Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#9161 dima1

dima1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 23:53

Всем доброе время суток.

Читаю все посты с осени, но по своему местоположению от застройки, просто ничего не пишу, дабы толку от меня не будет. На пикете так-же не был, т.к. ехать в один конец порядка пяти часов.
Но тут всё же решил написать про соглашение, заключенное на пикете. Всем ОГРОМНОЕ спасибо за организацию и присутствие на пикете.

1. Допустим сроки там прописаны. Даже более, чем уверен, что первую очередь сдадут в сентябре. А про отсутствие ответственности за задержку сдачи ни слова. Так что могут тупо сказать: ну не выполнили обещания по срокам, и что дальше?
2. Меня интересует 6-й корпус. Посему у меня со второй очередью вопрос. Сдача в 4-ом квартале. Отопление когда включат? кто за него будет платить до получения ключей? отсюда вывод: либо мы получаем ключи с началом отопительного сезона, либо по его окончанию. Думаю УК, либо застройщик не возьмет на себя бремя по оплате отопления до сдачи второй очереди.

Далее почему-то никто пока не писал про такие вопросы: кому, сколько и за что платить при получении ключей? А это могут быть не малые суммы. хотя ответственность по оплате коммунальных услуг наступает с момента подписания акта-пердачи квартиры. В моем случае необходимо было оплатить за три месяца до получения ключей. (хотя опять же в преддоговорах всё грамотно прописано, но в суде эти преддоговора имеют статус филькиной грамоты: есть законы, по которым все эти условия в договорах будут признаны ничтожными). Кто-то уже писал в ветке, что счетчики уже тикают. Кто за это будет платить?

Просто возникли все эти вопросы из-за того, что ожидая квартиру в Брехово, я влез в новостройку в далёком Подмосковье, где тупо в квитанции есть статья по оплате содержания лифта в размере 600 руб в месяц за 65 кв метров площади и это помимо всех тех статей, которые есть в Москве. Тут ТСЖ устанавливает свои расценки и свои тарифы и отключает эл-во всего лишь за двухмесячную задолженность. И никакие жалобы в прокуратуру и главе города тут не катят. Глава города и председатель ТСЖ в одной упряжке, о чем председатель сама заявляла, что типа вы нихрена не сделаете мне, я бухаю с главой. Далее... оплата отопления за пол года превысила годовую оплату за 2011 год, но ТСЖ требует оплату дальше с обещаниями в конце года все пересчитать ( опять же у нас стоят счетчики тепла и плата за отопления должна пересчитываться ежегодно по результатам предыдущего года... ни разу ничего не считали!) Все обещания по пересчетам смахивают на те же завтраки по срокам сдачи в Брехово.

Я ни в коем случае не хочу разводить панику в ветке и вносить негатив, но вопросы по оплате надо решать сейчас, а не постфактум, когда нас поставят перед фактом и обяжут подписать договора КП со зверскими условиями.

Так же совет всем новоселам: ни в коем случае не подписывать акт приема-передачи при обещаниях устранить недоделки вот-вот, либо завтра-послезавтра... НИКТО вам после подписания акта ничего делать не будет!
И еще. у нас не было постоянного эл-ва почти год: желающие покупали за свой счет кабель до распределительного щитка (не важно какой этаж и с какого подъезда надо тянуть до щитка), далее платили 300р электрику за "воткнуть пару проводов" и потом все те, кто "воткнулся" платили в складчину за единый счетчик, от которого так же питались столбы уличного освещения и соседняя стройка... но платили жильцы!!!
Не каждый въезжает в новостройку часто и не каждый сталкивается с такими ситуациями. Для меня это было впервые и я был в ужасе. хотя на данный момент попривык и уже ничему не удивляюсь, хотя пытаюсь бороться (пока безрезультатно).

Далее... допустим УК уже существует, но так же может стать неожиданностью, как в моем случае в "кукуево", что ключи от квартиры не дадут, пока мы не напишем заявление о вступлении в навязанное нам ТСЖ, от которого, мы в моем случае уже 4-ре года не можем избавиться: каждый год по волшебству председатель избирается заново большинством голосов, хотя ни я, ни все те, с кем я общался за это время, ни разу не были даже уведомлены об общем годовом собрании ТСЖ.

