Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#6301 AZA9

AZA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 08:42

Всем добрый день! МЫ в пятницу едем заключать с ДСК договор на покупку векселя( квартира в 12 корпусе, 2 секция, № 3 на площадке однушка). Подскажите плз обязательно вексель хранить в их банке или я могу забрать и хранить в другом банке?

#6302 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 08:45

Всем добрый день! МЫ в пятницу едем заключать с ДСК договор на покупку векселя( квартира в 12 корпусе, 2 секция, № 3 на площадке однушка). Подскажите плз обязательно вексель хранить в их банке или я могу забрать и хранить в другом банке?

Не дадут)))

#6303 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 08:50

Всем добрый день! МЫ в пятницу едем заключать с ДСК договор на покупку векселя( квартира в 12 корпусе, 2 секция, № 3 на площадке однушка). Подскажите плз обязательно вексель хранить в их банке или я могу забрать и хранить в другом банке?

зачем? смысла нет, он именной

#6304 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 09:18

Уважаемые соседи, поверьте, все эти попытки встреч абсолютно бессмысленны.
Я уже несколько раз писала здесь, что являясь обманутым дольщиком (дом по 214-фз !!!! уже 3 года в стадии 1 этажа. застройщик объявлен банкротом, живет в москве в огромной квартире, имеет еще кучу всего), мы писали Путину, Медведеву, Громову, Хинштейну, встречались неоднократно с замминистра стр-ва МО Чугуновым. Уверяю вас всех - все БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Ну не верьте вы тому, что по телевизору показывают, что кто-то что-то делает для людей и хочет решить какие-то задачи. Это только для телевиденья. На самом деле - везде беспредел и всем чинушам на всех плевать. Ну если вам хочется потрепать нервы, то потрепите конечно. Но мы уже через все это прошли и еще продолжаем проходить по тому объекту. Просто все писать, что мы испытали, пережили, как на нас плюют - это времени и места не хватит. люди тоже продали свои квартиры, чтобы переехать в новые. Ну не та страна у нас, где есть законы, у нас везде одна сплошная станица Кущевская. главное, что дома построены.Когда-нибудь сдадут. А если кто-то хочет жить по законам, или правды найти, то это куда-нибудь заграницу надо выезжать.

#6305 UGIN

UGIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 09:27

Люди, успокойтесь, не нагнетайте обстановку!
Вдумайтесь трезво и рассудительно кто и чего требует. Мы все хотим чтоб прошла гос комиссия и нам дали ключи от квартир.
А теперь по порядку:
1. Мы пока НИКТО! Квартир мы пока официально не купили! По ДДУ и ФЗ-214 никого нет! Так что мы все и перед государством и перед застройщиком никто! (то что застройщик нам обещал продать квартиры ничего не значит). Соответственно мы не имеем право что либо требовать.
2. Как выяснилось инвестконтракт до 4 кв. 2012 года (новость очень неприятная!). Соответственно застройщик может делать до этого срока всё что хочет, он ничего не нарушает!!! Он имеет право сдать комплекс до конца 2012 года! И по закону НИКТО! не может его заставить строить быстрей и сдавать тогда когда ему этого не хочется! Поэтому привлекать СМИ, жаловаться государству нет никакого смысла. Да и как жаловаться тому же Стрельцову, я человек у которого ничего нет, просто проходил мимо стройки и вдруг решил его попросить побыстрей провести гос комиссию, которую застройщик пока проводить не хочет, что он мне ответит? «– А Вы простите кто??? У Вас есть права на квартиру, Вам срывают контракт или договор?» А спросить застройщика, он скажет я ничего не нарушаю, у меня инвестконтракт до 12 года.

Правильно было сказано что надо через суд наши договора делать официальными (ДДУ), а уже тогда, дождавшись конца 12 года и не имея квартир начинать требовать, привлекать СМИ и государство! Сейчас в данной ситуации ну не будет в этом какого-то смысла.

P.S. Ещё раз повторюсь, мне самому это всё не нравится, сам рассчитывал на другие сроки, сам хочу получить ключи, но я обсалютно уверен что всё это нагнетание обстановки ни к чему не приведёт. Когда им надо будет тогда и сдадут дома (а сроки гос комиссии они могут хоть каждый день передвигать до конца 12 года). Очень надеюсь что летом будут сдавать первую очередь.


