Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#5441 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 17:43

когда будет - отпишусь. пока даже предв. рассмотрения не было.
... но! я с них с живых не слезу. будет им сказка...

Дак Спарта ладно, фиг бы с ней. А вот ПС и ДСК...Если группа инвесторов, купивших квартиры у них обратятся в суд - вот тогда дело очень быстро пойдет. И ГК тут же пройдет и сугробы тут никакому озеленению не помешают.

Сообщение отредактировал Alex51: 01 Март 2011 - 17:46


#5442 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 17:50

Дак Спарта ладно, фиг бы с ней. А вот ПС и ДСК...

Что значит "фиг с ней"? такое же юр. лицо, участвующее в процессе.
да и этих можно так накрячить... мало не будет. было бы желание.

нельзя быть толпой - моя позиция.

#5443 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 17:55

Что значит "фиг с ней"? такое же юр. лицо, участвующее в процессе.
да и этих можно так накрячить... мало не будет. было бы желание.

нельзя быть толпой - моя позиция.

Спарта всего лишь инвестор. А вот скорейшее завершение строительства зависит в большей мере от ПС и ДСК. Толпой быть нельзя, согласен. Толпа легко управляема и бездумна. Но лишь возможные большие штрафные выплаты в пользу дольщиков заставят закончить строительство как можно скорей.

#5444 Julianna

Julianna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 18:10

Спасибочки:))))) :rolleyes:
Здравствуйте Ольга,мы из Москвы.Меня зовут Юлия,мужа Дмитрий и доченьку Дарья(ей 1,5 мес).Очень приятно познакомиться с будующими соседями. :rolleyes:
Изображение

)))))ей 1 год и 5 месяцев :rolleyes:

#5445 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 18:14

Спарта всего лишь инвестор. А вот скорейшее завершение строительства зависит в большей мере от ПС и ДСК. Толпой быть нельзя, согласен. Толпа легко управляема и бездумна. Но лишь возможные большие штрафные выплаты в пользу дольщиков заставят закончить строительство как можно скорей.


Скорейшее завершение строительства - зависит от нас. от меня. от тебя. - напряжем их - будут шевелится
будем думать о хорошем застройщике - будут кормить завтраками.

#5446 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 18:29

Скорейшее завершение строительства - зависит от нас. от меня. от тебя. - напряжем их - будут шевелится
будем думать о хорошем застройщике - будут кормить завтраками.

Пока ты один напрягаешь застройщика - толку мало))) А если бы побольше людей собрались с исками...

#5447 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 19:10

Пока ты один напрягаешь застройщика - толку мало))) А если бы побольше людей собрались с исками...


Спокойно. Нужен прецедент. Всех под один знаменатель подогнать сложнее. - цепочки у всех разные.
Суд.. млять. оч. формальная тема. Посмотрим, что скажут - либо закон соблюдать, либо
калашник откапыать... :)

#5448 Am2

Am2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 20:09

Если вексель (у кого дата 10.03.2009) не погасить до 10.03.2010, то наступает срок исковой давности (3 года), если что случится, потом просто не с кого будет спрашивать.

Ничего не понял, но могу поделиться тем, что вычитал в законодательстве.
Если некогда был выдан простой вексель со сроком оплаты "по предъявлении, но не ранее 10.03.2010 года", который до сих пор не предъявлен векселедателю для оплаты, то 10 марта 2011 года произойдёт следующее.
а) у индоссанта (КБ Жилищного строительства) исчезает обязанность платить по данному векселю
б) взыскание денег с векселедателя ООО "Проект-Инвест-2" будет возможно только через суд (до 10.03.2011 года деньги можно взыскать по судебному решению).
Вексель в бумажку не превращается, так как векселедатель отвечает по векселю три года (то есть до 10.03.2013), однако статус векселя всё же меняется.
Он из векселя, по которому солидарно отвечают векселедатель и индоссант, превращается в долговую расписку векселедателя.
Если я что не так понял, пусть юристы поправят.

