Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7201 Legrino

Legrino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 11:55

Почему же так дорого - 4500 квартплата за двушку 60м??

В Москве дешевле, в Красногорске мама за 72метра и четверых проживающих платит около 4т.р. (субсидий и льгот нет, не инвалид, не пенсионер), а еще говорили Красногорск самый дорогой город подмосковья...Да тут наши деревни всех переплюнут!

Такие вот у нас тарифы в поселении, ну и плюс мы несколько стали больше воды потреблять, в прошлом году в основном укладывались в 3,7-3,8 тыс. руб... :huh:

ТАРИФЫ ЖКХ НА 2011 ГОД:
(в скобках на сколько увеличились тарифы по сравнению с 2010-м годом)
Содержание жилищного фонда - 29,08р. за 1 кв.м площади квартиры (+12,62%)
Отопление - 25,09р. за 1 кв.м площади квартиры (+10,19%)
Вода холодн. - 20,34р. за 1 куб.м (+18,12%)
Горячее водоснабжение - 106,57р. за 1 куб.м (+11,58%)
Водоотведение - 24,72р. за 1 куб.м (+24,10%)

Интересно, о какой инфляции в 8,2% нам вещают с телевидения, когда тарифы на ЖКХ выросли минимум на 10%. <_<



#7202 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:49

Завтра мотокросс в брехово. Днем соревнования, вечером праздничная программа, феерверк.

"...Второй день (4-е) соревнований завершится к 18:00, после чего начнется насыщенная развлекательная программа. Вечер откроет шоу каскадеров, в котором автомобилисты будут выполнять сложные трюки, а мотоциклисты — совершать прыжки высокой сложности под специальное музыкальное сопровождение. К этому времени будут подведены итоги финалов показательных выступлений и состоится награждение победителей. По окончании церемонии награждения начнется концерт. Откроет его российская музыкальная группа «Божья коровка», затем выступят детский ансамбль «Джельсомино», группы «Жуки» и «Монгол Шуудан», Сосо Павлиашвили. Специальным гостем станет легендарный французский диско-дуэт Ottawan. Вечер будут вести ведущие радиостанций «Европа-плюс», «Кекс-ФМ», с вручением призов и подарков для тех, кто в течение десяти предшествующих соревнованиям дней участвовал в розыгрышах призов в радиоэфире. Концерт пройдет на сцене размером 10 на 14 метров с мощным звуковым (24 кВт) и световым (лазерным) обеспечением. Завершится шоу фейерверком."

Хочу поехать с мужем и дочкой, во сколько еще не решили.

Вроде были желающие воспользоваться случаем встретиться и пообщаться с соседями :rolleyes:

Кто едет?

Наверное приеду, очень хочу поехать.

#7203 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:23

по поводу ключей:
у кого есть связи в управе солнечногорского района эти люди уже с ключами и ремонт делают, но их единицы.

#7204 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:03

по поводу ключей:
у кого есть связи в управе солнечногорского района эти люди уже с ключами и ремонт делают, но их единицы.


На всех подъездах навесные замки висят. Каким образом они могут ремонт делать?

#7205 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:59

На всех подъездах навесные замки висят. Каким образом они могут ремонт делать?


месяц назад не висели. сейчас возможно уже и не откроют.

#7206 novosel07

novosel07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:20

Кто едет?


Программа шикарная! а где можно посмотреть на 5.06 программу? Планируем ехать с детьми, но очень волнует один вопрос: что будет в эти дни с пятницким шоссе?:)

#7207 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:21

В 8-м корпусе и 7-м (насчёт последнего могу ошибаться) повысили стоимость квартир на 15000р на сайте ДСК

Сообщение отредактировал Busya: 03 Июнь 2011 - 19:25


#7208 Legrino

Legrino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 22:51

месяц назад не висели. сейчас возможно уже и не откроют.

Если проводить аналогии как было у нас в Голубом, то подъезды на замки закрывались даже первое время после получения ключей (охранниками вечером), так что приходилось предупреждать, чтобы они не торопились пока первые из приступивших делать ремонт не остались ночевать в голых стенах... :huh:
И это у охранников было одной из попыток подработки - поздно вечером приедешь что-нибудь из строй материалов забросить, а они в ответ: "подъезд закрыт, техник смотритель уже уехал, приезжайте завтра"... Но если по наивности завести разговор о готовности поделится Н-ым количеством хрустящих купюр, ключ от подъезда чудесным образом находился... Чтобы этого избежать, приходилось держать под руками телефон техника-смотрителя и при необходимости звонить не взирая на окончание рабочего дня... Но такая ситуация была достаточно короткий период времени... Потом с каждым днем новоселов добавлялось в геометрической прогрессии...
И примерно за месяц до официальной даты начала раздачи ключей можно было наблюдать свет в некоторых окошках - счастливчиках, которым удалось раньше всех договориться и приступить к ремонту квартиры...

я что-то не могу понять: как это добавляются светящиеся окошки, ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ ПРИНЯЛИ ДОМ К ЗАСЕЛЕНИЮ И НЕ ДАЮТ НИ КОМУ КЛЮЧИ ДЛЯ РЕМОНТА??????? может я что-то недогоняю???? или заключив все договора сейчас и заплатив первый взнос могу сразу въезжать и жить????



