Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#10101 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 10:35

Сколько можно ждать, я согласен в воскресенье на пикет, вопрос в том что тут все умники, а на пикет еденицы придут, на нас надеящиеся.


Я не умничаю, а вношу адекватное предложение!))))
Если кто-то сможет организовать пикет до воскресенья, Мы с удовольствием примем участие, бросив все дела))))
И я уверена, очень многие придут!!!!

Сообщение отредактировал Amstel: 31 Август 2011 - 10:39


#10102 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 10:49

Я не умничаю, а вношу адекватное предложение!))))
Если кто-то сможет организовать пикет до воскресенья, Мы с удовольствием примем участие, бросив все дела))))
И я уверена, очень многие придут!!!!

Мне кажется он не про тебя)

Меня смущает, что в обязательстве выдача ключей - с 1-го сентября. Сентябрь длинный, фиг предъявишь что обманывают.

Но на пикет придем))

#10103 sanya1569

sanya1569

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 10:55

Позвонил седня в дск. Дали номер телефона, сказали звони, записывайся и гаси вексель. Позвонил, записался, возьму юристов, поеду гасить. Заселение вроде как с 5 сентября. 3 корпус

#10104 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 10:59

Ну то, что решают собственники это и так и так. Или жильцы, или пока владельцы. Просто Стрельцов видать ставит условие, чтобы ПСХ и Ко, являясь пока владельцами квартир, выбрала ту, что нужно Стрельцову.. А те, в свою очередь, хотят пропихнуть свою.

А потом эта "карманная" УК (почему то) деньги "дерёт" не с собственников (ДСК,ПСХ и т.д.), а с тех у кого "ключи". Я например взял ключи и в квартире не был до получения права собственности. Когда получил, мне эта УК такую задолженность выставила - тыЩ на 40 (типа за содержание и обслуживание)

#10105 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 11:03

Позвонил седня в дск. Дали номер телефона, сказали звони, записывайся и гаси вексель. Позвонил, записался, возьму юристов, поеду гасить. Заселение вроде как с 5 сентября. 3 корпус

Расскажите подробнее про эту процедуру пожалуйста.
Зачем гасить вексель за год до получения права собственности?

#10106 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 11:05

Позвонил седня в дск. Дали номер телефона, сказали звони, записывайся и гаси вексель. Позвонил, записался, возьму юристов, поеду гасить. Заселение вроде как с 5 сентября. 3 корпус


Вот только что позвонил проверить, там парень сказал, что заселение по 1-5 корпусам в октябре, а более точная информация будет в конце сентября.

Сообщение отредактировал mafia1981: 31 Август 2011 - 11:06


#10107 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 11:06

Мне кажется он не про тебя)

Меня смущает, что в обязательстве выдача ключей - с 1-го сентября. Сентябрь длинный, фиг предъявишь что обманывают.

Но на пикет придем))

Предъявить можна, что ввод в эксплуатацию не подписан до 1 сентября (обманули)

#10108 sanya1569

sanya1569

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 11:13

Расскажите подробнее про эту процедуру пожалуйста.
Зачем гасить вексель за год до получения права собственности?

Если бы я знал. :unsure: Серьезно, ничего не смыслю в этих делах. Ни одного движения без юристов не сделал. Сегодня проконсультируюсь с ними. А по телефону с уверенностью сказали, что перед получением ключей гасите вексель :huh: Ну надо значит надо...

#10109 olga85

olga85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 11:17

Форумчане всех корпусов - объединяйтесь!
Давайте сделаем массовый пикет. Давайте опять пригласим телевидение. Мы покажим им наши бумаги, а они пусть крупным планом покажут тех, чьи подписи стоят под этими документами. Пусть страна знает "своих героев" в лицо!!!! Они официальные лица, получают за это з.п. Ответ перед людьми должны держать!!!



Я ЗА! всеми своими четырьмя конечностями

Сообщение отредактировал olga85: 31 Август 2011 - 11:19


#10110 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 11:20

Если бы я знал. :unsure: Серьезно, ничего не смыслю в этих делах. Ни одного движения без юристов не сделал. Сегодня проконсультируюсь с ними. А по телефону с уверенностью сказали, что перед получением ключей гасите вексель :huh: Ну надо значит надо...

гасите Векселя, желательно из чего-то крупнокалиберного ;)
сорри за offtop

а по делу: погашение векселя и будет являться фактом оплаты квартиры, т.е. вы как бы получаете по нему деньги обратно и тут же их вносите на счет компании, у которой покупаете квартиру. До этого момента деньги в виде ценной бумаги принадлежат вам, и юридически продавец к ним никакого отношения не имеет.

