Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#4601 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 17:25

ничего вы забрать не сможите. в банке с вами разговоаривать не будут, отпарвят за документами и спавками в дск, а от туда вас вышвырнет охрана. в наших документах дата стоит еще более ранняя

точно..

Сообщение отредактировал Avrora: 12 Январь 2011 - 17:25


#4602 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 17:25

ничего вы забрать не сможите. в банке с вами разговоаривать не будут, отпарвят за документами и спавками в дск, а от туда вас вышвырнет охрана. в наших документах дата стоит еще более ранняя

1. продайте вексель крупному банку по 95 копеек за рубль, и как получить деньги по векселю будут уже не ваши проблемы
2. возьмите с собой в банк грамотного финансиста или юриста, который потом сможет свидетельствовать об отказе банка погасить вексель, а это уже не административное, а уголовное преступление для руководства банка

выход есть всегда )

#4603 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 17:26

Демонстрации это для хомо советикус - щас не канает... а то, что админ. в курсе, так от этого ни тепло, ни холодно.
В 10ых числах января отправляюсь в солнечногорский суд. А там посмотрим.


извиняюсь за любопытство..что по-поводу обращения в суд? обратились? Что Вам ответили?

#4604 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 17:28

и еще вопрос, кто-нибудь может сказать о работе ГК на объектах? вопрос в первую очередь для жителей Брехово
я слышал, что срок получения ключей для 1-5 корпуса II квартал 2011, значит уже кроме строителей там должны бродить не только гастрабайтеры)

#4605 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 17:32

1. продайте вексель крупному банку по 95 копеек за рубль, и как получить деньги по векселю будут уже не ваши проблемы
2. возьмите с собой в банк грамотного финансиста или юриста, который потом сможет свидетельствовать об отказе банка погасить вексель, а это уже не административное, а уголовное преступление для руководства банка

выход есть всегда )

там написано не ранее.. такого-то срока, но в течении трех лет. У нас срок погашения векселя - март прошлого года, как и у многих формчан.. Это что касаемо векселя. что касается письма...
Сегодня планирую его составить. Необходимо включить все вопросы и исключить возможность отписки. Может фразу такю включить "При несоблюдении ранее неоднократно переносимых сроков сдачи домов (таких-то).. обязуемся выплатить компенсацию за использоание средств в течении трех лет? или как-то так..

#4606 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 17:32

Ребят незнаю,но я уверен,что всё будет хорошо.


Вот это правильно! ) :D

#4607 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 17:43

и еще вопрос, кто-нибудь может сказать о работе ГК на объектах? вопрос в первую очередь для жителей Брехово
я слышал, что срок получения ключей для 1-5 корпуса II квартал 2011, значит уже кроме строителей там должны бродить не только гастрабайтеры)


Вы думаете они реально будут по домам ходить толпой? Мне кажется это формальность- все на бумаге оформят и все....ну может какой член комиссии пробежит по корпусам посмотрит....

#4608 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 17:49

Вы думаете они реально будут по домам ходить толпой? Мне кажется это формальность- все на бумаге оформят и все....ну может какой член комиссии пробежит по корпусам посмотрит....

Несколько человек в любом случае появятся и не не один день, что бы быть уверенными, что дома хотя бы на 50% соответствуют стандартам, в противном случае комиссия в последствии сама себя подставит.

#4609 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 18:19

Министерство строительного комплекса
Московской области, (105064, г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 36)
Управление контроля за долевым участием в строительстве
начальник Управления
Ковалев
Юрий Петрович
От инициативной группы участников долевого строительства
жилого комплекса “Пятница”расположенного по адресу: д.Брехово, Солнечногорского района Московской области западнее существующих домов №74, 75

