации права на собственность. Так что про ТСЖ можно пока забыть. ;)



Жаль, придется очень долго ждать(((

#435 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 17:08

Я смотрю тут все очень дружные собрались ))))

#436 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 18:18

Я смотрю тут все очень дружные собрались ))))



И это не может не радовать! Будем решать все проблемы дружно и сообща :))))

#437 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 18:57

Я сегодня на одном из сайтов увидела что срок сдачи микрорайона ГК - 4 квартал 2010г
А потом не могла найти!!! :blink:

Моя подруга купила квартиру в Щитниково.
Их дом уже построен, ждут ГК, заселение планируется не ранее весны!

Сообщение отредактировал koks: 09 Декабрь 2008 - 10:53


#438 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:54

Да, все это долго. Процесс сдачи/оформление/заселение, это и печально для новостроек <_< а разве ТСЖ не "пятница" организовывает? Или жители сами должны будут нанимать управляющую компанию???
Я вот сейчас живу в Доме, где у нас свое правление, и мы управляющую компанию не хотим нанимать - это дорого! сразу квартплата в разы вырастет, а мы итак по 2000 тыс в месяц платим за трешку(

Сообщение отредактировал danvi: 09 Декабрь 2008 - 10:55


#439 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:26

Да, все это долго. Процесс сдачи/оформление/заселение, это и печально для новостроек <_< а разве ТСЖ не "пятница" организовывает? Или жители сами должны будут нанимать управляющую компанию???
Я вот сейчас живу в Доме, где у нас свое правление, и мы управляющую компанию не хотим нанимать - это дорого! сразу квартплата в разы вырастет, а мы итак по 2000 тыс в месяц платим за трешку(

ТСЖ организовывают собственники квартир. В настоящее время это застройщик и те кто "в доле". Вот они и наймут вам управляющую компанию, а уже сменить вы ее сможете, когда сами станете собственниками, т.е. получите свидетельство о регистрации права на собственность.

Для примера, та Управляющая Компания, что выбрали наш "застройщик и Со" в Голубом, все тарифы выставляет в соответствии с тарифами утвержденными Главой Солнечногорского района.
И, кстати, не стоит забывать, что в Солнечногорском районе 100% оплата услуг ЖКХ и за трешку (79,2кв.м) получается порядка 3200р.-4000р. в месяц в зависимости от потребления воды и без учета электричества.

Сообщение отредактировал Сегреич: 09 Декабрь 2008 - 11:28


#440 koks

koks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:07

У нас в Зеленограде, а это округ Москвы, квартплата на трешку приходит в районе 3500руб, это ж сколько 100% будет???

Решение каких вопросов входит в компетенцию ТСЖ???





Яндекс.Метрика