Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#8401 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 08:28

Да уж.... Как то грустно....
Думаю, дачи наоборот подешевеют... Кому нужна дача, окруженная многоэтажками....


Наоборот, я полагаю, Вы теперь счастливый обладатель земли (!) или таунхауса в столице.
Ее стоимость теперь резко возросла и ограничена полетом фантазии риэлторов и ситуации на рынке.
Однозначно - Вы в большо-о-ом плюсе. :D
Дети скажут спасибо.

#8402 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 08:35

Наоборот, я полагаю, Вы теперь счастливый обладатель земли (!) или таунхауса в столице.
Ее стоимость теперь резко возросла и ограничена полетом фантазии риэлторов и ситуации на рынке.
Однозначно - Вы в большо-о-ом плюсе. :D
Дети скажут спасибо.


Поживем - увидим)))) :rolleyes:

#8403 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:10

Сейчас-то уже все нормально. или какието вопросы до сих пор не решены в Голубом?


- коричневая вода (и сейчас не редкость);
- "забыли" просверлить три скважины, результат - в пищу непригодна, сантехника и техника работает на грани выживания;
- бесконечные "ошибки" в квитках УК
- три-пол-дворника на весь микрорайон и нехилые платежи за содержание жилфонда. Летом еще ничего, а зимой - смотри ниже про уборку снега
- котлован вместо детского сада
- проваливающийся асфальт, потоки воды в подвал во время дождей (и хз что там теперь в подвалах...)
- ПОЛНОЕ отсутствие уборки снега зимой преобразовалось в ЧАСТИЧНОЕ отсутствие уборки снега зимой
- разбитая дорога


Мысли вслух после прочитанного текста (расшифрованного) встречи со Стрельцовым. ...
Поэтому необходимо определится, что требовать с администрации, т.к я вижу палку из двух концов:
1. Либо администация принимает, а потом якобы ПСХ доделает, при этом страдают заселившиеся жильцы 1-5 корпусов из-за разных перебоев


Приезжайте в гости - посмотрите на "достроенный" ПСХ детский сад и "пробуренные" скважины.
Причем собственно нашего мнения не спрашивали - договорились между собой как считали нужным...

Сообщение отредактировал Renitron: 13 Июль 2011 - 09:22


#8404 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:11

Пишет Сергеич "почти со 100% уверенность могу сказать, что PSH первым получает информацию по объекту". Оказывается Сергеич не прав, но представитель ПСХ молчит, пока не вылезает его вранье про подключение газа (пару недель назад, не сейчас).

Не стыдно врать? <_<

В общем, на 100% утверждать не берусь, но этот человек владеет информацией из первых рук.

http://www.nhouse.ru...w...st&p=267382

#8405 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:19

Renitron
Не подскажете какая коммуналка сейчас?
Хотелось бы представить примерно цифры.
Спасибо.

#8406 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:21

Renitron
Не подскажете какая коммуналка сейчас?
Хотелось бы представить примерно цифры.
Спасибо.


Не, не подскажу ))) Жена платит, я только деньги даю... А квитки все дома естественно...

#8407 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:31

Прошу извинить за ОФФ.

И источник неудачный, и тема "не в тему"...

Но про перекрытие дороги.

http://grani-tv.ru/entries/1850/
:(

Какой же это оффтоп? В преддверии митингов и пикетов, ИМХО, весьма полезная информация к размышлению. У меня приятель живёт поблизости от того места. В Химках люди вообще собрались практически стихийно. Поговорили между собой. Разговором накрутили сами себя так, что искры начали проскакивать. А дальше хватило практически одного "подстрекателя-провокатора" и пары "активистов", чтобы разгоряченная толпа пошла перекрывать дорогу, после чего ситуация начала развиваться в запечатленном на видео русле. Изначально такой сценарий 99.99% участников событий не планировало. Собственно, как это обычно и бывает при массовых беспорядках.

P.S. Повод для беспорядков в Химках в контексте сложившейся в городе ситуации - отдельная тема. Но тут это уже действительно оффтопик.

#8408 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:39

Не, не подскажу ))) Жена платит, я только деньги даю... А квитки все дома естественно...

Вы писали про шантаж со стороны иинвестора.
Расскажите пожалуйста в чем проявлялось?

#8409 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:48

Прошу извинить за ОФФ.

И источник неудачный, и тема "не в тему"...

Но про перекрытие дороги.

http://grani-tv.ru/entries/1850/
:(


ЖЕСТЬ! Надеюсь, у нас до этого не дойдет........

