Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7421 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 09:12

"Кстати, вот вопросец насчет водоснабжения. Никто не в курсе куда нам с жалобами обращаться?"

Я бы по московской привычке сначала дезу/жеку мозг выносил,
Затем писал бы в управы, на их сайты. Сейчас практически везде есть странички "вопрос/ответ главе управы".
Т.о. сначала Стрельцову, затем в зелик.

Вопрос с водой важный. В подмосковье такая жесть с ржавой водой!

#7422 klient

klient

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 09:27

А Вы в курсе, что сначала 1-5 дома построили а через годик только если не больше появилось разрешение на строительство этих домов?) А Вы хотите напугать отсутствием договора на энергоснабжения) Все будет. Вы прям хотите купить квартиру в новостройке по нынешним ценам, но чтоб все уже было. Стройка идет, работы ведутся, там больше с очистными трабл, чем с электричеством.

Изображение


просто, в какой-то момент сменился мэр солнечногорска и все договоренности с ним утратили силу. из-за этого год назад стройка простаивала. и из-за этого такая неразбериха с разрешительной документацией. теперь все хорошо.

Ракушки откровенно уродуют территорию.


и еще становятся местами для тусовок крыс и всякой нечисти.

#7423 troll

troll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 09:29

Ракушки плохо

Сообщение отредактировал troll: 18 Июнь 2011 - 09:31


#7424 kira2

kira2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 10:35

Я тута увидел что за правыми хозблоками дорожку делают... вот куда я ракушечку (а може дву) воткну... и будя мне шастье... и вечерней спец. олимпиады по поиску парковки не будет...


Я не понял ты за сохранность машины боишься или то что тебе место не достанется? А может быть что бы не было среди нас много таких умников,для этого напрячь свои мозги и усилия и после заселения подумать как организовать цивилизованные стоянки? Это мое мнение. И не надо нагнетать обстановку

#7425 Missy

Missy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 18:03

Я бы по московской привычке сначала дезу/жеку мозг выносил,
Затем писал бы в управы, на их сайты. Сейчас практически везде есть странички "вопрос/ответ главе управы".
Т.о. сначала Стрельцову, затем в зелик.

Вопрос с водой важный. В подмосковье такая жесть с ржавой водой!

у нас она не просто ржавая =) по цвету вчера напоминала кофе без молока
Сама год проработала в канцелярии Мосводопровода, знаю как устроена "жалобная система" в Москве... Но в Подмосковье..
В нашем жеке работают три с половиной калеки и набор из ближнего зарубежья (причем никто так и не знает для чего они)). Стояки холодные постоянно, вода плохая (повезет если хотя бы ржавая пойдет), чтобы "слить" воду до горячей, придется подождать (причем прилично).
Кстати, очень не советую пользоваться душем :) Он у нас ну о-о-очень контрастный.
И в Зеленоград жаловаться занятие бестолковое, так как мы относимся к Солнечногорску (каждую бумажку надо ехать оформлять именно туда, то же относится и к жалобам)

#7426 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 01:27

Missy
Вы живете сейчас в Брехово?
В каком именно доме?

#7427 Prost

Prost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 08:45

Ну ладно вам дайте помечтать то немного )))))))
5 корпус с другой стороны


Э-э-э-э, слющай, мечтать не надо - искать и делать надо. ;)

http://www.ros-b.ru/catalog.php?id=27

И грязи не будет и травка будет. Вроде и камень вроде и газон.
Наблюдаю такое не первый год в соседнем дворе. Грязи не замечал.

Сообщение отредактировал Prost: 19 Июнь 2011 - 19:20


#7428 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 14:38

"у нас она не просто ржавая =) по цвету вчера напоминала кофе без молока "

Вот блин, жесть!
Я так напарился с гирляндами фильтров в Голицино, у тестя с тещей!
Там такая же история, вода пожалуй получше немного.

Missy, а как же вы живете, СТИРАЕТЕ, воду для готовки нибираете?
Это ж блин кака-то спецподготовка нужна, как выжить!

Вам, как местным жителям, администрация что-то обещает, с новой скважиной и водозабором?

