Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7741 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:26

Ну Вы-то, очевидно, не одну революцию организовали? :)
Извините, не удержался.
Ерунду, говорите, извините. СМИ поедут на информационный повод, а не на количество людей в кадре. Количество людей в пикете - это вообще не важно, если представителям СМИ информационный повод покажется интересным. Собственно масса репортажей снимается вообще по поводам, затрагивающим интересы, например, одной семьи или одного подъезда. В Вашей ситуации, и без пикета понятно, что затронуты интересы гораздо большего числа людей.
С прессой же вообще можно наладить общение и освещение событий по телефону и переписке. Было бы желание. Напомню, что сверхзадача - осветить ситуацию со сдачей домов. Факт пикета в данном случае может идти вспомогательным аргументом (поводом начать рассказ о проблеме), но не надо на него чрезмерно смещать акценты. Определитесь: Вам сдача домов нужна или помитинговать толпой?
З.Ы. Я по молодости больше десяти лет ударно "оттрубил" на общественно-политической работе, в том числе, занимаясь работой со СМИ. Поэтому советы не из пальца высасываю. Впрочем, мнения своего не навязываю, поступайте так как считаете нужным.


Много написали......
Но нам необходимы конкретные действия.
Я, в частности занимаюсь организацией пикета.
Что готовы сделать Вы?
Вы можете организовать присутствие СМИ на пикете?

#7742 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:31

Думаю, что Пятницу перекрывать - это перебор, конечно! Предлагаю записаться на прием в Солнечногорскую Администрацию к нужным людям, раз уж Артамонов от нас бегает! Вообще-то, на его месте, я бы людей до греха не доводила... Если уж устраивать пикет - то у офисов застройщиков в Москве, куда люди деньги несут! Опять же надо понять - это нам поможет или, в глобальном смысле, помешает? Уже не раз высказывалась на эту тему - если не хватает денег, чтобы быстро все достроить - то всякие там демонстрации только помешают притоку финансов и затянут процесс! Считаю, что сейчас решение за руководством ПСХ - или они встречаются с людьми, или им реально сказать нечего и будет большой бунт (а форум этот все читают!) ^_^ . Срок тут уже определили - до 16 июля, соответственно... Мы, кстати, покупали в ПСХ - в договоре стоит ориентировочный срок сдачи объекта, который уже прошел и в договоре займа срок возврата займа уже прошел...

#7743 marinage

marinage

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:40

Думаю, что Пятницу перекрывать - это перебор, конечно! Предлагаю записаться на прием в Солнечногорскую Администрацию к нужным людям, раз уж Артамонов от нас бегает! Вообще-то, на его месте, я бы людей до греха не доводила... Если уж устраивать пикет - то у офисов застройщиков в Москве, куда люди деньги несут! Опять же надо понять - это нам поможет или, в глобальном смысле, помешает? Уже не раз высказывалась на эту тему - если не хватает денег, чтобы быстро все достроить - то всякие там демонстрации только помешают притоку финансов и затянут процесс! Считаю, что сейчас решение за руководством ПСХ - или они встречаются с людьми, или им реально сказать нечего и будет большой бунт (а форум этот все читают!) ^_^ . Срок тут уже определили - до 16 июля, соответственно... Мы, кстати, покупали в ПСХ - в договоре стоит ориентировочный срок сдачи объекта, который уже прошел и в договоре займа срок возврата займа уже прошел...

И у нас срок договора 1 мая закончился. Звонила несколько раз туда, чтобы продлили. Завтраками кормили. Не хотели продлевать. Юрист настойчиво отговаривал: то там дома уже сдаются, то перезвоните договоримся о встрече, то вы мне не звонили и не договаривались мы о созвоне. Пока не пригрозила судом, так сразу встречу назначил и продлил договор займа до 31 декабря 2012 г.

Сообщение отредактировал marinage: 30 Июнь 2011 - 09:43


#7744 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:06

И у нас срок договора 1 мая закончился. Звонила несколько раз туда, чтобы продлили. Завтраками кормили. Не хотели продлевать. Юрист настойчиво отговаривал: то там дома уже сдаются, то перезвоните договоримся о встрече, то вы мне не звонили и не договаривались мы о созвоне. Пока не пригрозила судом, так сразу встречу назначил и продлил договор займа до 31 декабря 2012 г.

