Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#10181 marlena

marlena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 22:21

yeah!!!ура ура ура!!!хоть какой то сдвиг реальный!!!:) :P

#10182 titan2

titan2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 22:24

Я чет не догоняю (или я пропустил что-то), зачем вексиль то гасить? Оплачивать ведь квартиру нужно когда право собственности будут оформлять. Или в ДСК другая система?


пока не погасишь вексель, не выдадут ордер и естественно ключи!

#10183 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 00:26

1. Гасим вексель.
2. Получаем деньги.
3. Сразу переводим деньги на счет продавца квартиры - оплачиваем по договору ДКП, который будет заключен в будущем.
С этого момента обязательства покупателя по ДКП выполнены ДОСРОЧНО в полном объеме.
ДКП будет подписан через 1-2 года и тогда продавец выполнит свою часть ДКП.

4. Получаем ордер на заселение.
Здесь желающие сразу переходят к пункту 6.

5. Собираем все бамажки и подаем в суд на получение права собственности не через 2 года, а к новому 2012 году.
6. Банкет.
7. Банкет.
8. Банкет.
9 Банкет.
10. Кто остался жив и может ходить - идут на банкет.
Остальные ко мне на капельницы и выведение из продолжительной алкогольной интоксикации.
:D :D :D

#10184 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 01:36

1. Гасим вексель.
2. Получаем деньги.
3. Сразу переводим деньги на счет продавца квартиры - оплачиваем по договору ДКП, который будет заключен в будущем.
С этого момента обязательства покупателя по ДКП выполнены ДОСРОЧНО в полном объеме.
ДКП будет подписан через 1-2 года и тогда продавец выполнит свою часть ДКП.

4. Получаем ордер на заселение.
Здесь желающие сразу переходят к пункту 6.

5. Собираем все бамажки и подаем в суд на получение права собственности не через 2 года, а к новому 2012 году.
6. Банкет.
7. Банкет.
8. Банкет.
9 Банкет.
10. Кто остался жив и может ходить - идут на банкет.
Остальные ко мне на капельницы и выведение из продолжительной алкогольной интоксикации.
:D :D :D

а что уже есть счастливчики

#10185 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 01:51

Почитай выше. Два сообщения о записи на гашение векселя.

#10186 avia

avia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 05:19

Почитай выше. Два сообщения о записи на гашение векселя.

Здравствуйте,всех поздравляю с великой радостью,у меня внучка идет в первый класс,в Зеленогаде правда.Всех с праздником!Кто нибудь ответьте,у меня предварительный договор с дск-1 и квитанции об оплате,мне сразу получать временный ордер и ключи?И могу ли я,единтвенный будущий собственник, вписать в ордер ченов семьи?В азбуке мне сказали,что этим ордером можно оформить льготы если положено,даже не имея постоянной регистации.

#10187 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 08:33

Завтра уезжаю в отпуск. Когда вернусь, надеюсь первые жильцы уже будут жить в своих квартирах. Здорово-то как =))

#10188 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 08:46

Позвонила в "8 этаж", они ничего не знали о приемке домов, сейчас будут выяснять. Я спросила почему в объявлении написано, что требуются ордера только от ДСК-1, сказали не волнуйтесь, ордера будут выдавать в "8-м этаже".

#10189 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 08:54

Похоже все только что повыходили из отпусков. В Энерговкомплекте сходу сказали, что заселение не раньше декабря. Потом я сообщил им насчет подписанных ЗОС, после этого они уже скостили месяца 2-3)))).

#10190 EDK

EDK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:01

Люди!
Кто поедит 5 сентября в Брехово на встречу? Пожалуйста задайте вопрос :
1. о УК
2. о общественном транспорте (не дорогом) - говорят, что такой ходит, но в Брехово не останавливается.
3. о сроках сдачи 6 и 7 корпусов
Если будет мозможность, то постарайтесь документально все о оформить.
У кого какие еще вопросы? Давайте список составим....

#10191 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:04

Это не та УК :) Это УК по ценным бумагам.
А наша УК вот здесь: http://www.c-invest.msk.ru/

напугали, а то у первой УК по балансу, выложенному на сайте каждый квартал убытки

#10192 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:13

Люди!
Кто поедит 5 сентября в Брехово на встречу? Пожалуйста задайте вопрос :
1. о УК
2. о общественном транспорте (не дорогом) - говорят, что такой ходит, но в Брехово не останавливается.
3. о сроках сдачи 6 и 7 корпусов
Если будет мозможность, то постарайтесь документально все о оформить.
У кого какие еще вопросы? Давайте список составим....


4. Подписано ли администрацией разрешение на ввод в эксплуатацию? (есть инфа что должны подписать на днях).
5. Готовы ли коммуникации для домов второй очереди?
6. МОЭСК приняла сети?
7. ДЕТСАД!!!

