Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#10801 MrMys

MrMys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 17:45

Звонили из БалтИнвестЭстейт, завтра утром подписывают договор с УК, в обед ждут нас с доплатой за 0,8 кв.м., и оплату вывоза мусора. Отпишу по результату))) :rolleyes:

Отпишитесь пожалуйста по всей процедуре с балтинвестом, и спросите Владимира про 6-й корпус.

#10802 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 18:27

Учитывая соотношение живущих в Брехово на данный момент и заселяющихся что-то мне подсказывает, что это будут наши заселяющиеся подростки. А тут уже зависит от воспитания родителей и тут не помогут ни коньсержка, ни уборщица, ни видеокамеры над подъездом, ни охрана на улице, и уж тем более шлакбаум с забором.

А подростки - они всегда свои. Не из другого-же города они приезжают. И даже не из другого района - там свои подъезды есть.
По моим наблюдениям консьержку заводят не от хорошей жизни (лишних денег ни у кого нет), а именно чтобы не пущала посторонних подростков и всяких бомжей.

#10803 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 19:53

Спасибо, Михаил!
Да, у нас мама - песионер, видимо государство ее субсидирует)))
Вы не ответили, что входит в тех. обслущивание? Почему тариф выше, чем в Москве на 6,16?
Тем более есть еще тариф охраны 5,9 с квадрата, которого в Москве нет...
То есть со всех квартир немалая сумма набегает)))
Р.S. Я, если честно, пребываю в "легком шоке" от нашей будущей "коммуналки"в жилье "Эконом-класса" в Подмосковье....


+1000
1. Интересно что это будет за охрана? 2.И что она будет охранять? 3.А ,главное,как?

1.никто не спросил покупателей-нужна ли им непонятно какая охрана(я думаю мы вправе выбирать,кто будет охранять нас) :ph34r:

2.на каждую квартиру по охраннику?-раз платить за кв.м. S свой квартиры, а не какую то определённую сумму(платят все по разному ,а"охраняют всех одинаково") :D

3.пример из жизни-купили кв.в коопер.доме,правление само выбрало нам охрану-платили исправно,В итоге-1-2 месяца было все нормально,охранники душки,доброжелательные,дружелюбные,вежливые,все время на глазах,на посту!сумочки до лифта донесут,колясочку мамочке по лестнице поднимут,машинку отремонтировать-поучаствуют,помогут.........А дальше лучше-стали машины прпадать(на сигнализацию поставил,на этаж в лифте поднялся,в окошко посмотрел-а её родной нету)и не одна,затем кражи квартирные начались одна за одной.Подозрение пало на охрану,не сразу правда,,но доказать ничего не смогли,а просто избавились от них.И почти сразу все эти фокусы прекратились.Нас ,слава Богу миновало,а вот друзья наши(побогаче) попадали. А дальше в течении 15 лет всё было в порядке. :)
Ни чего личного ,просто случай из жизни :rolleyes:

Вы хоть планы напишите свои по работам в будущем.. А-то кроме как Охраны ничё не понятно, что будите делать.. Да ещё и не понятно будет ли ответственна охрана за что-либо. Или как обычно при ЧП - я не я и корова не моя.
Непонятно зачем камеры на каждом этаже, если достаточно две при входе. Хватит ли разрешающей способности камер для различия лиц?




У нас было так(я уже писала на форуме)-2 камеры ,смотрящие с углов на подъездной крыше на входную дверь,3-я в подъезде от входной двери смотрит на лифт и лестницу,4-я -над тамбуром от лифтов смотрит на входную дверь,и 5-я на последнем этаже наблюдает за чердаком и лифтами.

#10804 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:01

Был сегодня в Брехово, сделал фоток:

тут укатывают свежий асфальт у 1 корпуса
DSC00463.JPG DSC00464.JPG

а тут попался узбек, прихорашивал траву у 1 корпуса
DSC00466.JPG

укатанный асфальт у 3 корпуса
DSC00468.JPG

и у 4 корпуса свежачок
DSC00472.JPG

и у 5 корпуса тоже
DSC00475.JPG

и позади всех корпусов свежачок :)
DSC00476.JPG DSC00477.JPG

экскаватор активно разравнивал дорогу при въезде к 1-5 корпусам
DSC00482.JPG

#10805 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:04

Давайте не будем друг друга правоцировать.Я думаю нехорошо обвинять людей,которых Вы еще не знаете и ничего не заплатили.Мы пришли в эту сферу,чтобы улучшить качество обслуживания.Все вопросы будут обсуждаться.




