Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#9821 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 17:00

MarinaB, Спасибо!
Надеемся, что так оно и будет))) Хотя времени осталось в обрез....

Будем надеяться. Я ему сказала, что мы снова готовы на крайние меры.

#9822 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 17:15

Будем надеяться. Я ему сказала, что мы снова готовы на крайние меры.


+1

Я периодически звоню в администрацию, уточняю почему не ответили в месячный срок на мое обращение (по эл.почте от 21.07) и лично привезенное обращение Хирурга по поводу состояния готовности очистных, КНС и объектов электрохозяйства. Все время кормят завтраками.
Жду неделю и пишу выше, пока не ответят.
Вообще такое молчание подозрительно. Самая простая причина - ничего не готово, хотя это явно не так. И ПСХ молчит... Ждут официальных бумаг (типа ЗОСов на эл-во и очистные) или все-таки совсем сказать нечего?

#9823 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 18:58

Загадки:
1. Ключей нет, собственности - тоже, по коммуникациям - швах, а многие готовятся к масштабным перепланировкам. :( Вопрос: может, вы не о Брехово тут пишете, а о каких-то других своих монолит-кирпичных квартирах, которые уже есть с ключами, коммуникациями и собственностью? :)
2. Серия П-44Т, единственная, ЛУЧШАЯ из всех панелек по планировкам ВСЕХ типов квартир (1,2,3ком). П-44К не осматривал, но похоже. Вопрос: Зачем портить хорошие планировки ради идеальных с риском для своей, соседей, близких жизни и своего кошелька?

Отгадка: Некоторые люди в прошлой жизни были термитами. Да? :)

И ещё, очень сожалею по поводу событий, связанных со сменой модератора. Мягко говоря, возмутительно. :(

#9824 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 19:12

И ещё, очень сожалею по поводу событий, связанных со сменой модератора. Мягко говоря, возмутительно. :(

Зато удивительно тихо стало на ветке.... :blink:

#9825 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 19:28

Серия П-44Т, единственная, ЛУЧШАЯ из всех панелек по планировкам ВСЕХ типов квартир (1,2,3ком).

Лучшая - не значит хорошая. Это значит только, что остальные еще хуже :)
И, кстати, беглый осмотр возможных планировок показал мне, что по крайней мере на мой вкус есть куда более удачные планировки, например серия 121М-2003С.

#9826 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 20:08

И ещё, очень сожалею по поводу событий, связанных со сменой модератора. Мягко говоря, возмутительно. :(


Я как-то особой разницы не заметил.

#9827 ipserg

ipserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 20:17

Причем тут обязательства? Мы же здесь как раз для того, чтобы делиться информацией... Но это не говорит о том, что все мы тут друг другу обязаны))))


В том то дело, что обязаны. Как переедем- мы конгломерат. Как муравьи. Это тяжело- отдать свою "яшку". Забудьте "Я"". Мы на 8-м, и если нам скажут- нельзя делать проем из гостиной в кухню- я соглашусь!
Свои 5 минут счастья на несчастье других- ЗАЧЕМ?

#9828 ipserg

ipserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 20:33

Я как-то особой разницы не заметил.


А вот заметила. Сегреичу были "не все равно" наши вопросы. Когда я только сказала про СНИПы по насыпные полы, .он тут -же выложил ссылки, где их скачать.

Сообщение отредактировал ipserg: 24 Август 2011 - 21:30


#9829 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 21:03

А вот заметила. Сегреичу были "не все равно" наши вопросы. Когда я только сказала про СНИПы по насыпные полы, .он тут -же выложил ссылки, где их скачать. Он остужал, задирал и правил наши за..бы. Извинись перед Сегеичем. Сейчас на форуме было ба намного веселее. Выложил бы размеры квартир, варианты перепланировкию ИЗВИНИСЬ, тебя давно не было :)



А Борода-то тут причём?

#9830 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 22:31

В том то дело, что обязаны. Как переедем- мы конгломерат. Как муравьи. Это тяжело- отдать свою "яшку". Забудьте "Я"". Мы на 8-м, и если нам скажут- нельзя делать проем из гостиной в кухню- я соглашусь!
Свои 5 минут счастья на несчастье других- ЗАЧЕМ?


Так и я соглашусь, если не разрешат))) Вообще-то, мы и ведем диалог на предмет: "как все сделать правильно, чтобы никому не навредить..."
Внимательнее форум читайте!!!

