Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#6761 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 13:31

У меня вексель заканчивается в июне. Кто-нибудь пробовал вернуть деньги ? Расскажите, пожалуйста.

Эту информацию нашла в интернете:

Если квартира приобретается по договору купли-продажи векселя, то шансов спросить с компании-застройщика за задержку жилья будет очень мало.
Вексель - это всего лишь обязательство компании выплатить определенную сумму, он никоим образом не привязан к строительству, поэтому по вопросам строительства компания ничем не обязана держателю векселя. В результате никакие санкции за задержку сдачи дома на компанию наложены быть не могут.
При данной схеме отношений дольщика и застройщика компания также вправе не отвечать на запросы, поскольку при вексельной схеме покупатель формально не является участником строительства. При наступлении срока платежа, указанного в векселе, можно обратиться в компанию с требованием выплатить сумму долга, а если компания отказывается, - подать в суд.
Однако, никакие действия в данном случае, скорее всего, не повлекут ответной реакции властей и суда, поскольку гражданин является всего лишь векселедержателем.
Если жилье покупается по схеме с предварительным договором, то последствия в этом случае очень схожи с теми, что и при вексельной схеме.
Адвокат московской коллегии адвокатов "Князев и партнеры" Максим Столяров

#6762 May4onOK

May4onOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 19:21

Здравствуйте!
Собираюсь приобрести квартирку в ЖК Пятница - Брехово, у Проектсервис холдинг, вот только зарегистрировался на вашем форуме.
Подскажите, пожалуйста, кто приходил в ПС, - мне предложили заключать предварительный договор, договор займа, а в будущем и основной договор купли-продажи с ООО АЛЬКОНТО - сказали, что это их "дочка", документов по отношениям ПСХ и Альконто не предоставили, объясняя это какими-то налоговыми схемами. Это нормально? Опасаюсь, естественно, сумма ведь за квартиру будет отдана немаленькая, хотя вроде фирма ПС солидная. Кто-нибудь проходил по такой схеме? Пожалуйста, поделитесь опытом...




Мы покупали по такой же схеме, Проекстсервис - инвесторы этого ЖК, у них много дочек, но если опасаетесь, лучше получить подробную и достоверную информацию о фирме с которой непосредственно заключаются договора и взять юриста на подписание, он вам всё разъяснит.

#6763 kotya

kotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:44

Пришел очередной ответ .......



Непонятное письмо, по 1-5 корпусам все сделано, а сдавать в эксплуатацию будут №6,8... И что конкретно будут сдавать в 4 кв. 2012г. тоже не ясно...

#6764 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:54

Может имели ввиду что весь комплекс будут сдавать в 2012. А наши корпуса сдадут в 11 году.

#6765 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:14

Непонятное письмо, по 1-5 корпусам все сделано, а сдавать в эксплуатацию будут №6,8... И что конкретно будут сдавать в 4 кв. 2012г. тоже не ясно...


Привет будущим собственникам:-)
Ну что же тут не понятного, Вам же сказали, человек интересовался 7-м корпусом, по этому и ответили, когда сдаются 6,7 и 8, потому что вместе.
Вообще письмо вполне логичное, и сходится с "показаниями" на сайте ДСК1. В этом году сдаются корпуса с первого по восьмой и 12-й, а 9,10 и 11 будут строить в следующем, и сдавать к концу 2012г. Как я понял, срок возведения корпуса 2-3 месяца.

Собственно я тоже загорелся купить квартиру в 4-м или в 6-м корпусе, даже в резерв поставил, а тут такие упаднические настроения:-(
Вопрос есть, покупать через Азбуку Жилья, а не в ДСКиКо стрёмно, или все равно? И там и там предварительный договор?
У меня знакомая всю жизнь проработала в ДСК1, сейчас на пенсии, по моей просьбе звонила кому то в строй управление, и ей там знакомые люди (типа инсайд) сказали, что планируют сдать все что построено в три очереди в этом году, а про дальнейшую стройку будут думать в 2012-м. И так-же сказали, что после майских будет выездная комиссия застройщика, которая точно утвердит сроки сдачи. Вот стою перед дилеммой, в понедельник оплатить залог и зафиксировать на месяц квартиру и цену, или ждать комиссии, и рисковать пролететь с наличием и стоимостью.

#6766 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 10:52

Привет будущим собственникам:-)
Ну что же тут не понятного, Вам же сказали, человек интересовался 7-м корпусом, по этому и ответили, когда сдаются 6,7 и 8, потому что вместе.
Вообще письмо вполне логичное, и сходится с "показаниями" на сайте ДСК1. В этом году сдаются корпуса с первого по восьмой и 12-й, а 9,10 и 11 будут строить в следующем, и сдавать к концу 2012г. Как я понял, срок возведения корпуса 2-3 месяца.