Мы надеемся,что нам с вами, да и вам с нами будет хорошо.Если все обсуждать сообща и выносить решения ,которые всех удовлетворят,ну или почти всех,то можно жить очень даже дружненько :)

#10806 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:08

а тут качельки еще подвезли
DSC00481.JPG

7 корпус
DSC00483.JPG

разбита часть старого асфальта, похоже и основную дорогу уложат новым асфальтом
DSC00485.JPG



во дворе 7 корпуса, электрики колдуют над кабелем
DSC00488.JPG

двор 6 корпуса
DSC00491.JPG

экскаватор разравнивает почву для подъезда во двор 6 корпуса
DSC00492.JPG

#10807 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:10

По твоим расчетам получается что на консьержек трат будет больше)), даже с учетом того что у них з/п меньше будет
Ибо на каждый подъезд понадобится две консьержки...это больше чем 4-5 охранников на корпус.
Тогда уж лучше охрана.

Не кидайте в меня помидоры, но лучше и без консьержек и без охранников (конечно после периода массовых ремонтов, сейчас охрана нужна). ИМХО из своего опыта.



точно

Сообщение отредактировал leka67: 08 Сентябрь 2011 - 20:13


#10808 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:11

Ну а общие впечатления такие: работы идут активные, особенно спецтехники у 1 корпуса и 6 корпуса. Рабочие ускоренно кладут бордюры. Вдоль 1-5 корпусов очень приятно ходить, все ровненько и свеженько.
Осталось только скамеечки и качели по местам расставить.

#10809 5087793

5087793

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:15

[quote name='mafia1981' date='8.09.2011 - 21:08' post='277637']
а тут качельки еще подвезли
DSC00481.JPG

7 корпус
DSC00483.JPG

разбита часть старого асфальта, похоже и основную дорогу уложат новым асфальтом
DSC00485.JPG
во дворе 7 корпуса, электрики колдуют над кабелем
DSC00488.JPG

двор 6 корпуса
DSC00491.JPG

экскаватор разравнивает почву для подъезда во двор 6 корпуса
DSC00492.JPG
[/quote
спасибо за фотки)

#10810 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:21

[quote name='arm2108' date='7.09.2011 - 17:51' post='277317']
Все верно. + за электро рублей 500 итого 5300.

а может и поболее

Много, но это среднее по МО
В павшино за такую же как у вас около 8000.

Интересно -это тарифы с регистрацией в квартире?А если регистрация в другом месте-какой будет оплата?Кто знает?

#10811 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:32

Ну а общие впечатления такие: работы идут активные, особенно спецтехники у 1 корпуса и 6 корпуса. Рабочие ускоренно кладут бордюры. Вдоль 1-5 корпусов очень приятно ходить, все ровненько и свеженько.
Осталось только скамеечки и качели по местам расставить.

Какой Вы молодец, такие фотки классные, огромное спасибо.

#10812 ipserg

ipserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:34

Отпишитесь пожалуйста по всей процедуре с балтинвестом, и спросите Владимира про 6-й корпус.

Обязательно...:-)
Муж и жена - одна...ну сами понимаете...;-)

#10813 annaanna

annaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:53

Вот что мне НЕ нравится в консьержках, так это то, что рано или поздно их комната превращается в дурно пахнущую душную коморку.
Заходишь в подъезд и чуть ли не кухней пахнет.
Я сейчас работаю в поликлинике и часто осматриваю больных на дому..
Там, где есть консьержка, подъезд часто размалеван в каком-нибудь пошлом стиле, уставлен старой мебелью в качестве подставок для таких же старых горшков с умирающими цветами,
полы часто покрыты старыми и грязными какими-то не то коврами, не то огрызками ковров, пахнет духотой.
Крайне редко подъезд с консьержкой выглядит нормально.

