Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#4961 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:36

Ничего вы не потеряете. Это страшилки и не более. Дома у вас высокой степени готовности. Уж в свои квартиры точно заселитесь. ....

Легко Вы обещания раздаете).
Нас в свое время, три года назад родители обязали нанять юриста по их рекомендации..
Якобы он выступает "гарантом того, что через 2 года мы вселимся в квартиру".
Прошло три года..Где теперь этот "гарант", дома чай пьет? А мы видели его два раза, первый - когда половину денег отдали, второй, когда остальные отдали, в общей сложности не более пятнадцати минут.. Он гарантировал, обещал...Тысяч двадцать что ли отдали, сейчас уже не помню....
А если не мы заселимся, Вы что предпримете?
А сколько таких "невъехавших" ..в Кокошкино, в Красногорье.. и еще много..
PS тридцатник отдали юристу, вспомнила))))
C огромным уважением к Вам..

Сообщение отредактировал Avrora: 01 Февраль 2011 - 18:06


#4962 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:36

Согласен. Отдавать детей в заведение без прошлого как минимум глупо. Для то го чтобы садик давал пользу а не рушил детей необходимо сплоченный коллектив который проработал вместе как минимум несколько лет. Я не спорю что садик нужен, но здание с окнами и дверями и приведенными в него детьми это еще не Д/С. А по поводу тещи в доме, она ни когда не даст внуков обиду. Научит всему и как положено. И старшее семейсиво будет сыдо

Давайте теперь, отмазывайтесь, что детский сад никому не нужен. :D А построили бы садик внутри комплекса - все бы как миленькие туда побежали. Смешно!

#4963 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:40

Не надо прыгать от одной проблемы-задачи к другой. сначала надо решить одну проблему-задачу - это заселение. Потом следующую - доделки, далее школа и садик и тд. Да это займет больше времени, но это будет правильно и сделано-решено без ошибок. А метясь от одной задачи к другой мы только выводим себя и в итоге получиться как всегда, только зря вспотеем. За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь... зато бегать научишься :D

#4964 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:42

Давайте теперь, отмазывайтесь, что детский сад никому не нужен. :D А построили бы садик внутри комплекса - все бы как миленькие туда побежали. Смешно!

детский сад - нужен, но затягивать из-за него заселение тоже глупо. первое, что нужно, это что бы ввели дома в эксплуатацию, а уж потом и садик строить и квартиры в собственность оформлять.

Сообщение отредактировал LenMart: 01 Февраль 2011 - 17:42


#4965 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:53

детский сад - нужен, но затягивать из-за него заселение тоже глупо. первое, что нужно, это что бы ввели дома в эксплуатацию, а уж потом и садик строить и квартиры в собственность оформлять.

Внимательно читайте: нас всех "нагрели" на строительстве детского сада на несколько десятков лямов. Повторюсь: в Китае 2 ветки метро строят год (когда есть необходимость) ! Построить детский сад - вопрос двух месяцев. При этом никто не будет затягивать заселение - на кону слишком большие деньги (управляющая компания, доля администрации, отопительный сезон с сентября-ноября и т.д.) Но детский сад никто не будет строить после заселения. Сегреич прав. Если мы хотим быть с лапшой на ушах - тогда нам не нужен детский сад. Лично мне не хочется иметь соседей, которым ничего не надо по причине: буду возить в Митино...буду возить в Зелек - мне удобно...в новый садик не отдам, потому что... и т.д. После собрания у главы будем опять писать письма...

Есть юристы на форуме ? Отпишитесь, пожалуйста, в личку.