Собственно я тоже загорелся купить квартиру в 4-м или в 6-м корпусе, даже в резерв поставил, а тут такие упаднические настроения:-(
Вопрос есть, покупать через Азбуку Жилья, а не в ДСКиКо стрёмно, или все равно? И там и там предварительный договор?
У меня знакомая всю жизнь проработала в ДСК1, сейчас на пенсии, по моей просьбе звонила кому то в строй управление, и ей там знакомые люди (типа инсайд) сказали, что планируют сдать все что построено в три очереди в этом году, а про дальнейшую стройку будут думать в 2012-м. И так-же сказали, что после майских будет выездная комиссия застройщика, которая точно утвердит сроки сдачи. Вот стою перед дилеммой, в понедельник оплатить залог и зафиксировать на месяц квартиру и цену, или ждать комиссии, и рисковать пролететь с наличием и стоимостью.



спасибо, вам добрый человек за хорошие новости
))))

#6767 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 11:52

"и рисковать пролететь с наличием и стоимостью."
Думаю с наличием точно не пролетите)) Можно подождать мая, никуда квартиры не денутся.

Сообщение отредактировал danvi: 23 Апрель 2011 - 11:53


#6768 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 12:16

Привет будущим собственникам:-)
Ну что же тут не понятного, Вам же сказали, человек интересовался 7-м корпусом, по этому и ответили, когда сдаются 6,7 и 8, потому что вместе.
Вообще письмо вполне логичное, и сходится с "показаниями" на сайте ДСК1. В этом году сдаются корпуса с первого по восьмой и 12-й, а 9,10 и 11 будут строить в следующем, и сдавать к концу 2012г. Как я понял, срок возведения корпуса 2-3 месяца.

Собственно я тоже загорелся купить квартиру в 4-м или в 6-м корпусе, даже в резерв поставил, а тут такие упаднические настроения:-(
Вопрос есть, покупать через Азбуку Жилья, а не в ДСКиКо стрёмно, или все равно? И там и там предварительный договор?
У меня знакомая всю жизнь проработала в ДСК1, сейчас на пенсии, по моей просьбе звонила кому то в строй управление, и ей там знакомые люди (типа инсайд) сказали, что планируют сдать все что построено в три очереди в этом году, а про дальнейшую стройку будут думать в 2012-м. И так-же сказали, что после майских будет выездная комиссия застройщика, которая точно утвердит сроки сдачи. Вот стою перед дилеммой, в понедельник оплатить залог и зафиксировать на месяц квартиру и цену, или ждать комиссии, и рисковать пролететь с наличием и стоимостью.

У нас к Вам большая просьба, уточните, когда будет выездная комиссия. Мы бы тоже присоединились к ней, послушали, что и как, задали бы пару вопросов.

#6769 DERSY

DERSY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 19:11

Мы покупали по такой же схеме, Проекстсервис - инвесторы этого ЖК, у них много дочек, но если опасаетесь, лучше получить подробную и достоверную информацию о фирме с которой непосредственно заключаются договора и взять юриста на подписание, он вам всё разъяснит.


Спасибо за отклик! Попробую...

#6770 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 20:04

Сегодня были там, даже не ожидала сама (всетки суббота),рабочие разгружали какие-то трубы, для чего они не знаю, в подъездах на этажах стоят строительные "козлы", штукатурка, краска и т.д. Если что-то делали значит работа то идет, и мы может зря заранее переживаем.

#6771 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 20:49

Сегодня были там, даже не ожидала сама (всетки суббота),рабочие разгружали какие-то трубы, для чего они не знаю, в подъездах на этажах стоят строительные "козлы", штукатурка, краска и т.д. Если что-то делали значит работа то идет, и мы может зря заранее переживаем.


Хорошие новости)))
Мож все таки поторопятся и сдадут в этом году....

#6772 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 21:27

Сегодня были там, даже не ожидала сама (всетки суббота),рабочие разгружали какие-то трубы, для чего они не знаю, в подъездах на этажах стоят строительные "козлы", штукатурка, краска и т.д. Если что-то делали значит работа то идет, и мы может зря заранее переживаем.


А вы в каком-то корпусе были или вокруг смотрели? Пускают в корпуса сейчас?
Говорят, или на двери квартир, или на тамбуры замки поставили...

#6773 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 01:31

Заезжали в субботу с супругой на стройку. По сравнению с ситуацией недельной давности, обнаружили бригаду, копающую траншею под электрический кабель от подстанции до пятого корпуса, а так же самолеты, заходящие на посадку в Шарик. Минут за 20, три или четыре самолета. Так пока и не решился, где взять, в 6-м с окнами во двор, или в 4-м с окнами на озеро. В корпус 6 нас охранник пустил за вознаграждение, а в 4-й нет, сказали, что некий мастер застройщик замки повесил, типа там все готово для сдачи, по этому никого не пускают. Охрана интенсивно железки вокруг 8-го корпуса собирает в свой жигуль, на металлолом. По поводу комиссии застройщика, пока информация, что будет после майских, если узнаю точнее, отпишусь.

Прикрепленные изображения

  • DSCN8126.JPG
  • DSCN8130.JPG
  • DSCN8129.JPG

Сообщение отредактировал iljayk: 24 Апрель 2011 - 02:14


#6774 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 07:40

Ну через суд в ДДУ и напишут 4 квартал 2012. Или вы думаете, что суд поставит более ранний срок?