напугали, а то у первой УК по балансу, выложенному на сайте каждый квартал убытки

:rolleyes: я нечайно.
Зато правильная УК вроде неплохая)

#10193 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:15

1. Гасим вексель.
2. Получаем деньги.
3. Сразу переводим деньги на счет продавца квартиры - оплачиваем по договору ДКП, который будет заключен в будущем.
С этого момента обязательства покупателя по ДКП выполнены ДОСРОЧНО в полном объеме.
ДКП будет подписан через 1-2 года и тогда продавец выполнит свою часть ДКП.

4. Получаем ордер на заселение.
Здесь желающие сразу переходят к пункту 6.

5. Собираем все бамажки и подаем в суд на получение права собственности не через 2 года, а к новому 2012 году.

Да не всё "так складно". "Чисто из опыта"
1.Деньги за вексель идут в оплату предварительного договора (ПД).
2ДСК и "клиент" подписывают допник к ПД (вроде всё нормально).
В ПД, и доп. к нему, стоят только сроки их подписания и Фсё. Открываем (вместе с судьёй) ГК РФ ст.429 п.4 смотрим и видим ,что ДКП может быть заключён ЧЕРЕЗ ГОД если в ПД не установлен срок. "Судорожно" открываем ст.190 смотрим -срок может определяться указанием на событие которое должно неизбежно наступить (т.е. не зависит от воли сторон), смотрим в свой ПД и видим , что ДКП заключается после оформления кв. " на себя" (Т.Е. ЗАВИСИТ ОТ ВОЛИ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН)по тексту можно догадаться на кого. Срок (год) начинается от момента подписания доп соглашения к ПД В заседании Ответчик гРИТ - через год однозначно -ДКП подпишим. Судья закрывает ГК и говорит - идите ждите ГОД, а пока Ваш иск подан преждевременно.
Вот в этом "фишка" "гашения векселя".
Мой совет - хватайте Платёжное поручение о перечислении денег в ПД (хоть копию) и НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ как бы Вас не уговаривали, сматывайтесь под разными предлогами.

Сообщение отредактировал olegro70: 01 Сентябрь 2011 - 09:28


#10194 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:21

4. Подписано ли администрацией разрешение на ввод в эксплуатацию? (есть инфа что должны подписать на днях).
5. Готовы ли коммуникации для домов второй очереди?
6. МОЭСК приняла сети?
7. ДЕТСАД!!!
:rolleyes: я нечайно.
Зато правильная УК вроде неплохая)

8. Что осталось доделать для второй очереди и сроки.

#10195 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:32

Да не всё "так складно". "Чисто из опыта"
1.Деньги за вексель идут в оплату предварительного договора (ПД).
2ДСК и "клиент" подписывают допник к ПД (вроде всё нормально).
В ПД, и доп. к нему, стоят только сроки их подписания и Фсё. Открываем (вместе с судьёй) ГК РФ ст.429 п.4 смотрим и видим ,что ДКП может быть заключён ЧЕРЕЗ ГОД если в ПД не установлен срок. "Судорожно" открываем ст.190 смотрим -срок может определяться указанием на событие которое должно неизбежно наступить (т.е. не зависит от воли сторон), смотрим в свой ПД и видим , что ДКП заключается после оформления кв. " на себя" (Т.Е. ЗАВИСИТ ОТ ВОЛИ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН)по тексту можно догадаться на кого. В заседании Ответчик гРИТ - через год однозначно -ДКП подпишим. Судья закрывает ГК и говорит - идите ждите ГОД, а пока Ваш иск подан преждевременно.
Вот в этом "фишка" "гашения векселя".
Мой совет - хватайте Платёжное поручение о перечислении денег в ПД и НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ как бы Вас не уговаривали, сматывайтесь под разными предлогами.


Из вышесказанного следует, что если в ПД отсутствует существенный признак (а к таким относится точное определение даты) то основной подписывается через год, после ПД. Если этого не произошло можно требовать подписания основного через суд. Тока зачем?

#10196 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:43

Да не всё "так складно". "Чисто из опыта"
1.Деньги за вексель идут в оплату предварительного договора (ПД).
2ДСК и "клиент" подписывают допник к ПД (вроде всё нормально).
В ПД, и доп. к нему, стоят только сроки их подписания и Фсё. Открываем (вместе с судьёй) ГК РФ ст.429 п.4 смотрим и видим ,что ДКП может быть заключён ЧЕРЕЗ ГОД если в ПД не установлен срок. "Судорожно" открываем ст.190 смотрим -срок может определяться указанием на событие которое должно неизбежно наступить (т.е. не зависит от воли сторон), смотрим в свой ПД и видим , что ДКП заключается после оформления кв. " на себя" (Т.Е. ЗАВИСИТ ОТ ВОЛИ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН)по тексту можно догадаться на кого. Срок (год) начинается от момента подписания доп соглашения к ПД В заседании Ответчик гРИТ - через год однозначно -ДКП подпишим. Судья закрывает ГК и говорит - идите ждите ГОД, а пока Ваш иск подан преждевременно.
Вот в этом "фишка" "гашения векселя".
Мой совет - хватайте Платёжное поручение о перечислении денег в ПД (хоть копию) и НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ как бы Вас не уговаривали, сматывайтесь под разными предлогами.