Обращение


Убедительно просим вас разобраться с ситуацией строительства жилого комплекса “Пятница”расположенного по адресу: д.Брехово Солнечногорского района Московской области западнее существующих домов №74, 75 (инвестиционный контракт зарегистрирован в Миноблстрое 26 сентября 2005 года за № 264/09-05). Компания-застройщик ДСК-1, группа инвесторов Проект-Сервис и Спарта-Инвест грубо нарушают законодательство в сфере долевого строительства. А именно – заключение договоров не по 214 ФЗ форме, привлечение денежных средств по “серым” схемам (продажа векселей и предварительные договоры). Сроки гашения векселей и приблизительные сроки строительства истекли как минимум год назад. Обещания по срокам сдачи – ложные. Ранее было заявлено, что сдаваться будут корпуса по мере готовности. На данном этапе готовы уже 8 корпусов, но застройщик в очередной раз меняет планы и продолжает строительство новых, а сроки сдачи отодвигаются не первый раз. Инициативная группа участников долевого строительства настойчиво просит вас разобраться и привлечь к ответственности.



Шапку - вправо, абзац в обращении и поправить если надо. И распечатать поболе у кого принтер. Ща еще тоже самое скину.



__________________________________________________________________________________________________________________________________
Министерство строительного комплекса
Московской области, (105064, г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 36)
Управление по контролю за строительством жилья
начальник Управления
Кабанов
Александр Александрович
От инициативной группы участников долевого строительства
жилого комплекса “Пятница”расположенного по адресу: д.Брехово, Солнечногорского района Московской области западнее существующих домов №74, 75

Обращение


Убедительно просим вас разобраться с ситуацией строительства жилого комплекса “Пятница”расположенного по адресу: д.Брехово Солнечногорского района Московской области западнее существующих домов №74, 75 (инвестиционный контракт зарегистрирован в Миноблстрое 26 сентября 2005 года за № 264/09-05). Компания-застройщик ДСК-1, группа инвесторов Проект-Сервис и Спарта-Инвест грубо нарушают законодательство в сфере долевого строительства. А именно – заключение договоров не по 214 ФЗ форме, привлечение денежных средств по “серым” схемам (продажа векселей и предварительные договоры). Сроки гашения векселей и приблизительные сроки строительства истекли как минимум год назад. Обещания по срокам сдачи – ложные. Ранее было заявлено, что сдаваться будут корпуса по мере готовности. На данном этапе готовы уже 8 корпусов, но застройщик в очередной раз меняет планы и продолжает строительство новых, а сроки сдачи отодвигаются не первый раз. Инициативная группа участников долевого строительства настойчиво просит вас разобраться.


Тоже самое, но в другой отдел, дабы избежать отфутболивания.

__________________________________________________________________________________________________


Министерство строительного комплекса
Московской области, (105064, г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 36)
Правовое управление
начальник Управления
Китаев
Сергей Владимирович
От инициативной группы участников долевого строительства
жилого комплекса “Пятница”расположенного по адресу: д.Брехово, Солнечногорского района Московской области западнее существующих домов №74, 75

Обращение


Убедительно просим вас разобраться с ситуацией строительства жилого комплекса “Пятница”расположенного по адресу: д.Брехово Солнечногорского района Московской области западнее существующих домов №74, 75 (инвестиционный контракт зарегистрирован в Миноблстрое 26 сентября 2005 года за № 264/09-05). Компания-застройщик ДСК-1, группа инвесторов Проект-Сервис и Спарта-Инвест грубо нарушают законодательство в сфере долевого строительства. А именно – заключение договоров не по 214 ФЗ форме, привлечение денежных средств по “серым” схемам (продажа векселей и предварительные договоры). Сроки гашения векселей и приблизительные сроки строительства истекли как минимум год назад. Обещания по срокам сдачи – ложные. Ранее было заявлено, что сдаваться будут корпуса по мере готовности. На данном этапе готовы уже 8 корпусов, но застройщик в очередной раз меняет планы и продолжает строительство новых, а сроки сдачи отодвигаются не первый раз. Инициативная группа участников долевого строительства настойчиво просит вас разобраться и обеспечить законность наших интересов и защиту прав.


Третий вариант в третий отдел.



Посмотрите - адрес стройки я верно указал ???