В остальном наличие консьержки конечно хорошо.


ТОЧНЯК ! :P

#10814 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:54

Столкнулся со странной закономерностью что во многих новых микрорайонах нет спортивных площадок (турников, брусьев, шведских стенок, катков) а как хорошо бы это было для нас и наших детей вот на это точно денег не жалко!

Очень поддерживаю про спорт площадки. И те площадки для детей, которые будут сделаны -песочница, горка и качельки - курам на смех. Не возникает желания ниу кого купить и поставить нормальный детский комплекс, может два перед 1-5 корпусами? Вскладчину получится совсем недорого,максимум по 1000 наверное.

Сообщение отредактировал FlowerZ: 08 Сентябрь 2011 - 21:02


#10815 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:59

двор 6 корпуса
DSC00491.JPG

экскаватор разравнивает почву для подъезда во двор 6 корпуса
DSC00492.JPG

Спасибки за фото!!

А кто-нибудь имеет предположения, почему в 6-м корпусе открыты все двери подъездов? Столько месяцев закрыты а тут... И машины стоят и дяденьки какие-то ходят.
Не иначе что-то там интересненькое происходит.
Хотелось бы знать что :o

Сообщение отредактировал shalfei: 08 Сентябрь 2011 - 21:03


#10816 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:59

[quote name='stashkovalp' date='7.09.2011 - 22:49' post='277380'
А у меня знакомая купила в Люберцах квартиру т.ж.у ДСК 1 там посадили свою консьержку и она как жандарм контролирует и докладывает кто и какой ремонт делает и помогает вышибать с жителей деньги.То должны квартиру застраховать перед ремонтом,то давайте регистрируйте рабочих.А еще дом был не заселен все делали ремонт а она выступала что в выходные стучать и сверлить нельзя.Вам такое чудо нужно? Лично мне нет.И забор мне т.ж. не нужен.Давайте жить проще и наслаждаться жизнью.А если кто-то хотел высокие заборы так это надо было в другом месте покупать а не с нами очередниками.Я против.
[/quote]

Я в принцыпе за консьержку и камеры , на этажах каждый решит сам ставить камеры себе или нет.Консьержку-тиранку можно быстренько поменять на другую-зачем терпеть наглость за свои деньги.Выбрать адекватного человека.

#10817 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:10

А кто-нибудь имеет предположения, почему в 6-м корпусе открыты все двери подъездов? Столько месяцев закрыты а тут... И машины стоят и дяденьки какие-то ходят.
Не иначе что-то там интересненькое происходит.
Хотелось бы знать что :o



Обмер БТИ?

#10818 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:15

Вот что мне НЕ нравится в консьержках, так это то, что рано или поздно их комната превращается в дурно пахнущую душную коморку.
Заходишь в подъезд и чуть ли не кухней пахнет.
Я сейчас работаю в поликлинике и часто осматриваю больных на дому..
Там, где есть консьержка, подъезд часто размалеван в каком-нибудь пошлом стиле, уставлен старой мебелью в качестве подставок для таких же старых горшков с умирающими цветами,
полы часто покрыты старыми и грязными какими-то не то коврами, не то огрызками ковров, пахнет духотой.
Крайне редко подъезд с консьержкой выглядит нормально.

В остальном наличие консьержки конечно хорошо.



Работу консьержки регулирует работодатель т.е.мы.Всё обговаривается: не готовить в коморке ,не стелить тряпки,не малевать стены,а цветы при уходе очень даже не плохо.Не справляется с обязанностями -убираем,находим другую-хозяин барин ;)

Сообщение отредактировал leka67: 08 Сентябрь 2011 - 22:34


#10819 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:15

Обмер БТИ?

Это было бы здорово :D

#10820 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:40

+1)))))
Да, я тоже задавала подобный вопрос. Михаил, ответьте, пожалуйста.
И на каком основании???



по всем пунктам : ЗА 100%. на каком основании я должна впускать в свою квартиру кого то





Яндекс.Метрика