Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#6601 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:57

На сайте Поселения Кутузовское представлена следующая информация:

http://k1812.ru/str/23-01.html
Из чего можно сделать вывод, что Брехово относится к Крюковскому ГОМ. Находится оно по адресу: Зеленоград, корп.1807
тел. 8-499-738-5031

Именно так, Зеленоград, корп.1807. там и участковый и обезьянник ))))))
Сараи для тех кто прожил 40 лет это конечно очень круто ))))))
Вообще их давали тем у кого были старые сараи. Вот как то так.

#6602 santehnik

santehnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:14

Вечер добрый товарищи ) как то все утихомирились после встречи ....а зря...
в данный момент я принимаю новый дом... Су 155 .. и начинаю вникать во всю проблему связанную с получением ключей по этому дому...
короче говоря мы можем повлиять на ускорение процесса по получение ключей.. ситуация практически тоже самое, что и у нас .(6 лет дом строят) постоянные завтраки.. и различные недоделки были..дом построить построили и утихомирились... поставят человек 5 на объект для виду что типо все строиться..
В ИТОГЕ: люди собрались ,подали в суд , префекту района официальные письма.. еще что то я до конца так и не понял ))) так что извините (собираю инфу)
за месяц дом сдали в эксплуатацию, на стройке работает до 150 человек, КАЖДУЮ СРЕДУ собрание, все инженера, Инициативная группа , префект, еще какие то люди следящие за процессом проверяют, что сделали за неделю , а делают не мало ... при мне сдали два подъезда ЗА НЕДЕЛЮ..небыло ни стояков гв ни цо..за 4 дня сделали все дорожки , асфальт ... все просто трясутся .. так как я понял им суд поставил сроки!
вот такая информация для размышления. ..

#6603 LEGUS

LEGUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:59

[quote name='alexmay' date='15.04.2011 - 18:40' post='259955']
Ближайщее ОВД находится в Солнечногорске, и наряд полиции не всегда выезжает на вызов, увы была ситуация. А вообще где-то в Брёхово или по близости должен находиться опорный пункт милиции (участковый).
Ближайший опорный пункт находится в г. Зеленоград 18 мр-он.

#6604 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 23:18

На сайте Поселения Кутузовское представлена следующая информация:

http://k1812.ru/str/23-01.html
Из чего можно сделать вывод, что Брехово относится к Крюковскому ГОМ. Находится оно по адресу: Зеленоград, корп.1807
тел. 8-499-738-5031

т.е. московская полиция обеспечивает безопасность в п. Брёхово, но толку я так понимаю от нее ноль))) т.к. приезжают через раз!

#6605 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 23:24

т.е. московская полиция обеспечивает безопасность в п. Брёхово, но толку я так понимаю от нее ноль))) т.к. приезжают через раз!

Пилиция...как утонченно...

#6606 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 23:35

Вечер добрый товарищи ) как то все утихомирились после встречи ....а зря...
в данный момент я принимаю новый дом... Су 155 .. и начинаю вникать во всю проблему связанную с получением ключей по этому дому...
короче говоря мы можем повлиять на ускорение процесса по получение ключей.. ситуация практически тоже самое, что и у нас .(6 лет дом строят) постоянные завтраки.. и различные недоделки были..дом построить построили и утихомирились... поставят человек 5 на объект для виду что типо все строиться..
В ИТОГЕ: люди собрались ,подали в суд , префекту района официальные письма.. еще что то я до конца так и не понял ))) так что извините (собираю инфу)
за месяц дом сдали в эксплуатацию, на стройке работает до 150 человек, КАЖДУЮ СРЕДУ собрание, все инженера, Инициативная группа , префект, еще какие то люди следящие за процессом проверяют, что сделали за неделю , а делают не мало ... при мне сдали два подъезда ЗА НЕДЕЛЮ..небыло ни стояков гв ни цо..за 4 дня сделали все дорожки , асфальт ... все просто трясутся .. так как я понял им суд поставил сроки!
вот такая информация для размышления. ..

Нашего застройщика мурыжит администрация. Неужели кто-то поверил на встрече, что если застройщик где-то накосячил и у него куча разбирательств, юридические препоны и прочее, то эти проблемы Панкратов и Ко не могут помочь решить ? Бред. Сами же эти проблемы им и создают. Это очевидно. На предыдущем собрании говорили правду, но многое не договорили. Если народ далек от власти, то они все друг другу очень близки. И надзоры и инспекции, гос, мос, пож и прочие. Конфликт власти с застройщиком налицо. Короче, чиновники виноваты. Власть народу, землю крестьянам, небо инопланетянам!