Нюансов есть куча, просто я с ними столкнулся и заранее даже не мог предположить, что такое "кидалово" вообще возможно. И самое обидное, что у нас тоже был форум и был активный... НО, с момента получения ключей, а это четыре с лихом года, в ветке появилось от силы 10 постов.... Хотелось бы, чтобы в Брехово так не случилось и форум жил дальше...

ЗЫ: ТСЖ- товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья. хотя не исключено, что оно к моменту выдачи ключей уже будет создано, так нас обязал застройщик, т.к. имел более 50% не проданных квартир, т.е. большинство ЗА. Но мы не будем являться собственниками на момент получения ключей, а соответственно нет обязательств вступать в ТСЖ, а так же оплачивать какие-либо коммунальные улсуги до момента подписания акта-передачи.

#9162 yaLena

yaLena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 08:18

На сайте ДСК1 информация о сроках от 30.06.2011г. Нового ничего нет.
А здесь полезная информация по приёмке квартиры: http://brehovo.org/v...c.php?f=34&t=91.

#9163 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 08:34

А здесь полезная информация по приёмке квартиры: http://brehovo.org/v...c.php?f=34&t=91.


:lol: :lol: :lol:
ОГО! Сколько нюансов, оказывается)))

Спасибо! Полезная информация!
Нужно уже начинать собирать"боекомплект" к приему квартиры))))

Сообщение отредактировал Amstel: 27 Июль 2011 - 08:37


#9164 CheBurilla

CheBurilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 08:36

.. Ключи в сентябре - это фикция?


скорее всего, да. Как это ни печально звучит (((

Сообщение отредактировал CheBurilla: 27 Июль 2011 - 08:36


#9165 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 09:03

На сайте ДСК1 информация о сроках от 30.06.2011г. Нового ничего нет.
А здесь полезная информация по приёмке квартиры: http://brehovo.org/v...c.php?f=34&t=91.


Про заселение и приемку квартиры будет написано много, но сейчас пока гадать рановато как у нас это будет происходить.
Если коротко, то при обнаружении недостатков при приемке квартиры варианта три: забить и подписать что все ок, не подписывать (тогда не получите ключи до устранения недостатков) и третий и самый лучший - подписать, но с подробным указанием недостатков, подлежащих устранению в виде приложения (тогда исправят быстрее и ключи получаете сразу). При этом не соглашаться подписывать заяву на вступление в ТСЖ (от УК или застройщика, случаи разные были) и доверенность на "левого" председателя.
К счастью, у ДСК случаи брака более редки, не являются массовыми - стены и полы как правило довольно ровные, крупных косяков, требующих значительных усилий по устранению как правило нет. Как-то видела как товарищ в шоке описывал приемку своей квартиры от СУ155 - вот это жесть была.

А вообще в ЖКХ у нас беспредел полный и в связи с планирующимися поправками законодательства будет еще хуже. Надо готовиться к борьбе, а то придется работать на квартплату.

В Вестях выпуск был про новоселов из Нахабино. Там люди въехали, оплачивали тепло, потом прибалдели от размера платежей и решили выгнать свою УК, что и сделали, создав ТСЖ. За это их полностью отключили от котельной, сейчас она находится в залоге у какого-то банка, в ближайшее время у нее сменится собственник, запланировано ее перепрофилирование. То, что люди зимой вообще не смогут жить в своих квартирах никого не волнует, как и то, что эту котельную строили на их деньги (как соинвесторов стройки). То что по закону она должна принадлежать ТСЖ тоже совершенно не имеет значения. Похожая тема, но в более глобальном масштабе сейчас у нескольких домов жителей Павшинской поймы, правда там охорошая ИГ - несколько лет они судятся с УК, но с переменным успехом.

Вот ссылочка на засаду в Нахабине, посмотрите. Циничность ситуации просто поражает. Как такое возможно?

http://www.krasnogor...hp?storyid=2870

yaLena, инфа полезная и исчерпывающая, спасибо, будем готовиться)

Сообщение отредактировал shalfei: 27 Июль 2011 - 09:11


#9166 AZA9

AZA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 09:07

[quote name='yaLena' date='27.07.2011 - 09:18' post='271459']
На сайте ДСК1 информация о сроках от 30.06.2011г. Нового ничего нет.
А здесь полезная информация по приёмке квартиры: http://brehovo.org/v...c.php?f=34&t=91.

