Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#6321 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 11:03

Здравствуйте.1. Не понимаю, почему нам надо чего- то опасаться, отстаивая свои права. На днях была передача по TV. Там речь зашла о том, что компания ПИК продаёт новостройки по предварительным договорам и векселям. В ответ прозвучало, что если идти в суд, то с каждой квартиры компания заплатит штраф 1 млн. руб.
2.Позвонила в приёмную Хинштейна. Сказали, что нами будет заниматься Пенькова Виктория Николаевна. Позвонить на следующей неделе в пятницу или в понедельник. Она подскажет, как действовать.Сейчас она в командировке. тел. 225- 00 -78. Я позвоню.
3.Можно ещё сделать депутатский запрос. Надо узнать, кто депутат от Солнечногорского района в Госдуме.
4. Записываясь в следующий раз к Стрельцову, копию надо отправлять в Прокуратуру.
У кого есть выход на телевидение, тоже хорошо бы подключить.

Ответ. Мы все обратились в суд, нам всем дали ДДУ, компания заплатила многомилионный штраф в козну и деньги у компании кончились (она или банкрот или будет долго искать новые деньги на продолжение стройки) а мы со своим ДДУ ждём всё равно 12 год и раньше даже если будем требовать они не обязаны что-то предпринимать. Как Вы думаете это хороший вариант?

#6322 nbor

nbor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 11:09

Да, и ещё. Когда выбирали, где покупать квартиру, смотрели в Лыткарино новостройку кирпичную по той же цене. Там шла госкомиссия.При этом из 3- х квартир на площадке в одной ремонт был плностью закончет, а в другой шёл. Т.Е. надо добиваться делать ремонт, как только сдадут канализацию.

#6323 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 11:16

А кого Вас? Вы какое отношение имеете к этой стройке? У Вас есть ДДУ где прописана сдача комплекса в 11 году? Вас не могли обмануть потому что Вы ничего не купили

В предварительном договоре четко прописано что продавец решил продать, а я решил купить. и что всу сумму оплатил. Значит сам факт продажи состоялся.

#6324 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 11:18

В предварительном договоре четко прописано что продавец решил продать, а я решил купить. и что всу сумму оплатил. Значит сам факт продажи состоялся.

Да-да ))) А этот предварительный договор в гос реестре зарегистрирован ? А в курсе, что по пред договору денег вообще не надо было платить ? Пред договор - это всего лишь намерения подписать основной. А вот когда...

#6325 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 11:34

Да-да ))) А этот предварительный договор в гос реестре зарегистрирован ? А в курсе, что по пред договору денег вообще не надо было платить ? Пред договор - это всего лишь намерения подписать основной. А вот когда...

+100

#6326 UGIN

UGIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 11:36

В предварительном договоре четко прописано что продавец решил продать, а я решил купить. и что всу сумму оплатил. Значит сам факт продажи состоялся.


Даааааааа уж, с таким багажом знаний - смело в суд, на ТВ и Пятницкое шоссе перекрывать :rolleyes:

#6327 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:05

Даааааааа уж, с таким багажом знаний - смело в суд, на ТВ и Пятницкое шоссе перекрывать :rolleyes:

В том то и дело, что суды 90% случаях становятся на сторону покупателя( преддогов входит в список договоров которые регулируются законом о защите прав потр). Пред. дого. если не указаны сроки дейст. 1 год. дольше можно обращаться в суд. и там уже застройщик будет платить неустойку.

#6328 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:06

Даааааааа уж, с таким багажом знаний - смело в суд, на ТВ и Пятницкое шоссе перекрывать :rolleyes:

Суть сегодняшнего разговора с ПС: "Когда начиналась стройка, ПроектСервис в своих предварительных договорах ставили срок 2011 год. А ДСК, Восьмой этаж и Азбука - 2008 и далее. Делалось это для того, чтобы побыстрее продать площади. Вот откуда взялись просроченные вексели и договора. Ну и кризис, есс-но. Квартиры уже не в той цене, что с начала строительства. Стройка идет и будет идти. Планируем и очень хотим сдать все в этом году, но на всякий случай пишем в договорах 2012 год. Детского садика и парковки в инвестконтракте нет и требовать от ПС вложить туда деньги нельзя, но с парковкой местная администрация что-то уже придумала. Детский сад в ведении района, найдут деньги - построят, не найдут - не построят." Вот так что так. Представитель попалась общительная, позитивная, открытая. В отличие от Стрельцова и иже с ними.

#6329 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:11

Суть сегодняшнего разговора с ПС: "Когда начиналась стройка, ПроектСервис в своих предварительных договорах ставили срок 2011 год. А ДСК, Восьмой этаж и Азбука - 2008 и далее. Делалось это для того, чтобы побыстрее продать площади. Вот откуда взялись просроченные вексели и договора. Ну и кризис, есс-но. Квартиры уже не в той цене, что с начала строительства. Стройка идет и будет идти. Планируем и очень хотим сдать все в этом году, но на всякий случай пишем в договорах 2012 год. Детского садика и парковки в инвестконтракте нет и требовать от ПС вложить туда деньги нельзя, но с парковкой местная администрация что-то уже придумала. Детский сад в ведении района, найдут деньги - построят, не найдут - не построят." Вот так что так. Представитель попалась общительная, позитивная, открытая. В отличие от Стрельцова и иже с ними.