#6607 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 09:32

Пилиция...как утонченно...


Ну а как иначе )) :lol: :lol: :lol: забыл добавить ГОСПОДА Полицеиские ))))

#6608 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 15:46

Кто-нибудь следит за самочувствием г-на Артамонова? Так хочется его увидеть наконец!

#6609 puschokt

puschokt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:26

Вечер добрый товарищи ) как то все утихомирились после встречи ....а зря...
в данный момент я принимаю новый дом... Су 155 .. и начинаю вникать во всю проблему связанную с получением ключей по этому дому...
короче говоря мы можем повлиять на ускорение процесса по получение ключей.. ситуация практически тоже самое, что и у нас .(6 лет дом строят) постоянные завтраки.. и различные недоделки были..дом построить построили и утихомирились... поставят человек 5 на объект для виду что типо все строиться..
В ИТОГЕ: люди собрались ,подали в суд , префекту района официальные письма.. еще что то я до конца так и не понял ))) так что извините (собираю инфу)
за месяц дом сдали в эксплуатацию, на стройке работает до 150 человек, КАЖДУЮ СРЕДУ собрание, все инженера, Инициативная группа , префект, еще какие то люди следящие за процессом проверяют, что сделали за неделю , а делают не мало ... при мне сдали два подъезда ЗА НЕДЕЛЮ..небыло ни стояков гв ни цо..за 4 дня сделали все дорожки , асфальт ... все просто трясутся .. так как я понял им суд поставил сроки!
вот такая информация для размышления. ..


Спасибо, интересная информация. А нельзя ли выяснить, сколько времени прошло от обращения в суд до "...все просто трясутся"?

Сообщение отредактировал Сегреич: 16 Апрель 2011 - 20:04


#6610 000diana

000diana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 23:09

физкульт )) 5 ому ))
какая секция ?

Привет!мы из Секции 2 :rolleyes:

#6611 santehnik

santehnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 23:22

Спасибо, интересная информация. А нельзя ли выяснить, сколько времени прошло от обращения в суд до "...все просто трясутся"?

ну во общем весь кипишь у них начался примерно в конце 2009 года.. дом не был сдан ... начались коллективные обращения ... вот одно из них :ph34r:

ПРЕДЛАГАЮ ВАРИАНТ ОДНОГО ИЗ ПИСЕМ, КОТОРОЕ НУЖНО ПОДПИСАТЬ СОИНВЕСТОРАМ (НА БАЗЕ ПИСЬМА КОТОРОЕ ОБСУЖДАЛОСЬ):


Генеральному директору
ЗАО «СУ-155»
Мещерякову А.С.

Копия: Коммандитное товарищество –
товарищество на вере
КТ "СУ-155" и Компания"


КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ
соинвесторов строительства и покупателей квартир жилого дома,
расположенного по адресу: г.Москва, Нагатино-Садовники, мкр.2, к.35

Уважаемый Александр Сергеевич!

