Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#5281 puschokt

puschokt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 22:42

http://www.mgsn-inve...ynok/pyatnica/2
посмотрите...там аж 22 корпуса в брехово

Не удивляйтесь,- это все из серии "И так съедят". Аналогично на сайте www.biest.ru : "...ведется реконструкция школы на 750 мест, а также ведется строительство гаражного комплекса на 700 машиномест...,можно проехать автобусом 400К. Также можно добраться от м. «Сходненская» автобус№100, от м. «Тушинская» маршрут№160." Откуда это взято?

#5282 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 09:06

Только не пойму.. где корпуса с 11 по 14???)))


Может, это дет сад и школа под этими номерами?

#5283 MrMys

MrMys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 15:15

Был сегодня на объекте. Прошелся по всей строй площадке. корпуса 1-5, 7 полностью стоят. корпус 6 - идут работы по входам. к6,7 идет работа по отделке холодных зон (подъездов внутри). Закончили монтаж крыши 8-го корпуса. Стоит 1-й этаж 10-го корпуса. И вот еще пара фоторгафий. Сори за качество, фотографировал на телефон.
Шкафы санузлов Изображение
Кухня 1-ка, к7 Изображение
Балкон, 1-ка к.7, 2-й этаж Изображение
к7 вид из окна 1-ка, 2-й этаж Изображение
1-я линия (корпуса 1-5), примерно 10 утра [Изображение

Сообщение отредактировал MrMys: 20 Февраль 2011 - 15:40


#5284 MrMys

MrMys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 15:39

ПРОДОЛЖЕНИЕ
к6, устройство пандуса. секция 5-я Изображение
к6. вид из окна 4-й эаж, юго-западная сторона Изображение
однушка, к6, 19м2 Изображение
Входная дверь, к6, 1-ка. (фото из квартиры) Изображение
вид с остановки. к6 Изображение

#5285 Missy

Missy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:56

Не удивляйтесь,- это все из серии "И так съедят". Аналогично на сайте www.biest.ru : "...ведется реконструкция школы на 750 мест, а также ведется строительство гаражного комплекса на 700 машиномест...,можно проехать автобусом 400К. Также можно добраться от м. «Сходненская» автобус№100, от м. «Тушинская» маршрут№160." Откуда это взято?


Это старая информация. Когда начинали строить этот ЖК, как раз курсировали данные автобусы. А вот насчет школы и гаражного комплекса удивлена=)

Может, это дет сад и школа под этими номерами?


Что-то я сомневаюсь..)) надо поискать нормальный, соответствующий действительности, план застройки.

Был сегодня на объекте. Прошелся по всей строй площадке. корпуса 1-5, 7 полностью стоят. корпус 6 - идут работы по входам. к6,7 идет работа по отделке холодных зон (подъездов внутри). Закончили монтаж крыши 8-го корпуса. Стоит 1-й этаж 10-го корпуса. И вот еще пара фоторгафий. Сори за качество, фотографировал на телефон.


я живу в Брёхово, но не видела первого этажа 10-го корпуса... мне всегда казалось что там ставят либо какой-то ТЦ либо корпус 12.
Корпус 10, кажется будет находиться около уже существующих домов 74 и 73.
Но кажется пора действительно с планом разобраться. Так как даже на будках они разные, а уж про сайты и вовсе молчу

Вот например с сайта "Проект сервис" Изображение Изображение, а вот с ДСК-1иКО Изображение.
Лично я запуталась))

#5286 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 18:10

Почитайте форум в Лобне, ЖК Катюшки. Такая же фигня со сдачей. Переносят постоянно и расплывчатая информация о ходе строительства.

#5287 Irina001K

Irina001K

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 01:10

Я что-то не пойму, разрешения на строительство первых пяти корпусов нет, но в эксплуатацию введут когда обратится застройщик. Как так? Получается первые пять корпусов самострой, но их введут в эксплуатацию.

