Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#5101 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:05

Я написала в "8-й Этаж" на форум:
Срок ГК
Проектсервис поставил срок ГК "2011год". Может Вам известна какая-нибудь информация об этом? Что это значит? Это что, будут сдавать в декабре 2011 года? А когда будут заселять?

А это мне ответили:
Опубликовано Юрист в Чт, 01/27/2011 - 18:35.
Мы, так же как и Вы, ориентируемся на заявления от ДСК-1. Поэтому источник информации у нас с Вами один и тот же. Всю свежую информцию о ходе строительства мы размещаем на странице про Брехово (http://www.vosmoy.ru/brehovo) в разделе события, расположенной в левой колонке.

Сообщение отредактировал MarinaB: 08 Февраль 2011 - 21:06


#5102 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:21

Добрый день всем!
Вопрос к Avrora:
Подскажите пожалуйста фио зама Стрельцова с которым вы разговаривали.
С уважением.

Разговаривала с замом накануне.
Он не представился, к сожалению.
На вопрос, могу ли я разместить информацию на форуме, ответил: - "Я Вам ничего не говорил, ничего не подтвержу".
На вопрос, читаете ли вы наш форум, ответил:-" да, заходил пару раз - детский лепет, вы не представляете, как все обстоит в действительности".
Там два зама, если увижу хотя бы одного, методом исключения будет понятно кто есть кто.

Сообщение отредактировал Avrora: 08 Февраль 2011 - 21:26


#5103 irina67

irina67

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:35

Какая у вас секция ,этаж,и номер на площадке ? Напишите,чтобы Вас внесли в шахматку 8-го корпуса. Да сроки ГК переносились.У нас тоже 8-й корпус,он ещё достраивается,пока не дёргайтесь,вчера звонил в восьмой этаж,сказали ориентируйтесь на сентябрь.



Добрый вечер! Внесите, пожалуйста, нас в шахматку по 8-му корпусу. Мы приобрели 1-ку во второй секции, 9-ый этаж, номер на площадке 3.

#5104 Vedbma

Vedbma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:40

Уважаемый Ю.А. Панкратов! 24 января 2011 года в 14.00 инициативной группе дольщиков ЖК Пятница был назначен прием главой поселения Стрельцовым А.Н на 7 февраля 2011 года. В понедельник, 7 февраля по телефону нам подтвердили встречу. Приехав в назначенное время в администрацию, мы не застали ни главу поселения, ни его зама. Причину отсутствия главы нам не объяснили. Александров Андрей Алексеевич-первый зам.главы -отсутствовал по причине внезапной болезни. Сивов Р.Г.-зам.по ЖКХ-отсутствовал по причине очередного отпуска. На наши письма с вопросами глава также не дал нам никакого ответа. У нашей инициативной группы есть вопросы по поводу недавнего заявления Стрельцова на собрании по поводу строительства детского сада. по-видимому, заявление было голословным. У нескольких сотен будущих жильцов д.Брехово, ЖК Пятница, читающих форум nhouse.ru складывается крайне негативное впечатление о местной администрации, так как по заверению местных жителей данные недоразумения происходят далеко не впервые. Убедительно просим вас разобраться в данной ситуации и назначить нам встречу совместно со Стрельцовым А.Н. Ваш ответ согласно закону о СМИ будет опубликован на форуме nhouse.ru. С уважением, такой-то.
http://solreg.ru/pismo/
Чем больше писем - тем лучше.



Поддерживаю. Отправила.
И присоединяюсь ко всем вышесказанным "спасибо" в адрес инициативной группы.

#5105 vsavin

vsavin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:46

Поддерживаю. Отправила.
И присоединяюсь ко всем вышесказанным "спасибо" в адрес инициативной группы.

Тоже поддерживаю, тоже отправил, тоже присоединяюсь к "спасибо" :rolleyes:

Дальше мы еще затронули тему Графика строительства - на это я услышал, что у них есть сроки по инвест контракту (правда не озвучил точно какие, но в разговоре проскакивала фраза: У нас еще есть время до конца года, НО дома сдадутся быстрее).

Вообще-то сроки по инвестконтакту были - к 01.01.2011 сдача всего комплекса.
Возможно, было подписано доп.соглашение с переносом сроков - тогда вопрос кто и на каком основании его подписал.