Спасибо за инфу!!! Очень полезная!

#9167 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 09:30

А вообще в ЖКХ у нас беспредел полный и в связи с планирующимися поправками законодательства будет еще хуже. Надо готовиться к борьбе, а то придется работать на квартплату.

Вот ссылочка на засаду в Нахабине, посмотрите. Циничность ситуации просто поражает. Как такое возможно?

http://www.krasnogor...hp?storyid=2870


Да уж...С получением ключей, оказывается, все только начинается.... а не заканчивается))))) :(

#9168 Mishely

Mishely

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 10:35

На сайте ДСК1 информация о сроках от 30.06.2011г. Нового ничего нет.
А здесь полезная информация по приёмке квартиры: http://brehovo.org/v...c.php?f=34&t=91.


Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ - очень ценные советы!

Всем доброе время суток.

Читаю все посты с осени, но по своему местоположению от застройки, просто ничего не пишу, дабы толку от меня не будет. На пикете так-же не был, т.к. ехать в один конец порядка пяти часов.
Но тут всё же решил написать про соглашение, заключенное на пикете. Всем ОГРОМНОЕ спасибо за организацию и присутствие на пикете.

1. Допустим сроки там прописаны. Даже более, чем уверен, что первую очередь сдадут в сентябре. А про отсутствие ответственности за задержку сдачи ни слова. Так что могут тупо сказать: ну не выполнили обещания по срокам, и что дальше?
2. Меня интересует 6-й корпус. Посему у меня со второй очередью вопрос. Сдача в 4-ом квартале. Отопление когда включат? кто за него будет платить до получения ключей? отсюда вывод: либо мы получаем ключи с началом отопительного сезона, либо по его окончанию. Думаю УК, либо застройщик не возьмет на себя бремя по оплате отопления до сдачи второй очереди.

Далее почему-то никто пока не писал про такие вопросы: кому, сколько и за что платить при получении ключей? А это могут быть не малые суммы. хотя ответственность по оплате коммунальных услуг наступает с момента подписания акта-пердачи квартиры. В моем случае необходимо было оплатить за три месяца до получения ключей. (хотя опять же в преддоговорах всё грамотно прописано, но в суде эти преддоговора имеют статус филькиной грамоты: есть законы, по которым все эти условия в договорах будут признаны ничтожными). Кто-то уже писал в ветке, что счетчики уже тикают. Кто за это будет платить?

Просто возникли все эти вопросы из-за того, что ожидая квартиру в Брехово, я влез в новостройку в далёком Подмосковье, где тупо в квитанции есть статья по оплате содержания лифта в размере 600 руб в месяц за 65 кв метров площади и это помимо всех тех статей, которые есть в Москве. Тут ТСЖ устанавливает свои расценки и свои тарифы и отключает эл-во всего лишь за двухмесячную задолженность. И никакие жалобы в прокуратуру и главе города тут не катят. Глава города и председатель ТСЖ в одной упряжке, о чем председатель сама заявляла, что типа вы нихрена не сделаете мне, я бухаю с главой. Далее... оплата отопления за пол года превысила годовую оплату за 2011 год, но ТСЖ требует оплату дальше с обещаниями в конце года все пересчитать ( опять же у нас стоят счетчики тепла и плата за отопления должна пересчитываться ежегодно по результатам предыдущего года... ни разу ничего не считали!) Все обещания по пересчетам смахивают на те же завтраки по срокам сдачи в Брехово.

Я ни в коем случае не хочу разводить панику в ветке и вносить негатив, но вопросы по оплате надо решать сейчас, а не постфактум, когда нас поставят перед фактом и обяжут подписать договора КП со зверскими условиями.

Так же совет всем новоселам: ни в коем случае не подписывать акт приема-передачи при обещаниях устранить недоделки вот-вот, либо завтра-послезавтра... НИКТО вам после подписания акта ничего делать не будет!
И еще. у нас не было постоянного эл-ва почти год: желающие покупали за свой счет кабель до распределительного щитка (не важно какой этаж и с какого подъезда надо тянуть до щитка), далее платили 300р электрику за "воткнуть пару проводов" и потом все те, кто "воткнулся" платили в складчину за единый счетчик, от которого так же питались столбы уличного освещения и соседняя стройка... но платили жильцы!!!
Не каждый въезжает в новостройку часто и не каждый сталкивается с такими ситуациями. Для меня это было впервые и я был в ужасе. хотя на данный момент попривык и уже ничему не удивляюсь, хотя пытаюсь бороться (пока безрезультатно).