А Борода-то тут причём?


+1 тоже не поняла...

Сообщение отредактировал Amstel: 24 Август 2011 - 22:33


#9831 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 22:40

Сейчас позвонила в Администрацию района по вопросу сдачи домов, соединили с Баранниковым Андреем Владимировичем (зам. по ЖКХ). Конкретного он ничего не сказал. Ответил, что все идет по плану, зарыли траншеи, на очистных не был, что там не видел, но до 1 сентября должны все успеть. Ввод в эксплуатацию домов Стрельцов А.Н. еще не подписывал.

Гы гы Старые зарыли за то накопали много новых, жители поселка уже ищут крылья что бы пробираться к своим квартирам )))))))

Сообщение отредактировал Anet: 24 Август 2011 - 22:59


#9832 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 22:50

Загадки:
1. Ключей нет, собственности - тоже, по коммуникациям - швах, а многие готовятся к масштабным перепланировкам. :( Вопрос: может, вы не о Брехово тут пишете, а о каких-то других своих монолит-кирпичных квартирах, которые уже есть с ключами, коммуникациями и собственностью? :)



А вы не подумали, что другие люди могут быть более дальновидными, чем вы... что нужно составить смету ремонта, спланировать будущие расходы... Многие, я уверена, сразу же после ГК, обратятся в суд за признанием права собственности, вместо того, чтобы фольклором заниматься и загадки загадывать)))



Загадки:
1. Ключей нет, собственности - тоже, по коммуникациям - швах, а многие готовятся к масштабным перепланировкам. :( Вопрос: может, вы не о Брехово тут пишете, а о каких-то других своих монолит-кирпичных квартирах, которые уже есть с ключами, коммуникациями и собственностью? :)
2. Серия П-44Т, единственная, ЛУЧШАЯ из всех панелек по планировкам ВСЕХ типов квартир (1,2,3ком). П-44К не осматривал, но похоже. Вопрос: Зачем портить хорошие планировки ради идеальных с риском для своей, соседей, близких жизни и своего кошелька?


Уж, извините, мы тут все не мультимиллионеры! И что же, если человек не имеет возможности построить свой дом, то он должен довольствоваться "лучшей типовушкой" и не имеет право улучшить свое жилье в рамках закона???


Отгадка: Некоторые люди в прошлой жизни были термитами. Да? :)


Ага))) Кто-то термитами, а кто-то и терминаторами...

Сообщение отредактировал Amstel: 24 Август 2011 - 22:56


#9833 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 23:57

Напомню!
Встреча с главой администрации поселения Кутузовское назначена на 5 сентября в 14-00.

Сообщение отредактировал Xirurg: 24 Август 2011 - 23:58


#9834 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 07:18

Уж, извините, мы тут все не мультимиллионеры! И что же, если человек не имеет возможности построить свой дом, то он должен довольствоваться "лучшей типовушкой" и не имеет право улучшить свое жилье в рамках закона???

В том то и дело, нет денег - довольствуемся тем что есть.
Проблема вся в том что по закону практически ничего сделать нельзя. А народ хочет много! А о последствиях никто не думает или плюёт на них. Видел репортаж, в сталинском доме (этажей 7 вроде точно не помню) владелец квартиры, где-то на 4 этаже, убрал мусоропровод (который у них идёт не в коридоре а в кухне) расширил себе кухню. А люди с верхних этажей этого не знали. Бросали мусор до тех пор пока не забили шахту полностью. Теперь там и тараканы и запахи и т.д. и т.п. Подали в суд. Суд постановил устранить и вернуть всё назад как было. А хозяин квартиры сказал "идите все в сад! Моя квартира что хочу, то и делаю и на всех мне наплевать". Никого в квартиру не пускает. Вот и получается хорошо если соседи благоразумные, если нельзя то и делать не будут. А есть такие кто скажет "да ладно я же не совсем стены снесу всё будет хорошо" Страшно если такие соседи будут и сверху и снизу.
Моё мнение что со стенами (всеми, несущие они или нет) можно делать только то, что можно по закону, а не "за деньги по закону".

#9835 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 08:37

Напомню!
Встреча с главой администрации поселения Кутузовское назначена на 5 сентября в 14-00.

Я пойду.