Сообщение отредактировал Alex51: 01 Февраль 2011 - 17:55


#4966 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:01

Легко Вы обещания раздаете).
Нас в свое время, три года назад родители обязали нанять юриста по их рекомендации..
Якобы он выступает "гарантом того, что через 2 года мы вселимся в квартиру".
Прошло три года..Где теперь этот "гарант", дома чай пьет? А мы видели его два раза, первый - когда половину денег отдали, второй, когда остальные отдали, в общей сложности не более пятнадцати минут.. Он гарантировал, обещал...Тысяч двадцать что ли отдали, сейчас уже не помню....
А если не мы заселимся, Вы что предпримете?
А сколько таких "невъехавших" ..в Кокошкино, в Красногорье.. и еще много..
PS тридцатник отдали юристу, вспомнила))))

"Тридцатник" много. Готов на шампанское поспорить, что заселитесь. :P

#4967 Dzirta

Dzirta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:02

Внимательно читайте: нас всех "нагрели" на строительстве детского сада на несколько десятков лямов. Повторюсь: в Китае 2 ветки метро строят год (когда есть необходимость) ! Построить детский сад - вопрос двух месяцев. При этом никто не будет затягивать заселение - на кону слишком большие деньги (управляющая компания, доля администрации, отопительный сезон с сентября-ноября и т.д.) Но детский сад никто не будет строить после заселения. Сегреич прав. Если мы хотим быть с лапшой на ушах - тогда нам не нужен детский сад. Лично мне не хочется иметь соседей, которым ничего не надо по причине: буду возить в Митино...буду возить в Зелек - мне удобно...в новый садик не отдам, потому что... и т.д. После собрания у главы будем опять писать письма...

Есть юристы на форуме ? Отпишитесь, пожалуйста, в личку.


А если бы садика в проекте вообще не было, Вы бы купили здесь квартиру?

#4968 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:07

"Тридцатник" много. Готов на шампанское поспорить, что заселитесь. :P

:rolleyes:

#4969 sestrenka

sestrenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 19:12

Скажите те , кто заключал предварительный договор через проект сервис - вы его заключали с ООО "Альконто" ?

договор займа и предварительный договор заключены с ООО Бюро по решению экологических проблем ЭКОС
это вполне нормально..ПроектСервис это ХОЛДИНГ где каждая организация,входящая в этот холдинг занимается своим видом деятельности

#4970 puschokt

puschokt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 19:23

[quote name='LenMart' date='1.02.2011 - 17:42' post='251623']
детский сад - нужен...
Недалеко от корпуса 1 здание бывшего поселкового садика и непонятно, для чего оно используется. Что скажут юристы - нельзя ли опять разместить в нем детсад ( вспомним недавнее высказывание на эту тему Президента)?

#4971 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 20:09

Для меня вопрос с детским садиком вполне насущный, малявка недавно появилась.
С одной стороны я до сих пор из детства остались воспоминания, что садик очень не любил, даже мечтал скорее в школу пойти :lol:
Хотя наш садик был у нас во дворе, 100 метров от дома. Может воспитатели не очень хорошие попались, не помню.
Как альтернатива - частный сад/воспитательница, возможно на квартире... Тут вопрос - квалификация этой самой воспитательницы, но и в официальном саду можно нарваться на что-то нехорошее.
С другой стороны, мне кажется, главное для ребенка в дошкольном возрасте - не какие-то занятия, а выработка социальных навыков, общение со сверстниками, поэтому в той или иной форме детский сад необходим. И если будет у нас садик - отдадим дитёнка туда, если нет - посмотрим альтернативные варианты. На данный момент для нас действительно важнее получить ключи!

#4972 Gruppabrand

Gruppabrand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 20:20

договор займа и предварительный договор заключены с ООО Бюро по решению экологических проблем ЭКОС
это вполне нормально..ПроектСервис это ХОЛДИНГ где каждая организация,входящая в этот холдинг занимается своим видом деятельности

Интересно, а кем является ООО бюро по отношению к стройке ? У меня в договоре указано альконто, так как по инвестиционному контракту номер 19( копии которого я попросил при подписании договора) на строительство наших домов ООО альконто является главным инвестором , в общем чего-то странно через одну контору подписываем, но с разными ООО ? :huh:

#4973 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 20:28

эх, хорошо бы до конца света успеть въехать... :ph34r:

