Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7241 sk1yar0ff

sk1yar0ff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:28

Всем привет!
8 корпус 3 секция 7ой этаж номер на площадке 3 :)

Заезжал сегодня после работы посмотреть как доблестные рабочие из Средней Азии в героическом порыве делают все необходимое чтобы приблизить наше с вами заселение и убедился что таки-да, работы идут :) Между 1-5 и 8 корпусом в июне по моим представлениям асфальт должен быть проложен. Бордюры местами проложены, местами засыпан щебень. Движуха какая-то есть и это радует. Азиат на мои дознавания ничего вразумительного не ответил, что, впрочем, не удивительно)))

Никто не вкурсе, кто-нибудь уже заселился в первые корпуса и делает ремонт? Понятно что это блат, но прецедент есть прецедент и реальный повод качать :)

Пока ехал обратно думал насколько все-таки несовершенно построена вся эта система, в которой покупатель практически беззащитен в рамках закона. Хотя я понимаю что тут уже миллионы раз об этом писали все кому не лень, но, согласитесь, было бы правильно обязывать застройщика платить коммуналку в период от приемки дому ГК до передачи в собственность покупателям? Не было бы вообще таких адовых непонятных сроков - два года. Будут реально заинтересованы в скорейшей передаче собственности - за месяц передадут, найдут возможность. А так - бесполезно воевать. В рамках существующих законов и порядков, читай, правил игры, застройщик ведет себя абсолютно правильно, сам бы год в собственность передавал неспешно, если интереса нет в обратном и наказать реально за овощизм никто не может. Только подогнать, да и то - через суд.
К слову, где-то краем уха я слышал что кому-то удалось-таки отсудить свое право не платить коммуналку до передачи в собственность? Вроде как компания, предоставляющая услуги коммунального обеспечения, выставляет счет сначала собственнику (застройщику), а уж потом те - "покупателям"
Есть кто в теме?:)

Скорейшего новоселья жителям первых пяти корпусов!)

#7242 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 23:19

К слову, где-то краем уха я слышал что кому-то удалось-таки отсудить свое право не платить коммуналку до передачи в собственность? Вроде как компания, предоставляющая услуги коммунального обеспечения, выставляет счет сначала собственнику (застройщику), а уж потом те - "покупателям"
Есть кто в теме?smile.gif


Ну а если задуматься, чего тут странного? Вы живёте в квартире, почему бы вам за неё и не платить?! То, что у нас законы несовершенны, к сожалению, известно давно и всем.Но ведь когда вы снимаете у кого-нибудь квартиру, вы же не просите его оплачивать коммунальные только потому, что он собственник? Ну как минимум вы ему дадите средства. Так и здесь: мы пользуемся, мы и платим. Вот когда ты взял квартиру в рассрочку и не успел расплатиться за неё до ГК, тебе всё равно нужно платить коммунальные, а вселиться и делать ремонт - нельзя, это ооочень обидно и несправедливо!

Сообщение отредактировал Busya: 06 Июнь 2011 - 23:22


#7243 sk1yar0ff

sk1yar0ff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 23:38

При составлении договора аренды там обязательно указывается кто и за что платит (по предварительной договоренности, или за отсутствием возражений). Хотя бы поэтому это сравнение неуместно. У вас на руках бумажка, в которой застройщик гарантирует вам передачу в собственность квартиры ("как только - так сразу", сука, без реальных сроков и ответственности за просрочку) и временный ордер, и всё. К тому же если я прав в предпосылках (что кстати тоже очень наврядли)), то счет, выставляемый юр лицу, априори выше аналогичному для физических лиц.

#7244 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 00:13

Добрый день.

Раньше почитывал, теперь напишу. Вопросы сроков, скорейшей сдачи, десткого сада и другие безусловно интересуют, но не об этом. :rolleyes:

Xотел бы расписать тему низколетящих самолетов над Брехово. Когда-то я имел связь с этим прекрасным миром. Все написано про гражданские пассажирские суда, ниже поймете почему.

У каждого аэродрома есть своя персональная схема заходов на посадку. Схемы заходов на аэродромы Москвы (за исключением ныне неработающего "Тушино") не позволит вам увидеть из Брехово вблизи земли другие самолеты, кроме как из Шереметьево. Напомню, что полосы "Шарика" расположены примерно с запада на восток, а самолеты взлетают-сажают против ветра. Расстояние от кромки полосы до Брехово 12,5 километров (до глиссады). Что же за низколетящие самолеты вы увидите и как они будут вам шуметь?

В случае ветра восточного направления (менее распространенный по розе ветров) самолеты заходят со стороны Зеленограда-Брехово, т.е. вы видите садящиеся самолеты.
В случае ветра западного направления (более распространенный по розе ветров) самолеты заходят на посадку со стороны Лобни, т.е вы видите взлетающие самолеты.

