Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#6681 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 13:02

Всем привет! Сообщаю такую информацию, хотя она лишь со слов моего менеджера. Моя мама сегодня звонила в ДСК-1 и Ко нашему менеджеру - Говтве Г.Н. Она сказала, что сдача 8 корпуса (он нас интересовал) перенесена, так как там проблемы с коммуникациями, а вот первые 5 корпусов сдаются СЕЙЧАС. Кто-нибудь подобное от своих менеджеров слышал?

#6682 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 13:33

Да никто там не сдаётся, Это не логично. Вывесить на сайте срок сдачи конец июня, а самим втихую ГК устроить - это бред. + если видели что в -5 м корпусе "подмазывают щели" - ))))

Сообщение отредактировал oskaan: 20 Апрель 2011 - 13:33


#6683 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 13:35

Всем привет! Сообщаю такую информацию, хотя она лишь со слов моего менеджера. Моя мама сегодня звонила в ДСК-1 и Ко нашему менеджеру - Говтве Г.Н. Она сказала, что сдача 8 корпуса (он нас интересовал) перенесена, так как там проблемы с коммуникациями, а вот первые 5 корпусов сдаются СЕЙЧАС. Кто-нибудь подобное от своих менеджеров слышал?


У меня менеджер Говтва Андрей Федорович, он говорил, что 15 мая будет совещание какое-то и там точно будет понятно в какие сроки сдадут дома с 1-5 корпуса.


Да никто там не сдаётся, Это не логично. Вывесить на сайте срок сдачи конец июня, а самим втихую ГК устроить - это бред. + если видели что в -5 м корпусе "подмазывают щели" - ))))


что за щели, расскажите по-подробнее?

#6684 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:46

Написала письмо, просьба скорректировать.
Цель письма- встреча с Артамоновым, который вышел с больничного.

Генеральному директору ООО «Проектсервис Холдинг»
Артамонову Сергею Александровичу

КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ
соинвесторов строительства и покупателей квартир жилого дома,
расположенного по адресу: Московская область, Солнечногорский р-н, пос. Брехово, корпуса 1-5, 6,7,8.

Уважаемый Сергей Александрович!

Между ООО «Проектсервис Холдинг»и соинвесторами строительства жилого дома по адресу: Московская область, Солнечногорский р-н, пос. Брехово, корпуса 1-5, 6,7,8 были заключены предварительные договоры на покупку квартир.
Квартиры были куплены в 2008 году. Предоставить купленные квартиры продавцы обещали в 009-008 году.
Фактически, используя недостоверную информацию о сроках сдачи жилого были привлечены огромные денежные средства у физических лиц (десятки миллионов рублей!!!), которые до сих пор не могут получить обещанные им квартиры.
Учитывая, что срок ввода дома в эксплуатацию уже очень много раз переносился, соинвесторы строительства и покупатели квартир выражают большую обеспокоенность по поводу очередного переноса срока передачи дома под фактическое заселение.
Ситуация осложнена также и тем, что предварительные договоры, заключенные с соинвесторами строительства, не содержат конкретных сроков заключения основных договоров купли-продажи квартир, что является грубым нарушением норм гражданского законодательства Российской Федерации.
Следует также учитывать, что заключая с соивесторами строительства дома по указанному адресу предварительные договоры и привлекая денежные средства, ООО «Проектсервис Холдинг» грубо нарушают федеральное законодательство Российской Федерации, в том числе Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», который действует с 1 апреля 2005 года.
Указанные факты свидетельствуют о не соблюдении крупнейшей строительной организацией России прав участников долевого строительства, а также о невыполнении своих обязательств перед физическими лицами по строительству жилого дома по адресу: Московская область, Солнечногорский р-н, пос. Брехово, корпуса 1-5, 6,7,8.
В связи с изложенными обстоятельствами, соинвесторы и покупатели квартир просят Вас:

1. Организовать встречу непосредственно в Вами - генеральным директором для разъяснения ситуации.
2. Принять меры по скорейшему выполнению обязательств по строительству дома и ввода его в эксплуатацию.
3. Письменно уведомить о результатах рассмотрения обращения соинвесторов строительства жилого дома, а также о реальных сроках окончания строительства и заселения по указанному адресу.
Ответ просим выслать по адресу: ......

