Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7381 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 23:44

Я так думаю ребенок школу успеет закончить, пока они Пятницу сдадут))) Три года назад, когда покупали, интересовались садиком))) да вот ребенок уже в школу идет


Горько... но ёмко... Думается что полный снос микрорайона был бы финальной нотой в этой музыкальной пьесе на нервах....

#7382 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 09:30

Звонила в ДСК. Сказали, что заселение первых корпусов в июле. Опираются на информацию от середины мая. Но будет это или нет, с точностью ответить не могут. "Сроков нет никаких"- сказали мне. По 6- 7-8 корпусам- по мере готовности. Вобщем опять темный лес.

#7383 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 17:39

2 iljayk - вы купили в 4 корпусе квартиру на 11 эт? 3-ку или 2-ку?



Вот теперь и мы купили, договор на руках.
4к2сек11эт двушка №4 на этаже.
Как я понял, шахматку по 4-му корпусу так и не завели?

Кстати, кто-то тут не верил в возможность корректировки договора, так вот, все, что я попросил изменить, в ПСХ мне согласовали.
Собственно, все те пункты, которыми я тут возмущался, приняли в моей формулировке:-)
За это отдельное спасибо юристам ПСХ!

Ну что, кто тут к примеру в цари за ключами крайний?
Никого?
Тогда я первый буду:-)

#7384 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 20:00

Вот теперь и мы купили, договор на руках.
4к2сек11эт двушка №4 на этаже.
Как я понял, шахматку по 4-му корпусу так и не завели?

Кстати, кто-то тут не верил в возможность корректировки договора, так вот, все, что я попросил изменить, в ПСХ мне согласовали.
Собственно, все те пункты, которыми я тут возмущался, приняли в моей формулировке:-)
За это отдельное спасибо юристам ПСХ!

Ну что, кто тут к примеру в цари за ключами крайний?
Никого?
Тогда я первый буду:-)

Неа, тута царей завались - в очередь. А так приятно познакомится :) -у нас 3-ка под вами на 10-м этаже, а виды из окна............слов нет..........Пункты с вами согласовали потому, что скоро сдадут и все пукты ни к чему будут.

#7385 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 20:39

Тогда я первый буду:-)


Приветствуем, мы из 4 корпуса, 17 этаж, большая двушка. Тут все цари =)) Скоро здесь будет русская Швейцария с королями и царями =))

#7386 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 00:11

Приветствуем, мы из 4 корпуса, 17 этаж, большая двушка. Тут все цари =)) Скоро здесь будет русская Швейцария с королями и царями =))


Ссори , а вы о чём????

#7387 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 02:05

Никто квартиру не продает в 1-5 корпусах?
Интересуют 2-3 комн на высоком этаже с видом на озЭро.

#7388 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 09:29

Никто квартиру не продает в 1-5 корпусах?
Интересуют 2-3 комн на высоком этаже с видом на озЭро.


http://biest.ru/main/
http://www.vosmoy.ru/brehovo

#7389 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 09:38

Вот теперь и мы купили, договор на руках.
4к2сек11эт двушка №4 на этаже.
Как я понял, шахматку по 4-му корпусу так и не завели?

Кстати, кто-то тут не верил в возможность корректировки договора, так вот, все, что я попросил изменить, в ПСХ мне согласовали.
Собственно, все те пункты, которыми я тут возмущался, приняли в моей формулировке:-)
За это отдельное спасибо юристам ПСХ!

Ну что, кто тут к примеру в цари за ключами крайний?
Никого?
Тогда я первый буду:-)

Я пытался привязать договор займа к преддоговору. ПСХ отказались.
На данный момент займ у них погашается до конца 2012 года. Если они получат право собственности , например, в марте 2012 года, то в течение 45 дней покупатель должен заключить основной договор и оплатить квартиру.
Займ при этом они не обязаны погашать до конца 2012 года.
Получается деньги лежат у них на займе и Вы не можете этими деньгами оплатить квартиру.
Я пока не готов на такие условия.

http://biest.ru/main/
http://www.vosmoy.ru/brehovo

Спасибо. Нашел вроде нужный вариант в Бесте.

#7390 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 14:04

Я пытался привязать договор займа к преддоговору. ПСХ отказались.
На данный момент займ у них погашается до конца 2012 года. Если они получат право собственности , например, в марте 2012 года, то в течение 45 дней покупатель должен заключить основной договор и оплатить квартиру.
Займ при этом они не обязаны погашать до конца 2012 года.
Получается деньги лежат у них на займе и Вы не можете этими деньгами оплатить квартиру.
Я пока не готов на такие условия.