И о грустном:

Метро в Зеленограде появится, но только лет через 15, заявил главный архитектор проектного института «Метрогипротранс» Николай Шумаков на пресс-конференции.

«До 2020 года Зеленограда нет в плане. Скорее строительство возможно к 2025 году, то есть в перспективе 15 лет», - рассказал Шумаков.

По его словам, если подземку все-таки дотянут до Зеленограда, то это будет легкое метро, когда поезд находится на расстоянии 7 м от земли.

«Если метро пойдет, то оно пойдет в такой конструкции. Сейчас есть три варианта прохождения трассы, два из которых проходят через Химки», - цитирует Шумакова РИА «Новости».

http://www.irn.ru/news/48200.html

Сообщение отредактировал vsavin: 08 Февраль 2011 - 22:47


#5106 ivalis

ivalis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:49

Разговаривала с замом накануне.
Он не представился, к сожалению.
На вопрос, могу ли я разместить информацию на форуме, ответил: - "Я Вам ничего не говорил, ничего не подтвержу".
На вопрос, читаете ли вы наш форум, ответил:-" да, заходил пару раз - детский лепет, вы не представляете, как все обстоит в действительности".
Там два зама, если увижу хотя бы одного, методом исключения будет понятно кто есть кто.



Спасибо.

#5107 Vans

Vans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 23:00

Какая у вас секция ,этаж,и номер на площадке ? Напишите,чтобы Вас внесли в шахматку 8-го корпуса. Да сроки ГК переносились.У нас тоже 8-й корпус,он ещё достраивается,пока не дёргайтесь,вчера звонил в восьмой этаж,сказали ориентируйтесь на сентябрь.

А где можно эту шахматку посмотреть, у нас если че 4-я секция 13 этаж 3 номер на площадке.

#5108 MrMys

MrMys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 23:29

Да какая разница ? Что предварительный договор, что вексель. Одна фигня - филькина грамота. Смотри по ценам. Есть Восьмой Этаж, Проект Сервис и ДСК1.


Это о каком корпусе идет речь? не в курсе про БалтИнвестЭстейт? цены заманчивые

#5109 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 00:18

Ребят, ну подскажите пожалуйста, у кого лучше приобрести квартиру в брехово? Застройщик? Инвестор? Г.подрядчик? очень не хочется быть обманутым. Кто где приобретал? Кто остался доволен документами и качеством договора? Я понимаю, что у Вас тут более глобальные темы сейчас, ну уж не откажите, подскажите.

у ДСК1 - и точка.беруу не первый раз.

#5110 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 09:37

Ребят, ну подскажите пожалуйста, у кого лучше приобрести квартиру в брехово? Застройщик? Инвестор? Г.подрядчик? очень не хочется быть обманутым. Кто где приобретал? Кто остался доволен документами и качеством договора? Я понимаю, что у Вас тут более глобальные темы сейчас, ну уж не откажите, подскажите.

ПС - главный во всей этой истории, он придумал проект и инвестирует его, однако, похоже, не совсем справляется.
ДСК - серьезная контора и стабильная, немного совковая:-), является застройщиком - просто строят коробки, некоторые считают ДСК гарантом, так как она еще никогда никого не кидала, всегда выполняет обещания (в нашем случае с серьезной задержкой).
Остальные дочерние фирмы и посредники от этих фирм.
Про БАлтИнвест не в курсе.
Покупать все равно у кого, надо смотреть по цене и на условия, кому как удобно.

Сообщение отредактировал Avrora: 09 Февраль 2011 - 09:44


#5111 MrMys

MrMys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 10:08

ПС - главный во всей этой истории, он придумал проект и инвестирует его, однако, похоже, не совсем справляется.
ДСК - серьезная контора и стабильная, немного совковая:-), является застройщиком - просто строят коробки, некоторые считают ДСК гарантом, так как она еще никогда никого не кидала, всегда выполняет обещания (в нашем случае с серьезной задержкой).
Остальные дочерние фирмы и посредники от этих фирм.
Про БАлтИнвест не в курсе.
Покупать все равно у кого, надо смотреть по цене и на условия, кому как удобно.