+1

Я периодически звоню в администрацию, уточняю почему не ответили в месячный срок на мое обращение (по эл.почте от 21.07) и лично привезенное обращение Хирурга по поводу состояния готовности очистных, КНС и объектов электрохозяйства. Все время кормят завтраками.
Жду неделю и пишу выше, пока не ответят.
Вообще такое молчание подозрительно. Самая простая причина - ничего не готово, хотя это явно не так. И ПСХ молчит... Ждут официальных бумаг (типа ЗОСов на эл-во и очистные) или все-таки совсем сказать нечего?

+100, правильно, надо долбить их, чтоб не заснули.

#9836 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 09:44

По поводу жесткости стен - не всегда застройщик при производстве (отливе) стен закладывает нужного диаметра металлическую арматуру, отсюда жесткость намного ниже. Поэтому говорить о запасе прочности стен необходимо говорить осторожно + скорее всего бетон тоже разбавляется. Во всех компаниях (после кризиса особенно) сейчас популярно слово - оптимизация производства, т.е сокращение себестоимости какого-либо "продукта". Отсюда итог - все свои изменения в квартире необходимо делать продуманно и с согласованием необходимых организаций.

И еще, мое предложение, давайте сразу ДОГОВОРИМСЯ по поводу ремонтов в своих картирах, ремонт должен идти до 23.00, не позже. Большинство купивших квартиры после сдачи заедут сразу (многие снимают квартиры и т.п), поэтому все будут жить, спать, ремонтировать одновременно + каждое утро на работу.

#9837 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:00

И еще, мое предложение, давайте сразу ДОГОВОРИМСЯ по поводу ремонтов в своих картирах, ремонт должен идти до 23.00, не позже. Большинство купивших квартиры после сдачи заедут сразу (многие снимают квартиры и т.п), поэтому все будут жить, спать, ремонтировать одновременно + каждое утро на работу.

Да вы что с ума сошли!!! Вы жили там где делают ремонт до 23.00? Через неделю сойдете (подумайте о детях). Максимум до 20.00 . А субботу и воскресенье вообще тишина.

А во всех цивилизованных домах ремонтные работы идут по следующему графику:
с 9.00 - 14.00 ремонт
с 15.00 - 18.00 ремонт
В остальное время тишина.

Давайте думать не только о себе.

Сообщение отредактировал arm2108: 25 Август 2011 - 10:04


#9838 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:10

Да вы что с ума сошли!!! Вы жили там где делают ремонт до 23.00? Через неделю сойдете (подумайте о детях). Максимум до 20.00 . А субботу и воскресенье вообще тишина.

А во всех цивилизованных домах ремонтные работы идут по следующему графику:
с 9.00 - 14.00 ремонт
с 15.00 - 18.00 ремонт
В остальное время тишина.

Давайте думать не только о себе.


Не беспокойтеся соседи, дома сдадут, повесим информационные объявы на подъездах о порядке проведения шумных ремонтных работ ;) А на форуме толку писать, тут же ж не все сидят
Эти нормативы менялись несколько раз, но по-иоему по последним шумные ремонтные работы можно проводить в будни с 10 до 19, в выхи с 11 до 17, кажися так...

#9839 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:35

Да вы что с ума сошли!!! Вы жили там где делают ремонт до 23.00? Через неделю сойдете (подумайте о детях). Максимум до 20.00 . А субботу и воскресенье вообще тишина.

А во всех цивилизованных домах ремонтные работы идут по следующему графику:
с 9.00 - 14.00 ремонт
с 15.00 - 18.00 ремонт
В остальное время тишина.

Давайте думать не только о себе.


Может я ошибаюсь, но по последним нормативам до 23.00 с непревышением уровня звука 50 dB.
С учетом пробок Вы только домой будете приезжать к 20.00.

#9840 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:54

Может я ошибаюсь, но по последним нормативам до 23.00 с непревышением уровня звука 50 dB.
С учетом пробок Вы только домой будете приезжать к 20.00.

меня больше волнует что дома будут оставаться жены беременные или с детьми.

ремонт с 50dB да хоть всю ночь

Тиканье наручных часов 10 dB.
Шепот 20 dB.
Звук настенных часов 30 dB.
Приглушенный разговор 40 dB.
Тихая улица 50 dB.
Обычный разговор 60 dB.

Я говорил про сверление, штробление и перепланировку. Про шум сверла медленно входящего в железобетон.





Яндекс.Метрика