#7209 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 10:07

Были сегодня с утра в Брехово, смотрели квартиру в 4-м, дома закрыты на замок, внутри все квартиры открыты. Как попасть в дом все вроде в курсе.
Подготовка к мотокроссу идет полным ходом. Виды понравились. Возникает вопрос, а сколько реально проданных квартир для жилья?
Сейчас в продаже на сайтах ПСХ+8-й+АЖ = 46 квартир. Какая то часть инвесторы, которые выставятся после ГК. Сдается мне, еще пол корпуса не распродано. Шахматку по 4-му что-то не нашел. Пара фоток - вид из 4-го 11 этаж

Прикрепленные изображения

  • Stitched_001.JPG
  • DSCN8216.jpg

Сообщение отредактировал iljayk: 04 Июнь 2011 - 10:40


#7210 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 18:32

2 iljayk - вы купили в 4 корпусе квартиру на 11 эт? 3-ку или 2-ку?

#7211 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 07:50

Возникает вопрос, а сколько реально проданных квартир для жилья?
Сейчас в продаже на сайтах ПСХ+8-й+АЖ = 46 квартир. Какая то часть инвесторы, которые выставятся после ГК. Сдается мне, еще пол корпуса не распродано. Шахматку по 4-му что-то не нашел. Пара фоток - вид из 4-го 11 этаж


4 и 5 корпуса стали продавать достаточно недавно - сравнительно с 1-3. учтите, что они зачастую продают одни
и те же квартиры - кто первый продаст тот и молодец ) так что еще не факт, что 46 квартир - Вы могли одни
и те же квартиры подсчитать. А шахматки где-то в дебрях ветки - если заморочиться - можно и отыскать ))

Сообщение отредактировал borodaDA: 05 Июнь 2011 - 07:51


#7212 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 10:38

Сомневаюсь чтобы могли продавать одни и теже квартиры. Давно не практикуется такое. Если б и было - вычислилось бы. Для того шахматки и создают. Но знаю что например ПСХ не выставляют все квартиры сразу на продажу. Выкидывают частями. Объясняют, что если выставить на продажу все сразу - раскупят самые лучшие, остальные потом плохо продаются.

#7213 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 11:18

Сомневаюсь чтобы могли продавать одни и теже квартиры. Давно не практикуется такое. Если б и было - вычислилось бы. Для того шахматки и создают. Но знаю что например ПСХ не выставляют все квартиры сразу на продажу. Выкидывают частями. Объясняют, что если выставить на продажу все сразу - раскупят самые лучшие, остальные потом плохо продаются.


Все верно. Продают одни и теже квартиры. Кто раньше продаст. Во всяком случае у 8 этажа и ПСХ-так. Я брала в 8 этаже и моя квартира "висела" на продаже в ПСХ. Я потом раза 2 звонила в ПСХ и просила чтобы они сняли ее с продажи. И менеджер 8 подтвердила эту практику.

#7214 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 19:51

Кто был на празднике? как там дела? стройка идет?

#7215 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 21:20

2 iljayk - вы купили в 4 корпусе квартиру на 11 эт? 3-ку или 2-ку?


Почти, деньги в кармане, определяюсь с квартирой, и у кого купить.

Те квартиры, что выложены на сайтах продавцов вроде не пересекаются.
Интересно, а частные инвесторы где и когда начнут выкладывать свои квартиры?
В ПСХ мне прайс давали, там в примечаниях собственник указан, из 21-й двушки, 7- переуступка прав от физиков.

#7216 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 22:54

Ездили в субботу в наш лес на шашлыки, потом на праздник ходили. Оказывается, это были аж всероссийские соревнования по мотокроссу ) Нам понравилось. Лес и озеро у нас просто шикарные, надо будет только субботник провести и будет еще лучше. Комары, правда ужас какие звери, отогнать невозможно, репелленты помогли слабо.

На стройке особых изменений не произошло - между 1-5 и 7-8, а также во дворе шестого вяло продолжают делать дороги (у 6 только ровняют грунт). Домой охранник не пустил, сказал квартиры заперты.

Прикрепленные изображения

  • с_поля.JPG
  • 5_корпус_из_леса.JPG
  • озеро.JPG


#7217 Vans

Vans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:55

2 shalfei
Спасибо, класные фотки.

#7218 novosel07

novosel07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:10

[quote name='shalfei' date='5.06.2011 - 22:54' post=265025] Ездили в субботу в наш лес на шашлыки, потом на праздник ходили. Оказывается, это были аж всероссийские соревнования по мотокроссу ) Нам понравилось. Лес и озеро у нас просто шикарные, надо будет только субботник провести и будет еще лучше. Комары, правда ужас какие звери, отогнать невозможно, репелленты помогли слабо.

На стройке особых изменений не произошло - между 1-5 и 7-8, а также во дворе шестого вяло продолжают делать дороги (у 6 только ровняют грунт). Домой охранник не пустил, сказал квартиры заперты.

Мы тоже были в воскресенье. Мотокросс наблюдали от домов - очень сильный ветер был, а мы с малышней. Тоже обратила внимание, что работы идут вяло - то разроют, то закопают, потом опять разроют...
Сегодня были в ПС. Сказали, что 9, 10 и 11 корпуса строить будут! что торговый центр, сад - не они, а облицовка домов местных жителей и школы - это за ними. Сдать построенные хотят до конца этого года. Показали письмо Стрельцова в главное управление Гос. строительного надзора от 20 мая с просьбой о подготовке нормативных документов на 1-5 корпуса.

#7219 PSH

PSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:22

Администрация муниципального образования сельское поселение Кутузовское получила ответ на своё обращение.

Прикрепленные изображения

  • Изображение.jpg


#7220 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:35

Администрация муниципального образования сельское поселение Кутузовское получила ответ на своё обращение.


УРА!!!!!! Это что? Начало ГК? 3 раза УРА! Скоро буду кормить Бреховских комаров! :rolleyes:

Сообщение отредактировал ipOlga: 06 Июнь 2011 - 13:47






Яндекс.Метрика