#7429 puschokt

puschokt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 16:33

"у нас она не просто ржавая =) по цвету вчера напоминала кофе без молока "

Вот блин, жесть!
Я так напарился с гирляндами фильтров в Голицино, у тестя с тещей!
Там такая же история, вода пожалуй получше немного.

Missy, а как же вы живете, СТИРАЕТЕ, воду для готовки нибираете?
Это ж блин кака-то спецподготовка нужна, как выжить!

Вам, как местным жителям, администрация что-то обещает, с новой скважиной и водозабором?


Построили в Брёхово станцию обезжелезивания воды, неужели не знаете?Может, перебои и связаны с переходом на реконструированую систему водоснабжения? Missy, нельзя ли уточнить в управляющей компании?

#7430 Missy

Missy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 17:39

Missy
Вы живете сейчас в Брехово?
В каком именно доме?

Да, и сейчас живу :) 77 дом (рядом с 5 корпусом). Вчера разговаривали с соседями из 71 дома (рядом с 7), ситуация та же.

Missy, а как же вы живете, СТИРАЕТЕ, воду для готовки нибираете?
Это ж блин кака-то спецподготовка нужна, как выжить!

Вам, как местным жителям, администрация что-то обещает, с новой скважиной и водозабором?

Хм.. когда хорошая - тогда и набираем :) Видим, что напор хороший и вода прозрачная - бегом собирать одежду и стирать)) Нам давно ничего уже не обещают, так еще и боимся, что наша вода в вашу скважину уйдет (её пробурили в 500 м. от нашей старой) Так что напряжёно с водой

Построили в Брёхово станцию обезжелезивания воды, неужели не знаете?Может, перебои и связаны с переходом на реконструированую систему водоснабжения? Missy, нельзя ли уточнить в управляющей компании?

Наша управляющая компания лишь деньги содрать за водосчетчики собирает, про обезжелезование впервые слышу (лично я), возможно новинка затронет лишь новые дома.

#7431 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 19:21

Да, и сейчас живу :) 77 дом (рядом с 5 корпусом). Вчера разговаривали с соседями из 71 дома (рядом с 7), ситуация та же.
Хм.. когда хорошая - тогда и набираем :) Видим, что напор хороший и вода прозрачная - бегом собирать одежду и стирать)) Нам давно ничего уже не обещают, так еще и боимся, что наша вода в вашу скважину уйдет (её пробурили в 500 м. от нашей старой) Так что напряжёно с водой
Наша управляющая компания лишь деньги содрать за водосчетчики собирает, про обезжелезование впервые слышу (лично я), возможно новинка затронет лишь новые дома.

Расскажите пожалуйста как часто или редко бывает нормальная вода?
Каким пользуетесь дома интернетом?
Заранее спасибо!

#7432 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 07:22

Расскажите пожалуйста как часто или редко бывает нормальная вода?
Каким пользуетесь дома интернетом?
Заранее спасибо!


Дааааа навела Маруся паники ))))) действительно сейчас вода хреновая НО это от того что у нас выключили горячую воду и сейчас делают тех. работы по подключению новой скважины. А так нормальная вода ну да бывает ржавая ну а где не бывает то?
Про интернет уже много сказано можете посмотреть историю чтобы получить полную информацию. Ну а если кратко то сейчас самый шустрый и дешёвый вариант это мегафон модем Сама на него сейчас перешла по тому что наш местный это жесть "улитка опившаяся тормазухи"

#7433 Mishely

Mishely

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 08:52

В субботу была в Брехово,надеялась попасть в свою квартиру, сделать обмеры....не попала. 6 корпус закрыт, открыт только 2 этаж, торцевая секция для осмтра.Делается благоустройство во дворе... Представитель 1ДСК сказал в декабре ключи получим!!! Очень надеюсь!

#7434 ipOlga

ipOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 10:00

В субботу была в Брехово,надеялась попасть в свою квартиру, сделать обмеры....не попала. 6 корпус закрыт, открыт только 2 этаж, торцевая секция для осмтра.Делается благоустройство во дворе... Представитель 1ДСК сказал в декабре ключи получим!!! Очень надеюсь!



