Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#5501 ivalis

ivalis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 18:45

Звонил в ДСК: "Да, действительно, ПС не провел госкомиссию 1-5 корпусов. Обещают объяснить причины 10-15 марта."
ПС не объяснил причины ДСК..

#5502 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 19:27

Я не понял как связано признание судом Вас дольщиком и ускорение строительства с компенсацией ? Инвест проект до конца 2012, у Вас в договоре конкретных сроков нет.

#5503 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 19:54

У кого какие предложения? Как решать наши задачи по получению ключей?

Сообщение отредактировал MarinaB: 03 Март 2011 - 20:25


#5504 Konoreff

Konoreff

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 20:04

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!
КСТАТИ ПО ПОВОДУ ПОЛЯ, КОТОРОЕ НАХОДИТЬСЯ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ, Т.Е. ЗА ОЗЕРОМ, ПОРЯДКА 12 ГА УЖЕ ВЫВЕДЕНЫ ИЗ СЕЛЬХОЗУГОДИЙ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО МИКРОРАЙОНА, ТАК ЧТО К СОЖАЛЕНИЮ, А МОЖЕТ И К РАДОСТИ, ТАМ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ БУДЕТ НОВЫЙ ЖИЛОЙ МИКРОРАЙОН, ТАК ЧТО ГОРНОЛЫЖНОГО КУРОРТА ТАМ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ СДЕЛАТЬ!

#5505 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 20:15

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!
КСТАТИ ПО ПОВОДУ ПОЛЯ, КОТОРОЕ НАХОДИТЬСЯ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ, Т.Е. ЗА ОЗЕРОМ, ПОРЯДКА 12 ГА УЖЕ ВЫВЕДЕНЫ ИЗ СЕЛЬХОЗУГОДИЙ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО МИКРОРАЙОНА, ТАК ЧТО К СОЖАЛЕНИЮ, А МОЖЕТ И К РАДОСТИ, ТАМ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ БУДЕТ НОВЫЙ ЖИЛОЙ МИКРОРАЙОН, ТАК ЧТО ГОРНОЛЫЖНОГО КУРОРТА ТАМ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ СДЕЛАТЬ!

Да, это точто. Я об этом тоже знаю.

И чтобы ПроектСервису доверяли, Вам нужно как можно быстрее сдать Брёхово. А то репутация, мягко говоря, уже подмочена. Негатива предостаточно.

#5506 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 20:56

ЭТО НЕ "ЛАПШЕВТЕРАТЕЛЬСТВО"
Я КОНСТАТИРУЮ ФАКТЫ!



Зато честно!

#5507 Mandarinka

Mandarinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 21:25

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!
КСТАТИ ПО ПОВОДУ ПОЛЯ, КОТОРОЕ НАХОДИТЬСЯ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ, Т.Е. ЗА ОЗЕРОМ, ПОРЯДКА 12 ГА УЖЕ ВЫВЕДЕНЫ ИЗ СЕЛЬХОЗУГОДИЙ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО МИКРОРАЙОНА, ТАК ЧТО К СОЖАЛЕНИЮ, А МОЖЕТ И К РАДОСТИ, ТАМ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ БУДЕТ НОВЫЙ ЖИЛОЙ МИКРОРАЙОН, ТАК ЧТО ГОРНОЛЫЖНОГО КУРОРТА ТАМ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ СДЕЛАТЬ!


Интересно, а кто нить будет что нибудь с Пятницей (шоссе) делать? Или будем все стоять в неподвижной пробке... Куда столько строить то?????

#5508 nbor

nbor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 22:08

Добрый вечер! Сегодня звонила в СенежСтройПроект по поводу электричества. Сказали, что вчера им подвезли РД(рабочую документацию).Как снег растает, начнут рыть траншеи под кабели. Начнут с 1- ого и 5- ого корпусов. Займёт по времени от 2- х месяцев.

#5509 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 10:08

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Вчера получили долгожданное письмо из Миноблстроя, пока только от г-на Китаева.
Воды в письме налили много....
Общий смысл: так как у вас не ДДУ - ничем помочь не можем, это не входит в нашу компетенцию))) Все схемы продаж, кроме ДДУ и жилищных сертификатов - не законны. Советуем вам подать иск в суд о признании ваших договоров, договорами ДДУ...

Скан выложим чуть позже...

#5510 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 11:02

Avrora, Amstel - Вам приходили ответы на наши обращения ? (из ДСК и тд)

Ответ от ДСК таков: "Мы на коллективные письма не отвечаем :( . Я писала где-то неделю назад на форуме..

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Вчера получили долгожданное письмо из Миноблстроя, пока только от г-на Китаева.
Воды в письме налили много....
Общий смысл: так как у вас не ДДУ - ничем помочь не можем, это не входит в нашу компетенцию))) Все схемы продаж, кроме ДДУ и жилищных сертификатов - не законны. Советуем вам подать иск в суд о признании ваших договоров, договорами ДДУ...

Скан выложим чуть позже...

Все, кроме ДСК ответили.. Значит подаем коллективный иск :angry:

Сообщение отредактировал Avrora: 04 Март 2011 - 11:05


#5511 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 11:07

Вот скан...

Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал Amstel: 04 Март 2011 - 11:09


#5512 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 11:18

Вот скан...

Изображение


Последний абзац второй страницы - как это трактовать? Тем кто купил у агентов и дочек надо волноваться?

И вообще этот официальный ответ надо бы показать ДСК и ПС, пускай подумают.

Товарищи, айда коллективно в суд!!
Я вот весну понаблюдаю, как-чего у них пойдет, если опять будут голову морочить, чувствую созрею..

