Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#9961 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:53

Какой мусоропровод?!?!?!!!
Вы КЛЮЧИ получили???????

Заварить лучше сразу, пока не начали пользоваться :), так что надо почву подготовить заранее. А то потом если и решим заваривать, предварительно нужно будет еще и дезинфицировать.


Нет, я так не думаю! Но для контейнеров в этом случае есть закрытые специально приспособленные помещения. А когда на улице контейнеры стоят, и мусор разносится бомжами, ветром, птицами, собаками по всей округе - вот это жесть!

Вот не знаю как в П44Т, но в других панельках наблюдал два варианта описанных мною выше:
1. Бак из подъезда после заполнения выкатывается на улицу для забора машиной. Стоит и воняет непосредственно у подъезда.
2. Баки во дворе никуда не делись, мусор из подъездов регулярно перегружается в них.
В обоих случаях баки стоят во дворе, доступные ветру, бомжам и птицам. Не понимаю чем будет лучше, если предварительно мусор какое-то время побудет внутри здания, если результат один - бак на улице.
В теории допускаю, что баки можно выкатывать из подъезда непосредственно при приезде мусороуборочной машины. А оно у нас точно так будет?

Сообщение отредактировал WildBor: 29 Август 2011 - 13:55


#9962 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:54

Дорогие соседи!
Какой мусоропровод?!?!?!!!
Вы КЛЮЧИ получили???????

Без паники!!! :D

Надо же как-то скрасить ожидание, почему бы не обмусолить со всех сторон мусоропровод? :lol:
Хоть на что-нибудь отвлечься а то нервы уже ни к черту)))

#9963 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:55

Но для контейнеров в этом случае есть закрытые специально приспособленные помещения.


"Мусороприемные" помещения в наших домах (в Голубом "красные" - тот же типаж домов) вмещают один небольшой контейнер. Который каждое утро уборщиком вывозится в большой контейнер, стоящий во дворе. Поэтому принципиальной разницы как в этот "мегаконтейнер" попадает мусор - нет.

Вони и грязи конкретно в моем подъезде от мусоропровода нет. Шум есть, но редко и не напрягает. Мусор вывозят вовремя.
Крысы по-началу были. Но уже давно не видел. Возможно от травли (травили несколько раз), либо шифроваться научились ))
Мне мусоропровод не нужен, т.к. семья большая и мой мусор во входное отверстие мусоропровода (а оно очень маленькое) просто не проходит.

#9964 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:57

От запаха, скрежета и антисанитарии это все равно не избавит...

Возможно, что люди выступающие за мусоропровод никогда без него не жили, поэтому и не знают, что бывает по-другому....


Живу без мусоропровода уже 10 лет, наблюдая как "парят" над детской площадкой пакеты с мусорки:( ... В соседнем дворе - то же самое! Мимо просто так, не заткнув носа, не пройдешь... На самом деле, как я уже успела заметить, есть большая разница между жителями, получившими свои квартиры нахаляву в период приватизации и купившими за свои кровные в кредит. Я думаю после того, что мы пережили, ожидая наши квартирки, вряд ли кому-то придет в голову свинячить в доме, где каждый сантиметр выстрадан в буквальном смысле...

#9965 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:59

Нет, я так не думаю! Но для контейнеров в этом случае есть закрытые специально приспособленные помещения. А когда на улице контейнеры стоят, и мусор разносится бомжами, ветром, птицами, собаками по всей округе - вот это жесть!


У нас баки около подъезда стоят в "специальном помещении" с дверками.... соотвественно все чисто, ветер мусор не разносит... Не знаю как в других районах, но в нашем везде такие баки, открытых контейнеров нет вообще.... Можно и в Брехово такие поставить...

Сообщение отредактировал Amstel: 29 Август 2011 - 14:00


#9966 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 14:01



Живу без мусоропровода уже 10 лет, наблюдая как "парят" над детской площадкой пакеты с мусорки:( ... В соседнем дворе - то же самое! Мимо просто так, не заткнув носа, не пройдешь... На самом деле, как я уже успела заметить, есть большая разница между жителями, получившими свои квартиры нахаляву в период приватизации и купившими за свои кровные в кредит. Я думаю после того, что мы пережили, ожидая наши квартирки, вряд ли кому-то придет в голову свинячить в доме, где каждый сантиметр выстрадан в буквальном смысле...

+100.
Я ЗА мусоропровод.
Живу в доме, которому лет 20 - панелька П44.
Все ок.

#9967 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 29 Август 2011 - 14:04

У нас баки около подъезда стоят в "специальном помещении" с дверками.... соотвественно все чисто, ветер мусор не разносит... Не знаю как в других районах, но в нашем везде такие баки, открытых контейнеров нет вообще.... Можно и в Брехово такие поставить...

по новой технологии ставят клапаны которые вниз летит а в верх нечего не идёт
поэтому пахнуть не должно всё зависит от вас как вы будете бережно относиться
и сами мусорники тоже делают сейчас герметичные не как 10 лет назад

#9968 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 14:04



Живу без мусоропровода уже 10 лет, наблюдая как "парят" над детской площадкой пакеты с мусорки:( ... В соседнем дворе - то же самое!