Ого! Уже декабрь! Но высказывалось предположение, что если до начала отопительного сезона не получим ключи, то следующая точка отсчета получения ключей- лето следующего года <_<

#7435 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 12:44

В субботу была в Брехово,надеялась попасть в свою квартиру, сделать обмеры....не попала. 6 корпус закрыт, открыт только 2 этаж, торцевая секция для осмтра.Делается благоустройство во дворе... Представитель 1ДСК сказал в декабре ключи получим!!! Очень надеюсь!

17.06.2011 - 09:28 Сообщение #7428


legiboka 17.06.2011 - 09:28
Инфо по 6 корпусу: вчера звонил представителю от ДСК и К на стройку, хотел договорится попасть в купленную квартиру для замера всех комнат. Ответ следующий - квартиры отделаны, закрыты, подготовлены для ГК, ключи у какого-то мастера (приезжает очень редко), у охраны ключей нет. Даже не знаю, радоваться этой информации или нет, плохо, что не попал, а хорошо - может одной очередью сдадут раз сейчас уже не пускают???????

#7436 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 16:37

Ну вот- ДСК и по 7 корпусу рассрочку платежа теперь до декабря дает. Значит можно не ждать заселения в сентябре -октябре. А 1-5 корпуса рассрочка до сентября. Из этого можно сделать вывод- в октябре заселят первую очередь, а вторая- следующий год.

Сообщение отредактировал kalamyna: 20 Июнь 2011 - 16:41


#7437 eprp

eprp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 17:06

Сам лично на след. день уничтожу ракушечку, только поставьте. :ph34r:
А если серьезно, не надо никаких ракушек ставить, этим только уродуете свою придомовую территорию.



Право, смешно Вас таких альтруистов читать. Задумайтесь, на форуме сидит наверно 1% от общего количества будующих жителей. Те кто и знать про форум не знают, будут ставить эти ракушки для своих авто. Вы будете бодаться со всеми?? Не страшно?? Нет, ну если конечно у Вас здоровья много, то желаю удачи!!!
У нас сейчас во дворе снесли все эти убогие ракушки, такая благодать!!! Спасибо огромное нашей УК.
И вот как например быть людям владеющим помимо авто, мотоциклом??!! Это очень остро интересует именно меня, т.к. у нас как раз двухколесный транспорт. Сначала дождь, потом снег, потом вандалы, да и просто похитители!!! Есть соображения?

#7438 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:30

Право, смешно Вас таких альтруистов читать. Задумайтесь, на форуме сидит наверно 1% от общего количества будующих жителей. Те кто и знать про форум не знают, будут ставить эти ракушки для своих авто. Вы будете бодаться со всеми?? Не страшно?? Нет, ну если конечно у Вас здоровья много, то желаю удачи!!!
У нас сейчас во дворе снесли все эти убогие ракушки, такая благодать!!! Спасибо огромное нашей УК.
И вот как например быть людям владеющим помимо авто, мотоциклом??!! Это очень остро интересует именно меня, т.к. у нас как раз двухколесный транспорт. Сначала дождь, потом снег, потом вандалы, да и просто похитители!!! Есть соображения?

Купите хозблок для мота.
Там перед первым корпусом их много понастроили.
Хозяева продают.

#7439 eprp

eprp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:42

Купите хозблок для мота.
Там перед первым корпусом их много понастроили.
Хозяева продают.



С удовольствием бы. Но думаю спрос на эти сарайчики будет огромный и как следствие запредельные цены =((
На форуме уже кто-то спрашивал о продаже и покупке х/б. Даже предпологаемые цены озвучивали от 100 до 500 тыщ рэ.
Как говорится "спрос рождает предложение".

#7440 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:46

С удовольствием бы. Но думаю спрос на эти сарайчики будет огромный и как следствие запредельные цены =((
На форуме уже кто-то спрашивал о продаже и покупке х/б. Даже предпологаемые цены озвучивали от 100 до 500 тыщ рэ.
Как говорится "спрос рождает предложение".


На встрече Стрельцов говорил, что "сарайчки" выделены в пользование и принадлежат Администрации. Любая их продажа - незаконна!





Яндекс.Метрика