Согласен, есть такой косяк.
Если я правильно понимаю, они не привязывают их из соображений "оптимизации" налогообложения.
Но одно успокаивает при таких рисках, что бизнес такой компании заключается в строительстве и продаже квартир, а если будет в форумах заметное количество "кинутых", то это в первую очередь отразится на основном бизнесе. В договорах они страхуют себя по полной, нас никак, но, ИМХО, им для бизнеса выгоднее нас Не "кинуть", чем потерять репутацию и клиентов.

#7391 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 14:20

Борода, помниться вы подавали в суд. Как результаты?

#7392 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 14:38

Согласен, есть такой косяк.
Если я правильно понимаю, они не привязывают их из соображений "оптимизации" налогообложения.
Но одно успокаивает при таких рисках, что бизнес такой компании заключается в строительстве и продаже квартир, а если будет в форумах заметное количество "кинутых", то это в первую очередь отразится на основном бизнесе. В договорах они страхуют себя по полной, нас никак, но, ИМХО, им для бизнеса выгоднее нас Не "кинуть", чем потерять репутацию и клиентов.

Ну о какой репутации Вы говорите?
Репутации на форумах?
90% будущих жильцов форума не то, что документы ПСХ нормально
не посмотрели, они даже квартиру купили не увидев ее и не зная какой там вид из окна.
О случаях кидалова информацию и подавно искать не будут.
:rolleyes:

Сообщение отредактировал Xirurg: 16 Июнь 2011 - 14:48


#7393 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 14:49

Ну о какой репутации Вы говорите?
Репутации на форумах?
90% будущих жильцов форума не то, что документы ПСХ нормально
не посмотрели, они даже квартиру купили не увидев ее и не зная какой там вид из окна.
О случаях кидалова информацию и подавно искать не будут.
:rolleyes:



Какой договор в Бэсте предлагают?

#7394 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 15:03

Какой договор в Бэсте предлагают?

Вексель.

Вот Вы пишете, что урегулировали разногласия по основным моментам договоров в ПСХ.
А теперь получается, что самое главное (полное отсутствие связи займа с ДКП) Вы не урегулировали.
Зачем же писать, что юристы там пошли Вам на встречу по всем основным пунктам?

#7395 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 15:17

Вексель.

Вот Вы пишете, что урегулировали разногласия по основным моментам договоров в ПСХ.
А теперь получается, что самое главное (полное отсутствие связи займа с ДКП) Вы не урегулировали.
Зачем же писать, что юристы там пошли Вам на встречу по всем основным пунктам?


Потому, что я их об этом не просил, по тем пунктам что просил, в пред.договоре, сделали.
В договоре займа ничего не просил менять, так как понимаю, что лучше изменить что-то, чем ничего, и отказаться совсем от понравившейся мне квартиры за приемлемые деньги. Если будет настойчивое желание Вас кинуть, кинут и с векселем, думаю в пред.договоре достаточно закладок.
Если уверены, что их нет, выложите здесь рыбу, интересно почитать.

ЗЫ
В самом крайнем случае я найду всю сумму на срок до окончания договора займа.
Дай ТНБ, что бы до конца 2012 сделали собственность :)

Сообщение отредактировал iljayk: 16 Июнь 2011 - 15:21


#7396 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 15:29

Потому, что я их об этом не просил, по тем пунктам что просил, в пред.договоре, сделали.
В договоре займа ничего не просил менять, так как понимаю, что лучше изменить что-то, чем ничего, и отказаться совсем от понравившейся мне квартиры за приемлемые деньги. Если будет настойчивое желание Вас кинуть, кинут и с векселем, .

Зря не просили.
Все же я не понял зачем в форуме писать, что основные моменты урегулированы, если Вы об одном из этих моментов (на мой взгляд самом важном) даже не просили ПСХ.


думаю в пред.договоре достаточно закладок. Если уверены, что их нет, выложите здесь рыбу, интересно почитать.

Насчет векселя у Беста.
Я не писал, что договор Беста идеальный.
Я его пока и не видел.
Но связь векселя с ДКП я уже обсудил с гендиром Беста.
Обещает, что будет прописано погашение векселя при оформлении ДКП.