Наличием мусорпровода Вы себя от этого все равно не застрахуете...

Сообщение отредактировал Amstel: 29 Август 2011 - 14:05


#9969 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 14:04

Живу без мусоропровода уже 10 лет, наблюдая как "парят" над детской площадкой пакеты с мусорки:( ... В соседнем дворе - то же самое! Мимо просто так, не заткнув носа, не пройдешь...

А теперь представьте, что вся эта вонь у Вас в подъезде. И до квартиры "не заткнув носа, не пройдешь".
Да, бывают опрятные подъезды, но я живу вот в таком. И повторения не хочется.

#9970 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 14:05


На самом деле, как я уже успела заметить, есть большая разница между жителями, получившими свои квартиры нахаляву в период приватизации и купившими за свои кровные в кредит. Я думаю после того, что мы пережили, ожидая наши квартирки, вряд ли кому-то придет в голову свинячить в доме, где каждый сантиметр выстрадан в буквальном смысле...


Напрасно так думаете)))))

Сообщение отредактировал Amstel: 29 Август 2011 - 14:05


#9971 olga85

olga85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 14:08

У нас один пенсионер принципиально каждое утро носит "пакетик" с мусором в бак! А нам молодым лень...
Объективно: Сколько раз я не была в домах с мусоропроводами, там всегда, как минимум, неприятно пахнет!!!! Это как минимум!!!!
А какая история у нас - это вообще жесть!

А если человек живёт один и сильно заболел,ему останется только задохнуться в собственной квартире от вони протухшего мусора.Т.к ему некого попросить вынести))))жесть...
Я думаю,что по началу можно ничего не заваривать,а если начнуться какие-то проблемы,тогда и заварить)

#9972 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 14:20

а меня вот что волнует. 1-5 корпуса уже несколько лет стоят построенные и наверняка какая-то сырость и тд в них уже присутствует, соответственно велика вероятность возникновения всяческих грибков. Планирует ли кто-то обрабатывать квартиру спец средствами перед начало ремонта ?

#9973 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 14:23

А если человек живёт один и сильно заболел,ему останется только задохнуться в собственной квартире от вони протухшего мусора.Т.к ему некого попросить вынести))))жесть...

Можешь меня попросить )

а меня вот что волнует. 1-5 корпуса уже несколько лет стоят построенные и наверняка какая-то сырость и тд в них уже присутствует, соответственно велика вероятность возникновения всяческих грибков. Планирует ли кто-то обрабатывать квартиру спец средствами перед начало ремонта ?



Спецсредство называется - рабочая батарея ). Дать высозхнуть дому и всё. Другое дело, что через швы может эта гадость пролезть...

#9974 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 14:31

а меня вот что волнует. 1-5 корпуса уже несколько лет стоят построенные и наверняка какая-то сырость и тд в них уже присутствует, соответственно велика вероятность возникновения всяческих грибков. Планирует ли кто-то обрабатывать квартиру спец средствами перед начало ремонта ?


Думаю, нужно. У наших друзей квартира в п44т "цвела"... Правда не знаю по каким причинам это происходило.... Друзья винили некачественные стеклопакеты, которые штампует ДСК. После смены окон и дизинфекции вроде все прекратилось....

Сообщение отредактировал Amstel: 29 Август 2011 - 14:31


#9975 olga85

olga85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 14:35

Можешь меня попросить )
Спецсредство называется - рабочая батарея ). Дать высозхнуть дому и всё. Другое дело, что через швы может эта гадость пролезть...

Ахахааааа)))Спасибо,буду иметь ввиду,но мне до старости ещё далековато))))

#9976 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 14:43

Ахахааааа)))Спасибо,буду иметь ввиду,но мне до старости ещё далековато))))

Ну вдруг захвораешь, а туалетмусорка на улице.. Болеют люди не только в старости же ;)

#9977 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 14:55

О! А это идея!))))Может туалеты тоже на улицы вынесем?))))))))))))

;) Думаю, желающие могут ходить на очистные, благо недалеко.
А если серьезно - аналогия не катит, на мусоропроводе, в отличие от, нет ни водяного, ни даже воздушного замка.

#9978 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 14:58

Народ вы о чём))) О мусоре????? Нам бы ключи в этом году получить, а мусоропровод дело второе, хотя побывав на территории (без обид корреные жители Брёхово) Мусоропровода и не надо , можно прям на улицу выносить)) у первых корпусов вообще на газончике кругом бутылки и мусорка))) А на счёт того что конь там не волялся это да, может всё же телевидение пригласить, уже ни в какие ворота не лезит эта стройка(((

#9979 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 14:58

Никогда не слышал, чтобы в 17-этажном доме заваривали трубопровод.
Извините, но по-моему бред.

#9980 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 15:02

Только что звонил в ДСК, сказали что первым корпусам ключи в сентябре будут выдавать, 7-8-6 в октябре, доделывать будут по ходу))))) Народ порадуйте кто ключи получит)))





Яндекс.Метрика