Далее... допустим УК уже существует, но так же может стать неожиданностью, как в моем случае в "кукуево", что ключи от квартиры не дадут, пока мы не напишем заявление о вступлении в навязанное нам ТСЖ, от которого, мы в моем случае уже 4-ре года не можем избавиться: каждый год по волшебству председатель избирается заново большинством голосов, хотя ни я, ни все те, с кем я общался за это время, ни разу не были даже уведомлены об общем годовом собрании ТСЖ.

Нюансов есть куча, просто я с ними столкнулся и заранее даже не мог предположить, что такое "кидалово" вообще возможно. И самое обидное, что у нас тоже был форум и был активный... НО, с момента получения ключей, а это четыре с лихом года, в ветке появилось от силы 10 постов.... Хотелось бы, чтобы в Брехово так не случилось и форум жил дальше...

ЗЫ: ТСЖ- товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья. хотя не исключено, что оно к моменту выдачи ключей уже будет создано, так нас обязал застройщик, т.к. имел более 50% не проданных квартир, т.е. большинство ЗА. Но мы не будем являться собственниками на момент получения ключей, а соответственно нет обязательств вступать в ТСЖ, а так же оплачивать какие-либо коммунальные улсуги до момента подписания акта-передачи.


Спасибо, есть о чем поразмыслить... Кстати - мы тоже из корп.6, рады знакомству

#9169 Lori777

Lori777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 10:58

Вчера проезжали по железке мимо Кучино -- это курское направление. На одном новом доме (еще несданном) висят огромные баннеры с призывами "SOS" "Ждем свои квартиры уже 9 лет". Это в тему о таких же баннерах, которые можно растянуть в нашем Брехово.

Что касается самовольного заселения. В Малаховке построены три новых дома. Жильцы создали ТСЖ еще до заселения и въехали в дома без госкомиссии!!! В последнем доме в некоторых квартирах даже еще окон и дверей не было. Сами за свой счет делали ремонт. Компания-инвестор постепенно достраивала. Сейчас этот инвестор -- банкрот.

Но у нас же ПСХ еще не банкрот. А не достраивает, потому что наши деньги крутят. И собственность тоже обещали оформить только после дачи ключей через два года. Потому что при оформлении собственности инвестору надо платить налоги государству. А они еще два года прокрутят наши денежки, получат свои проценты и только потом оформят нам собственность.

И еще вопрос. Кто-нибудь подсчитывал, сколько всего квартир проданы по всем нашим домам. Нам кажется, что очень мало. Вот и вопрос: почему не продают? Задерживают продажи до госкомиссии, чтобы потом выкинуть их по более высокой цене. А сегодня в инете была инфа, что квартиры в Подмосковье подешевеют в связи с расширением Москвы. Может, это их подвигнет на госкомиссию и на быстрые продажи. Так что долбить их надо, не останавливаться. Если у них нет денег, так пусть берут кредиты у банков и достраивают и квартиры выставляют на продажу.

#9170 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:07

А сегодня в инете была инфа, что квартиры в Подмосковье подешевеют в связи с расширением Москвы. Может, это их подвигнет на госкомиссию и на быстрые продажи.

Оптимистично. Квартиры если и подешевеют, то только после того как на юге развернется массированная застройка, т.е. лет через 5. Это имеется ввиду под "быстрыми продажами"?

#9171 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:45

./..........

И еще вопрос. Кто-нибудь подсчитывал, сколько всего квартир проданы по всем нашим домам. //////////////

Сейчас в продаже около 250 квартир.
За пару недель у ПСХ с сайта ушло примерно 4-5 квартир.
У ДСК 6 или 7.
При этом 21-07-2011 ДСК выложили на продажу 20 двушек в 8-м корпусе.