Я так понимаю, что разрешение на строительство 1-5 корпусов уже было получено и говорится о дальнейшем проекте, включающем 6-10 корпуса. А под разрешением на ввод в эксплуатацию подразумевается "документ, удостоверяющий, что строительство дома выполнено в полном объеме и в соответствии с разрешением на строительство, дом соответствует градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается после окончания строительства, получения технического паспорта БТИ и проведения приемки завершенного строительством дома органами, выдавшими технические условия, проектными и контролирующими органами." А так как все вышеуказанное не в полном объема соответствует требованиям для выдачи разрешения (на ввод в эксплуатацию), то и застройщик еще за ними (разрешениями на эти дома, 1-7) не обращался. Думаю описана ситуация на сег.день и в принципе она соответствует реальности ..

#5288 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 15:18

Я так понимаю, что разрешение на строительство 1-5 корпусов уже было получено и говорится о дальнейшем проекте, включающем 6-10 корпуса. А под разрешением на ввод в эксплуатацию подразумевается "документ, удостоверяющий, что строительство дома выполнено в полном объеме и в соответствии с разрешением на строительство, дом соответствует градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается после окончания строительства, получения технического паспорта БТИ и проведения приемки завершенного строительством дома органами, выдавшими технические условия, проектными и контролирующими органами." А так как все вышеуказанное не в полном объема соответствует требованиям для выдачи разрешения (на ввод в эксплуатацию), то и застройщик еще за ними (разрешениями на эти дома, 1-7) не обращался. Думаю описана ситуация на сег.день и в принципе она соответствует реальности ..

ни-и-ичего не поняла :(

#5289 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 15:29

ни-и-ичего не поняла :(


Как я поняла, есть документ "Разрешение на строительство"- его, похоже, у 1-5 корп. НЕТ!!!!.
И нет документа "Разрешение на ввод в эксплуатацию"- его не запрашивали. А это уже начало ГК.

#5290 SergeyA

SergeyA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 15:34

[quote name='Missy' date='20.02.2011 - 17:56' post='254011']
Это старая информация. Когда начинали строить этот ЖК, как раз курсировали данные автобусы. А вот насчет школы и гаражного комплекса удивлена=)
Что-то я сомневаюсь..)) надо поискать нормальный, соответствующий действительности, план застройки.
я живу в Брёхово, но не видела первого этажа 10-го корпуса... мне всегда казалось что там ставят либо какой-то ТЦ либо корпус 12.
Корпус 10, кажется будет находиться около уже существующих домов 74 и 73.
Но кажется пора действительно с планом разобраться. Так как даже на будках они разные, а уж про сайты и вовсе молчу

Видимо имелось ввиду про строительство 1-го этажа 12 корп. (по счету он 10). Фотоотчет на сайте "Восьмого этажа".

#5291 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 15:40

Это старая информация. Когда начинали строить этот ЖК, как раз курсировали данные автобусы. А вот насчет школы и гаражного комплекса удивлена=)
Что-то я сомневаюсь..)) надо поискать нормальный, соответствующий действительности, план застройки.
я живу в Брёхово, но не видела первого этажа 10-го корпуса... мне всегда казалось что там ставят либо какой-то ТЦ либо корпус 12.
Корпус 10, кажется будет находиться около уже существующих домов 74 и 73.
Но кажется пора действительно с планом разобраться. Так как даже на будках они разные, а уж про сайты и вовсе молчу

Вот например с сайта "Проект сервис" Изображение Изображение, а вот с ДСК-1иКО Изображение.
Лично я запуталась))

Маша, расслабься, они сами еще толком не решили что они строят что нет.
лет через 5 увидем что получиться ))))))))

#5292 Puzan

Puzan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 16:39

Маша, расслабься, они сами еще толком не решили что они строят что нет.
лет через 5 увидем что получиться ))))))))


+1 )))

#5293 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:01

Маша, расслабься, они сами еще толком не решили что они строят что нет.
лет через 5 увидем что получиться ))))))))



Ндя... Либо осел сдохнет, либо фараон...