короче щас звонил в дск1
они говорят что приветствуют этот пикет
и готовы помочь с документами и просят обратиться энциативной группе людей к нашим юристам и они выдадут документ о том кто виноват в этой ситуации
и вот тогда на основании этого настоящего документа нужно и делать пикет и вызывать сми
чтобы сми приехало нужно основание юридическое и тогда сми даст ход этим делам что мы затеяли
я звонил по телефону 9410291

короче щас звонил в дск1
они говорят что приветствуют этот пикет
и готовы помочь с документами и просят обратиться энциативной группе людей к нашим юристам и они выдадут документ о том кто виноват в этой ситуации
и вот тогда на основании этого настоящего документа нужно и делать пикет и вызывать сми
чтобы сми приехало нужно основание юридическое и тогда сми даст ход этим делам что мы затеяли
я звонил по телефону 9410291

дск1 обещает щас выложить новое сообщение для брёховцев с полным раскладом дел
без вранья
как только выложат я сообщу и выложу сюда

Сообщение отредактировал Сегреич: 30 Июнь 2011 - 10:21


#7745 le34

le34

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:35

Добрый день

Мне кажется резкие действия и скандал однозначно приведут к падению интереса, снижению продаж и еще большему замедлению всех процессов на стройке - все встанет - мы только усложним ситуацию
это не в наших интересах

Мне кажется нам нужно придерживаться правила - не навреди

Думаю публичный скандал однозначно не в интересах тех кто уже купил квартиры

#7746 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:35

короче щас звонил в дск1
они говорят что приветствуют этот пикет
и готовы помочь с документами и просят обратиться энциативной группе людей к нашим юристам и они выдадут документ о том кто виноват в этой ситуации
и вот тогда на основании этого настоящего документа нужно и делать пикет и вызывать сми
чтобы сми приехало нужно основание юридическое и тогда сми даст ход этим делам что мы затеяли
я звонил по телефону 9410291
дск1 обещает щас выложить новое сообщение для брёховцев с полным раскладом дел
без вранья
как только выложат я сообщу и выложу сюда


Отлично. На пикете должен быть представитель от Администрации.
Ему можно будет передать официальную версию строителей.
Пусть разбираются.
А еще лучше,чтобы приехал представитель от строителей.
Тогда можно после пикета сесть и пообщаться на трехсторонней встрече.
Заодно составить протокол,где указать конкретные сроки сдачи объектов.

#7747 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:44

[quote name='le34' date='30.06.2011 - 11:35' post='267532']
Добрый день

Мне кажется резкие действия и скандал однозначно приведут к падению интереса, снижению продаж и еще большему замедлению всех процессов на стройке - все встанет - мы только усложним ситуацию
это не в наших интересах

Мне кажется нам нужно придерживаться правила - не навреди

Думаю публичный скандал однозначно не в интересах тех кто уже купил квартиры
[/quote

Ну да!! Будем сидеть и молчать тихонько, а ушлый ПСХ пусть дальше людей облапошивает!! Так можно еще лет 5 ждать, надеясь, что они продадут квартиры и на эти деньги закончат стройку.

#7748 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:04

Итак,принято 3 слогана для изготовления транспарантов.
1) ЖК Пятница - 4 года обещаний и лжи.
2) ДСК-1 и Проектсервисхолдинг-большой позор в маленьком Брехово
3) ЖК Пятница- маленький район большого долгостроя.

Изготовления транспарантов начнется сразу после согласования пикета.
Пикет должен быть согласован Администрацией в течение 3 дней после подачи Уведомления.
Т.е. 6,7 июля будет точно известно где и когда будет проведен пикет.
Напоминаю,что это пикет ,а не перекрывание дороги и не митинг.
Пикетирование – форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации.