#4974 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 20:51

детский сад - нужен...
Недалеко от корпуса 1 здание бывшего поселкового садика и непонятно, для чего оно используется. Что скажут юристы - нельзя ли опять разместить в нем детсад ( вспомним недавнее высказывание на эту тему Президента)?
[/quote]

Это здание давно отдано под дом престарелых, вопрос говорят решен. Да и действительно нельзя давать спуска застройщикам, положен сад на энное кол-во жителей, пускай строят. И Голубое правильно нас пытается образумить, им тоже обещали-тянули, а они ждали, и что? А вы понимаете, что в Зеленограде и Митино своих детей много, у них тоже сады не резиновые, да и не все с московской пропиской, и их просто в сады московские не возьмут? А как возить далеко в сад, пускай и по пути, а все равно это дополнительное время..и как быть при графике работы с 9 до 18?
Вот и пойдем мы все дружно в домашние детсады(15-25т.р. в месяц) и будем сидеть трястись на работе как там ребенок на общей неогороженной площадке гуляет. Я пробовала, знаю.
Мы тоже по ипотеке квартиру брали, пришлось съезжать со съемной к родителям мужа, и кто бы знал как я хочу быстрее отсюда свалить. И садик мне в Зелеке уже предложили, и в Митино я на очереди стою, осталось только переехать на новую квартиру и вперед, прописка московская.

Но только кто нам мешает застройщиков наших дергать, пока ГК первых корпусов идет?? Пока они 12-й строят, пока 9-10 будут ваять, пускай и садик строят. Правильно Алекс говорит, не надо им давать себя кинуть! А вдруг через несколько лет кто-нибудь будет переезжать-квартиру продавать, кто у вас ее купит, если даже сада нет? По закону инфраструктура должна быть, пускай делают. :angry:

Табличку по 6-му корпусу я веду, велкам дорогие соседи!! :rolleyes:

#4975 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:19

И в школу в Брехово отдавать ребенка не планирую. Мне нужно нормальное образование, чтобы ребенок потом спокойно поступил в институт.

что же вы так школу то нашу не любит????? Сама 11 лет в ней отучилась потом легко поступила в проф лицей закончила с красным дипломом. Потом в Московский Государственный университет технологий и управления. Сейчас Главный бухгалтер в филиале немецкой фирмы а мне всего 24 года. Так что я думаю не важно в каком заведении ты учишься важно чтоб человек сам хотел учиться.

#4976 sestrenka

sestrenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:17

Интересно, а кем является ООО бюро по отношению к стройке ? У меня в договоре указано альконто, так как по инвестиционному контракту номер 19( копии которого я попросил при подписании договора) на строительство наших домов ООО альконто является главным инвестором , в общем чего-то странно через одну контору подписываем, но с разными ООО ? :huh:

Бюро так же инвестор застройки..просто прослеживается с моей точки зрения некая схема именно в налоговом учете организации..это уже нас не касается..полагаю ген.дир.у всех организаций один и тот же

у меня шестой корпус и шестой этаж))

#4977 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:20

Кого интересует выполнение социальных обязательств и строительство детского сада, а не лапша на уши, заполните форму и напишите обращение по ссылке.

Фактический адрес стройки: Московская область, Солнечногорский район, группа домов в деревне Брехово западнее существующих домов № 74, 75. ЖК Пятница.
Застройщик: ОАО ДСК 1
Инвесторы: ООО «Проектсервис холдинг», ООО "Норд Крафт", ИК "Восьмой этаж"