#8410 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:59

Цитата(Xirurg @ 12.07.2011 - 23:01)

Пишет Сергеич "почти со 100% уверенность могу сказать, что PSH первым получает информацию по объекту". Оказывается Сергеич не прав, но представитель ПСХ молчит, пока не вылезает его вранье про подключение газа (пару недель назад, не сейчас).

Не стыдно врать?

Цитата(Сегреич @ 29.06.2011 - 14:47)

В общем, на 100% утверждать не берусь, но этот человек владеет информацией из первых рук.

http://www.nhouse.ru...w...st&p=267382


Ok/
Извините.
Правильнее так:
Сергеич пишет: "В общем, на 100% утверждать не берусь, но этот человек владеет информацией из первых рук". Оказывается Сергеич не прав, но представитель ПСХ молчит (не отрицает этого) до тех пор, пока не вылезает его вранье про подключение газа (пару недель назад, не сейчас).


И в чем великая разница? Сергеич не стыдно буквоедничать?

#8411 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 10:01

Вы писали про шантаж со стороны иинвестора.
Расскажите пожалуйста в чем проявлялось?


На момент выдачи ключей дома сданы не были.
Соответственно объект являлся "стройкой" и на балансе Мосэнергосбыта стоял как "стройка".
Расходы за электроэнергию нес ПСХ.
Когда количество жильцов (и как следствие - расходы на электроэнергию) стали значительными, ПСХ решил переложить затраты на электроэнергию на жильцов.
Решение вполне резонное (электроэнергию же действительно потребляли жильцы, а не ПСХ), но вот как это было реализовано...

ПСХ через УК предложил жильцам заключить некий договор. Суть договора сводилась к тому, что УК ТОЛЬКО ИНФОРМИРУЕТ жильцов о задолженности по данному договору, а жильцы платят фиксированную сумму (с двушки - около 500р) независимо от потребления. Договор бессрочный. Ни УК, ни ПСХ по договору никакой ответственности не несет. А учитывая, что ни ПСХ ни УК не имеют юридических оснований на продажу электроэнергии - договор еще и незаконный.

Часть жильцов повелась на данный развод и деньги заплатила. Остальные платить отказались.
Тогда ПСХ начал поподъездные суточные отключения электроэнергии.

Собирали подписи, писали письма, обращались в администрацию.
Со стороны жильцов было предложено несколько вариантов: заключать индивидуальные договора с Мосэнергосбытом, платить ПСХ, но по счетчикам и т.д.
С Мосэнергосбытом заключать договора не вышло - дома были подключены по "временной" схеме без соблюдения ТУ, менять ущербный договор и принимать оплату по счетчикам ПСХ отказалось.

Благодаря активности жильцов и вмешательству администрации отключения прекратились, а ПСХ доделало подстанцию и поставило дома на баланс Мосэнергосбыта. Далее были аттестованы счетчики и заключены договора с Мосэнергосбытом.

"Любимая" управляющая компания и тут показала себя с лучшей стороны. Договорились с Энергосбытом подписывать договора только при наличии справки от УК об отсутствии задолженности, а за справку вроде еще и деньги брали. После пары разборок с Энергосбытом практика "справок" закончилась.

#8412 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 10:21

Прошу извинить за ОФФ.

И источник неудачный, и тема "не в тему"...

Но про перекрытие дороги.

http://grani-tv.ru/entries/1850/
:(

Двоечники. Кто так дорогу перекрывает.
Все равно что выйти с пистолетом против танка и кричат НЕ ПРОЕДЕШЬ С..К..!!!
Надеюсь у нас до такого не дойдет, но если же придется машины надо ставить поперек и 4 ряда. причем эмитироваться надо так как будто просто пробка из-за аварии. Никто не хочет чуть чуть поцеловаться машинами? Поцарапать так сказать бампера. Как минимум затормозим движение.

#8413 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 10:28

Двоечники. Кто так дорогу перекрывает.
Все равно что выйти с пистолетом против танка и кричат НЕ ПРОЕДЕШЬ С..К..!!!
Надеюсь у нас до такого не дойдет, но если же придется машины надо ставить поперек и 4 ряда. причем эмитироваться надо так как будто просто пробка из-за аварии. Никто не хочет чуть чуть поцеловаться машинами? Поцарапать так сказать бампера. Как минимум затормозим движение.