ЗЫ
В самом крайнем случае я найду всю сумму на срок до окончания договора займа.
Дай ТНБ, что бы до конца 2012 сделали собственность :)

Найти лишние 3,5 млн я не могу и не хочу давать их в беспроцентное пользование ПСХ даже на минимальное время.
Эти 3 млн на депозите принесут за пол года около 120-140 тыс руб.
Кроме того я не хочу бегать с выбиванием займа.
лучше всего зачесть его сразу за квартиру.

Сообщение отредактировал Xirurg: 16 Июнь 2011 - 15:34


#7397 MrMys

MrMys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 15:39

Вексель.

Вот Вы пишете, что урегулировали разногласия по основным моментам договоров в ПСХ.
А теперь получается, что самое главное (полное отсутствие связи займа с ДКП) Вы не урегулировали.
Зачем же писать, что юристы там пошли Вам на встречу по всем основным пунктам?


я полностью менял договор с балтинвестом. У меня по договору прописано что я в июле этого года уже могу деньги забрать (вексель), если не сдатут корпуса. Ну пока ждемссс

Сообщение отредактировал MrMys: 16 Июнь 2011 - 15:40


#7398 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 16:00

я полностью менял договор с балтинвестом. У меня по договору прописано что я в июле этого года уже могу деньги забрать (вексель), если не сдатут корпуса. Ну пока ждемссс

А не могли бы Вы скинуть скан договора на мыло?
alex1804@mail.ru
Буду очень признателен.
Личную информацию конечно же можно скрыть, мне бы только форму договора глянуть.

#7399 klient

klient

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:00

Согласен, есть такой косяк.
Если я правильно понимаю, они не привязывают их из соображений "оптимизации" налогообложения.
Но одно успокаивает при таких рисках, что бизнес такой компании заключается в строительстве и продаже квартир, а если будет в форумах заметное количество "кинутых", то это в первую очередь отразится на основном бизнесе. В договорах они страхуют себя по полной, нас никак, но, ИМХО, им для бизнеса выгоднее нас Не "кинуть", чем потерять репутацию и клиентов.


согласен полностью

Ну о какой репутации Вы говорите?
Репутации на форумах?
90% будущих жильцов форума не то, что документы ПСХ нормально
не посмотрели, они даже квартиру купили не увидев ее и не зная какой там вид из окна.
О случаях кидалова информацию и подавно искать не будут.
:rolleyes:



не обобщайте. я, например, все выяснил подробно. про ПСХ и про застройщика и даже про их отношения с солнечногорской администрацией на момент моей покупки. в том числе и в интернете почитал отзывы о ПСХ. и документы все подробно изучал и даже инвестконтракт на строительство. так что репутация имеет значение. а кинуть могут везде. даже в банке кассир за бронированым стеклом возьмет у вас 3 млн, а скажет что ничего у вас не брала и вы никогда ничего не докажете. просто после этого люди перестанут в этот банк ходить. поэтому там никто так не делает :rolleyes:

#7400 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:22

согласен полностью
не обобщайте. я, например, все выяснил подробно. про ПСХ и про застройщика и даже про их отношения с солнечногорской администрацией на момент моей покупки. в том числе и в интернете почитал отзывы о ПСХ. и документы все подробно изучал и даже инвестконтракт на строительство. так что репутация имеет значение. а кинуть могут везде. даже в банке кассир за бронированым стеклом возьмет у вас 3 млн, а скажет что ничего у вас не брала и вы никогда ничего не докажете. просто после этого люди перестанут в этот банк ходить. поэтому там никто так не делает :rolleyes:

Преувеличиваете.
В банке такое невозможно.
Я не утверждаю, что ПСХ собираются кидать всех, но мне не нравится такой договор, который предлагает ПСХ.
Уже давно наработаны другие схемы обхода 214-го закона.
А они предлагают худший вариант.

Я уже писал насчет выяснения репутации - 90% купивших даже на этаж не поднимались.
Какое там выяснение инфы про ПСХ?)))
Ну приведу еще один пример.
Насчет хорошего ознакомления с документами, изучения их перед покупкой итд.
Кто-нибудь из недавно купивших квартиру в Брехово перед покупкой поинтересовался у ПСХ насчет энергоснабжения?

У ПСХ ДО СИХ ПОР нет договора энергоснабжения с энергетиками МО.
Отсюда задержка сдачи домов.

Вывод насчет формирования репутации - сначала покупают, а потом ищут инфу в интернете.
Так что верить никому нельзя. Мне можно (с)Мюллер)
:rolleyes:

Сообщение отредактировал Xirurg: 16 Июнь 2011 - 20:24






Яндекс.Метрика