#7749 eprp

eprp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:20

Добрый день

Мне кажется резкие действия и скандал однозначно приведут к падению интереса, снижению продаж и еще большему замедлению всех процессов на стройке - все встанет - мы только усложним ситуацию
это не в наших интересах

Мне кажется нам нужно придерживаться правила - не навреди

Думаю публичный скандал однозначно не в интересах тех кто уже купил квартиры


А мне кажется, что Вы заинтересованная сторона, которая пытается замять весь процесс. Скажите Вы зарегистрировались только для того, чтоб написать это одно сообщение?

#7750 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:26

А мне кажется, что Вы заинтересованная сторона, которая пытается замять весь процесс. Скажите Вы зарегистрировались только для того, чтоб написать это одно сообщение?

не надо не кого слушать
это засланные казачки
я же сказал дск1 с нами и они готовы дать документ
кто у нас главный звоните к юристам дск1 и получите документ
и тогда как получите его выложите в интернет потом мы сможем устроить пикет и позвать сми
а то они думаеют мы блефуем
давайте играть в открытую

Сообщение отредактировал apsheron: 30 Июнь 2011 - 11:26


#7751 le34

le34

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:27

Публичный скандал да еще с ТВ убьет продажи - стройка замедлится - те кто не купил покупать не будут - те кто купил потеряют деньги

- мне жалко денег -

#7752 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:36

В нашем форуме много говорилось о врезке газа. ПСХ чуть ли не крестился, что он подведен. ДСК-1 были более честны. Выкладываю свою сегодняшнюю переписку с менеджером ПСХ Татьяной Денисовой.

[11:40:39] Добрый день! Почему Проектсервисхолдинг обманывает своих клиентов, предоставляя ложную информацию о состоянии дел на объекте (ЖК Пятница Брехово)? Когда будет осуществлена врезка газа?

[11:41:35] Татьяна Денисова: врезка газа уже осуществлена

[11:42:43] Прораб, а также ДСК-1 (представитель на стройке) эту информацию опровергают.

[11:51:16] Татьяна Денисова: извините, врезка газа была действительно отложена

[11:51:32] Татьяна Денисова: газовщики приехали, посмотрели всю схему предлагаемой врезки

[11:52:36] Татьяна Денисова: и не согласились работать по данной схеме, так как может пострадать старый жилой фонд,

[11:53:06] Татьяна Денисова: пересмотр схемы и повторный приезд газовщиков запланирован на следующей неделе

[11:54:08] Ясно. Спасибо. А с очистными и электричеством есть какая-то ясность?

[11:56:06] Татьяна Денисова: работы ведутся в соответствии с графиком

[12:00:00] Озвучьте, пожалуйста, график. Каковы сроки запуска очистных и подключения электричества?

А в ответ тишина......

#7753 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:38

не надо не кого слушать
это засланные казачки
я же сказал дск1 с нами и они готовы дать документ
кто у нас главный звоните к юристам дск1 и получите документ
и тогда как получите его выложите в интернет потом мы сможем устроить пикет и позвать сми
а то они думаеют мы блефуем
давайте играть в открытую


Никто уже не блефует.
Пришло время активных действий.
В ДСК звонить не обязательно.
Пусть на своем сайте вывешивают свежую инфу.
Распечатаем с него.
Пикет будет в любом случае.

#7754 eprp

eprp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:40

Публичный скандал да еще с ТВ убьет продажи - стройка замедлится - те кто не купил покупать не будут - те кто купил потеряют деньги

- мне жалко денег -



Ну вот опять ерунду пишете. Я не купила, но очень хочу! Останавливает как раз то, что все стоит на одном месте и не двигается с мертвой точки. А возможный скандал заставит застройщиков и иже с ними поднять пятую точку и зашевелиться. Так что те кто не купил как раз будут покупать! ИМХО.

#7755 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:41

Публичный скандал да еще с ТВ убьет продажи - стройка замедлится - те кто не купил покупать не будут - те кто купил потеряют деньги

- мне жалко денег -



Вы откуда из ПСХ или из Восьмого?? Заметно, что вам жалко денег, иначе все давно уже построили бы и сдали. Мошенники!