какие новости ещё

#10197 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:43

с сайта ДСК:

01.09.2011 10:21 Оперативная информация о ходе выполнения работ по объектам
Сведения на 1.09.2011 г.
ЖК «Пятница», Брехово

Корпуса 1-5:
- Выполнено благоустройство территории.
- Подано водоснабжение.
- Закончены работы по врезке газа. Котельная подключена.
- Получили ЗОС .
- Подано напряжение на РТП (Распределительная трансформаторная подстанция).
- Ведется получение разрешений на ввод объекта в эксплуатацию.
Заселение к.1-5 планируется в сентябре 2011 г.
Остальные корпуса Генеральный инвестор планирует ввести в эксплуатацию и передать под заселение до конца 2011 г.

#10198 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:44

Да не всё "так складно". "Чисто из опыта"
1.Деньги за вексель идут в оплату предварительного договора (ПД).
2ДСК и "клиент" подписывают допник к ПД (вроде всё нормально).
В ПД, и доп. к нему, стоят только сроки их подписания и Фсё. Открываем (вместе с судьёй) ГК РФ ст.429 п.4 смотрим и видим ,что ДКП может быть заключён ЧЕРЕЗ ГОД если в ПД не установлен срок. "Судорожно" открываем ст.190 смотрим -срок может определяться указанием на событие которое должно неизбежно наступить (т.е. не зависит от воли сторон), смотрим в свой ПД и видим , что ДКП заключается после оформления кв. " на себя" (Т.Е. ЗАВИСИТ ОТ ВОЛИ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН)по тексту можно догадаться на кого. Срок (год) начинается от момента подписания доп соглашения к ПД В заседании Ответчик гРИТ - через год однозначно -ДКП подпишим. Судья закрывает ГК и говорит - идите ждите ГОД, а пока Ваш иск подан преждевременно.
Вот в этом "фишка" "гашения векселя".
Мой совет - хватайте Платёжное поручение о перечислении денег в ПД (хоть копию) и НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ как бы Вас не уговаривали, сматывайтесь под разными предлогами.

Олег как всегда все разложили по полочкам! Спасибо Вам !
Получается ни в коем случае нельзя подписывать дополнительное соглашение к преддоговору?
Иначе пойдет отсчет того самомго срока в один год?
А без этого дополнительного соглашения меня не кинут потом на квартиру? Проблем не возникнет с ДСК?
То есть с платежным поручением и БЕЗ пресловутого допсоглашения я могу претендовать на быстрое оформление собственности через суд?

Извините за кучу вопросов))))

Сообщение отредактировал Xirurg: 01 Сентябрь 2011 - 09:46


#10199 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:48

всем привет))))) планируем купить 3 -ку ! стоит ли покупать в жк пятница ? подскажите ))) дск1 честная компания?

#10200 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:52

Из вышесказанного следует, что если в ПД отсутствует существенный признак (а к таким относится точное определение даты) то основной подписывается через год, после ПД. Если этого не произошло можно требовать подписания основного через суд. Тока зачем?

Дело в том , что ПД регулирует не долевое участие (к сожалению), а КП квартиры. Судья не может выходить за рамки требований и если иск заявлен о понуждении к подписанию ДКП (а такое было и у многих в Голубом) пошлёт "в сад". Надо заявлять "О признании ПД -договором долевого участия и признание права собственности", а чтобы ПД признать ДДУ к нему предъявляется ряд условий , которые в нём (ПД) отсутствуют.
В случае с Брёховым можно признать ПД - ДДУ. Так говорю потому что мой сослуживец купил кв. в Брёхово и я видел его документы.
Добавлю - ещё лучше иск "О признании права собственности" "бумажек" побольше в суд тащить - зато собственность будет признана наверняка.
Кста. я бы на встрече с администрацией задал такой вопрос- почему в архитектуре запретили выдавать первичные документы по Брёхово (конкретно так и сказали -по новостройке Брёхово нам запретили), и где их теперь моНА получить.
Хирург -подписывайте, только потом свой иск сформулируйте правильно.

Сообщение отредактировал olegro70: 01 Сентябрь 2011 - 10:05






Яндекс.Метрика