Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#4621 5087793

5087793

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:56

Всем доброй ночи ( у нас 3-ка 7 корпус, ждем 9 мес.) , надеюсь только на лучшее.т.к жилье снимаем.........и еще рассрочку выплачиваем в ДСК. Вот форумы Лобни И восточного щитникого, если интерестно. ;) .......в табличке уже давно балтаемся

ойййй вот http://www.katushki....i...;id=50&p=74
http://forum.shitnik...2...d=407&p=116

#4622 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 07:52

Avrora
Еще такой вопрос, подписываемся анонимно, или нужно номер договора и другую конкретную информацию писать для большей весомости?
Просто договор зарегистрирован не на меня, могу я подписаться?


Я думаю ничего страшного, у меня тоже договор не на меня...Там же не будут фамилии сличать. Важен факт....

Сообщение отредактировал kalamyna: 13 Январь 2011 - 07:53


#4623 Mishely

Mishely

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 08:57

Что касается встречи..
в пятницу, в Макдональдсе на Тверской в 18.00-20.00 подписи собирает Алекс ( я так поняла...). Алекс, там получается 4 экземпляра. Потом просьба передать их мне. Соберу остальные подписи в субботу и в воскресенье (информация ниже)

для May4onOK (Митино)
Vedbma(Митино)
kalamyna(Митино)
KBACOK (Зеленоград)

а также для форумчан из Митино и для зеленоградцев: встреча в 14.30 с воскресенье 16 января, м. Митино в центре зала.



На меня тоже можете расчитывать! Подъеду на ст.метро "Митино" 16.01.2011г.

Сообщение отредактировал Сегреич: 13 Январь 2011 - 09:22


#4624 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:10

извиняюсь за любопытство..что по-поводу обращения в суд? обратились? Что Вам ответили?


Суды это все не быстрая история - минимум 2-3месяца. На данный момент нахожусь в состоянии
до судебной переписки с будущим ответчиком. Иск готов, когда будут конкретные результаты
моих поползновений - отпишусь.

#4625 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 11:08

Завтра напишу для ДСК.
http://www.mskmo.ru/kontrol/6296.html

Это как?!

Суды это все не быстрая история - минимум 2-3месяца. На данный момент нахожусь в состоянии
до судебной переписки с будущим ответчиком. Иск готов, когда будут конкретные результаты
моих поползновений - отпишусь.

Кстати Ответчиков может быть двое и больше (есть такое понятие -субсидиарность). У меня , например , было 3, а суд сам выбрал надлежащего.
А чего с ними переписываться (смысла нет, по собственному опыту), после "обналичивания" векселей -в суд иск "О понуждении заключить договор долевого участия", в Роспотребнадзор - о наложении взыскания по КОАП (за каждое привлечение денег не по договору "О долевом....." штраф на организацию - 500 000 р.)
Иск подать в суд по месту своего жительства (ФЗ "О защите прав потребителя") гос.пошлина рублей 200 (так по моему, иск не имущественный). С договарами "О долевом...." легче разговаривать, а штрафные санкции, там заложенные, будут "стимулом" для строителей.
Администрация пришлёт отписку (т.к. , по закону сами в "доле" процентов 10-20 за предоставление земли), во всяком случае по Голубому ничего не сделала (садик не достроен, 2-я промышленная скважина для забора воды вообще не сделана) и кажется мне , что поставлено условие типа - доделаете Голубое , примем Брёхово.

Сообщение отредактировал olegro70: 13 Январь 2011 - 11:14


#4626 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 12:48

Avrora
Еще такой вопрос, подписываемся анонимно, или нужно номер договора и другую конкретную информацию писать для большей весомости?
Просто договор зарегистрирован не на меня, могу я подписаться?

я полагаю, фамилии,имени и отчества достаточно. А также номер корпуса.

Сообщение отредактировал Avrora: 13 Январь 2011 - 12:57


#4627 malen

malen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 12:50

мы тоже с мужем подпишемся. Приеду в митино 16.01.2011

#4628 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:51

звонила в ДСК 1 - комментариев нет. Они говорят что сроки однозначно сорваны, но насколько не могут сказать.
Они за счет 6-го корпуса своими деньгами профинансировали строительство котельной вместо проект-сервиса, но не все доделано.
Короче они не знают пока что нам отвечать, первое совещание в этом году 18 янв. и они будут добиваться от руководства ответа, что им отвечать нам, покупателям.