Между Коммандитным товариществом «СУ-155 и Компания» (а также непосредственно ЗАО «СУ-155) и соинвесторами строительства жилого дома по адресу: г. Москва, район Нагатино-Садовники, мкр.2, корпус 35, были заключены предварительные договоры на покупку квартир.
При этом на официальном сайте ЗАО «СУ-155»: «www.su155.ru» размещалась информация о сроке начала работы госкомиссии по вводу дома в эксплуатацию: в 2007 году - на сайте стоял срок IV квартал 2007 года, в 2008 году - стоял срок IV квартал 2008 года, а в 2009 году - стоял срок IV квартал 2009 года. Указанную информацию неоднократно подтверждали и должностные лица Коммандитного товарищества «СУ-155 и Компания» как лично при встрече с покупателями квартир, так и по телефону.
Фактически, используя недостоверную информацию о сроках сдачи жилого дома Коммандитным товариществом «СУ-155» (а также непосредственно ЗАО «СУ-155) были привлечены огромные денежные средства у физических лиц (десятки миллионов рублей!!!), которые до сих пор не могут получить обещанные им квартиры.
Соинвесторы и покупатели квартир неоднократно в течение 2008-2009 гг. обращались за разъяснениями к Мэру Москвы, в Префектуру ЮАО, Управу района Нагатино-Садовники и ЗАО «СУ-155» о сроке ввода в эксплуатацию и передачи под фактическое заселение корп. 35.
От всех государственных органов, а также от ЗАО «СУ-155» были получены ответы о том, что передача под фактическое заселение дома по адресу Нагатино - садовники, мкр.2, корп.35, планируется в 2009 году. Однако на данный момент (конец 2009 года) к дому не подведены необходимые коммуникации и незавершенны работы по монтажу дома, строительство объекта фактически не ведется.
Учитывая, что срок ввода дома в эксплуатацию уже несколько раз переносился, соинвесторы строительства и покупатели квартир выражают большую обеспокоенность по поводу очередного переноса срока передачи дома под фактическое заселение.
Ситуация осложнена также и тем, что предварительные договоры, заключенные с соинвесторами строительства, не содержат конкретных сроков заключения основных договоров купли-продажи квартир, что является грубым нарушением норм гражданского законодательства Российской Федерации.
Следует также учитывать, что заключая с соивесторами строительства дома по указанному адресу предварительные договоры и привлекая денежные средства, ЗАО «СУ-155» и Коммандитное товарищество «СУ-155 и Компания» грубо нарушают федеральное законодательство Российской Федерации, в том числе Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», который действует с 1 апреля 2005 года.
Указанные факты свидетельствуют о не соблюдении крупнейшей строительной организацией России прав участников долевого строительства, а также о невыполнении своих обязательств перед физическими лицами по строительству жилого дома по адресу: г.Москва, район Нагатино-Садовники, мкр.2, корпус 35.
В связи с изложенными обстоятельствами, соинвесторы и покупатели квартир просят Вас:

1. Принять меры по скорейшему выполнению обязательств по строительству дома и ввода его в эксплуатацию.
2. Дать поручение соответствующим службам и подразделениям об организации активного строительства жилого дома по адресу: г. Москва, район Нагатино-Садовники, мкр.2, корпус 35.
2. Письменно уведомить о результатах рассмотрения обращения соинвесторов строительства жилого дома, а также о реальных сроках окончания строительства и заселения по указанному адресу.
Ответ просим выслать по адресу: ......

ДАЛЬШЕ


Если ответа на предыдущее письмо не будет, предлагаю написать в прокуратуру и УФСБ РФ. Текст письма ниже. Если у кого-то есть конкретные документы, присылайте, приложим/упомянем в письме

В Генеральную прокуратуру РФ

Распоряжением Правительства Москвы №1067-РП от 20.06.2003 о строительстве здания УФСБ РФ по г.Москве и Московской области был выделен участок по адресу Нагатинская набережная, корп.35, мкр.2.
В 2007 г. по данному адресу было получено разрешение МОСГОРСТРОЙНАДЗОРА на строительство жилого дома (общей площадью квартир 31620 кв.м.) за №RU77163000-000079 рег.№77-ГК/3.71.001988 от 31.01.2007, сроком действия до 30.09.2008
В июле 2006, т.е. фактически до получения разрешения на строительство, ЗАО «СУ-155» начало реализацию квартир по указанному адресу по цене за один кв.м. около 80 тыс. руб., получив от покупателей предоплату в общей сумме порядка 2,5 млрд.руб.
С покупателями заключались предварительные договора в обход закона 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…», который фактически подменял договор соинвестирования.
Сроком окончания строительства был объявлен IV кв.2007г.
В настоящее время новое здание УФСБ возведено по адресу *****… вместе с тем жилой дом, который должен был быть построен по адресу Нагатинская набережная, корп.35, мкр.2, до сих пор не сдан. Никаких обязательств по окончанию строительства ни ЗАО «СУ-155», ни инвестор не подтверждают.
Прошу Вас провести проверку по данному факту, ипривлечь к ответственности ЗАО «СУ-155» в лице генерального директора ********** по факту мошенничества и нецелевого использования средств

У одного из соинвесторов готово также письмо в ФСБ России - в соответствующие подразделения, которые занимаются строительством. Указанное письмо также надо подписать и отправить по адресу. Кто нибудь подключается еще? Господа, нужен шквал писем, что бы сдвинуть с места свою проблему.........На что надеемся? Дом не СДАДУТ и не собираются сдавать в ближайшее время. :!:

Привет!мы из Секции 2 :rolleyes:

нас мало, но мы в тельняшках)))Прикрепленный файл  5_ый_корпус.doc   56,5К   45 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал santehnik: 16 Апрель 2011 - 23:16


#6612 pyf

pyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 23:26

т.е. московская полиция обеспечивает безопасность в п. Брёхово, но толку я так понимаю от нее ноль))) т.к. приезжают через раз!