#10111 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 11:28

гасите Векселя, желательно из чего-то крупнокалиберного ;)
сорри за offtop

а по делу: погашение векселя и будет являться фактом оплаты квартиры, т.е. вы как бы получаете по нему деньги обратно и тут же их вносите на счет компании, у которой покупаете квартиру. До этого момента деньги в виде ценной бумаги принадлежат вам, и юридически продавец к ним никакого отношения не имеет.

Спасибо.
Сам позвонил в Энергокомплект и, как выясняется, действительно планируется выдача ключей в сентябре.
Также насчет векселя - вы гасите вексель (то есть получаете вместо него деньги) и сразу же вносите деньги на счет продавца квартиры, тем самым выполняете все обязательства по ДКП (который должен быть подписан в будущем согласно преддоговору).
А получение, плюс ко всем имеющимся документам, еще и ордера на заселение уже является условием для подачи в суд и получения права собственности.

Сообщение отредактировал Xirurg: 31 Август 2011 - 11:32


#10112 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 11:37

А получение, плюс ко всем имеющимся документам, еще и ордера на заселение уже является условием для подачи в суд и получения права собственности.

А подробнее про подачу в суд заявления на получение права собственности можно? В какой суд необходимо будет обращаться (т.е. обслуживающий адреса построенных домов или же юр адрес компании продавца/застройщика)? Ну и примерный набор документов необходимых для получения права собственности? Может это быть коллективным иском?

#10113 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 11:45

А подробнее про подачу в суд заявления на получение права собственности можно? В какой суд необходимо будет обращаться (т.е. обслуживающий адреса построенных домов или же юр адрес компании продавца/застройщика)? Ну и примерный набор документов необходимых для получения права собственности? Может это быть коллективным иском?


Очень актуально!
Для этого можно отдельную тему создавать)))) :rolleyes:


В какой суд необходимо будет обращаться (т.е. обслуживающий адреса построенных домов или же юр адрес компании продавца/застройщика)?


В суд, обслуживающий адреса построенных домов - т.е Солнечногорский.

#10114 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 11:49

Подробнее пока не знаю.
Буду уточнять.

#10115 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 11:49

Меня смущает, что в обязательстве выдача ключей - с 1-го сентября. Сентябрь длинный, фиг предъявишь что обманывают.

"С 1-го сентября" и "В сентябре" - разные формулировки. Принципиально. Так что если выдача ключей 1го числа не начнется - все, сроки провалены.

#10116 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 12:04

"С 1-го сентября" и "В сентябре" - разные формулировки. Принципиально. Так что если выдача ключей 1го числа не начнется - все, сроки провалены.


Да, согласно формулировке - 1 сентября обязаны хоть один ключик да выдать! Или хотя бы известить покупателей о дате "прихода за ключами")) Если этого не будет (а это вряд ли произойдет), на лицо факт нарушения сроков!

#10117 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 12:21

Да, согласно формулировке - 1 сентября обязаны хоть один ключик да выдать! Или хотя бы известить покупателей о дате "прихода за ключами")) Если этого не будет (а это вряд ли произойдет), на лицо факт нарушения сроков!

О каких нарушениях по срокам вы говорите. Они могут до конца года сидеть и динамить. Соглашение после пикета вообще ни о чем. Кто там подписался со стороны ремстроя. Кто он? Он вообще там работает? Это просто соглашение. Это не судебное постановление. Это просто договорились.

Если в этот раз будет тоже самое, то в обязательном порядке требовать неустойку. Т.Е. каждому покупателя возвращать за каждый день 0,01%. Вот если они под этим подпишутся, то тогда сроки более или менее верны. А так ...

Сообщение отредактировал freeartem: 31 Август 2011 - 12:25


#10118 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 12:24

ну, по пунктам соглашения на 1ое сентября:

Пункты 1, 2 и 3 - по бумагам выполнены. Пункты 5, 6 и 7 имеют более поздние сроки исполнения. А вот с пунктом 4 начинается самое интересное:

Сдача и выдача ключей корпуса 1,2,3,4,5 - с 1 сентября 2011 года.

Т.е. с 1ого сентября они могут начать сдавать эти корпуса, а именно инвестор/застройщик/кто-то еще направят заявление на постановку на баланс корпусов в администрацию Брехово, тем самым выполнив условия этого пункта. В нем не написано, что с 1ого сентября должны раздавать ключи. Очень скользко соглашение, которое легко трактовать так как необходимо одной из сторон.

Xirurg, а как возможно написать официальные приглашения на встречу со Стрельцовым (5ого сентября) для представителей ПСХ, ДСК, Ремстроя и МинСтройя МО?

#10119 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 12:27

А Стрельцов своими действиями(подписи под бумажкой, обещания и обман) только теряет электорат. И больше ничего. С таким успехом можно выбирать кого угодно.

#10120 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 12:29

Звонил в ДСК, Сказали, что начиная с 5-го сентября будут закрывать векселя с 1-5 корпуса и выдавать ключи.





Яндекс.Метрика