ДАЛЬШЕ
Если ответа на предыдущее письмо не будет, планируем:
1. подать коллективные иски в суд.
2. Возможно также обращение в Генеральную прокуратуру РФ.

Сообщение отредактировал Avrora: 20 Апрель 2011 - 14:48


#6685 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:46

У меня менеджер Говтва Андрей Федорович, он говорил, что 15 мая будет совещание какое-то и там точно будет понятно в какие сроки сдадут дома с 1-5 корпуса.
что за щели, расскажите по-подробнее?



Уже 15 марта было совещание, "очень важное", на котором сроки в очередной раз перенесли, теперь ждем 15 мая. Опять зафиксируют, что нужно доделать и , вероятно, опять перенесут сроки сдачи, так как никто не шевелится. Потом будет 15 июля и т.д..... Какой то ужас и беспредел.

#6686 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:53

Если данный текст будет одобрен - отправлю секретарю ПС, который отдаст его Артамонову С.А.
Электронный адрес она мне сказала -отправлю письмо в электронном виде.
Просьба скинуть в личку свои фамилии и имена, те , кто подписывается под данный письмом.
Сегодня тогда отправлю..

Сообщение отредактировал Avrora: 20 Апрель 2011 - 14:53


#6687 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:55

Уже 15 марта было совещание, "очень важное", на котором сроки в очередной раз перенесли, теперь ждем 15 мая. Опять зафиксируют, что нужно доделать и , вероятно, опять перенесут сроки сдачи, так как никто не шевелится. Потом будет 15 июля и т.д..... Какой то ужас и беспредел.


Ну да, глупо у них эти совещания выглядят. Чего они там совещаются, если на стройке трудятся всего 5 человек.

#6688 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:03

А вот кто продает квартиры в Брехово с отделкой http://www.estatet.r...pjatnitsa/descr

Это они ремонт уже делают, наверное))

Сообщение отредактировал Avrora: 20 Апрель 2011 - 15:03


#6689 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:18

Если данный текст будет одобрен - отправлю секретарю ПС, который отдаст его Артамонову С.А.
Электронный адрес она мне сказала -отправлю письмо в электронном виде.
Просьба скинуть в личку свои фамилии и имена, те , кто подписывается под данный письмом.
Сегодня тогда отправлю..

Подписываюсь.

#6690 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:37

ЛЮДИИИИИИИИИ...мне кажется меня никто не слышит...почему не хотите в телевидение????? (такое впечатление, что меня просто игнорируют)

#6691 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:47

ЛЮДИИИИИИИИИ...мне кажется меня никто не слышит...почему не хотите в телевидение????? (такое впечатление, что меня просто игнорируют)

почему не хотим, хотим.. но, мне не кажется, что это действенная мера..что снимать будем?

семь человек откликнулось - этого достаточно, я тогда отправляю письмо, чтобы сильно не затягивать, ок?

Сообщение отредактировал Avrora: 20 Апрель 2011 - 15:49


#6692 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:52

Написала письмо, просьба скорректировать.
Цель письма- встреча с Артамоновым, который вышел с больничного.


Чуть-чуть подправила)))

Генеральному директору ООО «Проектсервис Холдинг»
Артамонову Сергею Александровичу

КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ
соинвесторов строительства и покупателей квартир в жилых домах,
расположенных по адресу: Московская область, Солнечногорский р-н, пос. Брехово, корпуса 1-5, 6,7,8.

Уважаемый Сергей Александрович!