Согласен на все 100%! К сожалению, именно так и обстоят наши дела. Изначально все знали на что шли и под чем подписывались, и были безумно рады разнице в стоимости квартиры в сравнении со стройками по 214-ФЗ, а теперь вдруг решили шум поднять, да еще и через СМИ. Уверен, это нам же и выдет боком. Остатется только надеяться и верить, что ГК всё-таки пройдет в этом году. Думаю, что в этом заинтересованы не только мы, но и застроийщик с инвестором, ибо Ресин не вечен, он и так засиделся, а без него у ДСК всё будет не так гладко. ИМХО. Всё будет хорошо, не нагнетайте обстановку, господа!
P.S. У самого ипотека, съемная квартира и годовалый ребенок.

Уважаемые соседи, поверьте, все эти попытки встреч абсолютно бессмысленны.
Я уже несколько раз писала здесь, что являясь обманутым дольщиком (дом по 214-фз !!!! уже 3 года в стадии 1 этажа. застройщик объявлен банкротом, живет в москве в огромной квартире, имеет еще кучу всего), мы писали Путину, Медведеву, Громову, Хинштейну, встречались неоднократно с замминистра стр-ва МО Чугуновым. Уверяю вас всех - все БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Ну не верьте вы тому, что по телевизору показывают, что кто-то что-то делает для людей и хочет решить какие-то задачи. Это только для телевиденья. На самом деле - везде беспредел и всем чинушам на всех плевать. Ну если вам хочется потрепать нервы, то потрепите конечно. Но мы уже через все это прошли и еще продолжаем проходить по тому объекту. Просто все писать, что мы испытали, пережили, как на нас плюют - это времени и места не хватит. люди тоже продали свои квартиры, чтобы переехать в новые. Ну не та страна у нас, где есть законы, у нас везде одна сплошная станица Кущевская. главное, что дома построены.Когда-нибудь сдадут. А если кто-то хочет жить по законам, или правды найти, то это куда-нибудь заграницу надо выезжать.


+ 100

#6306 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 09:38

Я тоже говорю, все наши трепыхания абсолютно бессмысленны, к сожалению((
хотя, к Артамонову надо бы сходить

Сообщение отредактировал Avrora: 05 Апрель 2011 - 09:40


#6307 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 09:56

Я тоже говорю, все наши трепыхания абсолютно бессмысленны, к сожалению((
хотя, к Артамонову надо бы сходить


Кто может согласовать встречу с Артамоновым?

#6308 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 09:58

Вот и о том же. Надо подключать сми и прокуратуру. Нас наглым образом обманули, пообещав на все сайтах и по всем телефонам что ГК вот вот начнется.

#6309 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:13

Мне сказали, что Стрельцов в больнице)))) теперь говорят, что в отпуске... а в пятницу, секретать, когда нас записывала, не знала, что стрельцов в отпуск собирается))))

Самое смешное, что Стрельцов в отпуске, одновременно болен и вчера был на каком-то экстренном совещании, т.е. продолжает о стране думать ))) Кутузовское жжет ! Вот и думайте люди, кого выбирать потом )))

#6310 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:18

Уважаемые соседи, поверьте, все эти попытки встреч абсолютно бессмысленны.
Я уже несколько раз писала здесь, что являясь обманутым дольщиком (дом по 214-фз !!!! уже 3 года в стадии 1 этажа. застройщик объявлен банкротом, живет в москве в огромной квартире, имеет еще кучу всего), мы писали Путину, Медведеву, Громову, Хинштейну, встречались неоднократно с замминистра стр-ва МО Чугуновым. Уверяю вас всех - все БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Ну не верьте вы тому, что по телевизору показывают, что кто-то что-то делает для людей и хочет решить какие-то задачи. Это только для телевиденья. На самом деле - везде беспредел и всем чинушам на всех плевать. Ну если вам хочется потрепать нервы, то потрепите конечно. Но мы уже через все это прошли и еще продолжаем проходить по тому объекту. Просто все писать, что мы испытали, пережили, как на нас плюют - это времени и места не хватит. люди тоже продали свои квартиры, чтобы переехать в новые. Ну не та страна у нас, где есть законы, у нас везде одна сплошная станица Кущевская. главное, что дома построены.Когда-нибудь сдадут. А если кто-то хочет жить по законам, или правды найти, то это куда-нибудь заграницу надо выезжать.


Почему бессмысленны? Потому что ваш застройщик обанкротился, а значит и у нас будет также? Не будет, у нас расклад совсем другой. Я не скажу что у нас все супер-пупер, и не призываю питать иллюзии. Я тоже против бессмысленной возни. Но мы ны должны держать руку на пульсе, чтобы иметь возможность своевременно отреагировать на изменение ситуации в неблагоприятную сторону, хотя и действенных рычагов влияния на ситуцию практически не имеем, но мы же заинтересованная сторона, мы не можем сесть и сказать: что воля..что не воля - все одно, подождем еще пару-тройку лет! Может быть мы и не можем изменить кардинально события, но это не значит что не можем на них повлиять.