Спасибо за ответ.
Об этом ПС идет речь? http://www.proektservis.ru/ . Что касается цены то самые низкие в БАлтИнвест но есть ли гарантия или как узнать действительно ли им принадлежат эти квартиры, которые они продают? Спасибо

#5112 Dzirta

Dzirta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 10:26

Вот двушечка с размерами, правда высоты там нет...


Спасибо большое! Как раз то что надо!


Высота 2.65. А размеры должны бытьгде то на 87- 89 странице форума.


Kalamyna, спасибо. А Вы сами мерили? А то на каком-то проекте была 2,75. Боюсь прогадать.

#5113 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 10:47

Спасибо большое! Как раз то что надо!
Kalamyna, спасибо. А Вы сами мерили? А то на каком-то проекте была 2,75. Боюсь прогадать.


Мерили сами в нескольких квартирах в первом корпусе, на 3 и 4 этаже.

#5114 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:12

Спасибо за ответ.
Об этом ПС идет речь? http://www.proektservis.ru/ . Что касается цены то самые низкие в БАлтИнвест но есть ли гарантия или как узнать действительно ли им принадлежат эти квартиры, которые они продают? Спасибо

К сожалению, не в курсе..
Есть проектсервис, есть ПС-1, есть ПС-инвест.. надо спросить тех, кто у них квартиру покупал..

#5115 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:36

Спасибо за ответ.
Об этом ПС идет речь? http://www.proektservis.ru/ . Что касается цены то самые низкие в БАлтИнвест но есть ли гарантия или как узнать действительно ли им принадлежат эти квартиры, которые они продают? Спасибо

Поищите по теме по названиям компаний. Цепочки распределения квартир между продавцами уже освещались.
Для примера: http://www.nhouse.ru...w...st&p=240759

#5116 Den1985

Den1985

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:04

Ситуация начинает потихоньку проясняться. Сегодня мне позвонил молодой человек из ПС (представился юристом) и задал некоторые вопросы по поводу нашего обращения. В процессе разговора попытался на некоторые наши вопросы ответить и сказал что в ближайшее время по всем пунктам дадут ответ (причем обязательно по адресу (т.е. мне по почте) ну и по электронке). Разговором остался доволен, т.к. действительно сложилось мнение что всерьез взялись за наше обращение (еще бы за стройку очистных взялись :)). Кстати он сообщил мне, что документы на аренду земли у них имеются, а вот насчет документов на строительство 1-5 корпусов вразумительный ответ не дал т.к. похоже сам не вкурсе есть они или нет, но обещал в этом разобраться. Дальше мы еще затронули тему Графика строительства - на это я услышал, что у них есть сроки по инвест контракту (правда не озвучил точно какие, но в разговоре проскакивала фраза: У нас еще есть время до конца года, НО дома сдадутся быстрее). Насчет графика я так понял более подробно будет в ответе на обращение...
Всё


Очень приятная новость, спасибо.

#5117 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:13

А вас не смутило, что они общеют оформление прав собственности в 3 месяца? как правило все новостройки оформляются 1,5-2 года.



Меня вообще все сроки "смущают", и строительства, и ГК, и передачи в собственность. Но мне нужна квартира, а за свои деньги я ничего более лучшего в ближайшей МО взять не смогу. Остается верить, молиться, и писать письма для ускорения строительства. А Владимир из этой фирмы обещал ключики дать пораньше, после ввода- это быстрее, чем получение в собственность. А ссылочку я дала- там квартиры в 1-3 корп. есть.

#5118 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:23

А вас не смутило, что они общеют оформление прав собственности в 3 месяца? как правило все новостройки оформляются 1,5-2 года.

Если не секрет откуда информация про 3 месяца?

#5119 Vans

Vans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:34

Форумчане не пинайте сильно, уж очень хочеться на шахматку глянуть и увидеть соседей. Дайте ссылочку где можно посмотреть.

#5120 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:39

Форумчане не пинайте сильно, уж очень хочеться на шахматку глянуть и увидеть соседей. Дайте ссылочку где можно посмотреть.

Последняя из опубликованных шахматок 8-го корпуса - http://www.nhouse.ru...w...st&p=247562





Яндекс.Метрика