Между ООО «Проектсервис Холдинг» и соинвесторами строительства жилых домов по адресу: Московская область, Солнечногорский р-н, пос. Брехово, корпуса 1-5, 6,7,8 были заключены предварительные договоры на покупку квартир.
Многими соинвесторами, квартиры были приобретены еще в 2008 году. Ввести в эксплуатацию купленные квартиры продавцы обещали в 2009 году. С тех пор сроки сдачи многократно переносились.
Фактически, используя недостоверную информацию о сроках сдачи Жилого комплекса "Пятница", компаниями-продавцами были привлечены огромные денежные средства у физических лиц (десятки миллионов рублей!!!), которые до сих пор не могут получить обещанные им квартиры.
Учитывая, что срок ввода домов в эксплуатацию многократно переносился, соинвесторы строительства и покупатели квартир выражают большую обеспокоенность по поводу очередного переноса срока передачи домов под фактическое заселение.
Ситуация осложнена также и тем, что предварительные договоры, заключенные с соинвесторами строительства, не содержат конкретных сроков заключения основных договоров купли-продажи квартир, что является грубым нарушением норм гражданского законодательства Российской Федерации.
Следует также учитывать, что заключая с соивесторами строительства предварительные договоры и привлекая денежные средства, ООО «Проектсервис Холдинг» грубо нарушают федеральное законодательство Российской Федерации, в том числе Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», который действует с 1 апреля 2005 года.
Указанные факты свидетельствуют о не соблюдении крупнейшей строительной организацией России прав участников долевого строительства, а также о невыполнении своих обязательств перед физическими лицами по строительству жилых домов по адресу: Московская область, Солнечногорский р-н, пос. Брехово, корпуса 1-5, 6,7,8.
В связи с изложенными обстоятельствами, соинвесторы и покупатели квартир просят Вас:

1. Организовать встречу непосредственно в Вами - генеральным директором для разъяснения ситуации.
2. Принять меры по скорейшему выполнению обязательств по строительству дома и ввода его в эксплуатацию.
3. Письменно уведомить о результатах рассмотрения обращения соинвесторов строительства жилого дома, а также о реальных сроках окончания строительства и заселения по указанному адресу.
Ответ просим выслать по адресу: ......

ДАЛЬШЕ
Если ответа на предыдущее письмо не будет, планируем:
1. подать коллективные иски в суд.
2. Возможно также обращение в Генеральную прокуратуру РФ.

Сообщение отредактировал Amstel: 20 Апрель 2011 - 15:59


#6693 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:54

почему не хотим, хотим.. но, мне не кажется, что это действенная мера..что снимать будем?


А остальные меры сильно действенные???
Снимать, да найдут что снимать, главное чтобы были люди которые хотят этого.

#6694 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:57

А остальные меры сильно действенные???
Снимать, да найдут что снимать, главное чтобы были люди которые хотят этого.

Как Вы это себе представляете?
Ни Стрельцов, ни Артамонов к операторам не выйдут. Нас будут снимать?

Сообщение отредактировал Avrora: 20 Апрель 2011 - 15:59


#6695 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 16:07

Подписываюсь.


и мы.
см в личке

#6696 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 16:08

А остальные меры сильно действенные???
Снимать, да найдут что снимать, главное чтобы были люди которые хотят этого.


Нам кажется, для телевидения еще рановато-не так сильно у основной массы народа "наболело" - многие только недавно квартиры приобрели...
На данном этапе достаточно того, что мы уже делаем... это наше мнение...
Если желающие принять участие в съемке найдутся - мы поддержим...

#6697 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 16:10

ЛЮДИИИИИИИИИ...мне кажется меня никто не слышит...почему не хотите в телевидение????? (такое впечатление, что меня просто игнорируют)


Сниматься на стройку поедем? точно из главных прискачет кто-нибудь в скором времени, когда узнают о ТВ.

#6698 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 16:11

Как Вы это себе представляете?
Ни Стрельцов, ни Артамонов к операторам не выйдут. Нас будут снимать?


+1
Да и что снимать? Дома стоят готовые, красивые, работа на стройке ведется, менеджеры уверяют что ГК уже идет))))

#6699 mvkad

mvkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 16:11

Для тех, кто планирует судиться. Не забывайте, что ДДУ в силу 214-ФЗ может быть оформлен ТОЛЬКО застройщиком земельного участка, т.е. лицом, на которого оформлен договор аренды либо субаренды земельного участка для строительства объекта. Никакой суд не сможет заставить никого кроме "застройщика" заключить ДДУ. Поэтому выясняйте кто по данному проекту "застройщик" в понимании 214-ФЗ (не подрядчик, не заказчик, не инвестор) и их обятательно привлекайте к таким делам.

"застройщик" и пощлет подальше т.к. ничего не заключал с Вами, а за того кто заключал ответственности не несет.

#6700 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 16:18

Сниматься на стройку поедем? точно из главных прискачет кто-нибудь в скором времени, когда узнают о ТВ.


думаю, совсем наоборот)))





Яндекс.Метрика