Сообщение отредактировал shalfei: 04 Март 2011 - 11:19


#5513 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 12:24

А мы скатались в ДСК ВПУСТУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они наотрез отказались нам давать новый вексель взамен старого, мотивируя тем, что если рухнет банк, то и ДСК соответственно. Во делааааааааааааааа.

Сообщение отредактировал danvi: 04 Март 2011 - 12:25


#5514 santehnik

santehnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 12:28

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!
КСТАТИ ПО ПОВОДУ ПОЛЯ, КОТОРОЕ НАХОДИТЬСЯ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ, Т.Е. ЗА ОЗЕРОМ, ПОРЯДКА 12 ГА УЖЕ ВЫВЕДЕНЫ ИЗ СЕЛЬХОЗУГОДИЙ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО МИКРОРАЙОНА, ТАК ЧТО К СОЖАЛЕНИЮ, А МОЖЕТ И К РАДОСТИ, ТАМ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ БУДЕТ НОВЫЙ ЖИЛОЙ МИКРОРАЙОН, ТАК ЧТО ГОРНОЛЫЖНОГО КУРОРТА ТАМ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ СДЕЛАТЬ!

:lol: :lol: :lol: к какому году?
горнолыжных курортов и так хватает))) что то вы путаете , читая тексты...

#5515 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 12:30

Привет всем.

1. Страшно за 12 Га "угодий". Не удивлюсь, что пока и там не построят мы ничего не получим. Назовут это тоже а ля: "пока весь микрорайон не построят".
2. А снег в нашей полосе тает в мае ( в апреле ещё он - снег, навалить может).

Всё делается для того чтобы сдать дома когда все корпуса будут.

#5516 versalen

versalen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 12:53

Последний абзац второй страницы - как это трактовать? Тем кто купил у агентов и дочек надо волноваться?

И вообще этот официальный ответ надо бы показать ДСК и ПС, пускай подумают.

Товарищи, айда коллективно в суд!!
Я вот весну понаблюдаю, как-чего у них пойдет, если опять будут голову морочить, чувствую созрею..


Молодец!......Обращение в суд ,"автоматом" увеличит сроки сдачи района. Или Вы думаете, строители ,как ошпаренные быстрее будут строить. Если могли бы , давно построили.

#5517 santehnik

santehnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 13:02

всем привет)
я тоже так думаю, что судом мы сроки не сдвинем в лучшую сторону.. да и шевилится они не станут.. во первых на форуме сидят процентов 20 а то и то меньше те, кто обзавелся правами на собственность по жк пятница.....
конечно можно понять и тех, кто уже два ,а то и три года ждут..
допустим мы заключили договор только в этом году, и нам сказали чтао гк будет весной, по каким то причинам,проверка не прошла еще на два месяца сдвинули на устранение неполадок или еще что то... поэтому я думаю что мало, кто будет рыпаться (заключившие в этом году) и просто будут тупо ждать... :)
единственно , что можно сделать мое мнение собраться колективно и поехать в дск и поговорить непосредственно с начальством и потребовать внятных ответов и сроков...

Сообщение отредактировал santehnik: 04 Март 2011 - 13:05


#5518 ReddBull

ReddBull

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 13:10

Всем здрасте!
Захотел купить :blink: квартиру у ДСК -1 в Брехово. Именно у ДСК-1 и Ко ( Хотя какое там ДСК, какая -то контора продает векселя).
Сначала был энтузиастом. Типа ДСК-1 круто. Не кинет. Потом решил навести справки.
Поэтому читаю форум уже не одну неделю.
Сначала энтузиазма поубавилось. Теперь он практически сошел на нет.
Тем не менее мечта осталась.
Анализируя все выше сказанное , пришел к выводу, что построенные дома до 31.12.2012 году сдадут, а 2 года подождать я могу.
Но то-что у многих уже критический предел пройден , это ясно.

#5519 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 13:11

Молодец!......Обращение в суд ,"автоматом" увеличит сроки сдачи района. Или Вы думаете, строители ,как ошпаренные быстрее будут строить. Если могли бы , давно построили.


Вообще то по суду я могу обязать застройщика заключить со мной договор долевого участия, в котором будут закреплены его обязательства по срокам сдачи и ввода в эксплуатацию дома, в котором я приобрела квартиру. В дальнейшем я смогу обоснованно требовать соблюдения сроков. И от обращения в суд строители конечно не начнут строить как сумасшедшие, но зато у застройщиков будет меньше соблазнов неадекватно затягивать сроки и вешать лапшу на уши.
"Если могли бы - давно построили" - 5 баллов!

Не стоит думать что вы самый умный а кругом все идиоты...

#5520 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 13:56

Вообще то по суду я могу обязать застройщика заключить со мной договор долевого участия, в котором будут закреплены его обязательства по срокам сдачи и ввода в эксплуатацию дома, в котором я приобрела квартиру. В дальнейшем я смогу обоснованно требовать соблюдения сроков. И от обращения в суд строители конечно не начнут строить как сумасшедшие, но зато у застройщиков будет меньше соблазнов неадекватно затягивать сроки и вешать лапшу на уши.
"Если могли бы - давно построили" - 5 баллов!

Не стоит думать что вы самый умный а кругом все идиоты...

Сроки уже есть в инвестконтракте и они для всех одни и для инвесторов и для участников.В дальнейшем Вы избавите себя :
1.от оплаты ЗА вывоз "мусора"
2. от оплаты содержания кв. от момента "выдачи ключей" до момента получения прав собственности.
3. от оплаты за электричество на недостроенном объекте.
4. от "вымогательства" (больше это никак не назвать) денег за переуступку в случае если Вы захотите передать (продать) кв.другому лицу до момента получения прав собственности.





Яндекс.Метрика