#7756 PSH

PSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:47

Вы сейчас специально меня провоцируете чтобы забанить?
Если информация сначала попадает к участнику PSH (как представителю ПСХ), и только потом к менеджерам, то КАК МОГУТ МЕНЕДЖЕРЫ СЕГОДНЯ ПО ТЕЛЕФОНУ ГОВОРИТЬ, что газ еще не врезан?
Зачем менеджерам сегодня говорить, что газ не врезан, если вчера PSH уже знал такую хорошую вещь, как факт врезки газа?

И еще момент - согласно сегодняшней информации от того же менеджера госкомиссия откладывается на конец августа!
На пикет приеду!!!! Только машина чувтсвую у меня не доедет и сломается по середине Пятницкого.


Уважаемый Xirurg, завидую Вам, что у Вас на фирме одни ответственные люди работают. У нас совсем не так. Человек, который дал информацию о врезке газа, а потом, когда газовики отложили всё на неделю, не сказал об изменении срока врезки. Так как он однажды почитал форум и высказал всё что думает. И поэтому мои вопросы с форума он и и в голову не берёт. У него хватает произодственных проблем. Хотя Вы в наш адрес оскорбительно высказались, уж извините за недостоверную информацию.
А форум мы периодически читаем и Артамонов и заместители его. Но сидеть постоянно на форуме, времени нет.

#7757 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:49

Добрый день

Мне кажется резкие действия и скандал однозначно приведут к падению интереса, снижению продаж и еще большему замедлению всех процессов на стройке - все встанет - мы только усложним ситуацию
это не в наших интересах

Мне кажется нам нужно придерживаться правила - не навреди

Думаю публичный скандал однозначно не в интересах тех кто уже купил квартиры

Хуже уже быть не может. Если подключиться СИМ и другие органы, в том числе и администрация МО, то ПСХ обяжут найти деньги (кредит займ и тд). ПСХ тоже не дураки. им не выгодно доводить до скандала и проверок прокуратуры (взятку или откупиться не получиться, все под контролем СМИ будет, прокуратура тоже откуп не пойдут). А если ПСХ захочет умять это дело то столько шапок полетит с голов. А за серые схемы штраф от 500тр до 1млн с каждой квартиры.

#7758 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:52

Уважаемый Xirurg, завидую Вам, что у Вас на фирме одни ответственные люди работают. У нас совсем не так. Человек, который дал информацию о врезке газа, а потом, когда газовики отложили всё на неделю, не сказал об изменении срока врезки. Так как он однажды почитал форум и высказал всё что думает. И поэтому мои вопросы с форума он и и в голову не берёт. У него хватает произодственных проблем. Хотя Вы в наш адрес оскорбительно высказались, уж извините за недостоверную информацию.
А форум мы периодически читаем и Артамонов и заместители его. Но сидеть постоянно на форуме, времени нет.



Так почему же господин Артамонов не удосужится встретиться с инициативной группой и все разъяснить??? Времени нет??? Совести у вас нет!

Хуже уже быть не может. Если подключиться СИМ и другие органы, в том числе и администрация МО, то ПСХ обяжут найти деньги (кредит займ и тд). ПСХ тоже не дураки. им не выгодно доводить до скандала и проверок прокуратуры (взятку или откупиться не получиться, все под контролем СМИ будет, прокуратура тоже откуп не пойдут). А если ПСХ захочет умять это дело то столько шапок полетит с голов. А за серые схемы штраф от 500тр до 1млн с каждой квартиры.



+100

#7759 le34

le34

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:56

Бесперспективно меня обижать - мое мнение основано на жизненном опыте - я его не навязываю - здесь есть мои интересы и я считаю что кто то сгоряча может ситуацию ухудшить

еще раз говорю - те кто не купил не купят - я купил - мне будет хуже - я потеряю деньги - мне жалко денег - я против скандала

подумайте еще раз прежде чем рубить

#7760 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:59

Бесперспективно меня обижать - мое мнение основано на жизненном опыте - я его не навязываю - здесь есть мои интересы и я считаю что кто то сгоряча может ситуацию ухудшить

еще раз говорю - те кто не купил не купят - я купил - мне будет хуже - я потеряю деньги - мне жалко денег - я против скандала

подумайте еще раз прежде чем рубить



Мы уже больше двух лет думаем. Все- думалка кончилась!





Яндекс.Метрика