Не московская полиция,а подмосковная районная. Просто отделение находится на территории Зелека,также как и поликлиника.

#6613 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 23:30

нас мало, но мы в тельняшках)))

Подключаюсь!

#6614 000diana

000diana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 23:43

Спасибо:)думаю скоро нас будет много!надеюсь,что скоро отпразднуем новоселье:)

#6615 marlena

marlena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 14:08

Спасибо:)думаю скоро нас будет много!надеюсь,что скоро отпразднуем новоселье:)

дааа....что-то нас тут из пятого маловато :unsure:
OOOdiana будем ходить в гости друг к другу ?;)

#6616 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 15:16

нас мало, но мы в тельняшках)))Прикрепленный файл  5_ый_корпус.doc   56,5К   45 Количество загрузок:


кстати, служил на Северном флоте - 1987-1990гг
и тельняшка имеется :rolleyes:
5 корпус, 1-я секция, 17 этаж, 4-я на площадке, двушка

Сообщение отредактировал penthouzze: 17 Апрель 2011 - 15:17


#6617 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 17:19

кстати, служил на Северном флоте - 1987-1990гг
и тельняшка имеется :rolleyes:
5 корпус, 1-я секция, 17 этаж, 4-я на площадке, двушка



В 2008м окончил военно - медицинскую академию
4 факультет
военно морской флот
)))))))

#6618 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 18:07

Предлагаю, как и планировали, встретиться сначала с застройщиком-инвестором ПСХ. Потом - по результатам. У нас договор займа до 1 мая (ориентировочные сроки сдачи дома в эксплуатацию в предварительном д-ре - 1 квартал 2011 г.). Есть еще такие? Что планируете делать? От контрагентов какая-нибудь информация поступала? Нам надо быть едиными в своих действиях, я думаю...

#6619 000diana

000diana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 18:53

дааа....что-то нас тут из пятого маловато :unsure:
OOOdiana будем ходить в гости друг к другу ?;)

Я только ЗА:)

#6620 moskvi4

moskvi4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 19:04

Хочется выразить мнение человека, который после долгих раздумий все-таки отказался от приобретения квартиры в Брехово. Все понравилось, и место и транспортная доступность и особенно цена и квартиру выбрал и побывал в ней, аналогий за такие деньги не найти на Северо-Западе (а больше денег нет), НО когда мне в ДСК предложили эту филькину грамоту на 3 страничках (предварительных договор) в придачу с векселем (без срока), я отказался.
Хочется всем сказать, что борьбу за свои права в отношениях с застройщиками надо начинать с того, чтобы прекратить подписывать эти филькины грамоты и тогда застройщики будут вынуждены перейти на 214-ФЗ. А уж если подписали, то вы должны понимать, что вы соучастники правонарушения и вы априори уже отказались от предусмотренных законодательством прав на своевременное получение квартир. Поэтому хватит всех вокруг обвинять, ВЫ сами начали это уклонение от требования законодательства (214-ФЗ) и теперь принимайте последствия как должное.
Квартиры все конечно же получите, но вот когда это вопрос и ускорить это вряд ли получится. Пример с Сушкой не очень удачен, во-первых это Москва, а во-вторых дом просто попал в программу ввода какого-нибудь квартала и его начали в Правительстве каждую неделю смотреть и пинать Су, вот и ввели. Я сам из правительства и каждую пятницу наблюдаю как Сушники отчитываются по очередному объекту. В Московской области такого контроля насколько я знаю нет, тут все на откупе местной администрации.
Вот как то так. Искренне желаю всем скорейшего заселения, никого не хотел обидеть, но поверьте пока мы сами не будем отказываться от этих "преддоговоров" нас так и будут постоянно кормить завтраками.

Сообщение отредактировал moskvi4: 17 Апрель 2011 - 19:06






Яндекс.Метрика