#5294 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:06

Ндя... Либо осел сдохнет, либо фараон...

"Либо осел сдохнет, либо падишах умрет" - история о Ходже Насреддине (Средняя Азия и Ближний Восток), это не Древний Египет)

P.S. sorry за оффтоп

#5295 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:38

В Проектсервисе есть Отдел оформления телефон 981-17-62 (сегодня узнала).Там Натальня Пушкарь сказала, что у нас ГК уже идет.
Но есть челолвек, который ведет наш проект, с ним не удалось поговорить (отсутствовал), даже имени не сказала.
Я предлагаю звонить по этому номеру чаще и доставать их вопросом о сдаче Брёхово.

#5296 klient

klient

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 19:47

Если застройщик за разрешением на проектирование в администрацию не обращался и будет документы оформлять по факту (по уже построенным корпусам), то в таком случае госэкспертизу проекта, для разрешения на строительство пройти ПОЛОЖИТЕЛЬНО- невозможно. Без положительной экспертизы проекта, разрешение на строительство получить тоже невозможно. Тогда у застройщика только один путь - признать право собственности по суду, такая практика по Москве и Московской области есть.


никто построенные дома сносить не будет. разрешения выдадут. не надо наводить панику. давайте сконцентрируем усилия на том, чтобы максимально ускорить эти процессы!

#5297 MaGnAtE

MaGnAtE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 22:00

вот http://www.proektser...build/plan/417/
смотрите в общей информации, есть по корпусам разрешение на строительство или нет.

У меня вопрос к MrMys, как вы прошли на 7 корпус и сделали фото, там ведь вход сказали что закрыт? о_________О

Сообщение отредактировал MaGnAtE: 21 Февраль 2011 - 22:01


#5298 santehnik

santehnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:57

:rolleyes: Вечер добрый , для кого то будет день конечно)
:huh: два часа копаюсь по форумам нашел, то что нужно ) ух... читал долго))
сегодня жена съездила в брехово и навела на целый вечер панику )) Надо срочно говорит ехать в офис и заключать договор))
люди добрые помогите с советом ) с чего лучше НАЧАТЬ и с кем работать ) с Дск или же ПС ...вообще вариант неплохой ) понравилась трешка , но с 1 по 5 корпус осталось только у ПС но это не главное )
заранее всем спасибо :)

Сообщение отредактировал santehnik: 21 Февраль 2011 - 23:57


#5299 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 09:09

:rolleyes: Вечер добрый , для кого то будет день конечно)
:huh: два часа копаюсь по форумам нашел, то что нужно ) ух... читал долго))
сегодня жена съездила в брехово и навела на целый вечер панику )) Надо срочно говорит ехать в офис и заключать договор))
люди добрые помогите с советом ) с чего лучше НАЧАТЬ и с кем работать ) с Дск или же ПС ...вообще вариант неплохой ) понравилась трешка , но с 1 по 5 корпус осталось только у ПС но это не главное )
заранее всем спасибо :)


еще здесь есть трешки:
http://biest.ru/new-.../moscow-region/

#5300 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 09:21

:rolleyes: Вечер добрый , для кого то будет день конечно)
:huh: два часа копаюсь по форумам нашел, то что нужно ) ух... читал долго))
сегодня жена съездила в брехово и навела на целый вечер панику )) Надо срочно говорит ехать в офис и заключать договор))
люди добрые помогите с советом ) с чего лучше НАЧАТЬ и с кем работать ) с Дск или же ПС ...вообще вариант неплохой ) понравилась трешка , но с 1 по 5 корпус осталось только у ПС но это не главное )
заранее всем спасибо :)


На самом деле, без разницы с кем заключать договор, все продавцы "одинаково надежны")))) Выбирайте гда вам экономически выгоднее.

***

О! У нас сантехники появились! Это радует :D

Сообщение отредактировал Amstel: 22 Февраль 2011 - 09:22






Яндекс.Метрика