#5449 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 21:38

Спарта всего лишь инвестор. А вот скорейшее завершение строительства зависит в большей мере от ПС и ДСК. Толпой быть нельзя, согласен. Толпа легко управляема и бездумна. Но лишь возможные большие штрафные выплаты в пользу дольщиков заставят закончить строительство как можно скорей.



Мне кажется "толпой" иск подать будет очень даже эффективно! Кто-нибудь может посоветовать юриста, имеющего большой опыт в судах с новостройками? Сама юрист, но везде своя специфика, а нам 100% гарантия нужна!

#5450 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 22:49

Ничего не понял, но могу поделиться тем, что вычитал в законодательстве.
Если некогда был выдан простой вексель со сроком оплаты "по предъявлении, но не ранее 10.03.2010 года", который до сих пор не предъявлен векселедателю для оплаты, то 10 марта 2011 года произойдёт следующее.
а) у индоссанта (КБ Жилищного строительства) исчезает обязанность платить по данному векселю
б) взыскание денег с векселедателя ООО "Проект-Инвест-2" будет возможно только через суд (до 10.03.2011 года деньги можно взыскать по судебному решению).
Вексель в бумажку не превращается, так как векселедатель отвечает по векселю три года (то есть до 10.03.2013), однако статус векселя всё же меняется.
Он из векселя, по которому солидарно отвечают векселедатель и индоссант, превращается в долговую расписку векселедателя.
Если я что не так понял, пусть юристы поправят.


Я это и имела в виду) Просто написала, как мне показалось, более просто :huh: Или нет <_<

#5451 Nastena01

Nastena01

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 00:18

Здраствуйте! Где можно посмотреть список купленных квартир? У нас кор.2,секция2,4 этаж,условный номер на площадке4. Внесите нас пожалуйста :rolleyes:

#5452 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 08:56


Мне кажется "толпой" иск подать будет очень даже эффективно! Кто-нибудь может посоветовать юриста, имеющего большой опыт в судах с новостройками? Сама юрист, но везде своя специфика, а нам 100% гарантия нужна!

Еще раз. у всех цепочки разные и как судья будет надлежащего ответчика выбирать? я брал у спарты, кто-то еще у дск, у пс, и через посредников реэлторов (8этаж, азбука и пр.) - у меня они соответчики.
Схожу в суд -поговорим. там видно будет. ;) отпишусь как и что.

#5453 EEE

EEE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 10:01

Я это и имела в виду) Просто написала, как мне показалось, более просто :huh: Или нет <_<


Звонила в проект-инвест поп поводу векселя-говорят,что срок исковой давности 3 года и не в интересах компании решать вопрос через суд. Девушка уверяла, что когда будут приглашать к погашению данный ("Старый") вексель примут в любом случае. Вот и не знаешь верить или нет. :unsure:

#5454 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 14:02

Еще раз. у всех цепочки разные и как судья будет надлежащего ответчика выбирать? я брал у спарты, кто-то еще у дск, у пс, и через посредников реэлторов (8этаж, азбука и пр.) - у меня они соответчики.
Схожу в суд -поговорим. там видно будет. ;) отпишусь как и что.

"Конец у цепочки" один - привлечение денег в новостройку (ФЗ 214). Любой судья в итоге это поймёт. И иск (у всех на данном этапе) может быть только один- о понуждении заключить договор участия в долевом строительстве. Задача -стать инвестором (участником) В заседании главное выяснить кто участник инвестиционной деятельности, а значит собственник результата, а значит надлежащий Ответчик.
Все Спарты и др. это реализаторы и не могут быть Ответчиками (при подаче вышеназванного иска)
Например по Голубому было так - ПСХ-ДСК1 инвестиционный договор 1/ПС (именно между ними разделялись кв. для последующей реализации), с др. (Спарта и т.д.)заключались предварительные договора, а права на инвестирование не передавались.