Конечно, не поставит! Но тут уж в соответствии с ФЗ-214 мы хотя бы имеем право что-то требовать... А сейчас... Видите, даже телевидение отказалось ехать! Потому что формально ничего не нарушено. Пока мы можем решать вопросы только "полюбовно" <_< ... Сами уже получили место в детском садике Зеленограда и переводим ребенка в зеленоградскую школу с 1 сентября. Даже не предполагаю, как надолго может затянуться съем квартиры и во что по деньгам это выльется... Но: ЧТО ДЕЛАТЬ? ЭТО РОССИЯ! С ПСХ уже отношения повыясняли - нам сказали, что ведутся внутренние отделочные работы. ДСК, конечно, уже "слились" - они все построили. ЧОП, насколько я помню, тоже был от ДСК. Как теперь охраняют - не знаю... После встречи со Стельцовым меня больше вонует настрой застройщика - есть ли у него средства на выполнение поставленных задач - закольцовку водопровода, достройку очистных и т.д. Не думаю, что им интересно затягивать стройку. Как только введут первые корпуса - смогут продавать дороже и быстрее! Шуметь-то можно - был бы толк и не во вред! Завтра буду на объекте - рабочий день - посмотрим...

#6775 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 10:10

Так пока и не решился, где взять, в 6-м с окнами во двор, или в 4-м с окнами на озеро.


тут разве есть над чем думать?

#6776 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 11:20

А вы в каком-то корпусе были или вокруг смотрели? Пускают в корпуса сейчас?
Говорят, или на двери квартир, или на тамбуры замки поставили...


Мы заходили в 8 корпус, точно замки стоят на всех корпусах, везьде все перерыто. Но все же люди, и охрана тоже)) как уже и делели до этого, дали соточку и прошли, причем в свою квартирку, все посмотрели, все нормуль, очень рады, аж настроение поднялось)

#6777 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 13:10

Только что приехал из брехово. В 6 корпусе 4 секция закрыта, но 100 р. делают чудеса))). А вот квартиры закрыты наглухо. ключей у охраны нет. Отделочные работы внутри подъезда сделаны до 6 этажа. Охрана сказала что они работают только неделю- две. За две недели 6 этажей. т.е. еще месяц и подъезды готовы. Прошел до 5 корпуса. они закрыты на домофон. На стройке с учетом праздника человек 5 рабочих увидел. А так крупных изменений пока нет.

#6778 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 16:58

В 6 корпусе 4 секция закрыта, но 100 р. делают чудеса))). А вот квартиры закрыты наглухо. ключей у охраны нет.


Примерно об этом я и писал. Смотровой менеджер говорил, что там появились некие "менеджеры по сдаче", для каждого корпуса свой. Ключи от квартир говорят у них. Охрана за 100 р подьезд откроет, но в свою квартиру не факт, что попадешь...
Никто не знает, что это за менеджеры по сдаче и как с ними связаться?

#6779 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 19:38

тут разве есть над чем думать?


Есть конечно.
Это будет 3-шка
За 6 корпус:
дешевле на 150Круб, ближе к будущей многоярусной парковке, к выезду на дорогу, во дворе детская площадка
Дом построен позже, не промерзал 3 зимы как первая линия.
Против:
Сдача ГК в последнюю очередь, въехать в этом году маловероятно. Двор без солнца целый день

За 4 корпус:
Вид из кухни и двух комнат на озеро (это самый жирный плюс), солнце в южной комнате весь день - эркер, но это боковая стена, возможно будет холодно зимой. Ни спереди, ни сзади, никаких домов.
Сдается в первую очередь, есть шанс въехать до конца года.
Против 4 корпуса:
Вокруг никаких детских площадок, далеко пешком от остановки транспорта.

Кто что скажет?
Хотелось бы услышать разные мнения.
Спасибо.

Сообщение отредактировал iljayk: 25 Апрель 2011 - 01:10


#6780 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 19:54

Против 4 корпуса:
Вокруг никаких детских площадок, далеко пешком от остановки транспорта.

У нас угловая 3шка в 3м корпусе. Плюсы (на мой взгляд):
1. Двое детей - одна комната для них (два окна!)
2. Озеро (было решающим!)
3. Дома "выстоялись" - можно смело делать ремонт. "Скрытые дефекты", думаю, уже проявились!
4. Детскую площадку за 1-5 корпусами нам при покупке обещали. Откуда информация, что не будет? Где еще детям гулять, как не возле озера? Во дворах же будет "транспортный коллапс", как нам на встрече озвучили...
У нас минус, считаю, один - 8 корпус закрывает солнце. И нет гарантии, что перед 4 ничего не построят - вроде, по плану что-то было... Еще была информация на форуме (но, возможно - утка!), что в 4 или 5 корпусе (не помню) какая-то трещина пошла. Еще раз повторюсь - точно ничего неизвестно - если хотите, покопайтесь по ветке!
Сколько была в угловых квартирах зимой - холод нигде не заметила - все от батарей зависит (а тут их в комнате две получается!) и от окон, конечно! То, что заправка и шоссе подальше - считаю тоько плюсом! А прогуляться никогда не вредно... Это мое мнение, как просили :P ...





Яндекс.Метрика