#4629 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:00

звонила в ДСК 1 - комментариев нет. Они говорят что сроки однозначно сорваны, но насколько не могут сказать.
Они за счет 6-го корпуса своими деньгами профинансировали строительство котельной вместо проект-сервиса, но не все доделано.
Короче они не знают пока что нам отвечать, первое совещание в этом году 18 янв. и они будут добиваться от руководства ответа, что им отвечать нам, покупателям.


Я думаю, что наши письма будут очень кстати.

#4630 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:11

Они за счет 6-го корпуса своими деньгами профинансировали строительство котельной вместо проект-сервиса, но не все доделано.

Отмазываются. Нечего было начинать строить новые корпуса - надо было хоть старые сдать...

#4631 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:14

Другие продавцы все на ДСК валят. Говорят это они затягивают стройку. Деньги им вовремя перечисляются, а они что хотят то и делают...

#4632 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:20

Отмазываются. Нечего было начинать строить новые корпуса - надо было хоть старые сдать...

Да-да и вместо канализации поставить био-туалеты в каждой квартире и в таком виде сдавать. :D

#4633 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:30

Да-да и вместо канализации поставить био-туалеты в каждой квартире и в таком виде сдавать. :D

Сергеич, многие скоро будут согласны и на биотуалеты))) Просто вместо вкладывания бабла в коробки новые надо было эти деньги в коммуникации вложить.

#4634 svetlana17

svetlana17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:45

Другие продавцы все на ДСК валят. Говорят это они затягивают стройку. Деньги им вовремя перечисляются, а они что хотят то и делают...

Сегодня звонила в Проект-Инвест 1. Успокаивают, что ГК по 1-5 корпусам уже идет, а 6-8 будет в марте. Коммуникациями занимается не ДСК, а Мортон ( если не наврала название, если правильно услышала по телефону). Сказали что вопрос не в коммуникациях, а в вопросе маркетинга.... что-то в этом духе.... Но письмо не помешает, если сын не подъедит подписать, то сама подпишу в выходные.

Сообщение отредактировал svetlana17: 13 Январь 2011 - 16:46


#4635 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 17:02

Интересно, если начнут копать под "схемы" - стройку не арестуют до момента установления истины? Кто знает, насколько у них все "серое"? А то,блин, не вырыть бы себе яму... Всякое бывает...Письмо надо будет до 18 числа в ДСК передать - как раз к собранию руководства!

Отмазываются. Нечего было начинать строить новые корпуса - надо было хоть старые сдать...


Я думаю, уних на коробки и коммуникации бюджеты разные и ответственность. В начале этого года была информация, что прокладку коммуникаций Проектсервис провалил... ДСК взял на себя обязательства по инвестированию и искал нового подрядчика по коммуникациям. Поэтому сейчас у ПС квартир на продажу совсем мало, а в ДСК и Азбуке - полно...

Сообщение отредактировал nikita07: 13 Январь 2011 - 16:57


#4636 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 17:02

Сегодня звонила в Проект-Инвест 1. Успокаивают, что ГК по 1-5 корпусам уже идет, а 6-8 будет в марте. Коммуникациями занимается не ДСК, а Мортон ( если не наврала название, если правильно услышала по телефону). Сказали что вопрос не в коммуникациях, а в вопросе маркетинга.... что-то в этом духе.... Но письмо не помешает, если сын не подъедит подписать, то сама подпишу в выходные.

Мортон - это вроде "дочка" ДСК-1. Они Щитниково никак не сдадут....тоже люди неизвестно сколько квартиры ждут.

#4637 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 17:04

Интересно, если начнут копать под "схемы" - стройку не арестуют до момента установления истины? Кто знает, насколько у них все "серое"? А то,блин, не вырыть бы себе яму... Всякое бывает...Письмо надо будет до 18 числа в ДСК передать - как раз к собранию руководства!
Я думаю, уних на коробки и коммуникации бюджеты разные и ответственность. В начале этого года была информация, что прокладку коммуникаций Проектсервис провалил... ДСК взял на себя обязательства по инвестированию и искал нового подрядчика по коммуникациям. Поэтому сейчас у ПС квартир на продажу совсем мало, а в ДСК и Азбуке - полно...

Если в прокуратуру МО напишем - тогда будет разбирательство и скорей всего проблемы.

Мортон - это вроде "дочка" ДСК-1. Они Щитниково никак не сдадут....тоже люди неизвестно сколько квартиры ждут.

Там уже началась госкомиссия. И ключи им "вот-вот уже".

