Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7961 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 12:46

Еще раз по газу.
Газификацией объектов в Солнечногорском , Химкинском районах МО занимается ООО Газмонтаж.
Сейчас они сами мне перезвонили!!
У ООО Газмонтаж НЕТ НИКАКИХ СВЕДЕНИЙ О ТАКОМ ОБЪЕКТЕ КАК ЖК ПЯТНИЦА. Не то, что договора нет, они даже не слышали про такой объект.
Более того, они не слышали про Проектсервис или Альконто!
Вот такие дела.

Может у ПСХ договор с другой компанией?
Надо выяснять.
В Газмонтаже сказали, что врятли.

Сообщение отредактировал Xirurg: 06 Июль 2011 - 12:47


#7962 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 12:54

Еще раз по газу.
Газификацией объектов в Солнечногорском , Химкинском районах МО занимается ООО Газмонтаж.
Сейчас они сами мне перезвонили!!
У ООО Газмонтаж НЕТ НИКАКИХ СВЕДЕНИЙ О ТАКОМ ОБЪЕКТЕ КАК ЖК ПЯТНИЦА. Не то, что договора нет, они даже не слышали про такой объект.
Более того, они не слышали про Проектсервис или Альконто!
Вот такие дела.

Может у ПСХ договор с другой компанией?
Надо выяснять.
В Газмонтаже сказали, что врятли.


Нда...Чем дальше тем страшнее :blink:
Этому должно быть какое-то объяснение.
Ну не может дск НАСТОЛЬКО фантазировать.
Может газовщики не хотят заморачиваться с предоставлением инфы частным лицам? Может какая-то другая подрядная организация должна врезку сделать, а этим потом предъявлять?
Странно все это.

#7963 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:12

Нда...Чем дальше тем страшнее :blink:
Этому должно быть какое-то объяснение.
Ну не может дск НАСТОЛЬКО фантазировать.
Может газовщики не хотят заморачиваться с предоставлением инфы частным лицам? Может какая-то другая подрядная организация должна врезку сделать, а этим потом предъявлять?
Странно все это.

Возможно подрядчик будет другой.
Насчет встречи с администрацией - дозвонился до секретаря второй раз.
Записан на встречу к главе поселения Кутузовское по вопросу ЖК Пятница в Брехово.

Очень прошу откликнуться юристов.
Как сформулировать заявление в прокуратуру?
Если никто не отпишется, то сам пойду в юридическую консультацию и там подготовлю макет заявления.
Через неделю, как и запланировано, выложу здесь.

Сообщение отредактировал Xirurg: 06 Июль 2011 - 13:12


#7964 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:29

Если разрешение на строительство получили после того как дома построили, то и газовщиков могут поставить перед фактом что мы уже врезались. А на самом деле попахивает Люди

Давайте спонсируем хирурга на поход в юр. контору. Там бесплатно не помогут. кто сколько может. Хирург у Вас есть WM кошелек? или еще какой нибудь портмоне)

100 р. для каждого не деньги а юр.контору оплатим. Как на это смотрите?

Сообщение отредактировал freeartem: 06 Июль 2011 - 13:32


#7965 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:39

Если разрешение на строительство получили после того как дома построили, то и газовщиков могут поставить перед фактом что мы уже врезались. А на самом деле попахивает Люди

Давайте спонсируем хирурга на поход в юр. контору. Там бесплатно не помогут. кто сколько может. Хирург у Вас есть WM кошелек? или еще какой нибудь портмоне)

100 р. для каждого не деньги а юр.контору оплатим. Как на это смотрите?

Нет, не надо мне денег заранее.
Есть еще несколько дней.
Если никто из форума не отпишется с проектом жалобы, то пойду в юр-консультацию сам.
Это будет через неделю, не раньше. К тому времени надеюсь получить ответ из ДСК.

Потом выложу скан квитанции за консультацию. Там уж как сами решите по факту..
Консультация стоит 1000 руб, подготовка заявления максимум 5 тыс.

#7966 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:40

Если разрешение на строительство получили после того как дома построили, то и газовщиков могут поставить перед фактом что мы уже врезались. А на самом деле попахивает Люди

Давайте спонсируем хирурга на поход в юр. контору. Там бесплатно не помогут. кто сколько может. Хирург у Вас есть WM кошелек? или еще какой нибудь портмоне)

100 р. для каждого не деньги а юр.контору оплатим. Как на это смотрите?