А вы думаете, что встав из-за аварии мы сможем привлечь внимание властей или еще когото? Если уж перекрывать, то ставить машину поперек, чтоб было видно, что дорога перекрыта, а не просто машина сломалась

#8414 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 10:37

Двоечники. Кто так дорогу перекрывает.
Все равно что выйти с пистолетом против танка и кричат НЕ ПРОЕДЕШЬ С..К..!!!
Надеюсь у нас до такого не дойдет, но если же придется машины надо ставить поперек и 4 ряда. причем эмитироваться надо так как будто просто пробка из-за аварии. Никто не хочет чуть чуть поцеловаться машинами? Поцарапать так сказать бампера. Как минимум затормозим движение.



freeartem, на видео не Вы там в коричневой футболке в белую полоску? Разве вопрос в том, как правильно перекрыть, или все таки вопрос в том, чем виноваты те люди, которые пытаются проехать? ИМХО, самый неумный способ попытаться решить свои вопросы за счет других, при этом чиновники потом смотрят видео на youtube и хихикают от удовольствия.
ЗЫ, а того заводилу из ролика не плохо бы к суду привлечь, за организацию и активное участие в потасовке.

ЗЗЫ
Памятка демонстранта
http://oper.ru/news/...hp?t=1051602041

Сообщение отредактировал iljayk: 13 Июль 2011 - 10:50


#8415 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 10:41

А вы думаете, что встав из-за аварии мы сможем привлечь внимание властей или еще когото? Если уж перекрывать, то ставить машину поперек, чтоб было видно, что дорога перекрыта, а не просто машина сломалась


Кто готов пожертвовать своей машиной???? :lol:

#8416 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 11:36

вопрос в том, чем виноваты те люди, которые пытаются проехать? ИМХО, самый неумный способ попытаться решить свои вопросы за счет других, при этом чиновники потом смотрят видео на youtube и хихикают от удовольствия.
ЗЫ, а того заводилу из ролика не плохо бы к суду привлечь, за организацию и активное участие в потасовке.

ЗЗЫ
Памятка демонстранта
http://oper.ru/news/...hp?t=1051602041

Я бы вместо слова неумный употребил другое. Но оно нецензурное и характеризует морально-этические и некоторые иные качества участников перекрытия дороги.

#8417 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 11:56

Я вот одного не пойму. Почему нельзя четко обозначить по пунктам все недоделки в ЖК? Сроки окончательного завершения этих недоделок. Далее организовать единое информационное поле для всех продавцов квартир- все должны говорить одинаково, исходя из информации данной застройщиком, то есть ПСХ. Для проверки информации дать контактные данные (по газу, очистным и т.д.) инициативной группе будущих жильцов, а эта группа еще в январе-феврале сего года была в администрации Брехово и написала все претензии к застройщику. Почему я сам должен пробивать инфу??? Пусть я ошибся по газу, но псх и продавцы квартир ошибаются с завидной периодичностью раз в месяц уже более 10(десятка) раз со сдачей ГК. Далее не понимаю -что за менталитет такой рабско-угоднический -"вы нам только давайте информацию, мы хорошие , мы вас не не ругаем, а вот там плохие они ругают, спасибо вам и т.д ит.п." Вы что люди????....отнесли свои деньги, имея в активе один срок сдачи, вас кинули, еще раз, еще раз = а вы спасибо??? Да прессовать надо этих засранцев!!!-за срыв сроков, за недачу информации, которая нам нафиг ваще то не нужна -нам въехать надо а не газ врезать, но мы требуем эту информацию, потому что сроки меняются как настроение у женщины! А то что кто то когда вам что то скажет - от этого вы быстрей не въедете! надо в одну дуду дуть а не подмахивать всякий раз разным типа "представителям"- вы не на конкурсе красоты- здесь не надо кому то нравится-от этого вы быстрей не въедите.

#8418 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 12:05

ПСХ, передайте свою начальству. В наш информационный век, многие покупатели тщательно изучают просторы интернета прежде чем купить что либо. Поэтому, если я не въеду в 6 корпус до конца 2011 года, я даю вам честное слово, что создам сайт (а это не так долго) раскручу все запросы связанные с ПСХ, и все желающие будут оставлять отзывы о вашей компании. Поверьте мне, продажу у вас если не встанут, то они упадут в разы.

#8419 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 12:15

Позвонила в ПСХ по поводу судьбы наших писем (кстати, в понедельник отнесла их в офис и поставила отметку о приеме).
Сказали, что решение о присутствии представителя на пикете принимается, на что мы получим ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ на бумаге (что-то я сомневаюсь...). На вопрос: "Каково оно (решение) скорее всего будет?", мне сказали: "Не знаем, не мы его принимаем, ждите, вам позвонят."
Думаю, не позвонят! Буду звонить сама каждый день!

***

Кстати, получил ли кто ответ от телекомпаний? Будет ТВ на пикете?

#8420 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 12:27

Я вот одного не пойму. Почему нельзя четко обозначить по пунктам все недоделки в ЖК?

Как бы это не звучало обидно, но "клиент отдавший деньги считается бесперспективным", а потенциальных клиентов реальная информация может спугнуть.





Яндекс.Метрика