Сообщение отредактировал Alex51: 12 Январь 2011 - 18:21


#4610 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 18:43

Главе администрации Солнечногорского района Ю.А. Панкратову от инициативной группы участников
долевого строительства жилого комплекса, расположенного по адресу
д.Брехово Солнечногорского района Московской области западнее существующих домов
№74, 75


Обращение


Уважаемый Ю.А. Панкратов! Убедительно просим вас разобраться с затянувшейся стройкой по адресу
д.Брехово Солнечногорского района Московской области западнее существующих домов
№74, 75 (инвестиционный контракт зарегистрирован в Миноблстрое 26 сентября 2005 года за № 264/09-05)
и предоставить нам информацию о сроках окончания строительства, т.к. от застройщика внятного ответа мы
добиться не можем. Люди, вложившие свои деньги в строительство жилого комплекса более 3
лет назад, должны были получить квартиры более полутора лет назад. Сроки сдачи объекта все время сдвигаются,
планы по застройке меняются, точную информацию о ходе строительства застройщик ДСК-1 и группа инвесторов
не доводят до людей, вложивших свои деньги. С уважением, инициативная группа участников долевого строительства.




Примерно так. Поправьте меня.

Сообщение отредактировал Alex51: 12 Январь 2011 - 18:44


#4611 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 19:21

Ну, про "серые" схемы нам изначально было известно. Сознательно на это шли :( Дело-то, в общем, не в них, а в сроках и пустых обещаниях... Конкретику надо требовать и скорость, я думаю! Последнее письмо мне очень нравится - коротко и ясно. А вот в ДСК надо каждый вопрос расписывать и требовать подтверждающих документов: Свет проведен? - А где это написано? и т.д. А то , даже если вселимся - можем потом лифт, к примеру, год ждать и на 17 этаж пешком бегать... Сейчас же с такими недоделками ГК дома принимает сплошь и рядом!

#4612 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 19:56

Главе администрации Солнечногорского района Ю.А. Панкратову от инициативной группы участников
долевого строительства жилого комплекса, расположенного по адресу
д.Брехово Солнечногорского района Московской области западнее существующих домов
№74, 75
Обращение
Уважаемый Ю.А. Панкратов! Убедительно просим вас разобраться с затянувшейся стройкой по адресу
д.Брехово Солнечногорского района Московской области западнее существующих домов
№74, 75 (инвестиционный контракт зарегистрирован в Миноблстрое 26 сентября 2005 года за № 264/09-05)
и предоставить нам информацию о сроках окончания строительства, т.к. от застройщика внятного ответа мы
добиться не можем. Люди, вложившие свои деньги в строительство жилого комплекса более 3
лет назад, должны были получить квартиры более полутора лет назад. Сроки сдачи объекта все время сдвигаются,
планы по застройке меняются, точную информацию о ходе строительства застройщик ДСК-1 и группа инвесторов
не доводят до людей, вложивших свои деньги. С уважением, инициативная группа участников долевого строительства.
Примерно так. Поправьте меня.

ну я бы написала дома 71(он прям рядом с вашим 7 корпусом), 72 (в этом доме кстати администрация СП "Кутузовское" находиться уж её адрес они точно знают ), и 77 он тоже близко к домам а вот 74, и 75 дальше всего от стройки ))))))

#4613 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:14

Завтра напишу для ДСК.
http://www.mskmo.ru/kontrol/6296.html

Сообщение отредактировал Alex51: 12 Январь 2011 - 21:45


#4614 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:18

Завтра напишу для ДСК. Напишите мне в личку - КТО придет с 18.00-20.00 в пятницу в макдак на тверской ?

http://www.mskmo.ru/kontrol/6296.html

извиняюсь, а где-нибудь ближе к СЗАО не будет возможности собраться?
К сожалению работаю не в центре а в зеленограде... думаю что в это время можно серьезно встрять в центре да и машину поставить думаю будет проблематично (если никак то приеду на тверскую..)