Мысль правильная и справедливая.
Но я лично против прокуратуры. Извините. В суд могу, прокуратуру на нашей стройке - не хочу, личное субъективное нение.

#7967 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:45

Еще раз по газу.
Газификацией объектов в Солнечногорском , Химкинском районах МО занимается ООО Газмонтаж.
Сейчас они сами мне перезвонили!!
У ООО Газмонтаж НЕТ НИКАКИХ СВЕДЕНИЙ О ТАКОМ ОБЪЕКТЕ КАК ЖК ПЯТНИЦА. Не то, что договора нет, они даже не слышали про такой объект.
Более того, они не слышали про Проектсервис или Альконто!
Вот такие дела.

Может у ПСХ договор с другой компанией?
Надо выяснять.
В Газмонтаже сказали, что врятли.

да-а..грустно!

#7968 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:49

если юр.контора занимается непосредственно проблемами долгостроев или хотя бы вплотную сталкивалась с ней, а не просто шаражка, то у них можно узнать. Ведь они дб в курсе. Что будет если письмо попадет в прокуратуру или в отдел по борьбе с экономическими преступлениями и в администрацию Москвы и Мо.

#7969 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:49

Если разрешение на строительство получили после того как дома построили, то и газовщиков могут поставить перед фактом что мы уже врезались. А на самом деле попахивает Люди

Давайте спонсируем хирурга на поход в юр. контору. Там бесплатно не помогут. кто сколько может. Хирург у Вас есть WM кошелек? или еще какой нибудь портмоне)

100 р. для каждого не деньги а юр.контору оплатим. Как на это смотрите?


Согласны, это справедливо!

#7970 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 14:14

А ещё им выгодно тянуть т.к.: те ( то есть это - мы) , кто брал на первых порах квартиры за недорого, психуем и возвращаем их нашим продавцам. А они уже, в свою очередь, попользовавшись нашими вложениями, уже с выгодой продают их за более большие деньги, квартирки то дорожают. Как удобно, на халяву проинвестировались, а теперь зарабатывают на реальных деньгах.

#7971 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 14:46

Если кто не хочет обращаться в прокуратуру, то дело Ваше и понять Вас можно.
В таком случае я один напишу в прокуратуру.
Насчет тонкостей и последствий такого обращения (возврат денег или перевод договоров в ДДУ) все конечно заранее узнаю у юристов.

Возможность уголовного дела по обвинению в мошенничестве должна как-то стимулировать инвесторов завершить стройку и сдать объект.

Лично я считаю, что наличие проверок со стороны правоохранительных органов никак не затормозит сдачу домов.

#7972 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 14:50

Если кто не хочет обращаться в прокуратуру, то дело Ваше и понять Вас можно.
В таком случае я один напишу в прокуратуру.
Насчет тонкостей и последствий такого обращения (возврат денег или перевод договоров в ДДУ) все конечно заранее узнаю у юристов.

Возможность уголовного дела по обвинению в мошенничестве должна как-то стимулировать инвесторов завершить стройку и сдать объект.

Лично я считаю, что наличие проверок со стороны правоохранительных органов никак не затормозит сдачу домов.

50/50. Возможно ускорит, а может затормозит. Тяжело сказать. Надо посмотреть примеры. Узнать у юристов.

#7973 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 15:08

По-моему уже все заторможено дальше некуда.
Плюс отсутствие информации или целенаправленное вранье.
Я жду до августа, а там, как писал, отпуск.
Займусь сбором подписей.
До этого у меня будут готовы заявления. Кто захочет, тот подпишет.

Сообщение отредактировал Xirurg: 06 Июль 2011 - 15:10


#7974 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 15:12

По-моему уже все заторможено дальше некуда.
Плюс отсутствие информации или целенаправленное вранье.
Я жду до августа, а там, как писал, отпуск.
Займусь сбором подписей.
До этого у меня будут готовы заявления. Кто захочет, тот подпишет.

Я за любое движение вперед. Запарился платить за съём.

#7975 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 15:25

Если кто не хочет обращаться в прокуратуру, то дело Ваше и понять Вас можно.
В таком случае я один напишу в прокуратуру.
Насчет тонкостей и последствий такого обращения (возврат денег или перевод договоров в ДДУ) все конечно заранее узнаю у юристов.