Сообщение отредактировал Xirurg: 27 Июль 2011 - 11:52


#9172 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:58

Странно. На сайте ДСК скрок ГК
1-5 корпуса 31.08.2011
6: 29.09.2011
7 : 29.08.2011
8 : 29.08.2011
12 : 30.09.2011

Сообщение отредактировал freeartem: 27 Июль 2011 - 11:58


#9173 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 12:00

Сейчас в продаже около 250 квартир.
За пару недель у ПСХ с сайта ушло примерно 4-5 квартир.
У ДСК 6 или 7.
При этом 21-07-2011 ДСК выложили на продажу 20 двушек в 8-м корпусе.


Сколько продано и сколько осталось подсчитать невозможно, на форум приходят не все и в шахматках отмечаются не все, плюс какая-то часть жилья пойдет очередникам. Похоже не продано и половины квартир, продавцы выкладывают в продажи квартиры дозировано и единично (не считая Азбуки - там больше), после ГК начнутся активные продажи.
Оформление собственности действительно всегда затягивают, поэтому сейчас многие оформляют ее самостоятельно по суду, особенно это актуально для ипотечников. Кому-то захочется побыстрее оформить налоговый вычет. Думается у нас очень многие так и поступят.

#9174 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 12:08

Сколько продано и сколько осталось подсчитать невозможно, на форум приходят не все и в шахматках отмечаются не все, плюс какая-то часть жилья пойдет очередникам. Похоже не продано и половины квартир, продавцы выкладывают в продажи квартиры дозировано и единично (не считая Азбуки - там больше), после ГК начнутся активные продажи.
Оформление собственности действительно всегда затягивают, поэтому сейчас многие оформляют ее самостоятельно по суду, особенно это актуально для ипотечников. Кому-то захочется побыстрее оформить налоговый вычет. Думается у нас очень многие так и поступят.

Поэтому я и написал "в продаже".
Понятно, что выставлены не все квартиры и выставляют их пакетами.

#9175 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 15:22

Странно. На сайте ДСК скрок ГК
1-5 корпуса 31.08.2011
6: 29.09.2011
7 : 29.08.2011
8 : 29.08.2011
12 : 30.09.2011


То есть по логике ДСК, Госкомиссия по 7-8 корпусам состоится раньше чем по 1-5)))))) :lol: :lol: :lol:
Вообще, уже давно сложилось впечатление, сто они эти сроки вообще "от фонаря" ставят...

#9176 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 15:26

То есть по логике ДСК, Госкомиссия по 7-8 корпусам состоится раньше чем по 1-5)))))) :lol: :lol: :lol:
Вообще, уже давно сложилось впечатление, сто они эти сроки вообще "от фонаря" ставят...


Ага - на 2 дня, а у 6-го на один день раньше чем у 12-го. Брехня!!

#9177 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 15:53

А есть ли у нас незамужние девушки 25-30лет? )

#9178 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 15:57

А есть ли у нас незамужние девушки 25-30лет? )

ролики и на ВДНХ... B)

#9179 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 16:07

А есть ли у нас незамужние девушки 25-30лет? )


Может отдельную тему создать для подобных целей))) А то желающих "познакомиться-влюбиться" много в последнее время))))) :lol: :lol: :lol:

#9180 laykas

laykas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 16:39

Была сегодня в Брехово Работы вроде ведутся большой экскаватор что то на ковше подвозил к 4 корпусу, у торца корп. 1 стоят лавочки в большом количестве видимо для установки на детской площадке. Поднималась к себе на этаж на лифте вроде не застряла номера на квартирах висят и счетчики уже стоят на всех показания 0,00 квт. В подъезде чистота. Правда как только вышла из подъезда сразу прибежал охранник и закрыл подъезд, странно. Когда выезжала поговорила с другим охранником который ответил что электричество в домах только временное, постоянное пока подключить не могут в чем проблема он не знает. По поводу очистных пожал плечами и не чего не сказал. Зато сболтнул про то что комиссия по первым пяти корпусам будет как бы вы думали держитесь за стул 01.08.2011 г., после этого они буду смотреть как будет происходить эксплуатация корпусов в течении месяца, и только после того как все будет работать без перебоев ключи начнут выдавать в сентябре. Фотки прикреплю позднее.

Фото0015.jpg

Прикрепленные изображения

  • Фото0009.jpg
  • Фото0019.jpg






Яндекс.Метрика