На какой высоте и с каким шумом полетят самолеты? Решающим является расстояние до кромки полосы и тип воздушного судна. Не вдаваясь в детали
глубоко, можно уверенно сказать: в случае западного ветра это примерно 1500 метров и более. В случае восточного ветра это примерно 1000 метров.

Про шум. ИКАО определяет нам пределы шума, например, тут хттп://www.aviadocs.net/icaodocs/Annexes/an16_v1_cons_ru.pdf, нас интересуют
"нормы шума на местности". Не влезая в детали говорю: заметный шум будет только от садящихся самолетов и только при открытых окнах/форточках. Во всех остальных случаях - легкий свист.

Всегда ли они полетят прямо над вами? Нет. Заход на посадку требует движения по схеме "воздушных дорог".
Схема Ш-го с симулятора, но (сам визуально проверял) пилоты еще по ней работают:
http://www.avsim.su/...Pul-sher-14.jpg
Она же
http://www.avsim.su/...oda--20011.html

Т.е. в большинстве случаев (при грамотном пилотировании) самолеты при посадке будут пролетать немного севернее наших домов на указанной высоте. С северных окон 7 корпуса будет замечательный вид.
Итого, до садящихся самолетов >1000 метров.
после взлета обычно "доворот на маршрут" (не знаю термин) происходит быстрее, поэтому над Брехово влетающие уже не проходят.

Кому интересно:
http://i044.radikal....bd61c4003e9.jpg Тут SVO, честное, но старое.
http://files.radiosc...arture_uuww.jpg Внуково.

Поскольку роза ветров "благоприятная", шуметь будет гораааааааздо реже, чем свистеть. Аминь. :)

извините что длинно, хотелось полностью закрыть тему.

#7245 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 09:59

Copenhagen, развернуто, спасибо =)

#7246 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 11:15

Про шум от самолетов.
Вспоминается служба в армии, и лето проведенное на запасном аэродроме. Наш домик был в 70 метрах от рулежки - полоса, по которой истребители выруливают на взлетку, вот там был шум, это да. Так через 3-4 дня на него уже внимания не обращали, даже ночью, и вовсе не от того, что от усталости падали в кровать, просто привыкли.
Больше интересует керосин, который вроде как сбрасывают самолеты перед посадкой, если не сожгли сколько нужно.

#7247 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 11:33

Стянула из инета:
"Краткое наименование государственной услуги:
Порядок проведения итоговой проверки соответствия построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации
Описание:
После получения извещения Застройщика или Заказчика об окончании строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, должностным лицом Главного управления в течение 7 рабочих дней назначается итоговая проверка объекта капитального строительства. О проведении итоговой проверки Застройщик или Заказчик уведомляется должностным лицом Главного управления не позднее, чем за 3 рабочих дня до её проведения. В ходе проверки производится осмотр объекта капитального строительства, проверка всей оформленной исполнительной документации и т.п.. По результатам проверки составляется акт итоговой проверки в 2-х экземплярах, каждый из которых подписывается должностным лицом Главного управления. Один экземпляр акта итоговой проверки остается в деле Главного управления, 2-ой экземпляр передается Заказчику или Застройщику. Указанный акт итоговой проверки является основанием для обращения Застройщика или Заказчика за выдачей заключения о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации.

Результат:
Конечный результат предоставления государственной услуги – выдача акта итоговой проверки соответствия построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной (далее – акт итоговой проверки)"

Ндя... В письме действительно не указаны сроки... Может, кто Стрельцову позвонит, попросит разъяснений? :huh:

#7248 svetlana17

svetlana17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 12:37

Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ(ред. от 20.03.2011): Статья 55. Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления ..., выдавшие разрешение на строительство, с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
К заявлению о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию прилагаются следующие документы:
......
9) заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, заключение государственного экологического контроля в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 54 настоящего Кодекса.
Следовательно, Заключение о соответствии построенного объекта кап.строительства, выданное Главным управлением государственного строительного надзора это этап получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию., т.е ГК

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 17.06.2010)
"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" статья 8. . Передача объекта долевого строительства:
....
п.3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока.
4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче... При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.
Так, что если все пройдет по плану, то на мой непрофессиональный взгляд, есть шанс въехать в квартиру в этом году.

#7249 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 13:22

На сайте Восьмого новые фотки. Судя по ширине дорог у корпусов припарковаться будет нереально...

#7250 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 13:44

На сайте Восьмого новые фотки. Судя по ширине дорог у корпусов припарковаться будет нереально...