Я по-прежнему жду лета, если станет ясно, что ничего не движется, обещанные работы не выполнены, гк не планируется до зимы 11 года, пойду в суд, заключу ДДУ, и пускай там будет 2012, на безрыбье и валенок карась.

Вообще, судя по субъективной оценке хода строительства, инфы о отовности коммуникаций (электричество, канализация, очистные), позиции администрации, сложилось ощущение, что летом гк ну никак не успеют, в лучшем случае осенью, если опять не успеют, то зимой уже маловероятно.
И все равно непонятно, почему срок инвестконтракта - конец 12 года, почему такой долгий контракт.
Уже много чего сделано, должны сдать нашу очередь.
Все ИМХО.

#6311 AZA9

AZA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:19

Подскажите плз что за ивестконтракт в котором указан срок сдачи 4 квартал 2012 года?

#6312 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:21

Я удивляюсь! Каким образом шумиха нам выйдет боком?

#6313 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:22

Самое смешное, что Стрельцов в отпуске, одновременно болен и вчера был на каком-то экстренном совещании, т.е. продолжает о стране думать ))) Кутузовское жжет ! Вот и думайте люди, кого выбирать потом )))

Его никто не выбирал, его назначили

#6314 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:28

Кто может согласовать встречу с Артамоновым?


Позвоню в течении дня, но, боюсь он еще не вышел с больничного...

#6315 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:30

Его никто не выбирал, его назначили

Анет мне вчера говорила, что выбирали. Все пороги обивал, говорит... кланялся, молил, плакал, божился, что все пучком будет...

#6316 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:37

Позвоню в течении дня, но, боюсь он еще не вышел с больничного...


Вроде вчера говорили что до 8 на больничном Срельцов, надо конечно периодически уточнять.

#6317 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:38

Да нет, речь не обанкротстве, а о позиции властей.
они даже когда есть причины и то не реагируют ни на что, а здесь стройка идет, сроки сдачи указаны, до этих сроков они ничего не будут предпринимать и будут отмахиваться от нас.
Но я не призываю ничего не делать, это решать большинству. просто до наступления лета, мне кажется все бессмысленно.
Тем более сейчас еще реально не все коммуникации сделаны, сейчас снег стает, посмотрим и на темпы прокладки и на благоустройство.

#6318 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:38

Вот и о том же. Надо подключать сми и прокуратуру. Нас наглым образом обманули, пообещав на все сайтах и по всем телефонам что ГК вот вот начнется.

А кого Вас? Вы какое отношение имеете к этой стройке? У Вас есть ДДУ где прописана сдача комплекса в 11 году? Вас не могли обмануть потому что Вы ничего не купили, факта обмана нет. То что сроки на сайте меняют так это ничего не значит, они официально ничего не продали!

Я удивляюсь! Каким образом шумиха нам выйдет боком?


Каким? Начнут разбираться кто и чего требует. А фирмы продают по серым схемам, вот и дёрнут фирмы с проверкой и прокуратура и все кто хочет и вот тогда вы уже не 12 года будете ждать а у моря погоды! Пока всех проверят, накажут, захотят ли эти фирмы Вам потом отдать то что они Вам пообещали но не продали? Я сомневаюсь.

Здравый смысл должен быть! Конечно сидеть и ничего не делать не есть хорошо, но делать дело просто ради того чтоб его делать или что то делать лишь бы не сидеть просто так нет смысла!

Сообщение отредактировал martinjoi: 05 Апрель 2011 - 10:44


#6319 nbor

nbor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:56

Здравствуйте.1. Не понимаю, почему нам надо чего- то опасаться, отстаивая свои права. На днях была передача по TV. Там речь зашла о том, что компания ПИК продаёт новостройки по предварительным договорам и векселям. В ответ прозвучало, что если идти в суд, то с каждой квартиры компания заплатит штраф 1 млн. руб.
2.Позвонила в приёмную Хинштейна. Сказали, что нами будет заниматься Пенькова Виктория Николаевна. Позвонить на следующей неделе в пятницу или в понедельник. Она подскажет, как действовать.Сейчас она в командировке. тел. 225- 00 -78. Я позвоню.
3.Можно ещё сделать депутатский запрос. Надо узнать, кто депутат от Солнечногорского района в Госдуме.
4. Записываясь в следующий раз к Стрельцову, копию надо отправлять в Прокуратуру.
У кого есть выход на телевидение, тоже хорошо бы подключить.

#6320 valechka

valechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 11:00

Есть же правило- не верь, не бойся, не проси. А у нас осталось только одно право - вернуть деньги по векселю. В остальном мы полностью бесправны.





Яндекс.Метрика