Возможность уголовного дела по обвинению в мошенничестве должна как-то стимулировать инвесторов завершить стройку и сдать объект.

Лично я считаю, что наличие проверок со стороны правоохранительных органов никак не затормозит сдачу домов.




+100
Тормозить и правда некуда , стройка фактически стоит. А прокуратура начнет проверку с документов, вызовут руководство , покупателей - может это их подстегнет. Если и будут возбуждать уголовное дело, то в отношении физического лица, т.е директора, но никак не фирмы. И почему должны остановить стройку?. Фирма, как лицо юридическое будет продолжать свою деятельность, и может изыщет скрытые резервы чтобы побыстрее сдать комплекс и закрыть все вопросы.

Сообщение отредактировал kalamyna: 06 Июль 2011 - 15:33


#7976 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 15:37

kalamyna
Вот я тоже расчитываю на такой расклад.
Ну или хотя бы пусть фирма отпишется о недоделках и планах по их устранению.

Сообщение отредактировал Xirurg: 06 Июль 2011 - 15:43


#7977 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 15:43

Товарищи! Прекратите пургу!!! НАДОЕЛО!

Ни одно правоохранительное общество не будет браться за это дело, т.к. здесь отсутствует состав преступления (по официальным бумагам завершение строительства 2012).
Максимум небольшой штаф за недостоверную рекламу. А сроки на сайтах не более чем РЕКЛАМА!

Уважаемый врач, дайте людям (форумводам) спокойно заниматься своими делами... не надо набрасывать на вентилятор... и без этого тошно...

#7978 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 15:57

Товарищи! Прекратите пургу!!! НАДОЕЛО!

Ни одно правоохранительное общество не будет браться за это дело, т.к. здесь отсутствует состав преступления (по официальным бумагам завершение строительства 2012).
Максимум небольшой штаф за недостоверную рекламу. А сроки на сайтах не более чем РЕКЛАМА!

Уважаемый врач, дайте людям (форумводам) спокойно заниматься своими делами... не надо набрасывать на вентилятор... и без этого тошно...

Ну если Вам тошно и надоело, то не читайте вообще.
Если Вам не жалко своих денег и если есть лишние, то готов безвозмездно принять в подарок.
А вообще я опираюсь вот на это:

При наличии нескольких пострадавших, а это как раз покупатели, в правоохранительных органах будет усматриваться преступление по 159 ст. ч.4, т.е. мошенничество в особо крупном размере. Эти векселя, при которых покупатель как бы не является покупателем квартир, нужны чисто для налоговых органов, чтобы не платить НДС. А прокуратура или простой следак или суд первой инстанции легко может квалифицировть такую сделку, как мошенническую.
Поэтому особо умным не нужно строить иллюзий о том, что приобретая вексель в зачет будущей квартиры, держатель векселя не имеет юридических оснований на квартиру.

А сроки и цены на сайтах - публичная оферта, а не просто реклама.

#7979 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:45

Товарищи! Прекратите пургу!!! НАДОЕЛО!

Ни одно правоохранительное общество не будет браться за это дело, т.к. здесь отсутствует состав преступления (по официальным бумагам завершение строительства 2012).
Максимум небольшой штаф за недостоверную рекламу. А сроки на сайтах не более чем РЕКЛАМА!

Уважаемый врач, дайте людям (форумводам) спокойно заниматься своими делами... не надо набрасывать на вентилятор... и без этого тошно...


Вы уже ждете почти 3 года... Неужели готовы ждать еще столько же?
Уже сам факт подачи обащения в прокуратуру может ускорить процесс сдачи нашего ЖК! В любом случае - любое действие, лучше бездействия!
Хирургу СПАСИБО сказать надо и низкий поклон, что он готов взяться за это непростое дело, да еще потратить собственные средства! А то на форуме одна болтовня, а действий минимум...

#7980 valechka

valechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:47

Я "бреховский" марафон завершила. Ждала 3 года и 1 месяц. Сегодня предъявила вексель к оплате и получила деньги. Однушка в 1 корпусе, 2 секция, 7 этаж свободна. Всем желаю удачи и скорого новоселья.





Яндекс.Метрика