#4638 kl2109

kl2109

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 18:46

[quote name='Avrora' date='12.01.2011 - 21:25' post='249640']
Что касается встречи..
в пятницу, в Макдональдсе на Тверской в 18.00-20.00 подписи собирает Алекс ( я так поняла...). Алекс, там получается 4 экземпляра. Потом просьба передать их мне. Соберу остальные подписи в субботу и в воскресенье (информация ниже)

для May4onOK (Митино)
Vedbma(Митино)
kalamyna(Митино)
KBACOK (Зеленоград)

а также для форумчан из Митино и для зеленоградцев: встреча в 14.30 с воскресенье 16 января, м. Митино в центре зала.

Для Malvinochka
BravlinJoburson
Dzirta
MarinaB
ipserg
Amstel
shalfei
motor65 (не в рабочее время)
hosh
DaryaSergeevna
EEE
arm2108 ??
LEONIDAS
marinage
nikita07 (возможно ФИО пришлет в личку - живет далековато)
kotya с родственниками
а также для форумчан, желающих поставить свои подписи под коллективным письмом: встреча на м. Бауманская около панно в 14.30, 15 января в субботу, там один выход, а встречаемся на противоположной стороне у панно с Лениным.
Просьба отнестись серьезно, так как чем больше подписей мы соберем, тем "весомее" будет наше послание.


Будем обезательно!!!))) Андрей и Евгени

#4639 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 19:53

Обращение ДСК-1



В связи с получением противоречивой информации от менеджеров ДСК-1,
ведущих продажи квартир в строящемся комплексе по адресу д.Брехово
Солнечногорского района Московской области западнее существующих домов
№74, 75, также недостаточным освещением хода строительства микрорайона и
неоднократными переносами сроков сдачи просим вас разъяснить следущие вопросы:

- пролонгация векселей или их гашение
- срок сдачи 1-8 корпусов, также причина, по которой выбиваетесь из графика
- почему не было заявлено о стройке новых корпусов (силы, которые можно было бы расходовать на ускорение строительства коммуникаций тратят на стройку новых корпусов).
- готова ли вся необходимая документация на землю, строительство, электричество, воду (если таковая существует)
просьба разъяснить следующие технические вопросы:
- установлено ли оборудование в ЦТП-1 и ЦТП-2.
- в какой стадии находится усовершенствование котельной и когда будет запуск нового оборудования.
- стадия готовности электрических сетей и от какой подстанции будет осуществляться питание ЖК Пятница.
- станция обезжелезивания и очистки воды - где она находится, какая глубина скважины, в какой стадии готовности и когда будет запущена в работу.
- готовы ли водные коммуникации к существующим корпусам 1-8, в какой стадии работы.
- корпуса 1-5 стояли без отопления три зимы. Какой получен износ и какие существуют нормативы на дома без отопления.
- каков будет порядок сдачи корпусов ? ждать ли нам окончания строительства всего комплекса, либо сдаваться будет очередями.
- сколько корпусов планируется построить.

С уважением, инициативная группа участников долевого строительства.



Кто в курсе, как правильно заполнить шапку в ДСК-1 и на чье имя - напишите Авроре.

#4640 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 21:11

Уважаемые форумчане!Большая просьба,есть вопросы по этому жилому комплексу,помогите разобраться.Понимаю,конечно,что у вас уже проблемы другие,прочитала форум и сочувствую...
Дело в том что в субботу были на обьекте,как и многих прельстило,то что дома построены,и ,конечно же цены.Сегодня папа был в офисе ПС,завтра собирались вносить деньги,слава богу я стала искать информацию по жк.
Так вот, во первых насчет цен,я так поняла цены 2008 года были выше чем сейчас?сейчас однушка стоит 2240.Что это,замануха?и второй вопрос сколько это все тянется ,т.е самые перве сроки сдачи какие были обозначены?И вопрос совсем на злобу дня:есть ли надежда ,что этот жк сдадут?Реально страшно потерять деньги ,собирали всем колхозом.
Всем заранее спасибо, желаю терпения



Не вписывайтесь. Тем более через ПС. Сроки динамят, ответственность перекладывают друг на друга,
схемы доков серые, админ. отмораживается.

"то что дома построены,и ,конечно же цены." - на это многие купились

Сегодня звонила в Проект-Инвест 1. Успокаивают, что ГК по 1-5 корпусам уже идет, а 6-8 будет в марте.


Врут. Не может быть ГК без коммуникаций. А их нет. и когда и кто их будет доделывать - хз.





Яндекс.Метрика