Все-таки нам нужна копия инвест.контракта

#6330 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:21

Все-таки нам нужна копия инвест.контракта

У меня есть копия, но нет скана. Там ни слова не сказано о строительстве парковки и детского сада ))) Инвестиционный контракт №20 на строительство объектов недвижимости и ля-ля-ля. Заключен 26.09.2005. Стороны - Министерство строит комплекса МО, Администрация Солн района, ООО Норд Крафт, ООО Главдизайн.

К нему прилагается предварительный протокол распределения жилых площадей.

#6331 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:30

У меня есть копия, но нет скана. Там ни слова не сказано о строительстве парковки и детского сада ))) Инвестиционный контракт №20 на строительство объектов недвижимости и ля-ля-ля. Заключен 26.09.2005. Стороны - Министерство строит комплекса МО, Администрация Солн района, ООО Норд Крафт, ООО Главдизайн.

К нему прилагается предварительный протокол распределения жилых площадей.

Вот даже как: нет светофоров, нет дорог, нет детсада. Может есть доп.соглашение, по которому строители обязаны все это построить?

#6332 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:32

Вот даже как: нет светофоров, нет дорог, нет детсада. Может есть доп.соглашение, по которому строители обязаны все это построить?

Может поэтому администрация от нас бегает?

#6333 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:38

Может поэтому администрация от нас бегает?

А может...

Вот даже как: нет светофоров, нет дорог, нет детсада. Может есть доп.соглашение, по которому строители обязаны все это построить?

У меня больше ничего нету. Доп соглашение это распределение площадей между участниками ивестконтракта. Никаких соц обязательств в инвестконтракте нет.

ПС хотят начать сдавать первую очередь сейчас, но подписать должен стрельцов (намеренно пишу с маленькой буквы). Но он нифига не желает подписывать ни под какие гарантийные обязательства. Ибо не верит, что коммуникации будут доделаны в скором времени. А ПС хотят начать сдавать первую очередь уже вот-вот.

#6334 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:38

А может...
У меня больше ничего нету. Доп соглашение это распределение площадей между участниками ивестконтракта. Никаких соц обязательств в инвестконтракте нет.


А предусмотрено ли в инвестконтракте строительство 12 корпуса?
Ведь по словам некоего представителя застройщика именно продажа этого корпуса перекроет расходы на строительство детсада?

#6335 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:41

А предусмотрено ли в инвестконтракте строительство 12 корпуса?
Ведь по словам некоего представителя застройщика именно продажа этого корпуса перекроет расходы на строительство детсада?

Вот ответы на эти вопросы мы получим в ходе встречи с Артамоновым и Стрельцовым. Если такая состоится.

#6336 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:52

Вот ответы на эти вопросы мы получим в ходе встречи с Артамоновым и Стрельцовым. Если такая состоится.

Да. если у них у обоих не случиться обострения геммороя))) и они резко не уйдут на больничный)))

#6337 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:16

Анет мне вчера говорила, что выбирали. Все пороги обивал, говорит... кланялся, молил, плакал, божился, что все пучком будет...

Да да мы его от части выбирали от части назначили :lol: (не буду рассказывать вам как работают наши избирательные комисии) . Но могу вас уверить что из всех кандидатов что шли на этот пост он наименьшее зло )))))) А в предвыборную компанию он и правда ходил по квартирам и общался с избирателями у него даже общественная приёмная была для граждан :D

Даааааааа уж, с таким багажом знаний - смело в суд, на ТВ и Пятницкое шоссе перекрывать :rolleyes:

Вы когда решитесь шоссе перекрывать мне свисните. Я постараюсь в этот день дома сидеть чтоб в пробках не торчать :lol:
Кстати, не могу понять про какой светофор вы все говорите? У нас в принципе есть светофор. Куда им второй то ?

#6338 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:29

А в предвыборную компанию он и правда ходил по квартирам и общался с избирателями у него даже общественная приёмная была для граждан :D

-Дяденька помогите подписью. мы не местные))))))0

#6339 brainslip

brainslip

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 14:01

Да да мы его от части выбирали от части назначили :lol: (не буду рассказывать вам как работают наши избирательные комисии) . Но могу вас уверить что из всех кандидатов что шли на этот пост он наименьшее зло )))))) А в предвыборную компанию он и правда ходил по квартирам и общался с избирателями у него даже общественная приёмная была для граждан :D
Вы когда решитесь шоссе перекрывать мне свисните. Я постараюсь в этот день дома сидеть чтоб в пробках не торчать :lol:
Кстати, не могу понять про какой светофор вы все говорите? У нас в принципе есть светофор. Куда им второй то ?

Поддерживаю вопрос про "светофор". Вроде каждый день читаю форум а это сленговое выражение как то выпало из моего понимания. Вряд ли так будут переживать из за мигающей железки торчащей из асфальта. Так что же за "светофор" такой?

#6340 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 14:04

Уважаемые будущие соседи! При начале любого строительства у нас в стране, а в частности в Москве и Подмосковье, любая местная администрация получает от застройщиков/инвесторов и т.д. давно определенный откат - в регионах меньше в Москве и области больше. При начале строительства ЖК Пятница в получении предполагаемого отката участвовала соверешенно другая администрация, которая благополучно получив бабло сменилась на т. Швондера, тьфу Стрельцова, который остался у разбитого корыта. Имея такой жирный кусок как ЖК Пятница - и ничего не получить! Это ж надо как не повезло товарищам! Че там у нас в нац. проектах? Борьба с коррупцией? Может и тут надо побороться с коррупционерами, понимаешь, мешающими развитию светлого демократического общества, мать т...ю! Кому там из телека или радио пиар на людском несчастье нужен? Может тему туда и подкинем?
С уважением,
Ульянов-Ленин





Яндекс.Метрика