В связи с посланием президента в 2010 году "о дошкольных учреждениях", просим вас рассмотреть выполнение социальных обязательств следующими компаниями: застройщик: ОАО ДСК 1, инвесторы: ООО «Проектсервис холдинг», ООО "Норд Крафт", ИК "Восьмой этаж", ведущими строительство по адресу: Московская область, Солнечногорский район, группа домов в деревне Брехово западнее существующих домов № 74, 75. ЖК Пятница. Сдача группы домов в деревне Брехово западнее существующих домов № 74, 75, ЖК Пятница планируется в этом году. Комплекс включает в себя 9 семнадцатиэтажных многоподъездных домов. По приблизительным подсчетам в 2012 году там будут проживать около 1000 детей дошкольного возраста, а детские сады Зеленограда уже переполнены. В настоящее время построены практически все дома, сделаны коммуникации, строительство детского сада не ведется и не планируется.Данная группа компаний ранее не выполняла свои обязательства перед дольщиками и администрацией Солнечногорского района, в связи с чем жители поселка Голубое (Солнечногорский р-н, Голубое пос.) вынуждены возить детей в отдаленные детские сады в Зеленограде. Так же просим вас связаться с руководством ОАО ДСК 1, ООО «Проектсервис холдинг», ООО "Норд Крафт", ИК "Восьмой этаж", выяснить вопросы строительства детского сада для жилого комплекса и обеспечить выполнение данных ранее социальных обязательств. По закону PФ "О средствах массовой информации", ваш ответ будет доведен до сведения дольщиков ЖК Пятница на форуме http://www.nhouse.ru...?showtopic=4550 С уважением такой-то такой-то.


Ссылка.

http://www.mskmo.ru/feedback/

Заполнить обязательно! ФИО и ваш почтовый адрес.

Чем больше писем отправим - тем лучше.

Сообщение отредактировал Alex51: 01 Февраль 2011 - 22:36


#4978 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:39

Спасибо. Я отправлю.

#4979 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:49

что же вы так школу то нашу не любит????? Сама 11 лет в ней отучилась

Вот также я люблю свою школу)))))))) Поэтому хочу, чтобы мой сын окончил мою школу во дворе и поступил в МГУ)))

#4980 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 23:05

Кого интересует выполнение социальных обязательств и строительство детского сада, а не лапша на уши, заполните форму и напишите обращение по ссылке.

Фактический адрес стройки: Московская область, Солнечногорский район, группа домов в деревне Брехово западнее существующих домов № 74, 75. ЖК Пятница.
Застройщик: ОАО ДСК 1
Инвесторы: ООО «Проектсервис холдинг», ООО "Норд Крафт", ИК "Восьмой этаж"

В связи с посланием президента в 2010 году "о дошкольных учреждениях", просим вас рассмотреть выполнение социальных обязательств следующими компаниями: застройщик: ОАО ДСК 1, инвесторы: ООО «Проектсервис холдинг», ООО "Норд Крафт", ИК "Восьмой этаж", ведущими строительство по адресу: Московская область, Солнечногорский район, группа домов в деревне Брехово западнее существующих домов № 74, 75. ЖК Пятница. Сдача группы домов в деревне Брехово западнее существующих домов № 74, 75, ЖК Пятница планируется в этом году. Комплекс включает в себя 9 семнадцатиэтажных многоподъездных домов. По приблизительным подсчетам в 2012 году там будут проживать около 1000 детей дошкольного возраста, а детские сады Зеленограда уже переполнены. В настоящее время построены практически все дома, сделаны коммуникации, строительство детского сада не ведется и не планируется.Данная группа компаний ранее не выполняла свои обязательства перед дольщиками и администрацией Солнечногорского района, в связи с чем жители поселка Голубое (Солнечногорский р-н, Голубое пос.) вынуждены возить детей в отдаленные детские сады в Зеленограде. Так же просим вас связаться с руководством ОАО ДСК 1, ООО «Проектсервис холдинг», ООО "Норд Крафт", ИК "Восьмой этаж", выяснить вопросы строительства детского сада для жилого комплекса и обеспечить выполнение данных ранее социальных обязательств. По закону PФ "О средствах массовой информации", ваш ответ будет доведен до сведения дольщиков ЖК Пятница на форуме http://www.nhouse.ru...?showtopic=4550 С уважением такой-то такой-то.
Ссылка.

http://www.mskmo.ru/feedback/

Заполнить обязательно! ФИО и ваш почтовый адрес.

Чем больше писем отправим - тем лучше.

спасибо, отправлю





Яндекс.Метрика