#5455 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 14:51

"Конец у цепочки" один - привлечение денег в новостройку (ФЗ 214). Любой судья в итоге это поймёт. И иск (у всех на данном этапе) может быть только один- о понуждении заключить договор участия в долевом строительстве. Задача -стать инвестором (участником) В заседании главное выяснить кто участник инвестиционной деятельности, а значит собственник результата, а значит надлежащий Ответчик.
Все Спарты и др. это реализаторы и не могут быть Ответчиками (при подаче вышеназванного иска)
Например по Голубому было так - ПСХ-ДСК1 инвестиционный договор 1/ПС (именно между ними разделялись кв. для последующей реализации), с др. (Спарта и т.д.)заключались предварительные договора, а права на инвестирование не передавались.


Вы все грамотно говорите. (Чувствуется опыт :) ) Посмотрим, что скажет судья.

#5456 Konoreff

Konoreff

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 17:43

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ГОСПОДА КУПИВШИЕ КВАРТИРЫ В БРЁХОВО!
ПРОШУ СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ! КВАРТИРЫ КОТОРЫЕ ВЫ ПРИОБРЕЛИ БУДУТ ВАШИМИ И ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО В НИХ ВЪЕДЕТЕ В ЭТОМ ГОДУ, Я ВАМ ЭТО ГАРАНТИРУЮ!
ЕСЛИ РАЗОБРАТЬСЯ ВО ВСЁМ, ТО СТРОИТЕЛЬСТВО БЫЛО ПРИОСТАНОВЛЕНО И НАЧАЛОСЬ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ ТОЛЬКО В ФЕВРАЛЕ ПРОШЛОГО ГОДА, ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД БЫЛ ВЫПОЛНЕН ПО ОБЪЕКТУ БОЛЬШОЙ ОБЪЁМ РАБОТ
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВСЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ КОММУНИКАЦИИ К ДОМАМ ПОДВЕДЕНЫ!
ЕДИНСТВЕННЫЙ КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ ЭТО С ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕМ ДОМОВ! (ПОДВОДИТ ПОДРЯДЧИК ПО ПРОКЛАДКЕ КАБЕЛЕЙ), РАБОТЫ ПО ПРОКЛАДКЕ НАЧНУТСЯ ТОЛЬКО С 24 МАРТА, СРОК ОКОНЧАНИЯ ИЮНЬ!
БУДЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО СРАЗУ ЖЕ НАЧНУТСЯ ПУСКИ ВОДЫ, ТЕПЛА, КО ВСЕМУ К ЭТОМУ МЫ ГОТОВЫ, НЕТУ ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ И ИЗ ЗА ЭТОГО НЕ МОЖЕМ ОТДАТЬ ПОД ЗАСЕЛЕНИЕ ВАШИ ДОМА!
СРОК СДАЧИ ОЧИСТНЫХ- МАЙ!
12 КОРПУС СТРОИТСЯ НЕ НА ВАШИ ДЕНЬГИ, КОМБИНАТ СТРОИТ ЗА СВОЁ СЧЁТ, ДАБЫ С ПРОДАЖИ КВАРТИР ЭТОГО ДОМА НАЧАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА (НА НЕГО НЕОБХОДИМО (215 МЛН. РУБЛЕЙ)
В АПРЕЛЕ ВОЗОБНОВЯТСЯ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ, ТАК ЧТО К ОКТЯБРЮ ВСЕ КОРПУСА ПОСТРОЕННЫЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, БУДУТ СДАНЫ ПОД ЗАСЕЛЕНИЕ!