Сообщение отредактировал KBACOK: 12 Январь 2011 - 21:20


#4615 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:25

Что касается встречи..
в пятницу, в Макдональдсе на Тверской в 18.00-20.00 подписи собирает Алекс ( я так поняла...). Алекс, там получается 4 экземпляра. Потом просьба передать их мне. Соберу остальные подписи в субботу и в воскресенье (информация ниже)

для May4onOK (Митино)
Vedbma(Митино)
kalamyna(Митино)
KBACOK (Зеленоград)

а также для форумчан из Митино и для зеленоградцев: встреча в 14.30 с воскресенье 16 января, м. Митино в центре зала.

Для Malvinochka
BravlinJoburson
Dzirta
MarinaB
ipserg
Amstel
shalfei
motor65 (не в рабочее время)
hosh
DaryaSergeevna
EEE
arm2108 ??
LEONIDAS
marinage
nikita07 (возможно ФИО пришлет в личку - живет далековато)
kotya с родственниками


а также для форумчан, желающих поставить свои подписи под коллективным письмом: встреча на м. Бауманская около панно в 14.30, 15 января в субботу, там один выход, а встречаемся на противоположной стороне у панно с Лениным.
Просьба отнестись серьезно, так как чем больше подписей мы соберем, тем "весомее" будет наше послание.

Сообщение отредактировал Avrora: 12 Январь 2011 - 21:28


#4616 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:26

Avrora
Еще такой вопрос, подписываемся анонимно, или нужно номер договора и другую конкретную информацию писать для большей весомости?
Просто договор зарегистрирован не на меня, могу я подписаться?

#4617 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:54

Avrora
Еще такой вопрос, подписываемся анонимно, или нужно номер договора и другую конкретную информацию писать для большей весомости?
Просто договор зарегистрирован не на меня, могу я подписаться?


Мы считаем что нужно подписываться не анонимно - правда на нашей стороне и нам нечего скрывать!!! Нужно точно определиться - какие данные нужны для подписи (паспортные данные, номер договора... ....) Мы считаем, что подписываться могут все члены семьи вне зависимости на кого конкретно заключен договор!
Мы с мужем приедем на встречу в митино в воскресенье.

Сообщение отредактировал Amstel: 12 Январь 2011 - 22:56


#4618 orty

orty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:34

ничего вы забрать не сможите. в банке с вами разговоаривать не будут, отпарвят за документами и спавками в дск, а от туда вас вышвырнет охрана. в наших документах дата стоит еще более ранняя

Именно так и есть...на самом деле проблема крайне серьезная....очень напрягает проблема с коммуникациями....а проект сервис...в слабом фин состоянии(это мягко сказано)...)))....квартиры....мы может и получим...когданибудь...и то очень волнительно....

#4619 5087793

5087793

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:53

там написано не ранее.. такого-то срока, но в течении трех лет. У нас срок погашения векселя - март прошлого года, как и у многих формчан.. Это что касаемо векселя. что касается письма...
Сегодня планирую его составить. Необходимо включить все вопросы и исключить возможность отписки. Может фразу такю включить "При несоблюдении ранее неоднократно переносимых сроков сдачи домов (таких-то).. обязуемся выплатить компенсацию за использоание средств в течении трех лет? или как-то так..

Всем доброй ночи ( у нас 3-ка 7 корпус, ждем 9 мес.) , надеюсь только на лучшее.т.к жилье снимаем.........и еще рассрочку выплачиваем в ДСК. Вот форумы Лобни И восточного щитникого, если интерестно. ;) .......в табличке уже давно балтаемся

#4620 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:54

Мы считаем что нужно подписываться не анонимно - правда на нашей стороне и нам нечего скрывать!!! Нужно точно определиться - какие данные нужны для подписи (паспортные данные, номер договора... ....) Мы считаем, что подписываться могут все члены семьи вне зависимости на кого конкретно заключен договор!
Мы с мужем приедем на встречу в митино в воскресенье.

Мне кажется, вполне достаточно будет ФИО и номер корпуса - максимум..





Яндекс.Метрика