Да, я тож так подумала. И две машины не разъедутся. Видимо экономят на всем, почему нельзя сделать дорогу чуть пошире и место для парковки побольше, территория позволяет.

Сообщение отредактировал Edika: 07 Июнь 2011 - 13:45


#7251 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 13:46

Да, я тож так подумала. И две машины не разъедутся. Видимо экономят на всем, почему нельзя сделать дорогу чуть пошире и место для парковки побольше, территория позволяет.



Сначала сами создадут проблему - потом может и решать будут.

#7252 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:17

И две машины не разъедутся.


Я надеюсь у вас нет прав, потому что места там огого для разъезда... :lol: :lol:

#7253 sk1yar0ff

sk1yar0ff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:18

Две машины там разъедутся влеХкую. Если не будут парковаться :)) А так - поперечная парковка и ещё место для выезда есть. Так что норм. По крайней мере, те, кто регулярно паркуется в центре, трудностей вообще не будут испытывать.
А пока поначалу машин будет мало предлагаю сделать отгороженные цепочкой на замке машиноместа, закрепленные за определенной машиной :)

#7254 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:24

А пока поначалу машин будет мало предлагаю сделать отгороженные цепочкой на замке машиноместа, закрепленные за определенной машиной :)

Если на всех жильцов "положить", то лучше сразу "ракушку" ставить!

Сначала сами создадут проблему - потом может и решать будут.

Не будут. Как в проекте расчерчено, так и сделают. А проблемы придется решать будующим жильцам. Увы, но это так.

#7255 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:41

Две машины там разъедутся влеХкую. Если не будут парковаться :)) А так - поперечная парковка и ещё место для выезда есть. Так что норм. По крайней мере, те, кто регулярно паркуется в центре, трудностей вообще не будут испытывать.
А пока поначалу машин будет мало предлагаю сделать отгороженные цепочкой на замке машиноместа, закрепленные за определенной машиной :)


столбики с цепочками будут спилены, ракушки выкинуты, вопли типа куда вы ставите свою машину это мое место - проигнорированы, уж извиняйте :P придомовая территория общая!
Будем стараться организовать парковки ;)

Я надеюсь у вас нет прав, потому что места там огого для разъезда...


зря вы так думаете :lol: между 1-5 и 7-8 корпусами разъехаться будет сложно в любое время дня и ночи полдороги будут занимать припаркованные машины.

#7256 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:44

зря вы так думаете :lol: между 1-5 и 7-8 корпусами разъехаться будет сложно в любое время дня и ночи полдороги будут занимать припаркованные машины.

я часто бываю в голубом. не надо мне говорить про припаркованные машины ))))



ПС: не вижу проблем в будущем сделать парковку вдоль к.1-5 со стороны озера. выход на асфальт есть... бордюрный камень думаю тоже не проблема

#7257 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:45

Я надеюсь у вас нет прав, потому что места там огого для разъезда... :lol: :lol:

Права у меня есть, не переживайте за меня.
Предлагаю Вам съездить и посмотреть, например проезд не вдоль, а между копусами 3 и 4. А если там кто-то поставит машину, а ее там обязательно кто-то поставит , посмотрю я на Вас тогда.

#7258 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:49

Права у меня есть, не переживайте за меня.

ну собственно я за других участников движения переживаю... :ph34r:

Предлагаю Вам съездить и посмотреть, например проезд не вдоль, а между копусами 3 и 4. А если там кто-то поставит машину, а ее там обязательно кто-то поставит , посмотрю я на Вас тогда.

не надо на меня смотреть. если машина не пролезает - выбираем пути объезда. если кто-то поставит и ему снесут пол машины - будет уроком.
лично я не вижу проблем с этим. у меня нет проблем с разъездами...

#7259 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:49

я часто бываю в голубом. не надо мне говорить про припаркованные машины ))))
ПС: не вижу проблем в будущем сделать парковку вдоль к.1-5 со стороны озера. выход на асфальт есть... бордюрный камень думаю тоже не проблема


Это хорошо что выход на асфальт есть, тогда можно самостоятельно расширить проезды вдоль домов, места валом - это было бы здорово. Как говорится были бы желающие на это денюжки сдавать.

#7260 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:55

ну собственно я за других участников движения переживаю... :ph34r:
не надо на меня смотреть. если машина не пролезает - выбираем пути объезда. если кто-то поставит и ему снесут пол машины - будет уроком.
лично я не вижу проблем с этим. у меня нет проблем с разъездами...

Зачем Вы пытаетесь меня оскорбить? Я вас задела? а что у Вас нет проблем с разъездами я рада...Вам на оке легче передвигаться, она маленькая





Яндекс.Метрика