#5457 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 18:18

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ГОСПОДА КУПИВШИЕ КВАРТИРЫ В БРЁХОВО!
ПРОШУ СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ! КВАРТИРЫ КОТОРЫЕ ВЫ ПРИОБРЕЛИ БУДУТ ВАШИМИ И ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО В НИХ ВЪЕДЕТЕ В ЭТОМ ГОДУ, Я ВАМ ЭТО ГАРАНТИРУЮ!
ЕСЛИ РАЗОБРАТЬСЯ ВО ВСЁМ, ТО СТРОИТЕЛЬСТВО БЫЛО ПРИОСТАНОВЛЕНО И НАЧАЛОСЬ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ ТОЛЬКО В ФЕВРАЛЕ ПРОШЛОГО ГОДА, ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД БЫЛ ВЫПОЛНЕН ПО ОБЪЕКТУ БОЛЬШОЙ ОБЪЁМ РАБОТ
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВСЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ КОММУНИКАЦИИ К ДОМАМ ПОДВЕДЕНЫ!
ЕДИНСТВЕННЫЙ КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ ЭТО С ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕМ ДОМОВ! (ПОДВОДИТ ПОДРЯДЧИК ПО ПРОКЛАДКЕ КАБЕЛЕЙ), РАБОТЫ ПО ПРОКЛАДКЕ НАЧНУТСЯ ТОЛЬКО С 24 МАРТА, СРОК ОКОНЧАНИЯ ИЮНЬ!
БУДЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО СРАЗУ ЖЕ НАЧНУТСЯ ПУСКИ ВОДЫ, ТЕПЛА, КО ВСЕМУ К ЭТОМУ МЫ ГОТОВЫ, НЕТУ ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ И ИЗ ЗА ЭТОГО НЕ МОЖЕМ ОТДАТЬ ПОД ЗАСЕЛЕНИЕ ВАШИ ДОМА!
СРОК СДАЧИ ОЧИСТНЫХ- МАЙ!
12 КОРПУС СТРОИТСЯ НЕ НА ВАШИ ДЕНЬГИ, КОМБИНАТ СТРОИТ ЗА СВОЁ СЧЁТ, ДАБЫ С ПРОДАЖИ КВАРТИР ЭТОГО ДОМА НАЧАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА (НА НЕГО НЕОБХОДИМО (215 МЛН. РУБЛЕЙ)
В АПРЕЛЕ ВОЗОБНОВЯТСЯ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ, ТАК ЧТО К ОКТЯБРЮ ВСЕ КОРПУСА ПОСТРОЕННЫЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, БУДУТ СДАНЫ ПОД ЗАСЕЛЕНИЕ!


Очень радостно было читать данный текст - все сделано, осталось электричество и даже садик будет -УРА!!!
Пока не дошла до последнего предложения - под заселение В ОКТЯБРе...мля нет слов

Т.е. пока суть да дело, ключи хорошо если под новый год, ремонт зимой вродь не делают - начнем ближе к лету. Вывод - заезжаем в квартирку через полтора года. Жесть!
Какое блин спокойствие??

Konoreff, кто вы ?

#5458 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 18:41

Ну значит кому-то придётся раскошелиться на бонус за ещё большую задержку.

#5459 santehnik

santehnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 19:09

Очень радостно было читать данный текст - все сделано, осталось электричество и даже садик будет -УРА!!!
Пока не дошла до последнего предложения - под заселение В ОКТЯБРе...мля нет слов

Т.е. пока суть да дело, ключи хорошо если под новый год, ремонт зимой вродь не делают - начнем ближе к лету. Вывод - заезжаем в квартирку через полтора года. Жесть!
Какое блин спокойствие??

Konoreff, кто вы ?

:ph34r: зимой гораздо дешевле ремонт делать )) так что радоваться надо :lol: смешно и грешно как говорится .... ))
лично мое мнение ) написано на бумаге срок сдачи до 31 января 2012 года ,значит так оно и запланировано .. конечно хочется быстрее , но зачем тратить нервы зря... :)

#5460 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 19:40

:ph34r: зимой гораздо дешевле ремонт делать )) так что радоваться надо :lol: смешно и грешно как говорится .... ))
лично мое мнение ) написано на бумаге срок сдачи до 31 января 2012 года ,значит так оно и запланировано .. конечно хочется быстрее , но зачем тратить нервы зря... :)

Согласен





Яндекс.Метрика